24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отзыв про Короллу 2007-2009

Собираюсь купить тойоту Короллу 2007-2009 г.1,6,124л.с на механике.Подскажите на что нужно обратить внимание при покупке? Есть ли какие слабые места у этой модели?Дорога ли в обслуживании? Буду брать кредит поэтому думаю не принесет ли она мне проблем за 5 лет эксплуатации. Жду адекватных отзывов
Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Какойтов
Берите и никого не слушайте, Вам щас нарасскзывают, что Вы еще в сторону приоры или калины смотреть начнете.
СсылкаПожаловаться
Виктор
ды вот уже со сколькими не поговорю.Все говорят можно смело брать.Двигатель цепной.Аподвеску можно и сделать.Просто думаю не дорога ли она в обслуживании.Изначально вообще хотел джентру брать.Но рядом не встанет.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Виктор
Виктор
ды вот уже со сколькими не поговорю.Все говорят можно смело брать.Двигатель цепной.Аподвеску можно и сделать.Просто думаю не дорога ли она в обслуживании.Изначально вообще хотел джентру брать.Но рядом не встанет.
СсылкаПожаловаться
Так Вы сами Ответили на сой вопрос, что можно сделать, а Что Вы подразумеваете под обслуживанием?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
моё мнение что иномарку нужно брать с пробегом до 100 т км !! а авто 2007 годов с таким пробегом единицы !! вы хотите купить авто с пробегом 150 170 ткм проездить 5 лет без проблем ! не выйдет ! и замена цепи дорогое удовольствие !! купите королку года 10 11 добавив 100тр с пробегом до сотки как раз за пять лет до двухсот догоняете !!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей аржанниковВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну почему же? Почти у всех авто 2007 и старше пробег в районе 70-90 тыс! Делов то всего, тысяч на 2-3 деревянных пробег сбросить ))))))))

есть такая тема!!у нас как правило после 90т км пробег начинает обратный отсчёт !!!
СсылкаПожаловаться
ZZZ
У меня была такая Королла, 2007 г, механика, 124 л.с.
Отличная машина. Недостатки есть, как у любого авто - зайдите на любой сайт-клуб тойота, почитайте.
Проблем у меня не было, правда эксплуатировал всего 3 года и 45 т.км. Продал с лету, тойоты, как бы их не критиковали, всегда продаются хорошо.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Как точно узнать японская эта сборка или нет?только по букве J?
СсылкаПожаловаться
Иван ГоремыкинВ ответ на Виктор
Виктор
Как точно узнать японская эта сборка или нет?только по букве J?
СсылкаПожаловаться
В ПТС Написано, где изготовлено.
Бери не пожалеешь, у меня было 2 подряд, на каждой пробеги при продаже были 230000-250000 км.
Только расходники, и втулки втабилизатора. ВСЕ!!!
Сейчас у жены тоже королла 2008 года на роботе, пробег 100000 все в норме.
Если что пиши, все подскажу, знаю их очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
татьяна бабынинаВ ответ на Иван Горемыкин
Иван Горемыкин
В ПТС Написано, где изготовлено.
Бери не пожалеешь, у меня было 2 подряд, на каждой пробеги при продаже были 230000-250000 км.
Только расходники, и втулки втабилизатора. ВСЕ!!!
Сейчас у жены тоже королла 2008 года на роботе, пробег 100000 все в норме.
Если что пиши, все подскажу, знаю их очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иван , как без проблем ездить на роботе -научите , подскажите какие-нибудь хитрости .Я начинающий водитель и очень боюсь робота
СсылкаПожаловаться
Иван ГоремыкинВ ответ на татьяна бабынина
татьяна бабынина
иван , как без проблем ездить на роботе -научите , подскажите какие-нибудь хитрости .Я начинающий водитель и очень боюсь робота
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, ничего хитрого. главное поменьше резких стартов с места и при остановке не забываем включать нейтраль)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Спасибо Иван)Тоже самое думаю только гооврят угоняема она достаточно(
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Спасибо Иван)Тоже самое думаю только гооврят угоняема она достаточно(
СсылкаПожаловаться
Это касается главным образом новых авто, пятилетние навряд ли будет связываться с угоном. Сами подумайте - на запчасти глупо, а для пере продажи с издержки на документы и риски - профи не свяжется, а дети не смогут хотя бы из за имобилайзера штатного ...Да и. Наверняка есть сигналка на б у
СсылкаПожаловаться
auto-40
Тойоту брать можно и нужно , а вот кредит нет .
СсылкаПожаловаться
Владимир
при покупке короллы вы должны понимать что вы как минимум четверть цены платить за шильдик тойоты.

Применительно к самой королле 2007-2009 гг - машина очень простая, там нет никаких электронных примочек, интересных технических решений, по сути там ломаться нечему. Если вам нужно именно ездить без претензий на удобства и комфорт, то королла для вас. В принципе, если вы пересядете с жигулей, то и королла будет вызывать восторг.

Кратко особенности:
1. руль. Он пустой. Это у многих японцев.
2. рулежка. По прямой нормально, на скользком покрытии и на неровностях трясет и колбасит, на трамвайных рельсах задницу может закинуть. Помнится после фокуса когда я первый раз ехал на королле у меня был ужас , я уже отвык от машин без многорычажки. Кстати ЕСП нет в принципе.
3. Динамика. Для этого двигателя очень приличная, двигатель очень хорош, там цепь, проблем быть не должно.
4. коробка. Претензий нет, передачи включаются нормально. Сцепление средней жестксти, на немцах и фордах пожестче, на фрнцузах и кое каких япах (например ниссан) помягче.
5. проходиость. Плохая. Развесовка по осям, короткая база, длинные свесы, балка сзади делают машину малопроходимой. В сравнении с тем же вторым фокусом, который по клиренсу даже пониже, королла садится там, где фокус едет без проблем. Причем короллу из сугроба очень сложно вытащить, она садится всем брюхом, в отличии от того же фокуса (любых жигулей) к примеру, который садится на передок и его легко вытолкать.
6. посадка за рулем, обзорность. Все нормально. А вот кресла без поясничного упора.
7. бортовой компьютер. Его придумал маньяк. Толку от него минимум.
8. трансформация салона. Плохая. Сидушки чтобы разложить надо задействовать обе руки и упереться коленкой. В багажнике серпы, могут помять что-либо.
9. магнитола. Говно. Звук говно. магнитолу можно включить только если ключ в замке зажигания. Это у многих япов так.
СсылкаПожаловаться
Владимир
10. Размерноть колес на королле не стандартная. Во всяком случае штатная уж точно, не знаю стандарная резина нормально встанет или нет, это надо у владельцев или на профильном форуме спросить.
СсылкаПожаловаться
Вадим Волков
Отличная машина,не пожалеешь,главное не спеши с покупкой,проверь на сто и все такое
СсылкаПожаловаться
Юра Акопян
Я тоже думаю взять все хвалят тоже кредит оформлю
СсылкаПожаловаться
Юра Акопян
А коровка автомат как у них надежная ?
СсылкаПожаловаться
эдуард тюнанов
бери и не думай через 5 лет продашь за те же деньги!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария