24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на вопрос:"Что дальше?"

Прежде всего, хочу поздравить всех форумчан с праздником!А так же поблагодарить всех участников обсуждения моей темы:"Что дальше???"
Вопрос звучал так:Вот человек родился,вырос,заработал миллион,миллиард,перепробовал ВСЕ удовольствия в жизни.Что дальше триллион?Бессмертие?А смысл?
К сожалению, в связи с внезапной командировкой,я не смог до конца развить тему.
Так вот,к моему удивлению,никто не дал вразумительного ответа на поставленный вопрос.Была очень интересная дискуссия про смысл жизни...и прочее.Кроме Michel.
После обсуждения того,куда бы он потратил заработанные деньги(для тех кто незнает-купил бы сборную Англии,Германии и устроил бы турнир), он написал,цитата:
...3 дороги... 1)Победа Англии 2) Победа Германии или 3) НИЧЬЯ... А вокруг горы семечек, пробки-бутылки. пацаны-девки пьяные... и... пустота.На мой взгляд,самый правильный ответ,для людей, которые живут только ради себя.Ради своих, мелочных каких-то,интересов.Я согласен,человек,существо эгоистичное,в какой-то мере.Но, когда люди целиком и полностью дают волю своим инстинктам,они превращаются в животных.Ведь Человек-это не только инстинкты,но ещё и Разум.И ещё:у многих,нехватает фантазии,чтоб представить к чему приведут,в конечном итоге,их поступки.А кому-то просто страшно.Обращаюсь к тем,кто может ещё здраво мыслить:Задумайтесь!!!Задайтесь простым вопросом:Что же дальше?!
Андрей Калдарбеков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Алекс
СсылкаПожаловаться
Андрей КалдарбековВ ответ на Алекс
Алекс
СсылкаПожаловаться
Типичный пессимистический взгляд.Конец-это начало чего-то другого.
СсылкаПожаловаться
max
Вот не люблю я когда человек себя мнит выше животных. Назовите мне плохие качества зверей, которые ставят их ниже человека.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на max
max
Вот не люблю я когда человек себя мнит выше животных. Назовите мне плохие качества зверей, которые ставят их ниже человека.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на max
max
Вот не люблю я когда человек себя мнит выше животных. Назовите мне плохие качества зверей, которые ставят их ниже человека.
СсылкаПожаловаться
максим! рекомендую пожить на камчатке - где твои гости будут медедя гриззля, в индии - обезьяны,кобры , и в африке - змеи, гиены. токо не в городе живи., а в деревне!
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
максим! рекомендую пожить на камчатке - где твои гости будут медедя гриззля, в индии - обезьяны,кобры , и в африке - змеи, гиены. токо не в городе живи., а в деревне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
максим! рекомендую пожить на камчатке - где твои гости будут медедя гриззля, в индии - обезьяны,кобры , и в африке - змеи, гиены. токо не в городе живи., а в деревне!

это должно мне доказать, что общество людей (нас с вами) лучше?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на max
max
максим! рекомендую пожить на камчатке - где твои гости будут медедя гриззля, в индии - обезьяны,кобры , и в африке - змеи, гиены. токо не в городе живи., а в деревне!

это должно мне доказать, что общество людей (нас с вами) лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуй..
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Обыватель
Обыватель
Попробуй..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уверен, максим, что с вышеперечисленными сужествами из животного мира - ты не жил бок о бок! попробуй! остальное - они тебе растолкуют....
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
уверен, максим, что с вышеперечисленными сужествами из животного мира - ты не жил бок о бок! попробуй! остальное - они тебе растолкуют....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уверен, максим, что с вышеперечисленными сужествами из животного мира - ты не жил бок о бок! попробуй! остальное - они тебе растолкуют....

Эндрю, надо полагать, что вам то удалось разглядеть качества этих животных самолично? Однако, назовите же , наконец, чем же человек то лучше?
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на max
max
уверен, максим, что с вышеперечисленными сужествами из животного мира - ты не жил бок о бок! попробуй! остальное - они тебе растолкуют....

Эндрю, надо полагать, что вам то удалось разглядеть качества этих животных самолично? Однако, назовите же , наконец, чем же человек то лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чем же человек то лучше?.. разделим "человек" на 3 социальные структуры. 1 - правителя. это человекоубийцы. запрет на уничтожение агрессивных животных, изьятие средств огневой самообороны. 2 -неправителя - обычные жители деревень. эти горазда лучше правителей и животных. у таких простых работяг и совести куда более!...3 - криминал. сросся с правителями(особливо организованный)..(перенос в пункт1)
СсылкаПожаловаться
Андрей КалдарбековВ ответ на max
max
Вот не люблю я когда человек себя мнит выше животных. Назовите мне плохие качества зверей, которые ставят их ниже человека.
СсылкаПожаловаться
А не о том,речь.Речь о том,что у животных только инстинкты,а у человека есть РАЗУМ.Отсюда вывод-человек ничем неотличается от животных,когда руководствуется только лишь инстинктами.Ещё у человека есть СОВЕСТЬ,а СОВЕСТЬ-это глас божий!
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Андрей Калдарбеков
Андрей Калдарбеков
А не о том,речь.Речь о том,что у животных только инстинкты,а у человека есть РАЗУМ.Отсюда вывод-человек ничем неотличается от животных,когда руководствуется только лишь инстинктами.Ещё у человека есть СОВЕСТЬ,а СОВЕСТЬ-это глас божий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не о том,речь.Речь о том,что у животных только инстинкты,а у человека есть РАЗУМ.Отсюда вывод-человек ничем неотличается от животных,когда руководствуется только лишь инстинктами.Ещё у человека есть СОВЕСТЬ,а СОВЕСТЬ-это глас божий!

...глас божий- это то что не продаётся. Глас божий-...
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Кареныч
Кареныч
А не о том,речь.Речь о том,что у животных только инстинкты,а у человека есть РАЗУМ.Отсюда вывод-человек ничем неотличается от животных,когда руководствуется только лишь инстинктами.Ещё у человека есть СОВЕСТЬ,а СОВЕСТЬ-это глас божий!

...глас божий- это то что не продаётся. Глас божий-...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с 3 параметрами согласен. но совесть - на 1 месте должна быть! не как у кпсс - ум, честь и... совесть. хотя честь - это часть совести. (большевики и тут лоханулись)
СсылкаПожаловаться
Андрей КалдарбековВ ответ на Кареныч
Кареныч
А не о том,речь.Речь о том,что у животных только инстинкты,а у человека есть РАЗУМ.Отсюда вывод-человек ничем неотличается от животных,когда руководствуется только лишь инстинктами.Ещё у человека есть СОВЕСТЬ,а СОВЕСТЬ-это глас божий!

...глас божий- это то что не продаётся. Глас божий-...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Совесть навозможно продать.Совесть можно послушать или не слушать(загнать её в самые глубокие отделы с воей души),но она есть у всех!Всё остальное словеса,типа "пошёл на сделку с Совестью".На сделку с гласом божьим?Не смешите,на сделку с дьяволом идут люди,когда неслушают Совесть.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Андрей Калдарбеков
Андрей Калдарбеков
А Совесть навозможно продать.Совесть можно послушать или не слушать(загнать её в самые глубокие отделы с воей души),но она есть у всех!Всё остальное словеса,типа "пошёл на сделку с Совестью".На сделку с гласом божьим?Не смешите,на сделку с дьяволом идут люди,когда неслушают Совесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно невозможно,но её можно купить ,вопрос лишь в цене,не обязательно материальной,она может быть моральной... и не надо себя обманывать и других в заблуду вводить(молод?) И если ты по совести заработаешь милиард... я тебе подскажу как его потратить
СсылкаПожаловаться
Андрей КалдарбековВ ответ на Кареныч
Кареныч
Конечно невозможно,но её можно купить ,вопрос лишь в цене,не обязательно материальной,она может быть моральной... и не надо себя обманывать и других в заблуду вводить(молод?) И если ты по совести заработаешь милиард... я тебе подскажу как его потратить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты неповеришь-я не стремлюсь заработать миллиард,он мне ненужен.Деньги для меня не цель,а лишь средство,для достижения своих целей.А цели уменя совершенно простые.И уж тем более,мне неужны деньги любой ценой.И как же ты купишь Совесть у кого бы то нибыло,если она после покупки все равно остаётся с владельцем.Ты просто можешь заставить человека неприслушиваться к тому,что говорит Совесть.Ты же,надеюсь,не думаешь,что можешь купить ГЛАС БОЖИЙ или продать.Всё что ты можешь,просто не слушать его.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Андрей Калдарбеков
Андрей Калдарбеков
Ты неповеришь-я не стремлюсь заработать миллиард,он мне ненужен.Деньги для меня не цель,а лишь средство,для достижения своих целей.А цели уменя совершенно простые.И уж тем более,мне неужны деньги любой ценой.И как же ты купишь Совесть у кого бы то нибыло,если она после покупки все равно остаётся с владельцем.Ты просто можешь заставить человека неприслушиваться к тому,что говорит Совесть.Ты же,надеюсь,не думаешь,что можешь купить ГЛАС БОЖИЙ или продать.Всё что ты можешь,просто не слушать его.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...ну ты тёзка даёшь!Просто так ты не заработаешь... я живу по принципу *живи прощще и люди к тебе потянутся...* и меня это устраивает.У меня нет друзей,но есть хорошие знакомые(мнонго),которым я делаю услуги и за это не беру денег,взамен я получаю то чего хочу... и меня и их это устраивет-поток,можно назвать это бартером.Свои услуги я добивюсь любой ценой ,(иногда в убыток)и поверь-всё продаётся,совесть в первую очередь... и я её покупаю у того, с кем имею дела(это его проблема),если он её продал,значит он бессовестный,а таких у нас большинство , и все они у власти... Посмотри фильм: *Прохиндиада или бег на месте* это про меня... А на счёт Гласа божьего... я не верующий,а почитающий,в церьковь 2 раза в месяц езжу,повенчался и торговаться с ним желания нет...
СсылкаПожаловаться
Андрей КалдарбековВ ответ на Кареныч
Кареныч
...ну ты тёзка даёшь!Просто так ты не заработаешь... я живу по принципу *живи прощще и люди к тебе потянутся...* и меня это устраивает.У меня нет друзей,но есть хорошие знакомые(мнонго),которым я делаю услуги и за это не беру денег,взамен я получаю то чего хочу... и меня и их это устраивет-поток,можно назвать это бартером.Свои услуги я добивюсь любой ценой ,(иногда в убыток)и поверь-всё продаётся,совесть в первую очередь... и я её покупаю у того, с кем имею дела(это его проблема),если он её продал,значит он бессовестный,а таких у нас большинство , и все они у власти... Посмотри фильм: *Прохиндиада или бег на месте* это про меня... А на счёт Гласа божьего... я не верующий,а почитающий,в церьковь 2 раза в месяц езжу,повенчался и торговаться с ним желания нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Повторюсь,и попробую изложить мысль более детально:Ты же,я так понимаю,предприниматель?Так вот покупкой является товар,переходящий от одного владельца к другому посредством сделки,договора.Так?А если так,то покупая Совесть у другого человека она(Совесть другого человека )непереходит к тебе.Она остаётся у того человека который её тебе продал.А посему это не является покупкой/продажей.Совесть то осталась у продавца,просто он перестаёт её слушать и начинает поступать не так,как говорит совесть.Поэтому говоря "купил"/"продал" Совесть надо ставить кавычки,ибо так можно говорить только в переносном смысле.Вот что действительно можно продать,так это Душу дьяволу.Потому что после продажи она переходит в полное его распоряжение.И плохо,что ты неверующий,иначе бы ты подругому смотрел на вещи.И походы в церковь(мечеть,синагогу и прочие сооружения рук человеческих) ничего не решают,если ты не веришь и в душе чернота.А насчет друзей...Их у меня тоже нет,но по другой причине,слишком часто переезжать пришлось(так сложилось).Поэтому те,кого я мог назвать Другом остались в прошлой жизни.Но это совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Андрей Калдарбеков
Андрей Калдарбеков
Повторюсь,и попробую изложить мысль более детально:Ты же,я так понимаю,предприниматель?Так вот покупкой является товар,переходящий от одного владельца к другому посредством сделки,договора.Так?А если так,то покупая Совесть у другого человека она(Совесть другого человека )непереходит к тебе.Она остаётся у того человека который её тебе продал.А посему это не является покупкой/продажей.Совесть то осталась у продавца,просто он перестаёт её слушать и начинает поступать не так,как говорит совесть.Поэтому говоря "купил"/"продал" Совесть надо ставить кавычки,ибо так можно говорить только в переносном смысле.Вот что действительно можно продать,так это Душу дьяволу.Потому что после продажи она переходит в полное его распоряжение.И плохо,что ты неверующий,иначе бы ты подругому смотрел на вещи.И походы в церковь(мечеть,синагогу и прочие сооружения рук человеческих) ничего не решают,если ты не веришь и в душе чернота.А насчет друзей...Их у меня тоже нет,но по другой причине,слишком часто переезжать пришлось(так сложилось).Поэтому те,кого я мог назвать Другом остались в прошлой жизни.Но это совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
....я не предприниматель! Я работаю на крупнейшем предприятии города(бригадир рембригады),основной доход-вожу туристов по клочку от россии... и меня просят решать какие-то проблемы(у меня это в крови)-я их решаю любым способом... получаю от этого удовольствие-я его сделал(это мой моральный облик) А на счёт продажи...-я это купил(совесть) ,куда она дальше пойдёт-мне по барабану... Пример: я купил квартиру: весь процесс займёт от 3-х месяцев и больше... если я возьмусь за это,я решу эту проблему за две недели...-результат очевиден? Проблему решает время,а не деньги... клиент доволен и я получил удовлетворение и огромный + от заказчика... Мы тронули политику... можно эту проблему решить быстро-можно,но я же не государство... и так это делается везде Ты фильм смотрел? Все ответы там! Хочешь жить-умей вертеться! Только смотря как вертеться,а то голова закружиться,главное радиус по силе выбрать...
СсылкаПожаловаться
Андрей КалдарбековВ ответ на Кареныч
Кареныч
....я не предприниматель! Я работаю на крупнейшем предприятии города(бригадир рембригады),основной доход-вожу туристов по клочку от россии... и меня просят решать какие-то проблемы(у меня это в крови)-я их решаю любым способом... получаю от этого удовольствие-я его сделал(это мой моральный облик) А на счёт продажи...-я это купил(совесть) ,куда она дальше пойдёт-мне по барабану... Пример: я купил квартиру: весь процесс займёт от 3-х месяцев и больше... если я возьмусь за это,я решу эту проблему за две недели...-результат очевиден? Проблему решает время,а не деньги... клиент доволен и я получил удовлетворение и огромный + от заказчика... Мы тронули политику... можно эту проблему решить быстро-можно,но я же не государство... и так это делается везде Ты фильм смотрел? Все ответы там! Хочешь жить-умей вертеться! Только смотря как вертеться,а то голова закружиться,главное радиус по силе выбрать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Получать удовольствие от дела,которым занимаешься,это ж прекрасно))).Главное,чтоб оно не шло в разрез с Твоей Совестью и твой моральный облик-твоё дело.И умение вертеться то же неплохо,когда ты не идёшь по головам других(лично моё мнение).Получать желаемое ЛЮБЫМ способом-это неправильно(думаю,большинство людей с этим согласится).Вот,например,идёт беременная женщина по улице с очень дорогим смартфоном(которого ты возжелал),лично ты отберёшь его у неё?Думаю нет,ты,я думаю,найдёшь способ на него заработать,не так ли?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария