Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отсутствие перевода ВУ

С Новым годом, уважаемые форумчане. Я - гражданин Молдовы. Перед Новым годом остановили сотрудники и предъявили претензии по поводу отсутствия перевода ВУ. Выписали оказывается штраф 15 т.р., который я получил по почте через 45 суток, естественно без моих подписей. Видимо максималка по 12.7.1. В моем национальном ВУ (нового образца) есть надписи на русском, французском и английском языках. Получается в соответствие с Международной Венской конвенцией о дорожном движении 1968 года, подписанной и Россией и Молдовой и еще 68 странами мира, данные национальные права признаются в России и не требуют никаких дополнительных юридических телодвижений.
Вопрос. Правомерны ли действия сотрудников?
Как обжаловать, если по ст. 30.3 срок давно прошел?
Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Строгость и глупость российских законов, а также наглость силовиков, компенсируется необязательностью исполнения. Вот мой Вова-украинец за 13 лет пребывания в России нарушил всё что можно сотни раз и не заплатил ни одного штрафа. При этом пересекает границы РФ по 7-8 раз в году, срок пребывания и регистрации нарушает постоянно и ни разу, никак и никто его за это не наказал.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если Вы получили Постановление по почте, то от даты получения в течении 10 дней можно обжаловать. Как обжаловать штраф найдёте здесь:http://auto.mail.ru/info/ru/shtrafy_gibd...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если Вы получили Постановление по почте, то от даты получения в течении 10 дней можно обжаловать. Как обжаловать штраф найдёте здесь:http://auto.mail.ru/info/ru/shtrafy_gibd...
СсылкаПожаловаться
Если Вы получили Постановление по почте, то от даты получения в течении 10 дней можно обжаловать. Как обжаловать штраф найдёте здесь:<

Дата на конверте 12.12.14. Сегодня 06.01.15 получил (увидел) постановление в почтовом ящике. 10 суток по-любому прошли. Ближайшее рабочее время 12.01.15. По штемпелю пройдет МЕСЯЦ !!!Как обжаловать ???
СсылкаПожаловаться
Валерий Леонов
Если Вы получили Постановление по почте, то от даты получения в течении 10 дней можно обжаловать. Как обжаловать штраф найдёте здесь:<

Дата на конверте 12.12.14. Сегодня 06.01.15 получил (увидел) постановление в почтовом ящике. 10 суток по-любому прошли. Ближайшее рабочее время 12.01.15. По штемпелю пройдет МЕСЯЦ !!!Как обжаловать ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то такие письма,как правило, посылаются заказным письмом.
"Жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления по делу. Пропуск срока может быть восстановлен судьей, должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу, по ходатайству ее автора. Срок рассмотрения жалоб — десятидневный со дня их поступления в орган, должностному лицу правомочным рассматривать жалобу;"-это из инета. (К сожалению,сайты коммерческие. Наберите в поиске Порядок обжалования...)
Может есть какая-нибудь уважительная причина(командировка и т.п.)?
СсылкаПожаловаться
Чел
только для Москвы или для всех регионов ?
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru