Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отзыв о резине Tiger

На той неделе я понял, что так дальше жить нельзя!:) Процентов 25 шипов в резине отсутствовало, а оставшиеся были в плачевно-убитом состоянии. И я вдарился в поиски новой зимней шипованной резины. Сразу скажу, что искал именно шипы (не липучку), исходя из положительного опыта эксплуатации. Ранее ездил на Амтеле и Нокиан Хакапелита 1. Амтел хорошая "рабочая лошадка", со своими задачами справлялась на 5, но комфорта никакого (деревянная и очень шумная). Нокиан - прекрасная резина, но дороговата. Искал в ценовой категории до 3500р. За два дня поисков по всем магазинам Брянска в наличии были либо Мишлен, Нокиан и Бриджстоун, а в моей ценовой категории Амтел, Кама и Тайгер. Почитал отзывы по Тайгеру - дочерняя фирма Мишлена, всех всё устраивает и т.д. Короче взял Tiger Sigura STUD! На шиномонтаже ребята сказали, что хреновата по грузам. Я чуток насторожился, думая о дальнейших сюрпризах. Скажу честно - отличнейшая резина. Гребёт замечательно, хорошее сцепление на льду. По тормозным характеристикам как на снегу, так и на льду и асфальте без нареканий. И чему я больше всего удивился от Мишлен-экономкласса - это комфорт! Шума нет, мягкость езды на 5+. Обкатываю резину по всем правилам. Жду конца сезона, чтобы посмотреть на состояние и наличие шипов. Мой вердикт - кому нужна отличная резина эконом-класса, Tiger - прекрасный вариант!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
виктор иванов
Я тоже купил , буду пробовать шиповку так ,как на липучке я улетел с дороге! Хорошо удачно без последствий! И по опыту могу сказать кроме шипов остальной зимней резины не существует!!!
СсылкаПожаловаться
Марина Дёмина
Я тоже катаюсь на данной резине. Езжу много по работе. Короче ничего хорошего не могу сказать. Задолбался в повороты входить. Один раз вообще входил в поворот на очень маленьких скоростях осторожно, поворот был под небольшим углом его окружали водосточные канавы внушительных размеров. так вот я нажал на тормоз и молился моя машина потихонечку катилась и катилась остановился см за 50. прошлые 2 зимы ездил на медведе, с такими проблемами не стплкивался
СсылкаПожаловаться
Марина Дёмина
Я тоже катаюсь на данной резине. Езжу много по работе. Короче ничего хорошего не могу сказать. Задолбался в повороты входить. Один раз вообще входил в поворот на очень маленьких скоростях осторожно, поворот был под небольшим углом его окружали водосточные канавы внушительных размеров. так вот я нажал на тормоз и молился моя машина потихонечку катилась и катилась остановился см за 50. прошлые 2 зимы ездил на медведе, с такими проблемами не стплкивался
СсылкаПожаловаться
Марин, так ты мужик что ли???!!!! от мужского лица пишешь))))))))))))))))
короче, видимо, заказной отзыв, косячооооок, однако))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Wirell
После двух лет эксплуатации шипованных "Пирелли" ("скандинавки) - разлетелись почти все шипы (езжу активно, но нечасто - проехал на них тысяч 5км за две зимы), но резиной в общем был был доволен. При выборе следующей зимней резины - поддался на небольшую цену (тем более, одна пара из-за пересортицы в магазине досталась по цене летней) шипованного комплекта "Тайгера" ("европейка" - не помню конкретную модель - лежит с прошлого года в гараже). В первый же сезон заметил, что новые "Тайгеры" дорогу держат и тормозят заметно хуже "Пирелли" - с остатками шипов (хотя это и ожидаемо - "европейки";). Отъездил два сезона, шипы почти все на месте: ездить пришлось намного аккуратнее и к манёврам готовиться заблаговременно. Тем не менее, как-то при скорости около 70 км/ч (ехал ночью, в оттепель на обледенелой дороге, благо - с односторонним движением) - попал колесом в колдобину - пытался вырулить какое-то время - в итоге крутануло и выбросило с дороги. С тех пор они лежат в гараже, прошлый сезон доездил на стареньких "Пирелли". Думаю "Тайгер" (и вообще - европейки) годится для межсезонья, по асфальту или зимой для города, по хорошим очищенным дорогам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть