3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

падает вольтаж на ваз 2114

При нажатии на тормоз сильно падает вольтаж с 13.1 до 11.7 подскажите что может быть
лёха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Андрей Смирнов
а где этот вольтаж ? на приборке или прям с аккумулятора ?
СсылкаПожаловаться
лёха
на бортовом кампьюторе
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Замерьте на самом АКБ и на самом генераторе. Потом будет ясно где проблема. А БК при выключенном зажигании показывает напряжение АКБ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
Бортовой компьютер вещь довольно таки ...поэтому лучше на аккумуляторе посмотреть. С механической точки зрения тут связи нет, если двигатель не начинает колбасить.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Приведите в порядок массовые провода кузов-аккумулятор-двигатель и плюсовой на генераторе. Потом дальше будем танцевать.
СсылкаПожаловаться
лёха
да показывает всё вроде правильно при вык зажигании 12.4,а при заведённой 13.1 всё включаю печку,свет,нормально держит 13.1 только нажимаю на стоп вольтаж падает
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на лёха
лёха
да показывает всё вроде правильно при вык зажигании 12.4,а при заведённой 13.1 всё включаю печку,свет,нормально держит 13.1 только нажимаю на стоп вольтаж падает
СсылкаПожаловаться
13,1 - это далеко до нормального, и пора делать профилактику генератору, тем более, что зима на носу.
СсылкаПожаловаться
лёха
провода все проверил, кстати неделю назад поменял генератор,причину поломки старого генератора так и не узнал щёчки нормальные были,но запах гари явный
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на лёха
лёха
провода все проверил, кстати неделю назад поменял генератор,причину поломки старого генератора так и не узнал щёчки нормальные были,но запах гари явный
СсылкаПожаловаться
Ну с лягушки к примеру провода поснимать, сначала один, потом другой, какая реакция ?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я тут подумал, видимо питание на стоп-сигнал и на БК идёт из одного источника, может с одного предохранителя, может с разных предохранителей но от одной дорожки на плате монтажного блока, не вникал, чистая теория. Так вот, где-то на плате имеется трещина пайки контакта, для питания БК напряжения хватает, при включении стоп-сигнала возникает сопротивление току из-за плохого контакта . Отсюда и такое падение напряжения.
А может дело в окислившихся клеммах разъёмов, окислившихся в обжатых клеммами проводах . Может и сами провода под изоляцией ни какие.
СсылкаПожаловаться
лёха
у меня постоянно то стоп сигнал не горит,то поворотник не работает,то работает чё только не делал и платы новые и обжимал,зачищал,неделя и всё заново.Спосибо Николай сейчас проверил по твоему совету точно плохой контакт на стопаках хотя недавно обжимал,взял просто спички и вставил в разёмы, поджал спичками,всё работает но не знаю надолго ли
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на лёха
лёха
у меня постоянно то стоп сигнал не горит,то поворотник не работает,то работает чё только не делал и платы новые и обжимал,зачищал,неделя и всё заново.Спосибо Николай сейчас проверил по твоему совету точно плохой контакт на стопаках хотя недавно обжимал,взял просто спички и вставил в разёмы, поджал спичками,всё работает но не знаю надолго ли
СсылкаПожаловаться
спичками - это не надолго, там не так ремонтируется.
будет не лень, создам специально тему по ремонту этих фонарей.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Есть там такая беда-на лампочках короткие контакты.Я когда-то мучался на 15,пока не добавил по капле припоя на контакты лампочек.И забыл.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария