29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отсутствме зарядки при запуске в мороз.

Господа автолюбители! Подскажите, кто точно знает в чём причина: При плюсовой температуре проблемы с зарядкой нет! Но как только минус три и ниже, в пол накала горят сигнальные лампочки ручника при включенном зажигании, при запуске двигателя нет зарядки и не работают приборы на щитке. После небольшого прогрева двигателя, при резком увеличении оборотов, зарядка появляется Сразу скажу, что поставил новый интеграл(старый так же рабочий, щётки в порядке), натяжение ремня в порядке, все предохранители целы, диодный мост цел, контакт на силовых проводах генератора хороший, на клеммах аккумулятора тоже В сервисе проливали блок предохранителей водоотталкивающей жидкостью, но причину так и не нашли. Замеряли зарядный ток - идеальный, т.е. после резкого увеличения оборотов, зарядка появляется и есть постоянно, но с утра, при минусовой температуре, её снова нет. Что это за беда и где её искать?
СЕРГЕЙ АРТЁМОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Фан Галиев
проверьте массу на панель приборов
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ АРТЁМОВВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
проверьте массу на панель приборов
СсылкаПожаловаться
А как это связано с самой зарядкой? Ведь зарядка не идёт через панель?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на СЕРГЕЙ АРТЁМОВ
СЕРГЕЙ АРТЁМОВ
А как это связано с самой зарядкой? Ведь зарядка не идёт через панель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возбуждение генератора идёт через лампочку зарядки в панели.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ АРТЁМОВВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
возбуждение генератора идёт через лампочку зарядки в панели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Убедительно, благодарю.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на СЕРГЕЙ АРТЁМОВ
СЕРГЕЙ АРТЁМОВ
Убедительно, благодарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока не за что:)проверяйте...пока это только предположение.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
возбуждение генератора идёт через лампочку зарядки в панели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фан! Допьешь пиво - марш в ликбез!
Возбуждение то через лампочку панели, но как?
Со щитка на дампу зарядки - плюс, через обмотки генератора - минус. Как только в генераторе возбуждение - оттуда тоже плюс идет, два плюса на лампе - она гаснет.
Так что масса щитка именно в этом случае вообще непричем.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Фан! Допьешь пиво - марш в ликбез!
Возбуждение то через лампочку панели, но как?
Со щитка на дампу зарядки - плюс, через обмотки генератора - минус. Как только в генераторе возбуждение - оттуда тоже плюс идет, два плюса на лампе - она гаснет.
Так что масса щитка именно в этом случае вообще непричем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где написанно,что я связал массу панели и зарядку? массу панели я связал с тем что в пол накала горит лампочка ручника,и не работают приборы.а про лампочку зарядки вообще разговора не было,может она вообще не горит,сгорела например,или монтажный блок юлит. Так что Серёжа,повнимательнее с пивом... если чё я его не потребляю зимой,только спирт:)))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
а где написанно,что я связал массу панели и зарядку? массу панели я связал с тем что в пол накала горит лампочка ручника,и не работают приборы.а про лампочку зарядки вообще разговора не было,может она вообще не горит,сгорела например,или монтажный блок юлит. Так что Серёжа,повнимательнее с пивом... если чё я его не потребляю зимой,только спирт:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Фан !Создаётся впечатление что ты попал !))))))))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
Привет Фан !Создаётся впечатление что ты попал !))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приуэт Игорь,куда это?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Приуэт Игорь,куда это?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пальцем ! В небо !
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
Пальцем ! В небо !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ладно хоть не в жо....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
а где написанно,что я связал массу панели и зарядку? массу панели я связал с тем что в пол накала горит лампочка ручника,и не работают приборы.а про лампочку зарядки вообще разговора не было,может она вообще не горит,сгорела например,или монтажный блок юлит. Так что Серёжа,повнимательнее с пивом... если чё я его не потребляю зимой,только спирт:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну все, все, отмазался... )))))) А насчет потребления - и то верно, чего мараться то! ))) Привет кстати.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну все, все, отмазался... )))))) А насчет потребления - и то верно, чего мараться то! ))) Привет кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приуэт,начальникэ:)не летом в жару можно,а зимой холодно,зубы стынут.а тёплое пить не возможно:)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Наверно при -3 и меньше пропадает контакт так как все сужается и зазоры становятся больше. Нужно искать когда есть неисправность.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ АРТЁМОВВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Наверно при -3 и меньше пропадает контакт так как все сужается и зазоры становятся больше. Нужно искать когда есть неисправность.
СсылкаПожаловаться
А в каком примерно месте надо это искать?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на СЕРГЕЙ АРТЁМОВ
СЕРГЕЙ АРТЁМОВ
А в каком примерно месте надо это искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю Фана - сначала массу панели приборов. Но искать нужно со знанием дела, прибором и опытом - визуально может быть все отлично.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ АРТЁМОВВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Поддерживаю Фана - сначала массу панели приборов. Но искать нужно со знанием дела, прибором и опытом - визуально может быть все отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, благодарю.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сычёв
Посмотри минус на двигатель?
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ АРТЁМОВВ ответ на Леонид Сычёв
Леонид Сычёв
Посмотри минус на двигатель?
СсылкаПожаловаться
Проверял - чистота.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ АРТЁМОВВ ответ на Леонид Сычёв
Леонид Сычёв
Посмотри минус на двигатель?
СсылкаПожаловаться
Смотрел - в норме.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария