14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отзыв про Короллу 2007-2009

Собираюсь купить тойоту Короллу 2007-2009 г.1,6,124л.с на механике.Подскажите на что нужно обратить внимание при покупке? Есть ли какие слабые места у этой модели?Дорога ли в обслуживании? Буду брать кредит поэтому думаю не принесет ли она мне проблем за 5 лет эксплуатации. Жду адекватных отзывов
Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
олег
б.у. с класса в кредит?!!!на 5 лет!!!!НА ФИГА!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я не кичусь. я действительно не понимаю зачем брать 6-7-ми летнее б.у. на 5 лет!!!!просто посчитайте на сколько это не выгодно. а если человек надеется на то,что тойота не ломается,боюсь что разочарование будет не хилым. авто такого возраста ОБЯЗАТЕЛЬНО потребует вложений и стоит ли оно того? я вот к чему. может поискать другие варианты оплаты,или другое авто,или....исходя из реалий нашей жизни и средней з.платы в 15-25т.р. не слишком ли велика будет переплата за такое б.у.?+ не забывайте про каско(а кредитную машинку нужно страховать) и стоимость его на б.у. будет то-же не слишком гуманное.
я вот о чем.
кстати я сам взял новую в кредит,но МНЕ ТАК удобнее. а когда рассматривал б.у. даже по старше годами,то рассчитывал ТОЛЬКО НА ТЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ЛЕЖАЛИ В ТУМБОЧКЕ.
имхо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не дай Бог дтп или угон. вот и экономия на кредитную машинку по каско. а тойота в топ-10 по угону.потреб кредит даже в 200.000 на 5 лет это не хилая сумма. я еще раз повторю,поискать другие формы покупки авто,посчитать,что выгоднее. но б.у. в кредит это по моему верх глупости.
как вариант имеющую сумму наличных за - каско-осаго как первый взнос за новую. по автокредиту % ниже,+ банки партнеры по маркам авто дают еще скидку.
просто сам был пол-года назад в схожей ситуации. на кармане было 350-370 ,50 с копейками налом за страховки+ учет. остальное как 1-й взнос. плачУ за НОВЫЙ авто с-класса 15.500 в месяц на 3 года. просто посчитав,прикинув потянул. но у меня цена с допами почти 800. а если быть скромнее,то и 2.0 не брал-бы (-40.000),и хэтч вместо универсала(- 25),и без сони с круизом обошелся-бы(еще - 30). я просто о том,что машинка потребует вложений,а б.у. на последние НЕ ПОКУПАЮТ. даже с новыми есть косяки,а уж покупая б.у. надо быть готовым к вложениям. тем более 5-8 лет авто.
когда стоял вопрос от ИМЕЮЩЕЙСЯ суммы откидывал 50-70 тыр на ремонт. а брать б.у в кредит и трястись над ней,а не эксплуатировать,ДА НАФИГ ОНА ВООБЩЕ ТОГДА НУЖНА.имхо.
конкретно корову при покупке б.у. даже не рассматривал. ну не нравится она мне просто. смотрел из тойот, авенсис.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
можно страховать только от угона и полного уничтожения..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на AlexKey
AlexKey
можно страховать только от угона и полного уничтожения..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не думаю, что пятилетняя Каролла будет особо популярна в угоне. Все топы по угонам делаются на авто до 3 лет обычно. Угонять пятилетнее авто такого класса профи не будет - пробег может быть уже 150 км и выше.

На счет выгодности б у - купил авто трехлетнее в 2001 году за полцены от салонной. До сих пор машина нормально катается. Пробег 420 тыс, хранение у дома, никаких КАСКО и особых вложений - обычная замена расходников. Тойота Авенсис .

Но кредиты никому не советую брать. Лучше все покупать на
свои или подкопить. В кредит авто обойдется как новое авто.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на E-So
E-So
Да не думаю, что пятилетняя Каролла будет особо популярна в угоне. Все топы по угонам делаются на авто до 3 лет обычно. Угонять пятилетнее авто такого класса профи не будет - пробег может быть уже 150 км и выше.

На счет выгодности б у - купил авто трехлетнее в 2001 году за полцены от салонной. До сих пор машина нормально катается. Пробег 420 тыс, хранение у дома, никаких КАСКО и особых вложений - обычная замена расходников. Тойота Авенсис .

Но кредиты никому не советую брать. Лучше все покупать на
свои или подкопить. В кредит авто обойдется как новое авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пару раз от знакомых слышал что у их знакомых угоняли мазду 3 5-и летку и мазду 6 - 4-х летнюю.. дело было в питере..
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на олег
олег
я не кичусь. я действительно не понимаю зачем брать 6-7-ми летнее б.у. на 5 лет!!!!просто посчитайте на сколько это не выгодно. а если человек надеется на то,что тойота не ломается,боюсь что разочарование будет не хилым. авто такого возраста ОБЯЗАТЕЛЬНО потребует вложений и стоит ли оно того? я вот к чему. может поискать другие варианты оплаты,или другое авто,или....исходя из реалий нашей жизни и средней з.платы в 15-25т.р. не слишком ли велика будет переплата за такое б.у.?+ не забывайте про каско(а кредитную машинку нужно страховать) и стоимость его на б.у. будет то-же не слишком гуманное.
я вот о чем.
кстати я сам взял новую в кредит,но МНЕ ТАК удобнее. а когда рассматривал б.у. даже по старше годами,то рассчитывал ТОЛЬКО НА ТЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ЛЕЖАЛИ В ТУМБОЧКЕ.
имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое вложение может быть в пятилетнюю японскую короллу на механике и с обычным не Д4 двигателем? Главное чтоб не битое и не ржавое было, остальное стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
Юлия Пушкарская
на этом же сайте откройте ОТЗЫВЫ,там разные модели машин
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Катаю уже вторую Короллу, 58000 пробег, проблем не имел, надежная "хозяйственная сумка". Присущих ей болячек не имеет. Нормально ест 92 бензин, но лью рекомендованый 95, а предыдущая за 145000 пробега работала на 95 только, когда ехал на большие расстояния, остальное время - 92. Большой багажник, вполне просторный салон, отделка салона скучная, но практичная. Берите, надежная.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Странный выбор для покупки в кредит самый дорогой вариант на рынке б\у в С-классе.
Переплатите сразу 50-60 тыс.+ переплата по-кредиту, если действительно хотите дешевый надежный вариант это Ниссан Альмера Классик, надежная и неприхотливая как Калашников, если не убитая проездит и больше 5 лет, недорого содержать, цепь в двигателе, а не ремень, дешевые расходники.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
тойота особенно королла на вторичке переоценена и угоняема !!!сколько денег просят !!?
СсылкаПожаловаться
бен кронВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
тойота особенно королла на вторичке переоценена и угоняема !!!сколько денег просят !!?
СсылкаПожаловаться
согласен на все 100.как правило люди пишущие насчет. тойот мало понимают в авто. а цена б.у тойот явно расчитана на лошков . которые на эти байки ведутся. редкая машина до пяти лет с адекватным хозяином будет сыпаться . А как правило на тойоты содились люди после наших девяток. в 2007 -8 могли смело купить короллу 1.6 без очереди .в отличии от сивика и фокуса2....королла1.6 в среднем стоила 560000т руб самый дешевый сивик с1.8 6мкп стоил 525000.фокус еще дешевле(по статистике знакомых из такси шереметьево фф2 самоя надежная и неубиваемая машина)
СсылкаПожаловаться
Илья ДенисовВ ответ на бен крон
бен крон
согласен на все 100.как правило люди пишущие насчет. тойот мало понимают в авто. а цена б.у тойот явно расчитана на лошков . которые на эти байки ведутся. редкая машина до пяти лет с адекватным хозяином будет сыпаться . А как правило на тойоты содились люди после наших девяток. в 2007 -8 могли смело купить короллу 1.6 без очереди .в отличии от сивика и фокуса2....королла1.6 в среднем стоила 560000т руб самый дешевый сивик с1.8 6мкп стоил 525000.фокус еще дешевле(по статистике знакомых из такси шереметьево фф2 самоя надежная и неубиваемая машина)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фф2 самоя надежная и неубиваемая машина)
а начинаешь его обслуживать по расходникам или не дай бог ремонт - можно 2 короллы взять!)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Цены в воронеже на короллу 2008-2009 г примерно 450 тыс р.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Цены в воронеже на короллу 2008-2009 г примерно 450 тыс р.
СсылкаПожаловаться
Вообще то в 2008 году она столько в салоне и стоила Каролла примерно. Конечно надо смотреть износ авто. У жены Каролла 2004 года была до лета этого года - никаких проблем, пробег был 120 тыс, т к катается она только на работу недалеко, а все дальние поездки на моей машине (не люблю я женщин за рулем). Была Японская. Тут на форуме пишут, что Тойоты не те и т д - все это полный бред, т к только в 2010 кажется Тойота обогнала GM и стала самой продаваемой в мире, а Крролла вообще самое продаваемое авто в мире ( занесено в Книгу рекордов Гинеса) . Никаких проблем с красками и всем прочим у них не было и нет. Становятся только лучше с каждым годом и моделью - движки эффективнее, оборудование лучше. Говорят те, кто не владел. Пять лет Тойоте - это ничего просто. И пробег - что 50 тыс, что 120 - это практически одно и тоже для такого авто.

Чтобы посмотреть насколько аккуратно владел прошлый владелец закляните по передний бампер и посмотрите состояние пластиковой защиты и все ли пистоны в ней, много ли трещин.

Кстати жене купили летом опять тойоту , только Аурис 2013. Если бы не понравлюсь авто, такое же не стали бы покупать - сами понимаете же.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
почти пол ляма за тачку с класса на мехе которой 5 6 лет ! а это пробег под 150т км !! и подвеска катализатор сцепуха рулевая рейка и прочее всё в зоне риска если так королка к душе выберите посвежее !!по тойоте идёт шлейф из девяностых о том что купил и ездишь пока не надоест !! сейчас это не так !!да качество хорошее но не то да и машина по современным наворотам не айс !! и краска у тойоты почти как у всех япов и кореяк полное гов но !!
СсылкаПожаловаться
бен кронВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
почти пол ляма за тачку с класса на мехе которой 5 6 лет ! а это пробег под 150т км !! и подвеска катализатор сцепуха рулевая рейка и прочее всё в зоне риска если так королка к душе выберите посвежее !!по тойоте идёт шлейф из девяностых о том что купил и ездишь пока не надоест !! сейчас это не так !!да качество хорошее но не то да и машина по современным наворотам не айс !! и краска у тойоты почти как у всех япов и кореяк полное гов но !!
СсылкаПожаловаться
дебилом надо быть чтобы ее купить!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария