3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паджеро 4 или Ландкрузер Прадо

Доброго времени суток!
Стоим перед выбором Паджеро 4 (двиг. 3,0 л, 178 л.с., АКПП, бензин, почти максимальная комплектация) или Ландкрузер Прадо (двиг. 2,7 л, 163 л.с., АКПП, бензин, комплектация базовая)?!!!Что предпочесть?!! Пожалуйста аргументируйте своё мнение! Всем заранее спасибо.
Гузель Ситдикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
335
Илья Трошин
Согласен с вами. Всё зависит от стиля жизни владельца.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Kонстантин КосаревВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
за равные деньги, если не нужен именно рамный внедорожник , наверное предпочтительней паджеро . хотя прадо меньше теряет в цене .
Прадо был и есть Прадо-лидер рынка в своем сегменте. Качественный средний SUV с отличной историей, от лучшего производителя данного типа автомобилей. Бьет Падж по всем параметрам, втч, экономическим (когда будешь Падж продавать-вспомнишь). Безопасность с рамой намного выше. З/ч оригинальные у всех недешевы, но это-Пра-до! Только брать его надо с 4л бензинкой, на топливе с"эконмишь, и продашь легче и дороже. Бери TLCP, никого не слушай. Ч\з пару-тройку лет скажешь спасибо за совет=)
СсылкаПожаловаться
Kонстантин Косарев
за равные деньги, если не нужен именно рамный внедорожник , наверное предпочтительней паджеро . хотя прадо меньше теряет в цене .
Прадо был и есть Прадо-лидер рынка в своем сегменте. Качественный средний SUV с отличной историей, от лучшего производителя данного типа автомобилей. Бьет Падж по всем параметрам, втч, экономическим (когда будешь Падж продавать-вспомнишь). Безопасность с рамой намного выше. З/ч оригинальные у всех недешевы, но это-Пра-до! Только брать его надо с 4л бензинкой, на топливе с"эконмишь, и продашь легче и дороже. Бери TLCP, никого не слушай. Ч\з пару-тройку лет скажешь спасибо за совет=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за равные деньги, если не нужен именно рамный внедорожник , наверное предпочтительней паджеро . хотя прадо меньше теряет в цене .Прадо был и есть Прадо-лидер рынка в своем сегменте. Качественный средний SUV с отличной историей, от лучшего производителя данного типа автомобилей. Бьет Падж по всем параметрам, втч, экономическим (когда будешь Падж продавать-вспомнишь). Безопасность с рамой намного выше. З/ч оригинальные у всех недешевы, но это-Пра-до! Только брать его надо с 4л бензинкой, на топливе с"эконмишь, и продашь легче и дороже. Бери TLCP, никого не слушай. Ч\з пару-тройку лет скажешь спасибо за совет=)
Про повышенную безопасность с рамой - чушь полная! Рамы на современных авто как и несущие кузова делают с программируемыми зонами безопасности (мнется рама как и лонжероны , один в один!!!)
Это на тачках 80-х рама была рамой. Те времена давно прошли. Что касается проходимости - то чем легче кузов - тем лучше, потому например у Ленд Ровера все внедорожники сейчас с несущими кузовами и намного легче предыдущих моделей. Посмотрите видео на ютубе, где обычный Запорожец прошел всю! трассу внедорожную, а Крузаки, Паджерики и др. не смогли... масса помешала. А у Запора и привода то полного отродясь не было. Я помню на Гольфе заезжал на крутую опушку (песок и хвоя), а Ленд Крузер со своей рамой и полным приводом смог за мной только на лебедке подняться, и такое было...
Сейчас безопасней та машина, у которой жестче кузов и где металл толще, и точно это не японцы, которые на железе всю жизнь экономят, пальцем проткнуть можно.
Теперь по поводу дороговизны - да японские запчасти дороже немецких и английских! Я уж не говорю, что их иной раз надо месяц ждать, а то и больше! Мой родственник на Ниссан Х-Трейл 2009 года стойки ждал по гарантии больше месяца! Стекло лобовое по КАСКО после влетевшего камушка заменил - цена вопроса около 80 тыс р. и это стекло обычное с датчиком дождя но без обогрева!!! Для справки - я менял на своем новом "дорогущем в обслуге" Ленд Ровере (с обогревом, с датчиком дождя ибо авто в максимальной комплектации) в аналогичной ситуации у дилера - цена вопроса 45тыс.р. Ну и о чем тут рассуждать??? Я уж даже не говорю, что в отличие от япошки Ленд Роверу ничего менять по гарантии не приходилось и стойки через 90 тыс в отличном состоянии, в отличие от Ниссана, и тормозные колодки на Ниссане через 30 тыс под замену, на Ленд Ровере - через 60 тыс.! И это приезде и по дорогам и вне их.
А немцы всю жизнь делают лучшую в мире технику из того что ездит по дорогам. И уж точно в сервисе бывают не чаще японцев,
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ни то не другой брать не стоит,откровенно слабые,настоящий паджеро это 3,2 тд,а это 2млн,но с фаршем,прадо 2,млн 3,0 тд но с рулем и колесами! паджеро наверное не стоит,в 15 году выходит новый!
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
в целом Прадо "нарядный" авто, только с этим двигателем он ездить почти не умеет
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Поддерживаю полковника. Для прадо это не мотор... Ехать не будет, а жижку кушать ещё как...
СсылкаПожаловаться
777
Паджеро имеет ОЧЕНЬ старый мотор, который жрёт по городу около 25л/100км
Паджеро Неполноприводный, соответственно на подключенном полном приводе будет повышенный износ т к трансмиссия не рассчитана на постоянный полный. А кататься на заднем приводе зимой очень трудно на большой машине.
Прадо 2,7, конечно, туповат (как и Паджеро), но однозначно менее геморойный по эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на 777
777
Паджеро имеет ОЧЕНЬ старый мотор, который жрёт по городу около 25л/100км
Паджеро Неполноприводный, соответственно на подключенном полном приводе будет повышенный износ т к трансмиссия не рассчитана на постоянный полный. А кататься на заднем приводе зимой очень трудно на большой машине.
Прадо 2,7, конечно, туповат (как и Паджеро), но однозначно менее геморойный по эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Паджеро имеет ОЧЕНЬ старый мотор, который жрёт по городу около 25л/100кмПаджеро Неполноприводный, соответственно на подключенном полном приводе будет повышенный износ т к трансмиссия не рассчитана на постоянный полный. А кататься на заднем приводе зимой очень трудно на большой машине.Прадо 2,7, конечно, туповат (как и Паджеро), но однозначно менее геморойный по эксплуатации.

http://autogear.ru/enc/mitsubishi/1531/это по поводу привода Паджеры...не надо путать с Ховером
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на 777
777
Паджеро имеет ОЧЕНЬ старый мотор, который жрёт по городу около 25л/100км
Паджеро Неполноприводный, соответственно на подключенном полном приводе будет повышенный износ т к трансмиссия не рассчитана на постоянный полный. А кататься на заднем приводе зимой очень трудно на большой машине.
Прадо 2,7, конечно, туповат (как и Паджеро), но однозначно менее геморойный по эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
ндя,и каждый решил что нужно что то написать))) откуда такие глубокие познания про привод паджеро?поджеро может и на заднем и по сухому на полном,лично мой жрет 8-5 по трассе на полном 9л
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ндя,и каждый решил что нужно что то написать))) откуда такие глубокие познания про привод паджеро?поджеро может и на заднем и по сухому на полном,лично мой жрет 8-5 по трассе на полном 9л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя межосевой диф стоит же? (как и нива может ездить постоянно на полном) и есть блокировка межосевого? правильно?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
у тебя межосевой диф стоит же? (как и нива может ездить постоянно на полном) и есть блокировка межосевого? правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стоит,и центр и зад,включаешь когда хочешь до 100км режим 4WD на любом покрытии
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
стоит,и центр и зад,включаешь когда хочешь до 100км режим 4WD на любом покрытии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подожди! Почему только до 100?))на ниве хоть 150 лети, на моем тоже до 80 на любом покрытии при жестко заблокированном передке....у тебя тоже получается сразу блокировка межосевого?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Подожди! Почему только до 100?))на ниве хоть 150 лети, на моем тоже до 80 на любом покрытии при жестко заблокированном передке....у тебя тоже получается сразу блокировка межосевого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до 100 можешь переключатся,а ехать можешь сколько хочешь,а как ты на партайме на любом 80 едешь?)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
до 100 можешь переключатся,а ехать можешь сколько хочешь,а как ты на партайме на любом 80 едешь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не еду по асфальту на передке, хотя по паспорту разрешено, не знаю почему, ведь 40 на 60 момент не дает колесам совместно работать. на месте вообще не повернешь при включенном передке, начинает скользит передком)))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Я не еду по асфальту на передке, хотя по паспорту разрешено, не знаю почему, ведь 40 на 60 момент не дает колесам совместно работать. на месте вообще не повернешь при включенном передке, начинает скользит передком)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я на постоянный полный только зимой перехожу,в ноябре включаю и до марта))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ну я на постоянный полный только зимой перехожу,в ноябре включаю и до марта))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я передок включаю либо на даче либо в метели зимой, прет как вкопанный))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
с передком как то увереннее, но и потом в снегопад более 60 км.ч только смертники летают))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Подожди! Почему только до 100?))на ниве хоть 150 лети, на моем тоже до 80 на любом покрытии при жестко заблокированном передке....у тебя тоже получается сразу блокировка межосевого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
(из брашуры про суперселект)Многорежимная трансмиссия Advanced Super Select 4WD (SS4-II) c возможностью переключения на ходу до 100 км/ч между режимами 2H (задний привод), 4H (полный привод, прямая передача), 4 HLc (полный привод, заблокированный центральный дифференциал, прямая передача). Принудительная механическая блокировка заднего дифференциала. Пониженная передача.Всего Pajero IV оснащен 5-ю видами блокировок: — автоматическая электронная блокировка передних колес, автоматическая и принудительная блокировка межосевого дифференциала, автоматическая электронная и принудительная механическая блокировка заднего дифференциала, что обеспечивает отличную проходимость на бездорожье и активную безопасность на всех типах дорог.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария