20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пафик. "Nissan - Pathfinder"

Доброго всем вечера. Есть вопрос к населению земного шара. Кто сталкивался с автомобилем НИССАН ПАТФАИНДЕР? Как у него на МКПП передачи переключаются? (С лева на право, сверху вниз) Пример: Жигули 2101-07 (1-2 = 3-4 = 5-R) Подскажите кто знает.
Владимир:)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Так вот я же и говорю что жалко мне так дергать ручку автомата)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не надо ее дергать. Просто переключить, с небольшой выдержкой. На палке раскачка не проходит бесследно. Сцепление палится. А что бы не буксовать, нужно просто не застревать. По этому имеются всякие блокировки. У Вас они есть?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
Не надо ее дергать. Просто переключить, с небольшой выдержкой. На палке раскачка не проходит бесследно. Сцепление палится. А что бы не буксовать, нужно просто не застревать. По этому имеются всякие блокировки. У Вас они есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все есть и блокировки и все что нужно!!! Да как не говорить всю жизнь ручка на бездорожье была лучше чем автомат!)))))Это факт. Автомат это для лентяев....И я в этом убедился на личном опыте!!!
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Все есть и блокировки и все что нужно!!! Да как не говорить всю жизнь ручка на бездорожье была лучше чем автомат!)))))Это факт. Автомат это для лентяев....И я в этом убедился на личном опыте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да на кайроне нет блокировок. Только можно передок подключить.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
Да на кайроне нет блокировок. Только можно передок подключить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну...жестко подключаемый передок с рядом понижающих передач, 3 колеса гребут постоянно....а какие еще блокировки требуются?))))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Ну...жестко подключаемый передок с рядом понижающих передач, 3 колеса гребут постоянно....а какие еще блокировки требуются?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Прошу прощения. Жестко передок, с понижайками. Межколесный дефер не блокируется - три колеса не могут грести постоянно. Только два, одно переднее и одно заднее.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
Прошу прощения. Жестко передок, с понижайками. Межколесный дефер не блокируется - три колеса не могут грести постоянно. Только два, одно переднее и одно заднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы мне сейчас про мою машину рассказывать будите?))))))))) Я 2 недели назад утонул передком, при включении передка крутились 2 передних и одно заднее колеса!!!)))2 не крутились!! Крутились 3 одновременно!!Проверено! Все-равно пришлось за трактором идти(((
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Вы мне сейчас про мою машину рассказывать будите?))))))))) Я 2 недели назад утонул передком, при включении передка крутились 2 передних и одно заднее колеса!!!)))2 не крутились!! Крутились 3 одновременно!!Проверено! Все-равно пришлось за трактором идти(((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я конечно не буду Вам рассказывать про Ваш авто. Я просто расскажу немного о принципе работы. Межколесный блок дефер нужен для того, что бы крутились оба колеса на одной оси. На передке у Вас его не может быть в принципе. Его не ставят серийно вообще нигде. Только спецподготовка. На заднюю ось ставят, но не на кайрон, а на более серьезные авто, потому как вещь не дешевая. А два колеса на передке у Вас не гребли, а просто крутились в жижи, т.к. перед скорей всего повис на пузе и они не испытывали никакого зацепления. Если б одно колесо зацепилось, то встало бы, а другое бы вращалось с удвоенной скоростью. Примерно так. Маловато у Вас опыта, а Вы мне про раскачку все... Литературу для начала почитайте, по больше выездов в грязи и сами все поймете.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
Я конечно не буду Вам рассказывать про Ваш авто. Я просто расскажу немного о принципе работы. Межколесный блок дефер нужен для того, что бы крутились оба колеса на одной оси. На передке у Вас его не может быть в принципе. Его не ставят серийно вообще нигде. Только спецподготовка. На заднюю ось ставят, но не на кайрон, а на более серьезные авто, потому как вещь не дешевая. А два колеса на передке у Вас не гребли, а просто крутились в жижи, т.к. перед скорей всего повис на пузе и они не испытывали никакого зацепления. Если б одно колесо зацепилось, то встало бы, а другое бы вращалось с удвоенной скоростью. Примерно так. Маловато у Вас опыта, а Вы мне про раскачку все... Литературу для начала почитайте, по больше выездов в грязи и сами все поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да давно уже все понял если че так!))))т.е получается на легковых и микроавтобусах типа Т4 фольца 2 передних колеса могут гребсти а на кайроне не может?))))))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Да давно уже все понял если че так!))))т.е получается на легковых и микроавтобусах типа Т4 фольца 2 передних колеса могут гребсти а на кайроне не может?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
На них тоже не могут. Там как у Вас обыкновеный межколесный дефер. Если оба колеса в одинаковом зацеплении то крутят, как только одно схватилось чуть посильней - то крутящий момент переходит на второе колесо.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
На них тоже не могут. Там как у Вас обыкновеный межколесный дефер. Если оба колеса в одинаковом зацеплении то крутят, как только одно схватилось чуть посильней - то крутящий момент переходит на второе колесо.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
120%))))) 2 на ровном месте с места гребут дай бог только))))Сам в шоке был, по снегу ехал он!!!
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
120%))))) 2 на ровном месте с места гребут дай бог только))))Сам в шоке был, по снегу ехал он!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну я же объяснил, если зацепление одинаковое. Т.е если колеса стоят на однородном покрытии. Поставте одно колесо в обледенелую ямку. И все...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
Ну я же объяснил, если зацепление одинаковое. Т.е если колеса стоят на однородном покрытии. Поставте одно колесо в обледенелую ямку. И все...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я сказал же прямая ровная дорога со снегом, ямок нет, 2 колеса гребли и кидали снег выше крыши)))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Я сказал же прямая ровная дорога со снегом, ямок нет, 2 колеса гребли и кидали снег выше крыши)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
И я Вам про это же говорю. А с блокировкой, хоть совсем вывеси одно колесо, другое все равно будет крутиться.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
И я Вам про это же говорю. А с блокировкой, хоть совсем вывеси одно колесо, другое все равно будет крутиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Блин....я Вам говорю что 2 колеса гребут одновременно на Т4 95 года выпуска, не просто крутится а именно гребет 2 сразу!!!Че это внедорожник Т4?)))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Блин....я Вам говорю что 2 колеса гребут одновременно на Т4 95 года выпуска, не просто крутится а именно гребет 2 сразу!!!Че это внедорожник Т4?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Блин... я Вам отвечаю, на однородном покрытии!!! Если на простом вазе, на асфальте стартануть с юзом, у него тоже будет два следа от резины. А если поставить одно колесо на щебенку, то оно будет камни метать, только потом подхватит второе!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
Блин... я Вам отвечаю, на однородном покрытии!!! Если на простом вазе, на асфальте стартануть с юзом, у него тоже будет два следа от резины. А если поставить одно колесо на щебенку, то оно будет камни метать, только потом подхватит второе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ну значит крутят два без дифа получается?))))))))))))))Подхватывает?)))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Ну значит крутят два без дифа получается?))))))))))))))Подхватывает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Я уже устал объяснять, честное слово. Проделайте простой эксперимент. Вывесите переднее колесо включите все блокировки и просто его прокрутите рукой. Если оно не прокрутится, значит у Вас есть межколесный блок передка.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Ну значит крутят два без дифа получается?))))))))))))))Подхватывает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
А вообще почитайте литературу, что бы хоть устройство знать. Это не помешает, наоборот...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
А вообще почитайте литературу, что бы хоть устройство знать. Это не помешает, наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Вы сами сначало определитесь)))А то ту может крутиться то не может, то я мки то щебень, сами уже запутались че хотели сказать!)))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Вы сами сначало определитесь)))А то ту может крутиться то не может, то я мки то щебень, сами уже запутались че хотели сказать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Нет, я не запутался, Вы просто меня не понимаете. Я не учитель и наверное не могу доходно объяснить. Но знаю точно, на передке у вас блока межколес нет. И еще раз повторюсь, при блокируемом межколесном дефе будут крутиться оба колеса, даже тогда, когда одно будет на земле а второе вообще в воздухе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария