Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пахнет бензино в салоне.При движении......

Пахнет бензином в салоне.При движении.ВАЗ- 21074.перепробовал все.не кто не знает не хрена....кому только не оброщался не кто не знает причину....ПОМОГИТЕ кто знает....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Bolok70
у меня было такое: пока стоишь нормально, как поехал завоняло... причиной оказался прохудившийся бак, бенз не сильно, но просачивался и плескался прямо под баком в нише, отсюда и запах был
СсылкаПожаловаться
molnijaxxx ***
Тачка карбюраторная или инжекторная?
СсылкаПожаловаться
molnijaxxx ***
Тачка карбюраторная или инжекторная?
СсылкаПожаловаться
инжектор а что????
СсылкаПожаловаться
Если пахнет бензином в салоне, значит топливная система разгерметизирована и испарения попадают через вентиляционные отверстия кузова или через воздуховод печки в салон. Если при поверхностном осмотре, на яме, утечка в топливопроводе не обнаружена(характерные подтеки), тогда возможна утечка в моторном отсеке и пары бензина при испарении попадают в салон через воздуховод печки.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Просмотри все.Обычно на карбюраторе СЛАБОЕ И КАПРИЗНОЕ МЕСТО -диафрагма ускорительного насоса,4 болтика крышка размером 4х4 см.Сопливит а на скорости засасывает с воздухом.Делай а то загарится еще.А бак снизу палец засунь перед брызговиком там должно быть отверстие с резинкой(слив отстоя)-покажет.ЕСЛИ КАРБЮРАТОР-ТАМ ИЩИ,понажимай тяжки.
СсылкаПожаловаться
Денис
у меня такое было... Причиной оказалась крышка бензобака... Т.е. три года отъездил со старой, а тут без всякой причины стал запах... Посоветовали новую купить и всё - запах исчез!
СсылкаПожаловаться
Andrey
Посмотрите прокладку топливного бака,где датчик находится.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такая проблема была, когда еду вонь в салоне бензином, а стою запаха нет, оказалось в топливном баке маленькая дырка, замазал герметиком, запах исчех.
СсылкаПожаловаться
1
смотри пластиковый адсорбер рядом с бензобаком, может лопнул вот пары и выходят. На классиках и нивах инжекторах слабое место, перепаивают на железный.
СсылкаПожаловаться
Николай Цай
У меня тоже было такое.Оказалось в багажнике ,когда устанавливали магнитолу,перегнули топливный шланг. Столило выпрямить шланг и запах исчез.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
смотри возле бака все эти шланги, клапана и тп, сам бак. Вентиляция бака на этих машинах - шедевр!
СсылкаПожаловаться
pplico@mail.ru
Правильно! Первым делом пробка, потом вентиляция.
СсылкаПожаловаться
pashkap@bk.ru
смотри пробку, потеки внизу бака.
если у тебя евро2 то там врожденная проблема вентиляции бака - клапан стоящий за сиденьем в багажнике (идет на абсорбер) открывается при большем давлении чем противодренажный в лючке б бака. создается давление и при открытом окне особенно в жару воняет бензином.
у себя я пробил этот клапан (за сиденьем) и вонять перестало. уже 2 года проблем нет. можно вместо клапана поставить металлическую трубку, там обычные хомуты

на евро3 такой проблемы нет
СсылкаПожаловаться
pashkap@bk.ru
прочитай эту ветку, там обсуждали http://www.forum2107.info/showthread.php...
СсылкаПожаловаться
валерий житков
кто подскажет как попасть на этот форум. ответ по эл. почте а вообще проблеиа такая: ваз 10 карб рвет ремни грм , чем дальше, тем хуже. сейчас ремня уже хватает на 3-4 тысячи давит к двигателю и срезает. замена агрегатов по отдельности, а также замена одновременно ремня, ролика, помпы, шпильки, обоих шкивов, распредвала и корпуса вспомогательных агрегатов эффекта не дает. одновременно также заменил упорные кольца коленвала ( пробег 230 тыс) коленвал встал строже, но все стало только хуже. ее ведь и не продать такую, зато я теперь ремень могу поменять среди осенней ночи с дождем на обочине без фонаря. подскажите что нибудь , только по делу ответ на эл.адрес
СсылкаПожаловаться
валерий житков
кто подскажет как попасть на этот форум. ответ по эл. почте а вообще проблеиа такая: ваз 10 карб рвет ремни грм , чем дальше, тем хуже. сейчас ремня уже хватает на 3-4 тысячи давит к двигателю и срезает. замена агрегатов по отдельности, а также замена одновременно ремня, ролика, помпы, шпильки, обоих шкивов, распредвала и корпуса вспомогательных агрегатов эффекта не дает. одновременно также заменил упорные кольца коленвала ( пробег 230 тыс) коленвал встал строже, но все стало только хуже. ее ведь и не продать такую, зато я теперь ремень могу поменять среди осенней ночи с дождем на обочине без фонаря. подскажите что нибудь , только по делу ответ на эл.адрес
СсылкаПожаловаться
Ну ты, Валера начудил!Столько бесполезных затрат денег и сил.Надо не менять все подряд,а регулировать положение ремня на шкивах.Регулировка заключается в установке под натяжной ролик регулировочных прокладок для изменения угла оси вращения ролика.Недавно в журнале "ЗА РУЛЕМ" было подробно и ясно описана вся технология регулировки положения ремня на шкивах.Вечером посмотрю подшивку и сообщю номер журнала.
СсылкаПожаловаться
валерий житков
Женя Андреев, извините, что залез к Вам в тему - маненько обмишурился по неопытности
СсылкаПожаловаться
Журнал "ЗА РУЛЕМ" за февраль 2010 года.Статья называется "Склонен к побегу".Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
иваныч
Все о бензине, а я скажу вам что это не бензин, а выхлопные газы. Это распространенная ошибка искать не там.Крышка не плотная, а ведь там завехрение и всё в салоне.
СсылкаПожаловаться
У меня Мазда 626 машина дергалась при езде, обратилась СТО к электрикам.Вскрыли бензобак и бензенасосе почистили сетку и с тех пор воняет в салоне бензином(ноябрь"2010,зиму не каталась,а в салоне до сих пор воняет бензином,ездила несколько раз в этот же СТО -поменяли шланг -обратку все проверили сказали все нормально и отправили,а бензином все равно воняет.Что делать! если не знают в СТО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть