24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отзывы, комментарии о Daewoo Matiz

Вопрос к владельцам автомобиля данной марки.
Какие нюансы, преимущества существуют, как часто машина требует к себе внимания и какого именно и т.д.?
Все, чем можете поделиться - буду благодарна!
Натулечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Константин
Натулечка, матиз клевая машинка...
Но Вам ловчее будет нарыть информации на форумах матизоводов
типа http://www.drive2.ru/cars/daewoo/
или еще где...,найдете в общем при желании...
СсылкаПожаловаться
Seva
и здесь были, когда мотю с чем-то сравнивали... в первые полгода - детские болезни, около 30тыщ9или 2-3 года) - первый круг проблем, покатаетесь до этого - продавайте, иначе карман будет тянуть не по-матизовскому размеру. в своем классе машинка ничё.
СсылкаПожаловаться
НатулечкаВ ответ на Seva
Seva
и здесь были, когда мотю с чем-то сравнивали... в первые полгода - детские болезни, около 30тыщ9или 2-3 года) - первый круг проблем, покатаетесь до этого - продавайте, иначе карман будет тянуть не по-матизовскому размеру. в своем классе машинка ничё.
СсылкаПожаловаться
ну более 3 лет вообще не имеет смысла эксплуатировать машину, перепродавать пока она в более менее состоянии и покупать другую...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Натулечка
Натулечка
ну более 3 лет вообще не имеет смысла эксплуатировать машину, перепродавать пока она в более менее состоянии и покупать другую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут почитайте:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... Все очень подробно расписано.
СсылкаПожаловаться
Константин
Да не надо наводить тень на плетень... разными пугалками...
Матиз заслуженный труженик и ничего он не будет тянуть....
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на Константин
Константин
Да не надо наводить тень на плетень... разными пугалками...
Матиз заслуженный труженик и ничего он не будет тянуть....
СсылкаПожаловаться
сагласен. У нас в городе,есть кантора-такси. ТАК вней одни матизы и не чо бегают уже 2г.СПРАШИВАЛ у мужиков,нармальная машинка говорят. ШУСТРЕНЬКА едит,зимой не холодно вней
СсылкаПожаловаться
НатулечкаВ ответ на Константин
Константин
Да не надо наводить тень на плетень... разными пугалками...
Матиз заслуженный труженик и ничего он не будет тянуть....
СсылкаПожаловаться
спасибо, ссылка полезная.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Маленькая,страшненькая и все обижают... Вам ОНО надо? И ещё там тёти Моти постоянно катаются )))
СсылкаПожаловаться
НатулечкаВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Маленькая,страшненькая и все обижают... Вам ОНО надо? И ещё там тёти Моти постоянно катаются )))
СсылкаПожаловаться
а что бы Вы посоветовали?
СсылкаПожаловаться
Константин
Да уж тети моти те еще....с...
Тети-поли на поло или тети-фуки на фокусах или тети-буки на бумерах еще круче....
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
+1000000...
СсылкаПожаловаться
валерий дубовицкий
Очень хороший автомобиль. Я бы даже сказал, что Матиз - это лучшее, что можно купить при небольшом бюджете. А самое главное, что автомобиль по праву считается беспроблемным, то есть головы владельцам не морочит: ездит себе да и ездит, это, конечно, радует. Кроме того, электропакет ставят хороший на матизы, да и гарантию дают на три года. Кстати, сервисы у Дэу нормальные, стараются вникнуть в пробелму и помочь, молодцы они.
СсылкаПожаловаться
Натулечка
Я тоже считаю, что для своего класса машина нормальная, учитывая, что у меня нет стажа вождения, это наверно наиболее подходящий вариант, хотя и я тоже ее считаю довольно страшненькой...но наверно это наиболее подходящий вариант по ВСЕМ параметрам...

Просто хотелось бы подробнее узнать о "подводных камнях".
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
в районе 40 тыщ пробега гавкнется генератор. Что б не допустить этого - на форуме матизоводов есть простой рецепт, правда, девочка его не осилит, но в любом гараже сделают занедорого. Только надо заранее, не дожидаться, когда придёт гене кирдык
СсылкаПожаловаться
petr0vich
Жена у меня 4 года водила матиз автомат. Ща у меня фабию отняла и отдала свой матиз :(
Что то тут про нее столько хорошего говорят... странно.
С автоматом тянет неважно, а у кого еще и кондей тому педаль тормоза явно лишняя. Не знаю как на "ручке", а автомат жрёт больше фабии... просто кошмар. Уже (на 4 год) начинает кародировать кузов под краской. С генератором беда. Диодный мост уже менял. Езжу без света, лучше штраф гаишнику, чем сгоревший генератор. Говорят щас перепрошивают движок - лучше тянет.

Основные минусы:
слабый генератор
быстро ржавеет

а всё остальное нормально :) для женщин хорошая машина. Если брать то с литровым двигателем.
СсылкаПожаловаться
Натулечка
благодарю, ценная информация)мне в салоне тоже сказали,что на 4 год эксплуатации "цветет" кузов и ездит она уже неважно(
СсылкаПожаловаться
Ник Анд
для первого авто лучшего не найти!
плюсы: отличный обзор и видимость габаритов, хороший и недорогой сервис, удобный салон. Минусы: все стараются обогнать и подрезать, маленькие колеса боятся больших ям.
жена ездала три года, иногда ездил сам, не смотря на то, что ездил на ауди а6 - мне очень понравилось! скажу честно, если бы не 'понты' купил бы и ездил
СсылкаПожаловаться
*
Машина хорошая, не жалуюсь. Но есть существенные недостатки, слабый генератор( ломается деодный мост) плохие сальники, плохо выдерживают низкие температуры, особенно зимой. Ломается дросельная заслонка( залипает педаль газа), Чувствительность к качеству бензина( кислородный датчик), выбивает разёмы в шланге для заднего омывателя стекла.
СсылкаПожаловаться
СафроноваСафронова
Матиз- моя первая машинка.Через три года эксплуатации, большое желание поменять ее.Очень много разных поломок.Зимой после снегопада, выезжать не рискую, пока не почистят дороги. Десять раз подумаешь, какой сугроб мне по силам...
СсылкаПожаловаться
Девочка Леночка
А я очень довольна, мой первый матиз был 2007 года, купила его у тётки какой то, выручал отлично, почти за 3 года пока он у меня был на станции была не больше 5 раз, считая замену масла, расход был 4,5 л. по городу!!!!При том, что он был лоукост я была с ним счастлива... купила за 145 т.р. и продала через 3 года за 137...вообще можно сказать без потерь) В этом году купила новый матиз в люксовой комплектации и стала счастливие в 2 раза!!! Маленький очень маневренный, как раз для девочки... и по магазинам и с детками в поликлинику! К стати и межгород гоняла Сатаров - Тольятти - Саратов отлично, на 1000 км 33 л.!!!Не говоря о том что при разложенном заднем сидении это минимум "грузовая газель"... Так что в сравнение с вазиками - тазиками рядом не идёт!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария