3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Падает напряжение

Всем привет. Мой авто 2109, 1991г.в. 1,3л.
Дело в электро. При включении поворотников или стеклоочистителей резко падает напряжение (почти до упора). И пульсирует в такт работы. Поворотники святятся слабо. Стеклоочиститель работает нормально. Летом при проветривании машины потертостей проводов не обнаружил. Где искать причину?
Заранее благодарен...
Сергей Полушкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
1212fff
Надо тестером исследовать....
Для начала проверить клеммы...ну и т.д....
СсылкаПожаловаться
Андрей Хомутинин
Возможно слабые контакты в местах крепления масс или нужно посмотреть сам блок переключателей может в нем утечка посмотри под консоль с левой стороны есть там массовые провода которые к кузову крепятся не знаю как на девятке но на десятке там есть и они часто становятся причиной плохой передачи электричества ну и проверь ремень генератора и сам генератор автомобилю 20 лет всетаки
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А замерить напряжение идея не возникала? Чтоб было от чего отталкиваться?
СсылкаПожаловаться
Винидиктов Алексей
1.Присутствует большое падение напряжения на этих потребителях , но не достаточное для перегорания предохранителя.
2. Проверить генератор - не выдает полную мощность (возбуждение-реле,щетки) , заметно по недозаряду аккумулятора
СсылкаПожаловаться
Алексей Крыков
Если при нажатии на тормоз или что-то другое не находящееся на рулевой колонке нормально, значит посмотри стрекозу(переключатели) на рулевой колонке и провода там же.
СсылкаПожаловаться
Сергей Полушкин
АКБ отличная, в любой мороз не подводит. Когда проветривал - все контакты смотрел. Вызывал "спеца"- говорит что из-за длинны проводов идет падение эл-ва. Но я лично сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Полушкин
Напряжение не мерил, но остальные потребители в норме. И АКБ перезаряжается без проблем.
СсылкаПожаловаться
12345
у меня было подобное, тоже 9-ка 91 года была. При включении поворотника пульсировала стрелка заряда акамулятора, поехал к электрику, тот облазил всю машину со своим тестером, в итоге накинул еще один провод с акумулятора на массу(под гайку крепления стартера помоему), стрелка стала поменьше дергаться, но до конца не вылечилось. Генератор у меня был после переборки, особо не напрягало, так и продал потом....
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолушкинВ ответ на 12345
12345
у меня было подобное, тоже 9-ка 91 года была. При включении поворотника пульсировала стрелка заряда акамулятора, поехал к электрику, тот облазил всю машину со своим тестером, в итоге накинул еще один провод с акумулятора на массу(под гайку крепления стартера помоему), стрелка стала поменьше дергаться, но до конца не вылечилось. Генератор у меня был после переборки, особо не напрягало, так и продал потом....
СсылкаПожаловаться
Видать не только я "счастливчик". Спасибо Вам, Роман. И особенно автопрому...
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
резко падает напряжение (почти до упора). Возможно стрелка Вольтметра?А при включении печки как ведёт себя стрелка?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолушкинВ ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
резко падает напряжение (почти до упора). Возможно стрелка Вольтметра?А при включении печки как ведёт себя стрелка?
СсылкаПожаловаться
При вкл печки падение напряжения не заметно.
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Это болезнь всех старых 08 и 09. Первым делом замерить напряжение на клеммах АКБ при включенных поворотах, я думаю будет нормально. Обратить внимание ночью на контрольную лампу зарядки, при включенных потребителях ( печка, свет, магнитола),если лампа подсвечивает значит один из дополнительных диодов в генераторе. А если проблема только в отклонении стрелки вольтметра - не обращать внимания. Можно еще провода прибора напрямую к замку зажигания
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолушкинВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Это болезнь всех старых 08 и 09. Первым делом замерить напряжение на клеммах АКБ при включенных поворотах, я думаю будет нормально. Обратить внимание ночью на контрольную лампу зарядки, при включенных потребителях ( печка, свет, магнитола),если лампа подсвечивает значит один из дополнительных диодов в генераторе. А если проблема только в отклонении стрелки вольтметра - не обращать внимания. Можно еще провода прибора напрямую к замку зажигания
СсылкаПожаловаться
ночью заметно тление лампочки при вкл поворота или стеклоочистителя.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Сергей Полушкин
Сергей Полушкин
ночью заметно тление лампочки при вкл поворота или стеклоочистителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот он диодик и есть в генераторе. Если сможешь сам определить и заменить- меняй, если нет купи новый диодный мост
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолушкинВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Вот он диодик и есть в генераторе. Если сможешь сам определить и заменить- меняй, если нет купи новый диодный мост
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Буду менять.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Андрей направил верно -массы под панелью, но я бы проверил и скорее всего заменил (-) провод АКБ на нового образца и посадил силовой на движок (КПП) и естественно второй -тонкий на кузов штатно (чисто, без коррозии). И заодно проверь (замени) (+) силовой провод, особенно второй тонкий.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Сергей Полушкин
А при каких оборотах двига такое наблюдается?
СсылкаПожаловаться
Сергей Полушкин
На любых оборотах, и на малом газу и по трассе.
Спасибо за внимание! Всех с праздником!
Как защитнику желаю:
Танк, похожий на Сузуки
С борт-компьютером и люком.
Сухпаёк с икрою черной
И шинель "Версаче"-скромный,
И землянку на Майями.
Фронтовых 100 грамм с друзьями,
Ласку боевой подружки
И чтоб никакой войнушки!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария