20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

pagero\pathfinder\xc90\santa fe

Что посоветуете из перечисленного?Авто выбираю 3-4 летку до 1.2млн.
Вольво я так понимаю по комфорту и безопасности выше остальных?
Авто будем использовать только в городе.
Сирена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
иван петухов
У пафика неудобное заднее сидение,да вообще он "дубоват"...Вольво в обслуге негуманная...
СсылкаПожаловаться
жами анитаВ ответ на иван петухов
иван петухов
У пафика неудобное заднее сидение,да вообще он "дубоват"...Вольво в обслуге негуманная...
СсылкаПожаловаться
тить (с цитатой) Ссылка Пожаловаться
позавчера в 19:50
Иван ( Ненавижу собязян )
У пафика неудит на это,как на целлюлит жены (зато борщ вкусный и детей любит)....Задняя дверь великолепна:прямоугольна и широка, но откройте ее - а там лавка от электрички: коленями упираешься, спинка короткая (под лопатки) и плоская - привет пикапскому происхождению..по сути, суммируя (убогий салон+убогие задние места)+огромный багажник идеальной кубической формы говорит, что перед нами крытый пикап - машина для одного-двух человек и большого объема груза. И еще одно: машина рамная, а трансмиссия -кроссоверная. Отсутствие рамы позволило бы увеличить про

Патфайндер (владею английским,извиняюсь за транскрипцию).Откинув внешность: передняя панель (торпедо, если угодно) - убога,как лавка в парке, любой здравомыслящий владелец согласится, что с этим приходится просто мириться. Т.е. владелец, каждое утро смотрит на это,как на целлюлит жены (зато борщ вкусный и детей любит)....Задняя дверь великолепна:прямоугольна и широка, но откройте ее - а там лавка от электрички: коленями упираешься, спинка короткая (под лопатки) и плоская - привет пикапскому происхождению..по сути, суммируя (стор салона, понизить центр масс, расход, при...люблю читать "мнения" людей, никогда не эксплуатировавших обсуждаемые авто....

Патфайндер (владею английским,извиняюсь за транскрипцию).Откинув внешность: передняя панель (торпедо, если угодно) - убога,как лавка в парке, любой здравомыслящий владелец согласится, что с этим приходится просто мириться. Т.е. владелец, каждое утро смотрит на это,как на целлюлит жены (зато борщ вкусный и детей любит)....Задняя дверь великолепна:прямоугольна и широка, но откройте ее - а там лавка от электрички: коленями упираешься, спинка короткая (под лопатки) и плоская - привет пикапскому происхождению..по сути, суммируя (убогий салон+убогие задние места)+огромный багажник идеальной кубической формы говорит, что перед нами крытый пикап - машина для одного-двух человек и большого объема груза. И еще одно: машина рамная, а трансмиссия -кроссоверная.близить управляемость к кр
СсылкаПожаловаться
MOROTE
...люблю читать "мнения" людей, никогда не эксплуатировавших обсуждаемые авто....

Патфайндер (владею английским,извиняюсь за транскрипцию).Откинув внешность: передняя панель (торпедо, если угодно) - убога,как лавка в парке, любой здравомыслящий владелец согласится, что с этим приходится просто мириться. Т.е. владелец, каждое утро смотрит на это,как на целлюлит жены (зато борщ вкусный и детей любит)....Задняя дверь великолепна:прямоугольна и широка, но откройте ее - а там лавка от электрички: коленями упираешься, спинка короткая (под лопатки) и плоская - привет пикапскому происхождению..по сути, суммируя (убогий салон+убогие задние места)+огромный багажник идеальной кубической формы говорит, что перед нами крытый пикап - машина для одного-двух человек и большого объема груза. И еще одно: машина рамная, а трансмиссия -кроссоверная. Отсутствие рамы позволило бы увеличить простор салона, понизить центр масс, расход, приблизить управляемость к кроссоверной. Зачем ему рама? Ответ - унификация с Наваррой. Машина находится на узеньком стыке кроссоверов и внедорожников, где надо часто возить большие грузы по бездорожью, близкому к сложному. Полупикап-полукроссовер....
Паджеро.Ездил на таком дорестайлинговом, 3.8 бензин...22-25 литров на сотню, в городе -дрова...шум, вибрации , жесткое прохождение трамвайных путей, обгон с обеих сторон, но я твердо уверен: вот если бы здесь сейчас был не асфальт, а ямы, глина...я бы вас всех....вытаскивал бы. Вот только не полезешь на Паджеро с пластиковыми лакироваными бамперами и "автоматом" на бездорожье, а ездить на нем в городе так же бессмыссленно, как в автобусе одному....ждущим природного, либо сейсмического апокалипсиса посвящается....(Зато я уверен, что если чо...)...В просторе салона хорош (сидишь выше рамы), багажник велик - но зачем он? В "Ашан" съездить всем селом?...как он громыхает при проезде неровностей....
На Вольво не ездил, но....он древний, как 3-й съезд КПСС. При рождении был классическим универсалом Вольво с пределом безопасности и возможностью вскарабкаться на бордюр. При этом свежая (малоосвоенная) тема полного привода (от Вольво 850, далее - Кросс Кантри 70), масса технических проблем (см. недавний выпуск "Авторевю").Адресовано упертым, помешанным на безопасности амерам и отечественным любителям антиквариата....

Резюме: сравнение этих трех моделей есть сревнение пальца, носа....ну, и вы все поняли, что будет третьим...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MOROTEВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я пишу про Паджеро-старший в условиях города.По проходимости с ним потягаются немногие (Дискавери, дефендер, Круизер, Прадо...)...только я пытаюсь обратить внимание на очевидный факт (подтвержденный) маркетологами: если я покупаю Паджеро- я не суну его в такую грязь, где его трансмиссия станет решающей: к тому моменту придут в негодность бампера, накладки арок и дверей, как минимум. С АКПП Паджеро вообще смешон - как фитнесс-менеджер в деревне.Так вот вопрос: а кому он тогда нужен?Успешному горожанину? А нахрена? До дачи доезжают даже и Сандеро Спорт...Покатушки?...там его обставят менее именитые,но более подготовленные....Селянину? Тот предпочтет УАЗ...ЦЕНИТЕЛЮ?...так вот именно за счет таких и держится эта модель...но сколько продержится...это УЗКИЙ круг людей, либо предполагающий , что придет то время, когда...(спасатели Малибу),либо простые фаты: у меня ЖЖЫЫЫП
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на MOROTE
MOROTE
я пишу про Паджеро-старший в условиях города.По проходимости с ним потягаются немногие (Дискавери, дефендер, Круизер, Прадо...)...только я пытаюсь обратить внимание на очевидный факт (подтвержденный) маркетологами: если я покупаю Паджеро- я не суну его в такую грязь, где его трансмиссия станет решающей: к тому моменту придут в негодность бампера, накладки арок и дверей, как минимум. С АКПП Паджеро вообще смешон - как фитнесс-менеджер в деревне.Так вот вопрос: а кому он тогда нужен?Успешному горожанину? А нахрена? До дачи доезжают даже и Сандеро Спорт...Покатушки?...там его обставят менее именитые,но более подготовленные....Селянину? Тот предпочтет УАЗ...ЦЕНИТЕЛЮ?...так вот именно за счет таких и держится эта модель...но сколько продержится...это УЗКИЙ круг людей, либо предполагающий , что придет то время, когда...(спасатели Малибу),либо простые фаты: у меня ЖЖЫЫЫП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что же вы так уничижительно про Паджеро4. Нормальный внедорожник любительского класса, авто для людей не могущих позволить себе несколько автомобилей в семье, имеющей 4 и более ее членов. Тех кто ездит большей частью по городу, но имеет разные увлечения вне асфальта. Замечательный компромисс, если есть денег под 2ляма +/-.
АКПП вполне надежен для нечастого (1-2 раза в месяц) погружения в каки. Царапины на бампере? Да кто на них обращает внимание если увлекаешься такими поездками?
А немножко подготовить можно и его: сделать небольшой лифт, резину МТ, лебедку. Хороший и качественный, вместительный авто с уникальной трансмиссией на все случаи жизни. К сожалению дороговат в дизельном исполнении...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Артём-66
Артём-66
Ну что же вы так уничижительно про Паджеро4. Нормальный внедорожник любительского класса, авто для людей не могущих позволить себе несколько автомобилей в семье, имеющей 4 и более ее членов. Тех кто ездит большей частью по городу, но имеет разные увлечения вне асфальта. Замечательный компромисс, если есть денег под 2ляма +/-.
АКПП вполне надежен для нечастого (1-2 раза в месяц) погружения в каки. Царапины на бампере? Да кто на них обращает внимание если увлекаешься такими поездками?
А немножко подготовить можно и его: сделать небольшой лифт, резину МТ, лебедку. Хороший и качественный, вместительный авто с уникальной трансмиссией на все случаи жизни. К сожалению дороговат в дизельном исполнении...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в целом то он прав! Ну проходим Паджеро, но не воспользоваться этой проходимостью из-за тех же бамперов и прочего по кузову...
А там где это мешать не будет пройдут и другие, в том числе и более скромные кроссы (с точки зрения проходимости, но лучшие по управляемости и расходу)...Так вопрос "а за что платить в Паджеро с точки зрения потребителя"?
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Да в целом то он прав! Ну проходим Паджеро, но не воспользоваться этой проходимостью из-за тех же бамперов и прочего по кузову...
А там где это мешать не будет пройдут и другие, в том числе и более скромные кроссы (с точки зрения проходимости, но лучшие по управляемости и расходу)...Так вопрос "а за что платить в Паджеро с точки зрения потребителя"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому дела у "Мицубиши" не блестящи....Его "золотой час" был, когда в Штатах кроссоверов еще не было....
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на MOROTE
MOROTE
Потому дела у "Мицубиши" не блестящи....Его "золотой час" был, когда в Штатах кроссоверов еще не было....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да какое дело потребителю о финансовых делах автокомпаний?))) Машина выбирается по совокупности качеств нужных конкретному потребителю.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Артём-66
Артём-66
Да какое дело потребителю о финансовых делах автокомпаний?))) Машина выбирается по совокупности качеств нужных конкретному потребителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я имею ввиду "нишевость" Паджеро, заметно ограничивающую его продажи....он недешев из-за великолепной ,сложной трасмиссии, при этом из-за внедорожной концепции по многим параметрам откровенно плох.Не удивлюсь, если следующее поколение лишится рамы, получит упрощенную трансмиссию и станет среднеразмерным кроссовером уровня Форд Эксплорер
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Да в целом то он прав! Ну проходим Паджеро, но не воспользоваться этой проходимостью из-за тех же бамперов и прочего по кузову...
А там где это мешать не будет пройдут и другие, в том числе и более скромные кроссы (с точки зрения проходимости, но лучшие по управляемости и расходу)...Так вопрос "а за что платить в Паджеро с точки зрения потребителя"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ничему пластиковые бампера не мешают) если только не валить мелкие деревца. Если рассматривать бездорожье как движение по полям и лесным дорогам, то ничего такого в пластиковом обвесе мешающего нет, ну может в лесу иногда выходить надо будет чтобы ветки свисающие обламывать.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Артём-66
Артём-66
Да ничему пластиковые бампера не мешают) если только не валить мелкие деревца. Если рассматривать бездорожье как движение по полям и лесным дорогам, то ничего такого в пластиковом обвесе мешающего нет, ну может в лесу иногда выходить надо будет чтобы ветки свисающие обламывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря что Вы считаете бездорожьем... Предположу, то что Вы называете бездорожьем - это просто дорога по полю (ну НАША)? Да все равно на чем там ехать...Нет, ну конечно лучше без вариатора и не моноприводом..Уже в чуть более чем-то серьезном - пластика просто не будет....Геометрия на Падже не та. Цеплять и задевать будете...Даже просто сухая осенняя трава типа "репейник" от этого пластика оставит воспоминания...Не говоря о мелком кустарнике... Сели по бампер в глину с камешками - вылезете - но что с покраской? Пластик выступающих порогов да еще и крашенный в цвет кузова лучше сразу отломать самому и в багажник - целее будет...
Нет, не для бездорожья все это...Машина по проходимости значительно лучше - но вот использовать эту проходимость не жертвуя внешним видом кузова не получится...
Тогда смысл от всего этого...Тот же Спорт можно взять...Там кузов для подобных "стрессов" умнее сделан...Может я и неправ - мысли вслух...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Смотря что Вы считаете бездорожьем... Предположу, то что Вы называете бездорожьем - это просто дорога по полю (ну НАША)? Да все равно на чем там ехать...Нет, ну конечно лучше без вариатора и не моноприводом..Уже в чуть более чем-то серьезном - пластика просто не будет....Геометрия на Падже не та. Цеплять и задевать будете...Даже просто сухая осенняя трава типа "репейник" от этого пластика оставит воспоминания...Не говоря о мелком кустарнике... Сели по бампер в глину с камешками - вылезете - но что с покраской? Пластик выступающих порогов да еще и крашенный в цвет кузова лучше сразу отломать самому и в багажник - целее будет...
Нет, не для бездорожья все это...Машина по проходимости значительно лучше - но вот использовать эту проходимость не жертвуя внешним видом кузова не получится...
Тогда смысл от всего этого...Тот же Спорт можно взять...Там кузов для подобных "стрессов" умнее сделан...Может я и неправ - мысли вслух...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да дорога по полю, в период дождей или таяния снега может быть весьма занимательной. Конечно я не имею в виду бездорожье в виде болот или каких-нибудь трофи-рейдов. Обычному внедорожному автопутешественнику это не нужно. Но иметь достаточно высокий клиренс, больший чем у кроссоверов, и возможность блокировки диф-ов это очень даже не плохо.
Штатные пороги конечно хрень я согласен)))
у меня лично не Падж, (хотя он моя мечта, но только в дизельном варианте, а это дорого...) но также пластиковый обвес и что? Мне это не мешает выезжать пару раз в месяц в разного рода поездки "без асфальта", на мелкие повреждения (царапины, небольшие вмятины когда скидывает на деревья) я внимания не обращаю, да они не так уж и частые. Ремонтирую время от времени кузовщину или меняю т.к. все равно бывают мелкие ДТП, повреждения от камешков на трассе. Если боятся царапин и не иметь возможности их устранить, то машину(внедорожник или тип близкий к нему) лучше вообще не покупать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MOROTEВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Уважаемый, для меня русский-родной...читаю и перевожу.Про "пикапское" прошлое я писал упоминая Патфайндер, если Вы русским не владеете -это Ваши проблемы....В отличии от Вас, пишу только то что опробовал собственными руками, потому отнесение к когорте "теоретиков" оскорбительно....давно зарабатываю на хорошие машины, на которых (в отличие от Вас) и перемещаюсь...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Санта-Фе предыдущего поколения чистой воды кроссовер,полный привод поможет устойчивости на скользкой дороге,но не более,Если использовать по назначению,то вполне комфортный автомобиль,но что бы как то ехал нужен 2.2л дизель,ибо с 2.4л бензиновым мотором увы не едет,У меня была дорестайлинговая с 2.7л-V6-189лс ехала неплохо,но у неё коробка древняя 4-х ступ. Поэтому альтернатив дизелю на Санте нет..Новый кузов насколько я помню ещё 3-4-х леток нет,все помоложе..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
евгении лапенокВ ответ на светлана попоа
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дизель на любителя,согласен,но 2.4л бензин нифига не едет увы,и уж тем более по сравнению с 2.7л-V6.как владелец нескольких Санта-Фе разных поколений могу это совершенно точно утверждать,даже 6-ти ступенчатая коробка не спасает от недостатка тяги.Вот если бы мотор как на Американских Сантах был 2.4л-GDI 190лс тогда ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
евгении лапенокВ ответ на светлана попоа
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ездил на Соренто 2.4л и 6АКПП(то-же самое что и Санта-Фе),до этого была Санта 2.7л-V6 и 4АКПП,по мотору 2.7л без вариантов лучше,2.4л маловато тяги.нету динамики,тяжко на обгонах,машины то тяжёлые,под 2 тонны..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария