24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отсутствие ремней безопасности на зад.сидении авто.ГАЗ Волга 3110. 97 г.в.

По тех. характеристикам ремни безопасности предусмотрены только на передних сидениях. Имею ли я право сам поставить ремни или надо делать это с разрешения ГИБДД ? У кого такая же модель поделитесь?
Александр Гордов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Комментарий удален.Почему?
Александр ГордовВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Извините конечно, но я вашей темы даже не видел. Вожу детей на заднем сидении, естественно без дет.кресел, т.к. ремней нет, и места для их крепления нет.Просто хотелось узнать как быть.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
По идее, должны быть отверстия с резьбой под болты ремней. На 31029 были, но боковые отверстия были закрыты накладками стоек.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
По идее, должны быть отверстия с резьбой под болты ремней. На 31029 были, но боковые отверстия были закрыты накладками стоек.
СсылкаПожаловаться
Утро доброе! Влад, у меня 3102 98 год. Крепежа и технологических отверстий для монтажа нет.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Утро доброе! Влад, у меня 3102 98 год. Крепежа и технологических отверстий для монтажа нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошего здоровья и вкусного рассола :]]] ! У меня на 31029 1994г. были и гайки за сиденьем, и гайки в стойках; но самих ремней с завода не было. Я не "парился" по этому поводу - нет и нет.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если нет, то и не надо. В ГАИ на вас мягко говоря удивлённо посмотрят, ведь у нас на задних сиденьях никто не пользуется ремнями.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не имеете. Это внесение изменений в конструкцию авто ( элемент безопасности). Проводится только по согласованию с КБ завода, а оно Вам надо? Тем более что авто уже снято с производства.
СсылкаПожаловаться
Корсар
У меня была ГАЗ-3110 2001г. и тоже без ремней.Не забивай голову лишним.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
ЕЕсли есть места для крепления , ставь и не парься. Ни один инспектор не сунется проверять должны они быть или нет ,когда они стоят, а вот когда их нет - такое желание возникает. Опять же детское кресло при отсутствии задних надо на переднем крепить, а это не всегда удобно.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
ЕЕсли есть места для крепления , ставь и не парься. Ни один инспектор не сунется проверять должны они быть или нет ,когда они стоят, а вот когда их нет - такое желание возникает. Опять же детское кресло при отсутствии задних надо на переднем крепить, а это не всегда удобно.
СсылкаПожаловаться
...в кабине моего самосвала ГАЗ места дя крепдения ремней ЕСТЬ (отверстия с резьбой сверху на боковызх стойках),внизу замки тоже БЫЛИ.Но!!! Нижние я сам снял,именно дя того,чтобы у инспекторов не возникало ненужных вопросов.А насчет верхних отверстий,когда меня спрашивали,я отвечал: в 1999-м году,когда машина соша с конвейера,ремни быи НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.Все...больше вопросов не было!
СсылкаПожаловаться
Чек-авто
Для безопасности и для себя конечно же поставить ремни нужно для закрепления детского кресла.
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Как трудно иногда бывает себя переделать, даже если это дурь заведомая. Во время движения все пассажиры должны быть пристёгнуты ремнями безопасности, не говоря уже о детях.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Как трудно иногда бывает себя переделать, даже если это дурь заведомая. Во время движения все пассажиры должны быть пристёгнуты ремнями безопасности, не говоря уже о детях.
СсылкаПожаловаться
...если это ДУРЬ,то зачем она нужна? И не дожны,а могут: могут пристегиваться,а могут и НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...если это ДУРЬ,то зачем она нужна? И не дожны,а могут: могут пристегиваться,а могут и НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОДИТЕЛЬ ПАССАЖИР ВЕДИНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИСТЁГНУТЫ В АВТОМОБИЛЕ ВО ВРЕМЯ ЕГО ДВИЖЕНИЯ. По моему я достаточно ясно выражаюсь на русском. авозникают у меня два вопроса: а русский ли Вы, да и трезвенник ли?...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
ВОДИТЕЛЬ ПАССАЖИР ВЕДИНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИСТЁГНУТЫ В АВТОМОБИЛЕ ВО ВРЕМЯ ЕГО ДВИЖЕНИЯ. По моему я достаточно ясно выражаюсь на русском. авозникают у меня два вопроса: а русский ли Вы, да и трезвенник ли?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..."должны" они только в бредовых головах тех,кто придумал подобную АХИНЕЮ! А раз так,то вывод напрашивается тоько один: вот пускай те,кто эти перлы сочинил,и пристегиваются...сами,и пристегивают своих пассажиров!!!
СсылкаПожаловаться
Бени
+ 100
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушманов
у меня 3110 97года ремней нет и креплений к ним тоже киндеров вожу на заднем сиденье и не парюсь как то гаер остановил попробывал прикопаться но ничего у него не вышло
СсылкаПожаловаться
Александр ГордовВ ответ на Алексей Бушманов
Алексей Бушманов
у меня 3110 97года ремней нет и креплений к ним тоже киндеров вожу на заднем сиденье и не парюсь как то гаер остановил попробывал прикопаться но ничего у него не вышло
СсылкаПожаловаться
А чем мотивировал ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Думаю-какая то хрень. У меня запор был 966 год выпуска где то 71-72 и то крепления были. Поэтому если только для Гайцев?? То ломаться не очень надо. И так сойдет. А для безопасности своих ребят- вопрос интересный. Не так ли???Можно и поломаться.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А не проще тогда кресло купить с приспособлением для крепления к примеру на спинку водительского и пассажирского кресла .
СсылкаПожаловаться
12