24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отсутствие тяговитости, иногда рывки. Ваз2108

кто сталкивался с таким, народ? машина не разгоняется...на холостых стоит нормально, на нейтралке обороты набирает без проблем, но вот трогаешься,и как будто кто-то за ж..пу держит(ручник снят=))))и не разгоняется толком...еле еле так. и когда пореще сцепление кинешь на ходу(особенно 2я 3я передачи), на долю секунды появляется звук, как резиной по асфальту(торможения или пробуксовки или еще что там проскальзывает). теперь в полном замешательстве! завтра ехать в другую область(...ах, да: если давить на газ не сильно (1\3 хода педали), то машина разгоняется как и положено для такого положения дросселя, медленно, но верно, а вот если нажать дальше, то автомобиль как будто замирает на набранной скорости, и не замедляется и не разгоняется, только лишь в положении "педаль в пол" начинает снова набирать скорость, но скорость разгона немногим отличается от 1\3 нажатия на газ (особенно ярко это заметно на скорости больше 40км\ч). на двигатель грешить не стоит, его я недавно сделал(компрессия в 3х по 12 и в 1ом 11,5, клапана отрегулированы, масло стоит и чистое, как будто только что из магазина) в чем же дело у нее?карбюратор,бензонасос или трамблер?
Aleksandrea Andriyanety
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
triumvir
карбюратор мыть.
СсылкаПожаловаться
Aleksandrea AndriyanetyВ ответ на triumvir
triumvir
карбюратор мыть.
СсылкаПожаловаться
наверное, но сам как то побаиваюсь его разбирать
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Aleksandrea Andriyanety
Aleksandrea Andriyanety
наверное, но сам как то побаиваюсь его разбирать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разобрать фигня... вот собрать сложнее... либо у спеца, все равно регулировать, только ремкомплект желательно купить, либо просто купить новый.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Ну если я правильно понял из этого всего то сцепление,диск буксует.Когда тапка в пол,обороты возрастают,а машина не разгоняется? Или обороты не растут и тяги нет? Тогда свечи и провода.Может и от бензонасоса тупить.Описал не совсем понятно.
СсылкаПожаловаться
Aleksandrea AndriyanetyВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Ну если я правильно понял из этого всего то сцепление,диск буксует.Когда тапка в пол,обороты возрастают,а машина не разгоняется? Или обороты не растут и тяги нет? Тогда свечи и провода.Может и от бензонасоса тупить.Описал не совсем понятно.
СсылкаПожаловаться
свечи новые, провода не черные внути и не пробивают вроде
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Если мытьё карба не поможет, не мучайся, купи новый.
СсылкаПожаловаться
Ольга ...
все очень просто-меняй диск сцепления на большой скорости больше усилие к нему и диск от износа просто проскальзывает и не передает тягу на колеса
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
При большом износе накладок диска, он просто разваливается, вываливаются демпферные пружины. Здесь можно попробовать немного подрегулировать трос сцепления. А может быть придётся всю корзину менять.
СсылкаПожаловаться
Aleksandrea Andriyanety
так, наверное неправильно объяснил, есть новые более четкие подробности! на первой в районе 15-20 км\ч провал, машину в этот момент дергает, на большизоборотах машина уверенней идет на разгон, т.е. если покрутить двигатель, то с 60 до 80 на 3й передачи он разгоняется заметнодинамичней, чем с 40 до 60 на этой же передаче(такая же беда со всеми передачами, кроме первой, т.к. на ней таких выводов особо не сделать). разгоняется машина на 1й трети хода педали газа, а потом уходит в затуп, и снова разгоняется, когда педаль тапкой в пол. в горку градусов 45-50 едет нормально, и не встает, поэтому насчет сцепления сомневаюсь, подрегулировать конечно не мешало бы, т.к. педалька четко срабатывает лишь под конец хода, но это не критично. так что пеняю либо на бензонасос, либо на карбюратор, либо трамблер! больше вроде ничего не может быть следствием такого поведения машины.
СсылкаПожаловаться
greizet
здравствуйте! у меня похожая ситуация: начинаю чуть разгоняться на перво
СсылкаПожаловаться
greizet
здравствуйте! у меня похожая ситуация: начинаю чуть разгоняться на первой передаче и происходит провал( обороты падают, двигатель почти глохнет), педаль в пол - двигатель ревит и дальше уже нормально происходит разгон. всё это наблюдается на первой и второй передаче. последующие не беспокоят.
скажите пожалуйста, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Феликс Везунчик
В сервис на стробоскоп бы заехать...Посмотреть как система опережения зажигания работает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария