23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пакет документов при ДТП

Вчера знакомая попала в ДТП. Не увидела знак уступи дорогу и въехала в ладу калину. Вызвали ДПС и страхового представителя (благо у нее есть полное КАСКО). Первыми приехали представители ДПС.
Стали вымогать у нее деньги, непонятно за что... она их послала.
В итоге - они выдали потерпевшим следующие документы: Постановление и справку о ДТП. Ей же дали только постановление. Сказали, что необходимо приехать в ГИБДД к дознавателю и назначили дату, после чего скрылись.
Возникает вопрос: на каком основании они выдали Постановление, когда этот документ должен выдавать дознаватель и второй вопрос - как получить теперь эту справку о ДТП (по закону она должна быть составлена и передана участникам ДТП в течении 6 часов), при условии что эти самые ДПС-ники теперь ее посылают подальше.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
amigo
Чтобы впредь такие ситуации не повторялись посоветую усвоить Вам все премудрости по готовой уже законодательной базе
http://amigovalera.lawerdim.e-autopay.co...

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария