Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отсутствие ОСАГО

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как наказывается езда без ОСАГО?
Имею в виду не забытый дома полис, а в принципе его не оформление?
Инфа из тырнета освещает лишь вопросы забывчивости.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
игорь ветров
пока 800р, будет 5000р, как закон примут.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
СсылкаПожаловаться
какой закон? если можно, номер
СсылкаПожаловаться
SunShine
какой закон? если можно, номер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статья 12.37 КоАП РФ
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Статья 12.37 КоАП РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
СсылкаПожаловаться
НЕ надо путать,ОТ 800,
СсылкаПожаловаться
Самурай
Езда без ОСАГО, называется ездой без ОСАГО, говоря юридическим языком - административное нарушение!
СсылкаПожаловаться
Самурай
Выше написали уже как карается))
СсылкаПожаловаться
nyukta
подумаешь штраф какая мелочь...не мелочь будет когда без полиса попадете в дтп...
СсылкаПожаловаться
nyukta
подумаешь штраф какая мелочь...не мелочь будет когда без полиса попадете в дтп...
СсылкаПожаловаться
3 года назад в Крыму остановили гайцы, проверили документы и потом попросили показать страховку. Обыскал все и не нашел, забыл, что засунул ее в карман за спинкой сиденья. После все-таки нашел, но крохоборы оштрафовали без протокола на 400 грн. В то время это было 50$.
СсылкаПожаловаться
3 года назад в Крыму остановили гайцы, проверили документы и потом попросили показать страховку. Обыскал все и не нашел, забыл, что засунул ее в карман за спинкой сиденья. После все-таки нашел, но крохоборы оштрафовали без протокола на 400 грн. В то время это было 50$.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я забыл...ну забыл полис был просрочен месяца 2...итог штраф и снятие номеров...под это дело пришлось оплатить все штрафы...просроченые..
СсылкаПожаловаться
Езда без осаго называется большой дуростью.
СсылкаПожаловаться
SunShine
вы такие все классные, умные. риски и так ясны. вопрос состоит в другом.
СсылкаПожаловаться
SunShine
СсылкаПожаловаться
А самой КоАПП открыть не судьба?
12.37. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Источник: http://www.kodap.ru/razdel-2/glava-12/st-12-37-koap-rf
СсылкаПожаловаться
SunShine
СсылкаПожаловаться
Так риски превышают его стоимость в разы. В чем тогда вопрос
СсылкаПожаловаться
SunShine
СсылкаПожаловаться
Я понимаю что вопрос подразумевает ситуацию реальную или предполагается. Вопрос-зачем доводить? Купить полис не проблема. Просто на минуту представьте себя на месте пострадавшего.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Я понимаю что вопрос подразумевает ситуацию реальную или предполагается. Вопрос-зачем доводить? Купить полис не проблема. Просто на минуту представьте себя на месте пострадавшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты чо, откуда вы всё прёте...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет "купить не проблема" не соглашусь, однако... 11 сентября у меня заканчивается срок полиса. Подошел сегодня в офис РГС, где страховался всегда... У них с 1 августа нет доверенности на оформление полисов ОСАГО и будет ли она с 1 сентября - неизвестно... Из 43-х районов Кировской области лицензии есть только у 10-ти. Вторая контора - Югория - нет полисов в наличии, надо заказывать за месяц... Больше у нас полис не купить ни у кого! Знакомый ездил в соседний городок-райцентр, там пять страховых. Полис не продали ни в одной - везде очередь от 10 дней до месяца...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Насчет "купить не проблема" не соглашусь, однако... 11 сентября у меня заканчивается срок полиса. Подошел сегодня в офис РГС, где страховался всегда... У них с 1 августа нет доверенности на оформление полисов ОСАГО и будет ли она с 1 сентября - неизвестно... Из 43-х районов Кировской области лицензии есть только у 10-ти. Вторая контора - Югория - нет полисов в наличии, надо заказывать за месяц... Больше у нас полис не купить ни у кого! Знакомый ездил в соседний городок-райцентр, там пять страховых. Полис не продали ни в одной - везде очередь от 10 дней до месяца...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую Николай, три недели назад был в подобной ситуации, пошёл в офис ВСК, менеджер в отпуске, а по составленному телефону про офис продаж даже не упоминают, хотя весь корпоративный транспорт, а его не мало, и по каско и по осаго в ВСК застрахованы, но хс ней, пошёл в другую, типа полисов нет, ну я девочкам вежливо объяснил, что мне втирать не надо, я говорю прекрасно понимаю, начальство заставляет, но отказать мне не имеют права, нашли, потом прочитали предложения о досаго, для отчёта начальству, камера пишет, и все, мило побеседовали и разошлись. А в ргс не хожу, неприятное впечатление от них. Да, у нас в области стал действовать единый оператор по осаго, компанию выбираю случайно по вин- коду, наверное правильно.
СсылкаПожаловаться
Приветствую Николай, три недели назад был в подобной ситуации, пошёл в офис ВСК, менеджер в отпуске, а по составленному телефону про офис продаж даже не упоминают, хотя весь корпоративный транспорт, а его не мало, и по каско и по осаго в ВСК застрахованы, но хс ней, пошёл в другую, типа полисов нет, ну я девочкам вежливо объяснил, что мне втирать не надо, я говорю прекрасно понимаю, начальство заставляет, но отказать мне не имеют права, нашли, потом прочитали предложения о досаго, для отчёта начальству, камера пишет, и все, мило побеседовали и разошлись. А в ргс не хожу, неприятное впечатление от них. Да, у нас в области стал действовать единый оператор по осаго, компанию выбираю случайно по вин- коду, наверное правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго вечера, Степан! Тема не нова, думаю решу проблему, не в первый раз... Года 3-4 такой бардак у нас. Плохо, что альтернативы в селе нет. Сейчас только две конторы. А что в РГС творится, полный дурдом... В ВСК у меня КАСКО было на Х-Трейл, кончилось недавно... Звонили раз 10, предлагали продлить, такие, блин, условия предлагали!!! Уговорили вроде, почти согласился. Когда дело дошло до оформления вместо обещанных 33 тыр насчитали 48. Причем внятно объяснить это не смогли. Послал я их открытым текстом, так как больше всего ненавижу в людях нечестность и двуличие. Обойдусь, Бог поможет... А ОСАГО они мне в салоне год назад даже и не предложили, типа только в офисе и с допами... Во всех городах по разному... Меня убивает то, что почему исполнения федерального закона должны добиваться простые граждане путем жалоб и заявлений???
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Доброго вечера, Степан! Тема не нова, думаю решу проблему, не в первый раз... Года 3-4 такой бардак у нас. Плохо, что альтернативы в селе нет. Сейчас только две конторы. А что в РГС творится, полный дурдом... В ВСК у меня КАСКО было на Х-Трейл, кончилось недавно... Звонили раз 10, предлагали продлить, такие, блин, условия предлагали!!! Уговорили вроде, почти согласился. Когда дело дошло до оформления вместо обещанных 33 тыр насчитали 48. Причем внятно объяснить это не смогли. Послал я их открытым текстом, так как больше всего ненавижу в людях нечестность и двуличие. Обойдусь, Бог поможет... А ОСАГО они мне в салоне год назад даже и не предложили, типа только в офисе и с допами... Во всех городах по разному... Меня убивает то, что почему исполнения федерального закона должны добиваться простые граждане путем жалоб и заявлений???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблему может решить продажа полисов через мфц, они есть в каждом районном центре, просто обращаться надо будет заранее, но у СК шансов отвертеться 100% не будет.
СсылкаПожаловаться
Проблему может решить продажа полисов через мфц, они есть в каждом районном центре, просто обращаться надо будет заранее, но у СК шансов отвертеться 100% не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо бы... Тем более, даже права менять через них можно. Пока эту идею никто не предложил, а это реальный выход из тупика. В Краснодарском/Ставропольском регионах, говорят, вообще купить полис невозможно...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Хорошо бы... Тем более, даже права менять через них можно. Пока эту идею никто не предложил, а это реальный выход из тупика. В Краснодарском/Ставропольском регионах, говорят, вообще купить полис невозможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и говорю у нас и ещё в нескольких областях внедряют, я узнал уже после покупки потому технологию обращения не знаю, но судя по тому как выбирают, то только через мфц можно реализовать. Думаю в дальнейшем на все регионы распространят.
СсылкаПожаловаться
Я и говорю у нас и ещё в нескольких областях внедряют, я узнал уже после покупки потому технологию обращения не знаю, но судя по тому как выбирают, то только через мфц можно реализовать. Думаю в дальнейшем на все регионы распространят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Посмотрим... У нас здание МФЦ все еще строят. Должны были к 1 мая сдать... Пока сидят две тетки в районной администрации, собирают бумажки и отправляют туда, где их заполняют... Плюс только в том, что ехать не надо никуда. А по скорости - быстрее в область скататься и оформить...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Посмотрим... У нас здание МФЦ все еще строят. Должны были к 1 мая сдать... Пока сидят две тетки в районной администрации, собирают бумажки и отправляют туда, где их заполняют... Плюс только в том, что ехать не надо никуда. А по скорости - быстрее в область скататься и оформить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас мфц работает, сотрудники даже в служебных целях им пользуются, хотя есть возможность и по своим каналам документы направлять.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению нет в РФ того безотказного рычага (лома), при помощи которого решались бы элементарные вопросы необходимые простым гражданам страны. Извините за высокопарность.Последние три года вынужден был покупать полисы с доп. (70-2000-1500 руб.). Правда среднюю сумму (2000) вернули после некоего воздействия (лавочку закрыли, как - не знаю).
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
К сожалению нет в РФ того безотказного рычага (лома), при помощи которого решались бы элементарные вопросы необходимые простым гражданам страны. Извините за высокопарность.Последние три года вынужден был покупать полисы с доп. (70-2000-1500 руб.). Правда среднюю сумму (2000) вернули после некоего воздействия (лавочку закрыли, как - не знаю).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автору. За не оформление - штраф п.2 ст.12.37 КоАП (выше уже писали).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
- Югория - нет полисов в наличии, надо заказывать за месяц..

вот как начался бардак, несколько лет назад, так и дают советы заказывать за месяц , а не тянуть до последнего.

СсылкаПожаловаться
SunShine
СсылкаПожаловаться
вы троль?
СсылкаПожаловаться
По разному наказывается, когда штрафом, а когда и ударом в печень, смотря кто как и за что спрашивать будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru