Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Паджеро 1995 .г ,Гранд чероки 1996 или Сузуки витара 1996 г посоветуйте с выбором

У меня Газ 3110 с 406 дв ,возникла необходимость во внедорожнике.Жена требует чтобы места в джипе было не меньше чем в Волге,поэтому по финансовым соображениям могу позволить себе Паджеро 2, черокеза или витару 96-99 г.Но с джипами как то раньше не приходилось сталкиваться. поэтому прошу совета умных людей.Расход сильно не напрягает, поэтому литраж движка может быть любой.Возникают вопросы с эксплуатацией полного привода,пониженные,блокировки дифов,надежность узлов и агрегатов.Волга на днях продается и надо сразу брать машину и не хотелось бы по морозам где нибудь в поле умирать под джипом. Эксплуатация по бездорожью пару раз в месяц,остальное езда по городу.УАЗики, Нивы, Шнивы и прочие малогабаритные тазики не рассматриваются,хочется немного комфорта- кондей или климат, ну и багажный отсек чтоб не маленький был.Благодарю за полезные советы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
сергей кузьмич
очередной бред!Если нужен большой багажник,так я понимаю суруки рассматривается с прицепом?
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
очередной бред!Если нужен большой багажник,так я понимаю суруки рассматривается с прицепом?
СсылкаПожаловаться
Ну если багажник меньше чем в Волге ,то однозначно !
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Так там от состояния все будет зависеть. Все из ваших перечисленных авто хорошие и проверенные. По мне все же паджеро для бездорожья, а так повторюсь - состояние будет решать.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Гранд интересный автомобиль. Но его в нормальном состоянии найти тяжеловато. Проходимость не хуже чем у паджеро. з/ч ценами абсолютно не пугают. А если есть возможность лучше брать WJ (2-е поколение с 1999 года) Они подороже, но и получше соответственно :)
Про паджеро ничего умного не скажу, просто не знаю, но слышал что машинка неплохая тоже.
А Гранд Витара на фоне вышеперечисленных не котируется, кмк
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Гранд интересный автомобиль. Но его в нормальном состоянии найти тяжеловато. Проходимость не хуже чем у паджеро. з/ч ценами абсолютно не пугают. А если есть возможность лучше брать WJ (2-е поколение с 1999 года) Они подороже, но и получше соответственно :)
Про паджеро ничего умного не скажу, просто не знаю, но слышал что машинка неплохая тоже.
А Гранд Витара на фоне вышеперечисленных не котируется, кмк
СсылкаПожаловаться
Если не затруднит, переведите WJ пожалуйста, а то поисковик всякую чушь предлагает.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Б
Если не затруднит, переведите WJ пожалуйста, а то поисковик всякую чушь предлагает.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри,мозг после работы втыкает.эту модель не потяну,
СсылкаПожаловаться
Для меня думаю гранд ,с особыми характеристиками ,например мотор от мерса 2,5 дизель коробка механика ,и вперед .все самое дешовое в обслуге и запчасти в наличии всегда ,например родной мотор от альфо ромео КОЛАСАЛЬНО ДОРОГО и автомат с нареканиями !Это за малые деньги получаешь гелентваген ,!
СсылкаПожаловаться
Старичок,лучшее и безопастней для тебя и жены будет перемещаться на маршрутке.На 20-летний чермет у тебя думаю не хватит терпенья,на дворе зима-если что.
СсылкаПожаловаться
Старичок,лучшее и безопастней для тебя и жены будет перемещаться на маршрутке.На 20-летний чермет у тебя думаю не хватит терпенья,на дворе зима-если что.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет,но купить маршрутку не интересно.
СсылкаПожаловаться
Александр
Мисье знает толк в извращениях)
СсылкаПожаловаться
ZABEG DEBILOV
Гранд витара задне приводной автомобиль. т е полный привод получается путем "жесткого" подключения переднего моста. В раздатке нет межосевого дифференциала.Так называемый Part Time. Такой вид подключения дает сильную нагрузку на транссмиссию и частенько на данных моделях ломается корпус переднего редуктора. В сети есть много статей про Part Time раздатки и про минусы эксплуатации, почитайте.На Паджеро есть раздатка 'Селект трак" с режимом Full Time. Cамый большей багажник самые дорогие запчасти и плохая шумоизоляция. Неубиваемая коробка и раздатка, дизельные двигателя часто ломаются. Джип нужно смотреть с 1999г с 242 раздаткой и 4х литровым или 4.7 HO двиглом. Посмотрите Черроки с 2002 г с 3.7л Сюрпризов в джипах нет если за машиной следили ломаться будет мало, электроники минимум, почти все можно сделать своими руками. Слабые места: радиатор ,прокладки клапанных крышек, выхлопная система
СсылкаПожаловаться
ZABEG DEBILOV
Гранд витара задне приводной автомобиль. т е полный привод получается путем "жесткого" подключения переднего моста. В раздатке нет межосевого дифференциала.Так называемый Part Time. Такой вид подключения дает сильную нагрузку на транссмиссию и частенько на данных моделях ломается корпус переднего редуктора. В сети есть много статей про Part Time раздатки и про минусы эксплуатации, почитайте.На Паджеро есть раздатка 'Селект трак" с режимом Full Time. Cамый большей багажник самые дорогие запчасти и плохая шумоизоляция. Неубиваемая коробка и раздатка, дизельные двигателя часто ломаются. Джип нужно смотреть с 1999г с 242 раздаткой и 4х литровым или 4.7 HO двиглом. Посмотрите Черроки с 2002 г с 3.7л Сюрпризов в джипах нет если за машиной следили ломаться будет мало, электроники минимум, почти все можно сделать своими руками. Слабые места: радиатор ,прокладки клапанных крышек, выхлопная система
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Есть на примете Паджерик ,бензин 3,0 ,а вот чероки все с движком 5,2.По состоянию машины никто из продавателей правду не скажет.Буду думать.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
А может новый "Ховер", это я так, новое оно новое. Старый автомобиль даже если все главные узлы поменять, все ровно будет требовать внимания чаще.
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
А может новый "Ховер", это я так, новое оно новое. Старый автомобиль даже если все главные узлы поменять, все ровно будет требовать внимания чаще.
СсылкаПожаловаться
Если бы были бабки на нового ховера,то не задумываясь можно было бы взять крузера 2002 г.А Китаец он и в Африке китаец.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
BOJARIN
Советую обратить внимание на Chevrolet Blazer и Ford Explorer, в отличии от Гранда они рамные и изначально более живучие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru