18 июня
Lifan X50 1.5 CVT
Перешла на него с тигуана, фольксваген брала на рынке с пробегом, лифан брала новый из салона (Премьер Авто). Если сравнивать, то новый автомобиль лучше, не так часто требует ремонта и, кроме прочего...
4.8
17 июня
Toyota Auris 1.6 AT
Это мой первый автомобиль. Выбирала долго между Nissan Juk, КIa Ceed. Прошла тест драйвы, в итоге самый лучший автомобиль!!! За четыре года пробег 40000 км, включая дальние поездки в отпуск...
4.7
Все отзывы
Правила форума

OUTLANDER XL щелакает коробка передач (АКПП)

Приветствую автобратию!
недавно начались щелчки в области коробки передач (АКПП) при нажатии на педаль тормоза (в начале хода педали).
подозреваю, что что-то нештатное с механизмом включения передач.
слышно - при стоячей машине, рычаг передач в положении P.

кто-то сталкивался?

спасибо за участие :)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Vladimir Lavrov
незнаю,как на митсубихах,но у меня на хонде акорде такое было,вызвано это проверкой коробки бортовых систем
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
незнаю,как на митсубихах,но у меня на хонде акорде такое было,вызвано это проверкой коробки бортовых систем
СсылкаПожаловаться
так на первых порах не было этого щелчка. либо я его не замечал...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
АКПП с тормозами связывает только одно - блокировка рычага АКПП при ненажатой педали тормоза...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
АКПП с тормозами связывает только одно - блокировка рычага АКПП при ненажатой педали тормоза...
СсылкаПожаловаться
это я понимаю. интересует - в соответствии с вопросом - возможная причина нештатного - как мне кажется - громкого щелчка
СсылкаПожаловаться
Алекс Алекс
но на самом деле интересует - на сколько нештатен звук? ;) и как долго можно оттягивать поездку на диагностику...
СсылкаПожаловаться
Алекс Алекс
но на самом деле интересует - на сколько нештатен звук? ;) и как долго можно оттягивать поездку на диагностику...
СсылкаПожаловаться
Если коробка не дергается, не буксует и "чек" не горит, то можно ездить...
СсылкаПожаловаться
Алекс Алекс
других признаков нештатности нет... только поездки случаются дальние, некомфортно как-то...
СсылкаПожаловаться
Сергей Лебедев
на кашкае тоже самое - сначала не заметил ! теперь похоже привык! проехал более 15000 км после замеченного ! езжу дальше! хороший звук наружу вылезет! =)
СсылкаПожаловаться
Алекс Алекс
)))))))))))) даже не знаю, что раньше окажется на улице - звук или летящий через лобовик слушатель... я бы не хотел....
если еще есть мнение или опыт - буду благодарен. как сделаю лиагностику - отпишу тут
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Похоже Альберт правильно написал, в начале хода педали тормоза щелкает соленоид, освобождающий блокировку рычага АКПП от переключения с ненажатой педалью, проверяется просто, отключить батарею и понажимать....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru