Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пахнет горелым

Знатоки, помогите, пожалуйста!
Вчера застряла в снегу, буксовала долго, сзади даже снег почернел и пахло паленой резиной. Но всё-таки выехала. После этого в салоне пахло гарью некоторое время. Сегодня, после поездки по городу (ехала нормально), явно почувствовала  запах гари из-под капота со стороны водителя, когда уже припарковалась. Что это может быть и что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
дмитрий пучков
Когда горит сцепление, то запах специфический, ни с чем не перепутаешь. И воняло бы сразу. Может гарью пахло от другой машины?
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Спасиобо, ребята, что ответили. Проводку посмотрела - вроде не видно ничего чёрного, а стою у левого крыла и чую - пахнет. Уже изнутри весь мотор обнюхала (наверное, из окон на меня с интересом смотрели) и там,где провода вместе соединены, пахнет посильнее.
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Спасиобо, ребята, что ответили. Проводку посмотрела - вроде не видно ничего чёрного, а стою у левого крыла и чую - пахнет. Уже изнутри весь мотор обнюхала (наверное, из окон на меня с интересом смотрели) и там,где провода вместе соединены, пахнет посильнее.
СсылкаПожаловаться
Может быть,кусочки резины от покрышки ПРИЛИПЛИ к кузову ("снег почернел...",то есть буксовавшие колеса здорово износились) и теперь создают зАпах.Нужно посмотреть и,если это так,просто ОТМЫТЬ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
Сцепление
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Буксовала в снегу,100% сожгла сцепление,однозначно менять,лучше в сборе сразу(корзина,выжимной,диск сцепления)Ну и маслецо в коробке заодно уж....
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
подожгла, однако, сцепление.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
подожгла, однако, сцепление.
СсылкаПожаловаться
Интересно,на авто с АКПП разве можно спалить сцепление? А при буксовании,по-иоему,сцепление НЕ ПРОСКАЛЬЗЫВАЕТ - я так понял,что девушка просто "тупо" жала на газ,а не "раскачивала" машину.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Интересно,на авто с АКПП разве можно спалить сцепление? А при буксовании,по-иоему,сцепление НЕ ПРОСКАЛЬЗЫВАЕТ - я так понял,что девушка просто "тупо" жала на газ,а не "раскачивала" машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с чего взял, про АКПП?
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
а с чего взял, про АКПП?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю,женщины сейчас чаще ездят на "автомате".
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Думаю,женщины сейчас чаще ездят на "автомате".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это если у них на это деньги есть.)))
А так на АКПП можно фрикционы запалить, только палёных жидкость пахнуть будет, но не всё вокруг.
СсылкаПожаловаться
Сашад
А машина то какая,Лена?У меня раз на калдине тоже было.в начале осени снег выпал,и я от друга выехать не мог.Резина летняя.Поджёг автомат немного,тоже пахло.но ничё-ещё по том года два гонзал.
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Ребят, коробка механическая, и действительно "тупо" жали на газ (к счастью, не я, а то бы со стыда сгорела - мне помогали). Неужели всё так серьёзно? Я ведь сегодня полдня проехала и только, когда припарковалась, запах почувствовала. Всё это менять? (корзина,выжимной,диск сцепления)
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Ребят, коробка механическая, и действительно "тупо" жали на газ (к счастью, не я, а то бы со стыда сгорела - мне помогали). Неужели всё так серьёзно? Я ведь сегодня полдня проехала и только, когда припарковалась, запах почувствовала. Всё это менять? (корзина,выжимной,диск сцепления)
СсылкаПожаловаться
Да не волнуйтесь так! Посмотрите,не прилипли ли к кузову частички резины от покрышек (говорил ранее).Они и могут попахивать.
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Машина - Сеат Кордоба.
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
Съездейте в сервис
СсылкаПожаловаться
FuCk GLaMoUr
Не дави на газ извилины должы быть, у меня в багажнике лопата ,если не кому помочь.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
У меня 99 была,когда в сервис приехал,механик не поверил,диск сцепления лысый и каленый был,а я еще ему не верил что пора менять сцепление.Пока он при мне корзину не снял и не показал мне.Я сам пять минут в ступоре был...
СсылкаПожаловаться
владимир
это точно сцепление...возможно что чуть подгорело и все обойдется....если появился небольшой провал или схватывать начала в другом положении то лучше сделать диагностику...если изменений нет то скорее всего все нормально...запах будет еще пару дней..
СсылкаПожаловаться
AND
Не думаю, что срочно нужно сцепление менять - самому приходилось часто буксовать, но заехать на СТО можно.
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Не дави на газ извилины должы быть, у меня в багажнике лопата ,если не кому помочь.
В том-то и дело, что сама боялась сильно газовать,попросила соседа на парковке и вот ...
Мужчины, всем огромное спасибо! Как приятно получать квалифицированную и доброжелательную помощь! ))
СсылкаПожаловаться
Lio
Шо вы человеку мозги ...((( Если бы сгорело сцепление ,то вряд ли она куда -нибудь смогла бы поехать (((
СсылкаПожаловаться
Lio
Ну подгорело ,но для того оно и сделано ...ничего страшного (((
СсылкаПожаловаться
Lio
СсылкаПожаловаться
Йес! Обнадёжили! Будем надеяться... Если что - отпишусь и отчитаюсь. Спасибо! :)))
СсылкаПожаловаться
Lio
Вообще -то авто не лощадь )))Чтобы от нее сеном и навозом пахло ))) От нее бывает и горелым попахивает ((( Не нужно тупо все нюхать ...((( Хороший стук или запах - выйдет наружу ...)))
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А сосед по парковке не мог просто подтолкнуть,а сама за руль? Машина то вроде не такая тяжелая...Или это была соседка?
СсылкаПожаловаться
Георгий
Зачем мозг девушке калечить... езди пока едет, а запах через пару дней сам улетучится.. а на будущее-машина легкая пинком вытаскивается.. нет пинка-попроси дворника
СсылкаПожаловаться
Георгий
а в сервисе однозначно загонят на замену комплекта сцепления... вот будут лт менять в действительности-большой вопрос
СсылкаПожаловаться
Елена ***
...Или это была соседка?
Не хочется подрывать мужской авторитет, но это был сосед,видно, не такой опытный, как здесь присутствующие
...машина легкая пинком вытаскивается...
Да вот не получилось. Тоже думала, что "щас" подтолкнут и ок(она ведь небольшая), но не тут-то было - даже с места не сдвинулась.
...вот будут ли менять в действительности-большой вопрос...
Тоже верно. Поэтому я в сервисе только иногда консультируюсь, а как что-то делать - так к мастеру своему: и дешевле, и честнее.
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Грязь на глушаке обгорает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru