Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отсутсвие автомобиля

Всем доброго здрасьти!
Всем весны и улыбок. Любви, совета и согласия.
Но я не совсем о том хотел слово держать.

Расскажите мне, старожилы, как пережить отсутствие автомобиля, сданного в ремонт на довольно долгое время в сервис.

Наверняка у каждого автолюбителя была такой эпизод в его автожизни.

Разумом понимаешь, что ты - пешока. Пешкодрал, как в старые добрые до работы будешь добираться ножками. И как бы смирился, потому что её ДЕЛАЮТ и она СКОРО будет снова твоя...
Но всё же как-то скучно. Ты не можешь сорваться после работы и оторваться, отстраниться от проблем, подумать в конце концов в пробках о жизни, о проблемах, о работе, как её родимую поскорее да покачественнее выполнить, с чего начать и т.д.

И вот что делать человеку?

И тут, он вспоминает, что у другана его есть авто, доставшееся тому по наследству от отца. Друг бесправный пока.
И вот теперь замуты. Может ли друган не имея прав, выписать доверенность на этого бедного человечка? Как быть в ГАИ? На кого ставить на учёт авто? А как быть со страховкой?

Мде... Не ломайтесь, короче. Или имейте второй автообильчик, как бы жены ;-)

Всем доброго и добрейшего!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
Сергей Семенов
Здравствуй, Александр! А если на симуляторе или там аркады всякие на компе? Может хотя бы полегчает?
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Здравствуй, Александр! А если на симуляторе или там аркады всякие на компе? Может хотя бы полегчает?
СсылкаПожаловаться
+100 ))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
СсылкаПожаловаться
Руль был! Хороший руль! С педалями и ручной кпп. отодал как купил настоящую машину)
СсылкаПожаловаться
Пауза необходима - время подумать над ошибками, прошлыми и будущими....
Привет, Александр! Если у друга авто с ТО и номером, то бери просто рукописную доверенность, бери доки на машину, проси внести в ОСАГО и вперед!
СсылкаПожаловаться
Привет, Александр! Если у друга авто с ТО и номером, то бери просто рукописную доверенность, бери доки на машину, проси внести в ОСАГО и вперед!
СсылкаПожаловаться
А смысл? Если его машина скоро на ходу будет, зачем оформлять ОСАГО, тем более что минимальный срок по-моему 3 месяца. Хотя если зуд невыносим и денег не жаль. Решать самому. А доверенность выписывает собственник, независимо от наличия или отсутствия ВУ.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Пауза необходима - время подумать над ошибками, прошлыми и будущими....Привет, Александр! Если у друга авто с ТО и номером, то бери просто рукописную доверенность, бери доки на машину, проси внести в ОСАГО и вперед!

Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Никогда такой проблемы не было.Есть друг,добрые знакомые,которые всегда выручат.
А для души есть старая шестёрочка,которая требует заботы и внимания и чем старше становится,тем лучше выглядит.
Вот потеплеет,думаю перебрать движок.После переборки,чистки и т.д. как новенькая.
Выходишь во двор,а она всегда ждёт и радует своим видом.

P.S.но не надо забывать,что это всё же кусок металла,который ведёт себя так,как Вы к нему относитесь.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Никогда такой проблемы не было.Есть друг,добрые знакомые,которые всегда выручат.
А для души есть старая шестёрочка,которая требует заботы и внимания и чем старше становится,тем лучше выглядит.
Вот потеплеет,думаю перебрать движок.После переборки,чистки и т.д. как новенькая.
Выходишь во двор,а она всегда ждёт и радует своим видом.

P.S.но не надо забывать,что это всё же кусок металла,который ведёт себя так,как Вы к нему относитесь.
СсылкаПожаловаться
Никогда такой проблемы не было.Есть друг,добрые знакомые,которые всегда выручат.А для души есть старая шестёрочка,которая требует заботы и внимания и чем старше становится,тем лучше выглядит.Вот потеплеет,думаю перебрать движок.После переборки,чистки и т.д. как новенькая.Выходишь во двор,а она всегда ждёт и радует своим видом.P.S.но не надо забывать,что это всё же кусок металла,который ведёт себя так,как Вы к нему относитесь.

Это кусок металла, да. Который часто понятней чем человек и послушней чем женщина. Она тебя понимает и слушается. Я не фетишист. Но я ей очень благодарен.
СсылкаПожаловаться
Никогда такой проблемы не было.Есть друг,добрые знакомые,которые всегда выручат.А для души есть старая шестёрочка,которая требует заботы и внимания и чем старше становится,тем лучше выглядит.Вот потеплеет,думаю перебрать движок.После переборки,чистки и т.д. как новенькая.Выходишь во двор,а она всегда ждёт и радует своим видом.P.S.но не надо забывать,что это всё же кусок металла,который ведёт себя так,как Вы к нему относитесь.

Это кусок металла, да. Который часто понятней чем человек и послушней чем женщина. Она тебя понимает и слушается. Я не фетишист. Но я ей очень благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за что злитесь? За кусок металла?
Вот понятней чем человек и послушней женщины,не соглашусь.
В этом вся изюминка и есть,если с человеком понятия нет,то можно поспорить(по доброму),даже переубедить может.
А по поводу женщины,вообще промолчу.Скажу только,чем женщина непослушнее,тем она интереснее.
Для меня...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
А за что злитесь? За кусок металла?
Вот понятней чем человек и послушней женщины,не соглашусь.
В этом вся изюминка и есть,если с человеком понятия нет,то можно поспорить(по доброму),даже переубедить может.
А по поводу женщины,вообще промолчу.Скажу только,чем женщина непослушнее,тем она интереснее.
Для меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично! Я не злюсь. Просто чувствую необходимость тупо погонять. Но нету. Нетю*(
СсылкаПожаловаться
Отлично! Я не злюсь. Просто чувствую необходимость тупо погонять. Но нету. Нетю*(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А.Понятненько. Народ нынче квёлый. Нет прежней остроты на грани скандала.
Скучновато конечно,но бывет один хороший коммент в тупой теме(я не Вам),
полностью ставит с ног на уши.
Люблю я это дело,да вот некогда.Работа б..ь.-((((((((
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
я вот своего красавца каждую зиму в спячку отправляю (холодно у нас, а теплого гаража нету). Хочу пёхом, давлюсь в автобусах, но мысль, что не мучаю предельными температурными режимами, ходовку берегу греет меня. Но, вот в эти выходные пойду выгонять, поэтому, не удержался и выдал сей пост))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
я вот своего красавца каждую зиму в спячку отправляю (холодно у нас, а теплого гаража нету). Хочу пёхом, давлюсь в автобусах, но мысль, что не мучаю предельными температурными режимами, ходовку берегу греет меня. Но, вот в эти выходные пойду выгонять, поэтому, не удержался и выдал сей пост))))
СсылкаПожаловаться

Гуд!
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
в смысле "пехом" не "хочу", а хожу)))
СсылкаПожаловаться
Леший
Привет, Александр! Относись философски к таким подаркам судьбы. У пешего свои преимущества.)))) Сам по осени месяц пешком ходил. Все что делается - делается к лучшему ! ))))
СсылкаПожаловаться
Леший
Привет, Александр! Относись философски к таким подаркам судьбы. У пешего свои преимущества.)))) Сам по осени месяц пешком ходил. Все что делается - делается к лучшему ! ))))
СсылкаПожаловаться

Это точно!
СсылкаПожаловаться
http://www.gibdd.ru/
В этой ссылке есть всё, что касается оформления автомобиля, прохождения ГТО и так далее. Для выписывания доверенности, постановки на учёт и прочих регистрационных действий вод.права не нужны.
Что касается чем заняться? Вот и займись оформлением авто друга, например. Или займись углубленным изучением матчасти своего автомобиля, если есть желание. Много чем можно заняться, на автомобиле свет клином не сошёлся.
СсылкаПожаловаться
http://www.gibdd.ru/
В этой ссылке есть всё, что касается оформления автомобиля, прохождения ГТО и так далее. Для выписывания доверенности, постановки на учёт и прочих регистрационных действий вод.права не нужны.
Что касается чем заняться? Вот и займись оформлением авто друга, например. Или займись углубленным изучением матчасти своего автомобиля, если есть желание. Много чем можно заняться, на автомобиле свет клином не сошёлся.
СсылкаПожаловаться
Отл! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
маска
Привет Александр!!!Отдохни,на ездишься!!

Пусть нога не давит газ,
Пусть исчезнут все машины.
Повод есть сейчас у нас,
Мы же пьющие мужчины.
Грамм по двести за дороги,
(За гаишников не пью)
И по сто за наши ноги.
Всё, сегодня не рулю!!!
СсылкаПожаловаться
маска
Привет Александр!!!Отдохни,на ездишься!!

Пусть нога не давит газ,
Пусть исчезнут все машины.
Повод есть сейчас у нас,
Мы же пьющие мужчины.
Грамм по двести за дороги,
(За гаишников не пью)
И по сто за наши ноги.
Всё, сегодня не рулю!!!
СсылкаПожаловаться
Браво. Ваня !!!)))))
СсылкаПожаловаться
выпить-то можно... но не каждый же день) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Такую боль не испытавал(тьфу-тьфу-тьфу), но есть в запасе старенькая четвёрочка(ОТС) продавать за бесценок жалко...(советская) по хозяйству помогает!

Из нашего прома считаю эту модель лучшей...
СсылкаПожаловаться
nata rain
Ооооооооо!!!!Здрасте здрасте,значит автофорум посетить,вас отсутствие автотранспорта вдохновило))
Были такие времена,были,и по философски к этому в Москве относится сложновато...это вам ни какой нибудь живописный Пятигорск...
Но приходилось относится, наблюдая очередного чекнутого с резким запахом на соседней скамейке в троллейбусе
и поджимая ноги в плотном потоке, заносясь в электропоезд....и уворачиваясь от скользких взглядов изрядно обновившегося за последние 10 лет московского контингента....одна сплошная философия))
Дожить вам!!!
СсылкаПожаловаться
nata rain
Ооооооооо!!!!Здрасте здрасте,значит автофорум посетить,вас отсутствие автотранспорта вдохновило))
Были такие времена,были,и по философски к этому в Москве относится сложновато...это вам ни какой нибудь живописный Пятигорск...
Но приходилось относится, наблюдая очередного чекнутого с резким запахом на соседней скамейке в троллейбусе
и поджимая ноги в плотном потоке, заносясь в электропоезд....и уворачиваясь от скользких взглядов изрядно обновившегося за последние 10 лет московского контингента....одна сплошная философия))
Дожить вам!!!
СсылкаПожаловаться
Будем стараться!
СсылкаПожаловаться
Будем стараться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О Балашиха родимая трасса....Сашка Сашка потрясут тебя по обочинам на маршрутках((
Поделись как"отсидишь" впечатлениями в своей несравненной манере.
СсылкаПожаловаться
nata rain
О Балашиха родимая трасса....Сашка Сашка потрясут тебя по обочинам на маршрутках((
Поделись как"отсидишь" впечатлениями в своей несравненной манере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я работаю недалеко от дому_) так что проблемой маршруток по обочинам не очень взволнован.
Но был ужас настоящий когда утром пришлось ехать в столицу по работе.
Культурный шок. И удивление. Как я так мог 5,5 лет кататься в Москву каждый день?_)
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Александр! Я уже начал волноваться, что Вы потерялись, тем новых не подбрасываете нам. не шевелите наше застоявшееся болото! Рад Вас снова видеть! Что касается Вашего вопроса, полный ответ у Вадима В.! Успехов!!!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Александр! Я уже начал волноваться, что Вы потерялись, тем новых не подбрасываете нам. не шевелите наше застоявшееся болото! Рад Вас снова видеть! Что касается Вашего вопроса, полный ответ у Вадима В.! Успехов!!!
СсылкаПожаловаться
Взаимно, Николай! ;-)
СсылкаПожаловаться
Рад старым знакомым)) Очень!
СсылкаПожаловаться
МАШИНУ В СЕРВИС, ПОЛЛИТРУ - В ХОЛОДИЛЬНИК! УСТРОЙТЕ СЕБЕ ПРАЗДНИК!))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
уже в серве) поллитру выпили! Негодяи! Праздник рановато*( Работы много *зло так*: Жжжжжопа
_)))
СсылкаПожаловаться
Юлис
ОООООО как я вас понимаю Александр. Я сама только что побывала в такой ситуации. Можно сказать, что спасло меня от этой скукотищи, то, что я заболела гриппом и пришлось мучаться другим недугом....а может я и заболела от того, что лишилась своих любимых колёс. Но ура!!!!машинку забрала из сервиса чуть раньше чем предполагалось. Удачи вам и терпения. ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юлис
ОООООО как я вас понимаю Александр. Я сама только что побывала в такой ситуации. Можно сказать, что спасло меня от этой скукотищи, то, что я заболела гриппом и пришлось мучаться другим недугом....а может я и заболела от того, что лишилась своих любимых колёс. Но ура!!!!машинку забрала из сервиса чуть раньше чем предполагалось. Удачи вам и терпения. ))))))))))))
СсылкаПожаловаться

Спасибо! И можно на "ты". Поди не старик хоттабыч)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Я, когда пешком, на пешеходном переходе прусь через дорогу по автомобильному светофору...)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Я, когда пешком, на пешеходном переходе прусь через дорогу по автомобильному светофору...)))
СсылкаПожаловаться
И заметьте таких много)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть