24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отсутсвие полисов ОСАГО

Архангельская обл. город Вельск.у нас в городе несколько страховых фирм по страхованию но не в одной нет полисов ОСАГО.КАК выяснилось их нет с начала года и ожидаются только к АПРЕЛЮ.у нас уже много автолюбителей ездят без полисов ОСАГО.компании страховщиков просто разводят руки или вообще посылают,мол подождите.Может кто нибудь поможет советом,ставить машину на прикол или идти по судам
Владимир Крашенинин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот сижу думаю головой. Полис страховой - бумажка зелёная - бери, печатай, продавай кому хошь. Выгодный бизнес, особенно когда они везде в таком дефиците.
СсылкаПожаловаться
полиграфически защищённая продукция. не кто хочешь... статья УК
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Бывает в ООО где я работаю приходят заказчики и просят сделать какую-то работу. И имея некоторый опыт сразу понимаешь, что от этой работы больших денег не получишь, а геморроя получишь дофига. И начальство говорит - извините, мы сейчас очень загружены и ваш заказ выполнить не можем. Ну и раньше (когда конкуренция была меньше) начиналось возмущение - ну как же так, а куда мне идти, а дайте справку, что вы отказались.
На то и частный бизнес, чтобы делать то что хочешь делать. Я знаю таких бизнесменов, которые ни за какие деньги не будут делать работу для человека с нерусской фамилией. Ну и как ты их накажешь?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Бывает в ООО где я работаю приходят заказчики и просят сделать какую-то работу. И имея некоторый опыт сразу понимаешь, что от этой работы больших денег не получишь, а геморроя получишь дофига. И начальство говорит - извините, мы сейчас очень загружены и ваш заказ выполнить не можем. Ну и раньше (когда конкуренция была меньше) начиналось возмущение - ну как же так, а куда мне идти, а дайте справку, что вы отказались.
На то и частный бизнес, чтобы делать то что хочешь делать. Я знаю таких бизнесменов, которые ни за какие деньги не будут делать работу для человека с нерусской фамилией. Ну и как ты их накажешь?
СсылкаПожаловаться
страховым компаниям лицензию выдают на полный пакет страхования... не хочешь ОСАГО- не получишь лицензии, получил лицензию- изволь страховать по ОСАГО. ничего общего с вашей частной лавочкой это как бы не имеет.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
У меня 14 марта страховка кончается.Посмотрю,как там ...
СсылкаПожаловаться
александр асташкин
вчера делал ОСАГО (город Оренбург, страховая РЕСО). позвонил заранее за 2 недели им, спросил как обстановка??? они говорят приходите пишите заявление на получение полиса ОСАГО, через 10 дней будет полис!!!!вот такая хрень...
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
полисов у них нет,но если вы покупаете доп страховку,то оказывается,что есть.снимайте свой разговор на видео,требуйте письменный отказ с указанием причины отказа.и жалобы-в союз страховщиков,прокуратуру.не хотят работать-пусть валят с рынка.придут другие.просто они привыкли к бешенным доходам от страховки жилья,жизни и другого,где страховые случаи редки.и им теперь кажется,что они типа несут убытки.правда предложение сделать бухгалтерию прозрачной отвергли на корню.типа-коммерческая тайна.жульё и хапуги.
СсылкаПожаловаться
Евгений Арефьев
Сегодня в Липецке пошел оформлять ОСАГО - нет бланков, но подсказали, что около ГИБДД есть вагончики со страховщиками, в которых есть. Однако предлагают завышенные цены и дополнительно полис о здоровье. Сплошное вымогательство, пришлось покупать, ездить надо. Написал жалобу в ФАС, ответа пока нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
В Ульяновске, то же нет полюсов, я звонил в союз автостраховщиков РФ, мне сказали, что не может такого быть, полюсов ОСАГО на территории РФ в достаточном количестве. Посоветовали при следующем обращении попросить написать письменный отказ, а если отказываются писать, вызвать сотрудника милиции, для подтверждения факта нарушения законных требований страхователя.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СергеевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
В Ульяновске, то же нет полюсов, я звонил в союз автостраховщиков РФ, мне сказали, что не может такого быть, полюсов ОСАГО на территории РФ в достаточном количестве. Посоветовали при следующем обращении попросить написать письменный отказ, а если отказываются писать, вызвать сотрудника милиции, для подтверждения факта нарушения законных требований страхователя.
СсылкаПожаловаться
В Ульяновске, то же нет полюсов, я звонил в союз автостраховщиков РФ, мне сказали, что не может такого быть, полюсов ОСАГО на территории РФ в достаточном количестве. Посоветовали при следующем обращении попросить написать письменный отказ, а если отказываются писать, вызвать сотрудника милиции, для подтверждения факта нарушения законных требований страхователя.

а доблестные полицейские так и разбежались подтверждать факт нарушения законных требований
СсылкаПожаловаться
Владимир Крашенинин
Всем доброго дня!!! У меня ситуация разрешилась в мою пользу.Достаточно прийти в офис страховой компании и если Вам скажут что полисов ОСАГО нет садитесь и пишите заявление на оформление полиса ОСАГО.В этом случаи они Вам должны дать письменный ответ.В моём случаи так и произошло.Через три дня после написания мною заявления мне пришло письмо с датой когда я могу прийти и оформить полис ОСАГО.Всем удачи!!!
СсылкаПожаловаться
стас шошин
бегаю второй месяц по страховым и нет бланков. машина на приколе! водителям пора значок ГТО выдавать!!!!
СсылкаПожаловаться
Галина Епрынцева
В Карачаево-Черкесии с нового 2014 года проблемы со страховыми полисами. Страхуемся с боем - море нервов. РСА не помощник, управы не найти.
СсылкаПожаловаться
руслан *****В ответ на Галина Епрынцева
Галина Епрынцева
В Карачаево-Черкесии с нового 2014 года проблемы со страховыми полисами. Страхуемся с боем - море нервов. РСА не помощник, управы не найти.
СсылкаПожаловаться
В 2016 тоже самое.)
СсылкаПожаловаться
Сергей Чуранов
Продам полиса ОСАГО возможно пустые по всем вопросам на почту zaba79@bk.ru все бланки проходят по базе РСА
СсылкаПожаловаться
Сергей Зыков
Мы решили проще. Заказное письмо с уведомлением прошу застраховать и документы копии. Как только получили они письмо тут же звонок приходите пожалуйста и без всяких надбавок страхуют. Писали и в местный офис и в Москву. Только в Москву письмо дольше идет.
СсылкаПожаловаться
Николай Чамлыкский
Существует масса водителей и все недовольны ОСАГО. А вопрос хорошо бы решить кардинально. И способ есть! В Думу нынче выбирают по партийным спискам. Так давайте все водители проголосуем за ту партию, которая блюдет интересы народа а не страховых и прочих компаний. Для начала тех, кто не страхует лишить лицензий. Ведь только задумайтесь, бланков нет, а если согласен на дополнительные услуги, то застрахуют.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария