29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отсутствие таблички с VIN, но машина стоит под другим vin

Всем привет! Ситуация следующая, купил автокран, отказывают в регистрации в связи с отсутствием vin (таблички, звонил на завод пробивали где должна стоять, там её нету) Но машина стоит официально по другому вин (№ шасси, как выяснилось у многих стоит по номеру шасси) На руках ДКП, ПТС , СТС (машину не сняли с учета по моей просьбе) и письменный отказ ГИБДД( для суда взял) . В приложенных фото ПТС в ОСОБЫХ ОТМЕТКАХ указан уже  другой Идентификационный № а именно номер шасси (который у меня присутствует на раме и сомнений не вызывает). Хотели направить на экспертизу, приехал повторно на кране, отказали в экспертизе , ссылаются что все их устраивает, но таблички нету :), в общем меня проганяли просто так. Буду подавать в суд, на какие нормативные документы можно ссылаться ?   повторюсь отсутствует vin завода (xvn3571551v0001189) , присутствует читаемый без замечаний vin шасси он же идентификационный вин, номер кабины 399 , есть в кабинет жестяная табличка с вин шасси (идентификационный номер) Y3M533700V0032110. Указываю им на особые отметки им до фонаря, прошу разъяснить мне что указанно в особых отметках , отказываются. 
Евгений Куликов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Евгений Куликов
СсылкаПожаловаться
марат тимерхановВ ответ на Евгений Куликов
Евгений Куликов
СсылкаПожаловаться
У тебя скореи всего кабина поменяна на учет не поставят , а табличка маркировочная должна быть обязательно, поэтому она и проходит по базе со старым вин кабины там табличка была а на замененои кабине ее нет , у тебя Урал - автокран, что то ты не договариваешь ,с учета сеичас не снимают если только за пределы РФ, экспертиза тебе не поможет, у тебя вообще могут наложить арест и поставить на платную стоянку , скореи всего, если пробьют номер этои кабины, которая без таблички а он есть и эксперт знает где дублирующии номер стоит и она окажется в розыске, то с автокраном ты распрощаешься. Мои совет забудь про суд, забираи деньги назад и отдаи его тому у кого купил.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так-то при покупке первым делом проверяют документы... У вас разный VIN в ПТС и СТС. На это нужно было внимание обратить еще до покупки. Расторгайте сделку, требуйте деньги назад и возвращайте машину продавцу. Если получится, конечно... А так на учет вы ее не поставите никак. Суд тут не поможет. В суде, скорее всего, только могут признать незаконной существующую регистрацию и "выписать пендель" ГАИшнику, ее осуществившему. И останется у вас машина вообще без номеров и без учета. Если не изымут...((((((((
СсылкаПожаловаться
олег
предыдущий владелец как то поставил на учет? если не хочешь возвращать пробуй договориться с ним чтоб помог.и вообще нафига было из тверской гнать в московскую на переоформление?сделал бы все по месту и проблем бы не было. но скорее всего ты будешь последним владельцем этого крана если переоформишь его на себя.
СсылкаПожаловаться
Андрей
1. У Вас "левый" ПТС, боюсь назвать его дубликатом. Не заполнен п.15.
2. ВИН в свидетельстве вбит МАЗовский (он же шасси)
3. Шильда должна быть с конечным ВИНом (придумывает организация устанавливающая на платформу МАЗа своё оборудование)
4. Предложение, если не решите вернуть взад, обратиться (поискать концы) используя п.п. 20-23 ПТС.
Удачи !
СсылкаПожаловаться
Евгений КуликовВ ответ на Андрей
Андрей
1. У Вас "левый" ПТС, боюсь назвать его дубликатом. Не заполнен п.15.
2. ВИН в свидетельстве вбит МАЗовский (он же шасси)
3. Шильда должна быть с конечным ВИНом (придумывает организация устанавливающая на платформу МАЗа своё оборудование)
4. Предложение, если не решите вернуть взад, обратиться (поискать концы) используя п.п. 20-23 ПТС.
Удачи !
СсылкаПожаловаться
Инспектор крутил вертел ПТС , смотрел , подозрений в подделке не возникло!
а передыдущий владелец без проблем поставил, он щас в "шоке" что не ставят у нас его, попросил не писать заявление о прекращении регистрации ( не пишет, т.к. тоже "переживает" )
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Евгений Куликов
Евгений Куликов
Инспектор крутил вертел ПТС , смотрел , подозрений в подделке не возникло!
а передыдущий владелец без проблем поставил, он щас в "шоке" что не ставят у нас его, попросил не писать заявление о прекращении регистрации ( не пишет, т.к. тоже "переживает" )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бумажка ПТС настоящая, но она заменена в 2002 году (см. обратную сторону ПТС лево верх) и заполнена (переписана) не полностью.
Пробуйте найти завод-сборщик или откажитесь. Можно ещё попытаться разобраться, как гайцы "приписали" изготовление Крана - МАЗу (окончательный ВИН). ... НО !!! В том же 2002 г мне перепала ВАЗ-09 с ошибочной цифрой в ПТС, зарегистрированной в Москве и увезённой в Самару. Я, конечно, всё исправил, но 3 месяца мытарств, дополнительные: облысение и седина ... даже врагу не пожелаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария