Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ответственность за ДТП!

Давайте обсудим нужно ли ужесточать ответственность за ДТП в
виде лишения прав на 4 – 6 месяцев или крупного штрафа 10-20 т.р? Из моих
наблюдений сей час нет никакой ответственности за ДТП и многие творят на
дорогах всякие безобразия. По моему мнению, ужесточение приведет 1. Сокращение
числа ДТП в разы. 2. Решит проблему низкой подготовки водителей. 3. Сократит
количество пробок в половину, а то и больше. 4. Сэкономит огромное количество
средств и времени.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Обрез.
Предупреждение.
Впредь постарайтесь обходиться без нецензурных слов.
СсылкаПожаловаться
Вить Ка
Обрез.
Предупреждение.
Впредь постарайтесь обходиться без нецензурных слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понял
СсылкаПожаловаться
V@dim
Все пункты, указанные Вами верные, только они не для России.
СсылкаПожаловаться
кабы в казну эти деньги шли,а то они идут в офшор без вариантов.
СсылкаПожаловаться
кабы в казну эти деньги шли,а то они идут в офшор без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Дело не в деньгах. А в ответственности за свои действия на дороге.
СсылкаПожаловаться
Дело не в деньгах. А в ответственности за свои действия на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чудно.у меня в деньгах.мне разворотили зад у машины на 124000т.р.половину я со страховой получил,а вторую с виновника не могу получить.как быть?
СсылкаПожаловаться
чудно.у меня в деньгах.мне разворотили зад у машины на 124000т.р.половину я со страховой получил,а вторую с виновника не могу получить.как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня та же самая ситуация !! Только с двумя авто . бегаю по страховым а виновникам максимум 500 руб выписали и все.
СсылкаПожаловаться
так я так и буду воровать у государства.они же воруют.я чем хуже?
СсылкаПожаловаться
наоборот.надо снижать штрафы.сегодня по радио услышал что прокуратура признала состояние дорог в России неудовлетворительным(наконец-то)Но больше всего боюсь на трассе масквичей.Прут,не соблюдая ничего.И штрафы их не остановят.
СсылкаПожаловаться
наоборот.надо снижать штрафы.сегодня по радио услышал что прокуратура признала состояние дорог в России неудовлетворительным(наконец-то)Но больше всего боюсь на трассе масквичей.Прут,не соблюдая ничего.И штрафы их не остановят.
СсылкаПожаловаться
сей час за ДТП 500 рублей это что штраф???
СсылкаПожаловаться
сей час за ДТП 500 рублей это что штраф???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты предлагаешь 5000? ведь ДТП в основном совершают те,у кого деньги есть.(только не спрашивай откуда инфа,не скажу)
СсылкаПожаловаться
а ты предлагаешь 5000? ведь ДТП в основном совершают те,у кого деньги есть.(только не спрашивай откуда инфа,не скажу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да 50000 не штраф.если можно выделиться на фоне остальных.деньги-зло,приходишь в магазин и зла не хватает.
СсылкаПожаловаться
да 50000 не штраф.если можно выделиться на фоне остальных.деньги-зло,приходишь в магазин и зла не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для большинства виновников 20 000 руб это сдерживающий фактор!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, только лишение В/У.Совершил в течении года 3 ДТП-Отдай В/У и иди переучивайся.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот для меня ДА.а по садовому кольцу ночью кто ночью гоняет под 250 км/ч. им пофиг.но он же сам убъётся и другого убъёт.я бы расстреливал прямо из машины.как говорится всем хороша машина,но пулемёта не хватает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а толку штрафовать,если оно завтра же подобное совершит.Бабла валом,совести ни на грош.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ага, мы все здесь миллионеры, и лихачи. А гайцы у Вас самые справедливые и честные...
СсылкаПожаловаться
Бармалей
Ага, мы все здесь миллионеры, и лихачи. А гайцы у Вас самые справедливые и честные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можешь обижаться сколько влезет.Не только я,но и большинство водителей(в том числе дальнобои) опасаюсь летом(в основном)авто с масковскими номерами.Подрезают,на сплошную на обгон,про повороты забыли и т.д.Может поэтому гайцы и бабки с них рвут.Ведь всегда есть до чего добадаться.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Александр, я согласна, в общем, со всеми пунктами, кроме2-го. Опыт приходит с годами и практикой... Начинающий водитель не может быть опытным и , как бы его хорошо ни готовили в автошколе, он все равно первое время будет теряться и, возможно, его действия приведут к ДТП. Проблему неопытности штрафами не решить. А в остальном все верно.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Александр, я согласна, в общем, со всеми пунктами, кроме2-го. Опыт приходит с годами и практикой... Начинающий водитель не может быть опытным и , как бы его хорошо ни готовили в автошколе, он все равно первое время будет теряться и, возможно, его действия приведут к ДТП. Проблему неопытности штрафами не решить. А в остальном все верно.
СсылкаПожаловаться
Уровень подготовки начинающих водителей в России отвратительный поскольку нет заинтересованного лица в обучении новичка. Если сделать лишение прав за дтп лицо появиться это будет сам начинающий водитель. Все люди разные для одного хватит неделю покататься зарулем и он уже готов к выезду на трассу другим и года не хватит( может пусть их возят). Машина это источник повышенной опасности и доверять его не готовому человеку ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!
СсылкаПожаловаться
Уровень подготовки начинающих водителей в России отвратительный поскольку нет заинтересованного лица в обучении новичка. Если сделать лишение прав за дтп лицо появиться это будет сам начинающий водитель. Все люди разные для одного хватит неделю покататься зарулем и он уже готов к выезду на трассу другим и года не хватит( может пусть их возят). Машина это источник повышенной опасности и доверять его не готовому человеку ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда в дтп виновен начинающий водитель. Сколько раз сталкивалась с "подрезанием" например. Не всегда даже опытный водитель может среагировать....А перестраивание без указания поворотниками. Новичков же по правилам ездить учат, это потом они начинают понимать, что надо "ориентироваться" по обстоятельствам на местности))))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Не всегда в дтп виновен начинающий водитель. Сколько раз сталкивалась с "подрезанием" например. Не всегда даже опытный водитель может среагировать....А перестраивание без указания поворотниками. Новичков же по правилам ездить учат, это потом они начинают понимать, что надо "ориентироваться" по обстоятельствам на местности))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видеорегистратор от 4 до 10 т.р стоит. Решает проблему.
СсылкаПожаловаться
...Жанна, будет порядок и "чайники" потихоньку привыкнут...мигалки у чинушь отобрать,и за ДТП виновному - перездача...сейчас некоторые гайцы сами правила незнают...Я СГЛАСЕН
СсылкаПожаловаться
...Жанна, будет порядок и "чайники" потихоньку привыкнут...мигалки у чинушь отобрать,и за ДТП виновному - перездача...сейчас некоторые гайцы сами правила незнают...Я СГЛАСЕН
СсылкаПожаловаться
так я и не против, в общем. А вот когда он будет, порядок то?
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКО
А порядка не будет до тех пор, пока права покупают, а за нарушения откупиться можно.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКО
А порядка не будет до тех пор, пока права покупают, а за нарушения откупиться можно.
СсылкаПожаловаться
Их не выгодно будет покупать выгодно будет учить ПДД.
СсылкаПожаловаться
Их не выгодно будет покупать выгодно будет учить ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знание ПДД-это не выход. СОБЛЮДЕНИЕ их всеми и всегда, включая спецслужбы, независимо от ранга.
СсылкаПожаловаться
Спецслужбы отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
Aleks
ДТП-это случайность,зависимая от стечения обстоятельств.если конечно водитель не находился под действием наркотиков или алкоголя(в этом случае считаю что надо садить лет на 5)
СсылкаПожаловаться
Aleks
ДТП-это случайность,зависимая от стечения обстоятельств.если конечно водитель не находился под действием наркотиков или алкоголя(в этом случае считаю что надо садить лет на 5)
СсылкаПожаловаться
Ну случайно ну шутя сбился с верного путя. За 15 лет не видел случайного ДТП . Всегда можно понять почему оно произошло . Самые частые скорость, дистанция, переоценка своих водительских возможностей и возможностей своего авто. Постоянно вижу как на трассе чем хуже погодные условия тем безумнее ведут себя некоторые "ассы". Реклама им внушает что их авто просто не подчиняется законам физики что они имеют превосходство См.рекламу Тойота идр. провоцируя тем самым не сильно дальновидных водителей летать пугая всех окружающих, и при малейшей возможности демонстрировать свое "превосходство" Что я не прав?? В Москве часто люди просто засыпают за рулем от того что либо работают до поздна либо развлекаются. А потом имеем 30 000 трупов на дорогах!! Случайно так .
СсылкаПожаловаться
Ну случайно ну шутя сбился с верного путя. За 15 лет не видел случайного ДТП . Всегда можно понять почему оно произошло . Самые частые скорость, дистанция, переоценка своих водительских возможностей и возможностей своего авто. Постоянно вижу как на трассе чем хуже погодные условия тем безумнее ведут себя некоторые "ассы". Реклама им внушает что их авто просто не подчиняется законам физики что они имеют превосходство См.рекламу Тойота идр. провоцируя тем самым не сильно дальновидных водителей летать пугая всех окружающих, и при малейшей возможности демонстрировать свое "превосходство" Что я не прав?? В Москве часто люди просто засыпают за рулем от того что либо работают до поздна либо развлекаются. А потом имеем 30 000 трупов на дорогах!! Случайно так .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
транспортное средство ,всегда являеться источником опасности.но не стоит забывать и о таких (к примеру )ситуациях..
-лопнувшее колесо
-яма на дороге
-внезапная остановка впереди идущего транспорта
-животинка выскачившая на дорогу
-внезапный занос впереди идущего транспорта
-снег,дождь....
этот список можно продолжить до вечера.только в чём смысл?если пытаться рассуждать о том,что севший за руль,заранее знает что он совершит сегодня аварию-то это утопия.согласен,что беспредел (явное нарушение правил дд),ведёт к летальнему исходу.но никто не застрахован от подобной ситуации.мне приходилось быть и виновником и пострадавшим-удовольствие не из приятных.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
По-моему, они и так достаточно наказаны... И ремонт машин, и процесс оформления, все это настолько тягостно, что надолго запоминается..
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
По-моему, они и так достаточно наказаны... И ремонт машин, и процесс оформления, все это настолько тягостно, что надолго запоминается..
СсылкаПожаловаться
Деточка ты видно не была еще пострадавшей в ДТП . картина такая ты едешь на своем авто у тебя работа или другие планы и вот в следующимй момент ты останавливаешься на перекрестке , перед тобой стоит газель и в следующий момент в тебя влетает пежо 306 , да так что твое авто (RX300)кидает вперед под газель, а та еще бьет крайслер впереди стоящий. Каков итог 1.у тебя нет машины 2. Ты создаешь пробку,3. предстоит посетить Гбдд за справкой 4. осмотр авто в страховой,5 получить деньги в течении месяца. 6 Найти деньги на ремонт своего авто так как страховая платит в лучшем случае 70 % от требуемой суммы 7. Заказать запчасти, 8 забрать их, 9.отдать машину в сервис 10. Забрать машину через мин через 2 недели. !!А ВИНОВНИКУ 500 РУБ ШТРАФ И ОН СВОБОДЕН!!!
СсылкаПожаловаться
Деточка ты видно не была еще пострадавшей в ДТП . картина такая ты едешь на своем авто у тебя работа или другие планы и вот в следующимй момент ты останавливаешься на перекрестке , перед тобой стоит газель и в следующий момент в тебя влетает пежо 306 , да так что твое авто (RX300)кидает вперед под газель, а та еще бьет крайслер впереди стоящий. Каков итог 1.у тебя нет машины 2. Ты создаешь пробку,3. предстоит посетить Гбдд за справкой 4. осмотр авто в страховой,5 получить деньги в течении месяца. 6 Найти деньги на ремонт своего авто так как страховая платит в лучшем случае 70 % от требуемой суммы 7. Заказать запчасти, 8 забрать их, 9.отдать машину в сервис 10. Забрать машину через мин через 2 недели. !!А ВИНОВНИКУ 500 РУБ ШТРАФ И ОН СВОБОДЕН!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Груженная фура едет с ледяной горы, будка обгоняет кабину , фура складывается и кувыркается. Достаётся и встречным машинам и попутным. В добром раскладе все живы. Кого будешь штрафовать? Неужели дальнобойщика?
Нельзя все ДТП под обну гребенку. Все наказания- по мере виновности.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть