19 сентября
Иж 2126 1.6
горит проводка и не раз выгорала электроника при этом предохранители оставались целыми.В продаже не смогли купить передний жгут,умельцы применили жгут от восьмерки;.Задн​ий мост с самого начала...
2.2
19 сентября
Opel Zafira 1.8 AT
Прекрасный автомобиль. Используется как семейный (для 7 человек - пять взрослых и 2 ребенка), как дачный и как грузовой. Ни одной поломки за 11 лет, кроме замены аккумулятора.
5.0
Все отзывы
Правила форума

отзывы

как Американец ведет себя в РФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Bagavdin Akhmedov
Раз Вы уже не занимаетесь тем преступным бизнесом по обману дорогих соотечественников, поясню для тех, кто решил-таки купить "из-за моря телушку". У той машины и был бы Savage Title, захоти тот " загадочный партнёр" продать ту машину в США. Предоставив властям вот такие оригиналы

он получит Title (ПТС) оформленный только на него.
Никакие финансовые учреждения в Title не будут указаны. Так же в Title будет реальный пробег на момент купли-продажи.
А в клетке "Brand" (справа от круглой печати) будет красоваться "Flooded", "Salvaged" или "Rebuilt".

Прилагаю "чистый" Title на мою выплаченную машину. Вот так выглядит Title на машину без проблем.

P.S. Из восточных портов США в Котку(Финляндия) контейнеры с машинами идут 2(две) недели.
В Санкт-Петербург - 4-6(четыре-шесть недель) Вот Вам и объяснение желания мифического "американского партнёра". Хотя его задача закончилась на контейнерной станции или на площадке отправки машин в Штатах. Остальное - забота покупателя(получателя). Кстати, в Питере всегда были фирмы-перевозчики авто из Котки. За - 200/300 долл. автовозы делали это за один день.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Партнёр наш был отнюдь не мифический,а вполне конкретный,бывший наш соотечественник,мы работали с ним несколько лет,у нас был опыт получения автомобмлей в СпБ,увы негативный,столкнулись с такой чудовищной коррупцией,что пришлось отказаться, как практически и все знакомые которые как и мы занимались этим бизнесом,со многими знакомились в очередях на границе с Финляндией,автовозами вывозили машины только крупные фирмы,мы им не чета,мы работали в самом нижнем ценовом диапазоне,и экономили на всём.да и обьёмы были не такие уж большие, тем более что даже крупные конторы предпочитали нанимать перегонщиков,нежели автовозы,за 200/300 долларов автовоз не поедет.это неверная информация.По нашему опыту время от постановки машины на контейнерную площадку в США до момента получения её в Котке занимало не 2 а 4 недели,И я отнюдь не считаю это бизнес преступным,за 10 лет которые мы им занимались,о нас сложилась хорошая репутация,многие клиенты рекомендовали нас своим знакомым и родственникам,и у меня отнюдь нет угрызений совести что мы кого-то обманули.да безусловно попадались машины и получше и похуже,но они и продавались за разные деньги,у покупателя всегда был выбор.тем более что мы работали на собственные средства,и сначала покупали машины,оплачивали доставку,растаможку,предпродажную подготовку и только потом выставляли на продажу.да и кстати вам ли не знать что сэлвидж Title это не приговор,машина например могла быть угнана,(а потом найдена и возвращена владельцу) но на ней могла отсутствовать полицейская шильда,и такая машина имела сэлведж Title,но сама то по себе она была вполне нормальная.Кроме того любой клиент мог за 10-20$ (а порой и бесплатно),заказать CAR FAX отчёт и узнать всю информацию по приобретаемой машине.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Партнёр наш был отнюдь не мифический,а вполне конкретный,бывший наш соотечественник,мы работали с ним несколько лет,у нас был опыт получения автомобмлей в СпБ,увы негативный,столкнулись с такой чудовищной коррупцией,что пришлось отказаться, как практически и все знакомые которые как и мы занимались этим бизнесом,со многими знакомились в очередях на границе с Финляндией,автовозами вывозили машины только крупные фирмы,мы им не чета,мы работали в самом нижнем ценовом диапазоне,и экономили на всём.да и обьёмы были не такие уж большие, тем более что даже крупные конторы предпочитали нанимать перегонщиков,нежели автовозы,за 200/300 долларов автовоз не поедет.это неверная информация.По нашему опыту время от постановки машины на контейнерную площадку в США до момента получения её в Котке занимало не 2 а 4 недели,И я отнюдь не считаю это бизнес преступным,за 10 лет которые мы им занимались,о нас сложилась хорошая репутация,многие клиенты рекомендовали нас своим знакомым и родственникам,и у меня отнюдь нет угрызений совести что мы кого-то обманули.да безусловно попадались машины и получше и похуже,но они и продавались за разные деньги,у покупателя всегда был выбор.тем более что мы работали на собственные средства,и сначала покупали машины,оплачивали доставку,растаможку,предпродажную подготовку и только потом выставляли на продажу.да и кстати вам ли не знать что сэлвидж Title это не приговор,машина например могла быть угнана,(а потом найдена и возвращена владельцу) но на ней могла отсутствовать полицейская шильда,и такая машина имела сэлведж Title,но сама то по себе она была вполне нормальная.Кроме того любой клиент мог за 10-20$ (а порой и бесплатно),заказать CAR FAX отчёт и узнать всю информацию по приобретаемой машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В США, машина имеет Salvage Title только в тех случаях, когда она восстановлению в правах "исправной машины" не подлежит. Но если её продают, как целую и невредимую, то это и есть преступный бизнес. 5 не "условных" лет за решёткой. Вы предоставляли своим покупателям вот такую "форму-ознакомление", в том, что он покупает машину, не подлежащую эксплуатации по законам США?

P.S. Угон без разборки по зап-частям - это просто угон. Машина не меняет статус "исправной машины".
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В США, машина имеет Salvage Title только в тех случаях, когда она восстановлению в правах "исправной машины" не подлежит. Но если её продают, как целую и невредимую, то это и есть преступный бизнес. 5 не "условных" лет за решёткой. Вы предоставляли своим покупателям вот такую "форму-ознакомление", в том, что он покупает машину, не подлежащую эксплуатации по законам США? P.S. Угон без разборки по зап-частям - это просто угон. Машина не меняет статус "исправной машины". На будущее. Одиночный Carfax всегда стоил $39.99. Хотите убедиться лично? Пожалуйста. Вот ссылка. https://secure.carfax.com/creditCard.cfx...
Ха-ха. Надеюсь, очередной миф тоже повален на лопатки.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
В США, машина имеет Salvage Title только в тех случаях, когда она восстановлению в правах "исправной машины" не подлежит. Но если её продают, как целую и невредимую, то это и есть преступный бизнес. 5 не "условных" лет за решёткой. Вы предоставляли своим покупателям вот такую "форму-ознакомление", в том, что он покупает машину, не подлежащую эксплуатации по законам США? P.S. Угон без разборки по зап-частям - это просто угон. Машина не меняет статус "исправной машины". На будущее. Одиночный Carfax всегда стоил $39.99. Хотите убедиться лично? Пожалуйста. Вот ссылка. https://secure.carfax.com/creditCard.cfx...
Ха-ха. Надеюсь, очередной миф тоже повален на лопатки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Меня на самом деле мало интересовала ситуация с тонкостями законодательства США,это не моя зона ответственности,а моего американского партнёра,если машина прошла американскую таможню,и её разрешено вывозить с территории США,то при чём тут я,В РФ она тоже проходит таможню(да и в Финляндии) таможня РФ выдаёт ПТС и разрешает эксплуатацию на территории РФ,так что с моей стороны никаких нарушений закона не было,тем более что машины с Salvage Title были скорее исключением,чем правилом,что касается стоимости CARFAX,то в последние перед поднятием пошлин годы таможенный брокер обязан был к списку необходимых документов на растаможку прилагать carfax,таким образом мы просто клали его в машину в качестве подарка нашим клиентам.Повторюсь,ваши американские познания порой не соответствуют реалиям нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Меня на самом деле мало интересовала ситуация с тонкостями законодательства США,это не моя зона ответственности,а моего американского партнёра,если машина прошла американскую таможню,и её разрешено вывозить с территории США,то при чём тут я,В РФ она тоже проходит таможню(да и в Финляндии) таможня РФ выдаёт ПТС и разрешает эксплуатацию на территории РФ,так что с моей стороны никаких нарушений закона не было,тем более что машины с Salvage Title были скорее исключением,чем правилом,что касается стоимости CARFAX,то в последние перед поднятием пошлин годы таможенный брокер обязан был к списку необходимых документов на растаможку прилагать carfax,таким образом мы просто клали его в машину в качестве подарка нашим клиентам.Повторюсь,ваши американские познания порой не соответствуют реалиям нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну да. Не будучи ни разу в Штатах про жизнь тамошнюю "знать лучше", чем сами американцы, а "свой предмет" знать по "верхушкам" или не знать вовсе - отличительная черта российских "бизнесмэнов". Так, вспоминая Брат/Брат-2: о каких "русских", своих не обманывающих, говорил тот старый коммерсант. Ха-ха! Похоже, что не об американских.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Ну да. Не будучи ни разу в Штатах про жизнь тамошнюю "знать лучше", чем сами американцы, а "свой предмет" знать по "верхушкам" или не знать вовсе - отличительная черта российских "бизнесмэнов". Так, вспоминая Брат/Брат-2: о каких "русских", своих не обманывающих, говорил тот старый коммерсант. Ха-ха! Похоже, что не об американских.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Мой предмет" в этом бизнесе,заключался в своевременной отправке денег моему американскому партнёру,за закупленные им для меня машины,ну и далее работа с этими автомобилями на территории РФ,повторюсь,у кажлого была своя зона ответствености,вы точно также далеки от нюансов этого бизнеса в РФ,как я в США,а когда кончаются содержательные аргументы,в ход идет дешёвая демагогия,про Брата и Брата-2,(хорошие фильмы,люблю их,но не стал бы делать глубокомысленных заявлений базируясь на их просмотре.)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
"Мой предмет" в этом бизнесе,заключался в своевременной отправке денег моему американскому партнёру,за закупленные им для меня машины,ну и далее работа с этими автомобилями на территории РФ,повторюсь,у кажлого была своя зона ответствености,вы точно также далеки от нюансов этого бизнеса в РФ,как я в США,а когда кончаются содержательные аргументы,в ход идет дешёвая демагогия,про Брата и Брата-2,(хорошие фильмы,люблю их,но не стал бы делать глубокомысленных заявлений базируясь на их просмотре.)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
С "нюансами" торговли в России машинами с американских свалок, я действительно, благодаря воспитанию(спасибо родителям), не знаком. Хотя, бывая в России, из "спортивного" интереса заглядываю на "дилерские", торгующие таким "добром". Ну, это если совсем грустно от окружающей действительности и хочется посмеяться. Комеди вуман - отдыхают.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
С "нюансами" торговли в России машинами с американских свалок, я действительно, благодаря воспитанию(спасибо родителям), не знаком. Хотя, бывая в России, из "спортивного" интереса заглядываю на "дилерские", торгующие таким "добром". Ну, это если совсем грустно от окружающей действительности и хочется посмеяться. Комеди вуман - отдыхают.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Сейчас уже не осталось "дилеров" торгующих машинами из Штатов,после повышени пошлин 2010года(только в сегменте Премиум,да и то очень небольшие обьёмы),так что скорее всего ваши представления о российском сегменте этого бизнеса 5-ти летней давности,а насчёт "американских свалок",понятно желание любого бизнесмена купить подешевле-продать подороже,это нормально,но в основном автомобили которые мы закупали проходили на аукционах по зелёному коридору,и были вполне адекватными,более того за годы работы у нас появилась клиентура,которая доверяла нам привозитьзаказные машины,с определёнными параметрами(пробег,состояние,опции и пр.),таких клиентов мы как правило предупреждали что заказная машина с небольшим прбегом и в отличном состоянии будет стоить немного дороже чем машина которую мы просто закупали для перепродажи,и в этом случае наш американский партнёр подбирал машину пусть и подороже,но соответсвующую заказу.

СсылкаПожаловаться
Александр Дмитриев
И все таки хочу прикупить из Америки (наверное для сравнения)
СсылкаПожаловаться
Александр Дмитриев
СсылкаПожаловаться

На сегодняшний день,по существующим таможенным правилам,привезти машину из Штатов можно от 3-х до 5-ти летнего возраста,моложе 3-х и старше 5-ти пошлины будут вообще запретительные(5.5 евро за 1 куб см обьема двигателя),но и в диапазоне 3-5 лет для машин более не менее бюджетного уровня тоже не выгодно,ибо в Штатах практически нет машин с двигателем меньше 2.0л а на такой мотор таможня будет тоже немалая(тем более на ещё бОльшие моторы),поэтому после введения таких пошлин в 2010 году,этот тип бизнеса практически перестал существовать,единственно что сейчас возят люди на продажу это машины с мотором до 1.5л(в основном дизеля из Европы,в Штатах таких нет).из-за более не менее низкой таможенной ставки.
СсылкаПожаловаться
VitSo
Сейчас вроде бы реэкспорт почти на нуле...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Только сегодня разговаривал в сервисе с приятелем (снабженец). Висит на подъемнике Субару Аутбек из Америки. Так у него многие запчасти исключительно из Америки заказываются, от европейских моделей не подходят. Говорит, ни в жизни не куплю машину из Америки.
Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Только сегодня разговаривал в сервисе с приятелем (снабженец). Висит на подъемнике Субару Аутбек из Америки. Так у него многие запчасти исключительно из Америки заказываются, от европейских моделей не подходят. Говорит, ни в жизни не куплю машину из Америки.
Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Субару это вообще отдельная история,надо было понимать когда покупал,не стоит по Субару судить обо всех машинах с американского рынка.Многие даже новые машины к нам поставляют из США(например Мицубиси ASX,BMW X5(6),Тоёта VENZA и другие),как ни странно их оказывается выгоднее производить на территории США чем где бы то ни было ещё.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Субару это вообще отдельная история,надо было понимать когда покупал,не стоит по Субару судить обо всех машинах с американского рынка.Многие даже новые машины к нам поставляют из США(например Мицубиси ASX,BMW X5(6),Тоёта VENZA и другие),как ни странно их оказывается выгоднее производить на территории США чем где бы то ни было ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаешь только с Субару такие проблемы соответствия запчастей? Наивный...
Возить авто из Америки и заказывать для них запчасти - это не одно и то же.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаешь только с Субару такие проблемы соответствия запчастей? Наивный...Возить авто из Америки и заказывать для них запчасти - это не одно и то же.

Мы возили из Штатов в основном недорогие корейские автомобили,ну там форды,фольксвагены джетты,пассаты, по этим машинам никаких проблем с запчастями не было,просто есть отдельные модели которые делают в основном для американского рынка,с ними у нас есть некоторые проблемы,но таких моделей не много.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот мальчик почти неделю рассказывал мне и Форуму басни собственного сочинения" типа: "....Мы возили из Штатов в основном недорогие корейские автомобили,ну там форды,фольксвагены джетты,пассаты,...". Так что, устраивайтесь поудобней и приготовьтесь читать:-)))))))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Этот мальчик почти неделю рассказывал мне и Форуму басни собственного сочинения" типа: "....Мы возили из Штатов в основном недорогие корейские автомобили,ну там форды,фольксвагены джетты,пассаты,...". Так что, устраивайтесь поудобней и приготовьтесь читать:-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Что мне с ним спорить или что либо ему объяснять. Человек, который продает автомобили, не знает проблем запчастей. А проблемы будут у тех, кто будет искать запчасти на американцев.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534

Что мне с ним спорить или что либо ему объяснять. Человек, который продает автомобили, не знает проблем запчастей. А проблемы будут у тех, кто будет искать запчасти на американцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, запчастями может заниматься тот же, кто торгует авто из этой страны
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Возможно. Но сроки доставки из Штатов и из других стран абсолютно разные. К тому же из Штатов будет оригинал с соответствующим ценником, а на евромашины на любой цвет, вернее ценник. Ведь есть детали, которые не обязательно менять на оригинал, можно аналоги, соответственно сэкономишь. И есть детали, которые желательно менять только на оригинал. Тут экономия обернется большей потерей:скупой платит дважды.
Но дело конечно не в ценнике, а в сроках доставки. Из штатов идет явно подольше.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534

Возможно. Но сроки доставки из Штатов и из других стран абсолютно разные. К тому же из Штатов будет оригинал с соответствующим ценником, а на евромашины на любой цвет, вернее ценник. Ведь есть детали, которые не обязательно менять на оригинал, можно аналоги, соответственно сэкономишь. И есть детали, которые желательно менять только на оригинал. Тут экономия обернется большей потерей:скупой платит дважды.
Но дело конечно не в ценнике, а в сроках доставки. Из штатов идет явно подольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На самом деле в Штатах есть в продаже з/ч оригинальные (OEM)и не оригинальные (aftermarket parts). Aftermarket продаётся в магазинах (коих здесь целые сети) автозапчастей и в интернете. Гарантия - 365 дней. В идеале доставка не дольше (из Штатов посылка "улетает" в тот же день). Вот только таможни новых стран бывшего Союза долго дают "добро". Потому FedEx и UPS недавно отказались доставлять письма и посылки в РФ. А если в Европе бензин/соляра дороже, чем в Штатах, то и доставка не будет дороже. Я за посылку весом 8 кг из Чикаго в Тюмень заплатил всего 180 долл.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru