Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пацаны, ну что, кто из вас нищеброд?)

Намедни дико проиграл с поста одной небезызвестной блогерши, которая поделилась со своими читателями формулой выпала нищеброда.

Оказывается, нищебродом является тот ненадёжный элемент, который не оплачивает годовой абонемент за платную парковку в Москве, а вместо этого бегает по району, перепарковывая свой таз из одного двора в другой, куда сотрудники ЦОДД ещё не добрались.

Вот что я думаю об этом. На самом деле всё так. Я редко выбираюсь в центр города на машине, т.к. на общественном транспорте ездить на работу всяко проще, это банально быстрее и удобнее. А личный транспорт использую на выходных, в субботу вообще парковка бесплатная.

Но будучи жителем центрального района, зажмотить 3 рубля на годовой абонемент - это как-то дико. Это банально 1,5-2 бака бензина, зато от какого количества гемора можно избавить себя.

Особенно с учётом того, что офрмить этот абонемент можно не поднимая своей попы с удобного дивана через госуслуги, а по инициативе Единой России закрыть этот вопрос единоразовым платежом на 2-3 года и забыть об этом практически навсегда.

У меня вот друг не парится. Никогда не оплачивает платную парковку и бросает машину где хочет, поэтому на его счету неоплаченных штрафов уже 40к мается.

Я принципиально оплачиваю парковку в центре, т.к. заплатить 10 раз по 100 рублей выходит дешевле, чем не заплатить 1 раз и получить штраф в 2,5 рубля)))

А вы оплачиваете парковку в Москве?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Ромашка
Передачу смотрим?
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Передачу смотрим?
СсылкаПожаловаться
Посты читаем.
СсылкаПожаловаться
Посты читаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ща по первой этих блогерш показывают, сидим смеемся)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Что нет? Доход больше 100тыщ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же деньги в бюджет столицы РФ? Жадина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бери Уже -внутри садового за красной стеной. Там самая дорогая парковка)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А по остальным пунктам тож проходишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В теме их много)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Извиняюсь, просто именно в это время по телеку эта блогерша полностью дала определение нищеброда, там не только про парковку, но и про салат в кафе, и про кино вместо ресторана. Как раз затишье на работе, посмеялись. А другая типа к мужику, который зарабатывает до 50000 вообще не смотреть в его сторону, до 100000 можно 1 раз позавтракать, до 250000пару раз встретиться, а стремиться к миллиону)))))
СсылкаПожаловаться
У меня такие истории с платной парковкой в Питере - как-нибудь расскажу. Я б может заплатила 1800 за год, но у меня прописка сменилась.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...А личный транспорт использую на выходных, в субботу вообще парковка бесплатная ..." Ошибся - в воскресенье. А в субботу - хотели сделать, но мэрия - резко против.
"...который не оплачивает годовой абонемент за платную парковку в Москве, ..." Парковка около дома [скажем, в границах прилегающей улицы] для резидентов [официально прописанных в этом доме] должна быть БЕСПЛАТНОЙ. А вот если поехал в другое место - тут может быть платной.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Не езжу в зону платной парковки, поэтому и не оплачиваю!
СсылкаПожаловаться
Самурай
А настоящий нищеброд те, кто платит не думая за что он платит, лишь бы окружающие не подумали, что он нищеброд!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну типа того, то как правило нью-москвичи, которые ну очень хотят казаться коренными москвичами))) Москву к сожалению превратили в дойную ферму, а людей поставили в стойла и доят!
СсылкаПожаловаться
Самурай
Ну типа того, то как правило нью-москвичи, которые ну очень хотят казаться коренными москвичами))) Москву к сожалению превратили в дойную ферму, а людей поставили в стойла и доят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А уж как Россию доят ....
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
А уж как Россию доят ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всех доят! Скорей бы у них доильный аппарат сломался!)) Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в жмотстве! Одно дело гараж, он твой, ты приехал, он всегда свободен! А за парковку, это деньги за воздух, ещё порой и поискать место приходится!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне в принципе вообще до фонаря, я машиной в будние дни практически не пользуюсь, а на пробках в центре платные парковки положительно сказались только в первое время. А у вас это где?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Ну я нищий бродяга и что?? У меня и телевизора нема ((( И за парковку не плачу и что и ежу на тазике и что ? Автор готов принять в дар енную сумму равную одному кодияку , жду смс о поступлении ыин средств на мой счёт. Автор доколе ждать ?
СсылкаПожаловаться
Почти по всем параметрам-это я)
СсылкаПожаловаться
Весна
А мне нравятся наши платные парковки в центре Минска, всегда свободно,а раньше не приткнуться было, бесплатно)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Посидел тут недавно на берегу пруда и ощутил себя богатым , хоть и улов был почти нулевой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с таким же успехом скоро будут взимать плату за выезд на природу, за шашлыки, за купание, за грибы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, они уже думают над решением этой проблемы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru