Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Поломок не было никаких. В ЛКП появились мелкие сколы от камешков. Самое главное преимущество Ларгуса – это большой объем. Всегда увезешь, все, что надо. Для хозяйственного мужчины лучшего автомобиля...
4.2
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Отличная модель для семьи очень нравиться на дороге ведёт себя отлично Доволен цена и качество полностью удовлетворяют
4.0
Все отзывы

Пахнет бензино в салоне.При движении......

Пахнет бензином в салоне.При движении.ВАЗ- 21074.перепробовал все.не кто не знает не хрена....кому только не оброщался не кто не знает причину....ПОМОГИТЕ кто знает....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Bolok70
у меня было такое: пока стоишь нормально, как поехал завоняло... причиной оказался прохудившийся бак, бенз не сильно, но просачивался и плескался прямо под баком в нише, отсюда и запах был
СсылкаПожаловаться
molnijaxxx ***
Тачка карбюраторная или инжекторная?
СсылкаПожаловаться
molnijaxxx ***
Тачка карбюраторная или инжекторная?
СсылкаПожаловаться
инжектор а что????
СсылкаПожаловаться
Если пахнет бензином в салоне, значит топливная система разгерметизирована и испарения попадают через вентиляционные отверстия кузова или через воздуховод печки в салон. Если при поверхностном осмотре, на яме, утечка в топливопроводе не обнаружена(характерные подтеки), тогда возможна утечка в моторном отсеке и пары бензина при испарении попадают в салон через воздуховод печки.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Просмотри все.Обычно на карбюраторе СЛАБОЕ И КАПРИЗНОЕ МЕСТО -диафрагма ускорительного насоса,4 болтика крышка размером 4х4 см.Сопливит а на скорости засасывает с воздухом.Делай а то загарится еще.А бак снизу палец засунь перед брызговиком там должно быть отверстие с резинкой(слив отстоя)-покажет.ЕСЛИ КАРБЮРАТОР-ТАМ ИЩИ,понажимай тяжки.
СсылкаПожаловаться
Денис
у меня такое было... Причиной оказалась крышка бензобака... Т.е. три года отъездил со старой, а тут без всякой причины стал запах... Посоветовали новую купить и всё - запах исчез!
СсылкаПожаловаться
Andrey
Посмотрите прокладку топливного бака,где датчик находится.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такая проблема была, когда еду вонь в салоне бензином, а стою запаха нет, оказалось в топливном баке маленькая дырка, замазал герметиком, запах исчех.
СсылкаПожаловаться
1
смотри пластиковый адсорбер рядом с бензобаком, может лопнул вот пары и выходят. На классиках и нивах инжекторах слабое место, перепаивают на железный.
СсылкаПожаловаться
Николай Цай
У меня тоже было такое.Оказалось в багажнике ,когда устанавливали магнитолу,перегнули топливный шланг. Столило выпрямить шланг и запах исчез.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
смотри возле бака все эти шланги, клапана и тп, сам бак. Вентиляция бака на этих машинах - шедевр!
СсылкаПожаловаться
pplico@mail.ru
Правильно! Первым делом пробка, потом вентиляция.
СсылкаПожаловаться
pashkap@bk.ru
смотри пробку, потеки внизу бака.
если у тебя евро2 то там врожденная проблема вентиляции бака - клапан стоящий за сиденьем в багажнике (идет на абсорбер) открывается при большем давлении чем противодренажный в лючке б бака. создается давление и при открытом окне особенно в жару воняет бензином.
у себя я пробил этот клапан (за сиденьем) и вонять перестало. уже 2 года проблем нет. можно вместо клапана поставить металлическую трубку, там обычные хомуты

на евро3 такой проблемы нет
СсылкаПожаловаться
pashkap@bk.ru
прочитай эту ветку, там обсуждали http://www.forum2107.info/showthread.php...
СсылкаПожаловаться
валерий житков
кто подскажет как попасть на этот форум. ответ по эл. почте а вообще проблеиа такая: ваз 10 карб рвет ремни грм , чем дальше, тем хуже. сейчас ремня уже хватает на 3-4 тысячи давит к двигателю и срезает. замена агрегатов по отдельности, а также замена одновременно ремня, ролика, помпы, шпильки, обоих шкивов, распредвала и корпуса вспомогательных агрегатов эффекта не дает. одновременно также заменил упорные кольца коленвала ( пробег 230 тыс) коленвал встал строже, но все стало только хуже. ее ведь и не продать такую, зато я теперь ремень могу поменять среди осенней ночи с дождем на обочине без фонаря. подскажите что нибудь , только по делу ответ на эл.адрес
СсылкаПожаловаться
валерий житков
кто подскажет как попасть на этот форум. ответ по эл. почте а вообще проблеиа такая: ваз 10 карб рвет ремни грм , чем дальше, тем хуже. сейчас ремня уже хватает на 3-4 тысячи давит к двигателю и срезает. замена агрегатов по отдельности, а также замена одновременно ремня, ролика, помпы, шпильки, обоих шкивов, распредвала и корпуса вспомогательных агрегатов эффекта не дает. одновременно также заменил упорные кольца коленвала ( пробег 230 тыс) коленвал встал строже, но все стало только хуже. ее ведь и не продать такую, зато я теперь ремень могу поменять среди осенней ночи с дождем на обочине без фонаря. подскажите что нибудь , только по делу ответ на эл.адрес
СсылкаПожаловаться
Ну ты, Валера начудил!Столько бесполезных затрат денег и сил.Надо не менять все подряд,а регулировать положение ремня на шкивах.Регулировка заключается в установке под натяжной ролик регулировочных прокладок для изменения угла оси вращения ролика.Недавно в журнале "ЗА РУЛЕМ" было подробно и ясно описана вся технология регулировки положения ремня на шкивах.Вечером посмотрю подшивку и сообщю номер журнала.
СсылкаПожаловаться
валерий житков
Женя Андреев, извините, что залез к Вам в тему - маненько обмишурился по неопытности
СсылкаПожаловаться
Журнал "ЗА РУЛЕМ" за февраль 2010 года.Статья называется "Склонен к побегу".Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
иваныч
Все о бензине, а я скажу вам что это не бензин, а выхлопные газы. Это распространенная ошибка искать не там.Крышка не плотная, а ведь там завехрение и всё в салоне.
СсылкаПожаловаться
У меня Мазда 626 машина дергалась при езде, обратилась СТО к электрикам.Вскрыли бензобак и бензенасосе почистили сетку и с тех пор воняет в салоне бензином(ноябрь"2010,зиму не каталась,а в салоне до сих пор воняет бензином,ездила несколько раз в этот же СТО -поменяли шланг -обратку все проверили сказали все нормально и отправили,а бензином все равно воняет.Что делать! если не знают в СТО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть