11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пафик. "Nissan - Pathfinder"

Доброго всем вечера. Есть вопрос к населению земного шара. Кто сталкивался с автомобилем НИССАН ПАТФАИНДЕР? Как у него на МКПП передачи переключаются? (С лева на право, сверху вниз) Пример: Жигули 2101-07 (1-2 = 3-4 = 5-R) Подскажите кто знает.
Владимир:)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
ЮрийВ ответ на dron
dron
Нет, я не запутался, Вы просто меня не понимаете. Я не учитель и наверное не могу доходно объяснить. Но знаю точно, на передке у вас блока межколес нет. И еще раз повторюсь, при блокируемом межколесном дефе будут крутиться оба колеса, даже тогда, когда одно будет на земле а второе вообще в воздухе.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Ну на Т4 крутят оба то))))Тоже диф стоит?))Или как?)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
Нет, я не запутался, Вы просто меня не понимаете. Я не учитель и наверное не могу доходно объяснить. Но знаю точно, на передке у вас блока межколес нет. И еще раз повторюсь, при блокируемом межколесном дефе будут крутиться оба колеса, даже тогда, когда одно будет на земле а второе вообще в воздухе.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Нет блока а колеса гребут....фантастика прям))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
Нет, я не запутался, Вы просто меня не понимаете. Я не учитель и наверное не могу доходно объяснить. Но знаю точно, на передке у вас блока межколес нет. И еще раз повторюсь, при блокируемом межколесном дефе будут крутиться оба колеса, даже тогда, когда одно будет на земле а второе вообще в воздухе.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Самый первый кайрон. 2 передних гребут http://www.youtube.com/watch?v=FtAQxCDTW...
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Самый первый кайрон. 2 передних гребут http://www.youtube.com/watch?v=FtAQxCDTW...
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Смотрите внимательно." Время 03:10" там видно хорошо, что левое переднее не крутится. Время 5:08 и дальше. Не крутится левое заднее, получаетс, что заднего блока или нет или самоблок не эффективен. Что мы и так знаем. Внимательно посмотрите сами этот ролик.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
Смотрите внимательно." Время 03:10" там видно хорошо, что левое переднее не крутится. Время 5:08 и дальше. Не крутится левое заднее, получаетс, что заднего блока или нет или самоблок не эффективен. Что мы и так знаем. Внимательно посмотрите сами этот ролик.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Смотрел уже 1000 раз и на своем смотрел....2 передних загребало)))))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Смотрел уже 1000 раз и на своем смотрел....2 передних загребало)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Я Вам время в ролике указал. Там и посмотрите.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Смотрел уже 1000 раз и на своем смотрел....2 передних загребало)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
http://www.youtube.com/watch?v=qg5RFfg3J... Вот тут видно, что все колеса вертятся с одинаковой скоростью. Здесь все есть.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
http://www.youtube.com/watch?v=qg5RFfg3J... Вот тут видно, что все колеса вертятся с одинаковой скоростью. Здесь все есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Такие блокировки на 4 колеса есть только на военном уазе и на газ66!))))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Такие блокировки на 4 колеса есть только на военном уазе и на газ66!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Там не обязательно четыре колеса. Достаточно трех. Межосевой и задний межколесный.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Смотрел уже 1000 раз и на своем смотрел....2 передних загребало)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дифференциал_(механика) Почитайте, для общего развития.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дифференциал_(механика) Почитайте, для общего развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Ссылки не существует такой!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
Комментарий удален.Почему?
История переписки35
Опять не работает ссылка!!!
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Опять не работает ссылка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки36
Что то не хочет.
СсылкаПожаловаться
Константин БазилевскийВ ответ на dron
dron
Я конечно не буду Вам рассказывать про Ваш авто. Я просто расскажу немного о принципе работы. Межколесный блок дефер нужен для того, что бы крутились оба колеса на одной оси. На передке у Вас его не может быть в принципе. Его не ставят серийно вообще нигде. Только спецподготовка. На заднюю ось ставят, но не на кайрон, а на более серьезные авто, потому как вещь не дешевая. А два колеса на передке у Вас не гребли, а просто крутились в жижи, т.к. перед скорей всего повис на пузе и они не испытывали никакого зацепления. Если б одно колесо зацепилось, то встало бы, а другое бы вращалось с удвоенной скоростью. Примерно так. Маловато у Вас опыта, а Вы мне про раскачку все... Литературу для начала почитайте, по больше выездов в грязи и сами все поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
На кае стоит самоблокирующийся дифф,задний мост LSD
СсылкаПожаловаться
Константин Базилевский
На кае стоит самоблокирующийся дифф,задний мост LSD
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Мы сейчас говорим про передок. К тому же самоблок, это шняга. Типа самоблока межосей на паркетниках.
СсылкаПожаловаться
Константин Базилевский
На кае стоит самоблокирующийся дифф,задний мост LSD
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не так выразился про паркетники. Там не самоблок, а самоподключаемый задок.
СсылкаПожаловаться
алексей прокудинВ ответ на dron
dron
Я конечно не буду Вам рассказывать про Ваш авто. Я просто расскажу немного о принципе работы. Межколесный блок дефер нужен для того, что бы крутились оба колеса на одной оси. На передке у Вас его не может быть в принципе. Его не ставят серийно вообще нигде. Только спецподготовка. На заднюю ось ставят, но не на кайрон, а на более серьезные авто, потому как вещь не дешевая. А два колеса на передке у Вас не гребли, а просто крутились в жижи, т.к. перед скорей всего повис на пузе и они не испытывали никакого зацепления. Если б одно колесо зацепилось, то встало бы, а другое бы вращалось с удвоенной скоростью. Примерно так. Маловато у Вас опыта, а Вы мне про раскачку все... Литературу для начала почитайте, по больше выездов в грязи и сами все поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
на гелике серийно ставится блокируемый межколёсный дифференциал на переднем мосту
СсылкаПожаловаться
алексей прокудин
на гелике серийно ставится блокируемый межколёсный дифференциал на переднем мосту
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да, я знаю. Я о нем как то не подумал, ведь он разрабатывался специально для Бундесвера.Пухом еще был. И по моему это единственный авто. Еще наши УАЗы армейские. И то не все. Сейчас кажется на меринах уже не ставят. А вообще, для бездорожья (не для покатушек), достаточно что бы одновременно крутились три колеса.
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Юрий
Юрий
Вы мне сейчас про мою машину рассказывать будите?))))))))) Я 2 недели назад утонул передком, при включении передка крутились 2 передних и одно заднее колеса!!!)))2 не крутились!! Крутились 3 одновременно!!Проверено! Все-равно пришлось за трактором идти(((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не зря же говоря. Чем круче внедорожник тем дальше идти за трактором:))))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Владимир:)
Владимир:)
Не зря же говоря. Чем круче внедорожник тем дальше идти за трактором:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну это не внедорожник в полном смысле. А еще нужно знать свою машину, тех устройство ее и ее возможности. Последнее только опытным путем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария