11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отсутствие м/справки=опсутствие прав??

Вчера сотрудник хотел отправить на ш/стоянку , у меня нет м/с , а в В/У в особых отметках прописано : М/С обязательна.Есть ли какие нормативы?
Виктор Тимохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Андрей Германов
"Медицинская справка обязательна" Данная отметка ставится в удостоверениях водителей, которые страдают отклонениями здоровья. При наличии такой отметки можно управлять автомобилем, только при условии наличия непросроченной медицинской справки.
Отсутствие медицинской справки также можно считать управлением транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Как Вы помните, штраф за это – 2500 рублей.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
"Медицинская справка обязательна" Данная отметка ставится в удостоверениях водителей, которые страдают отклонениями здоровья. При наличии такой отметки можно управлять автомобилем, только при условии наличия непросроченной медицинской справки.
Отсутствие медицинской справки также можно считать управлением транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Как Вы помните, штраф за это – 2500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Не согласен,в п.2.1.1 ПДД не требует иметь при себе и передавать по требованию сотрудника милиции для проверки документов перечисленных в этом пункте!
Право на управление ТС возникает во времени ни на основании мед. справки, а на основании приобретенного "специального права" (термин из КоАП), т.е. права управления ТС по средствам получения ВУ в рамках закона!
О ч.1 ст.12.7 и речи быть не может.
И наличие отметки не свидетельствует о проблемах со здоровьем, я по смене ВУ из-зи утери (по факту кражи) неожиданно узнал о введении такой отметке и справки, но проблем со здоровьем не испытываю, ЭТА ОТМЕТКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО У ЧЕЛОВЕКА НЕТ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ, НИ КАК НИ ОБ ОБРАТНОМ!
У меня есть такая отметка в ВУ, но за последние 2 года ни разу за нее ни один ИДПС ее у меня ни спрашивал.

Учите мат. часть, и не вводите в заблуждение людей.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Не согласен,в п.2.1.1 ПДД не требует иметь при себе и передавать по требованию сотрудника милиции для проверки документов перечисленных в этом пункте!
Право на управление ТС возникает во времени ни на основании мед. справки, а на основании приобретенного "специального права" (термин из КоАП), т.е. права управления ТС по средствам получения ВУ в рамках закона!
О ч.1 ст.12.7 и речи быть не может.
И наличие отметки не свидетельствует о проблемах со здоровьем, я по смене ВУ из-зи утери (по факту кражи) неожиданно узнал о введении такой отметке и справки, но проблем со здоровьем не испытываю, ЭТА ОТМЕТКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО У ЧЕЛОВЕКА НЕТ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ, НИ КАК НИ ОБ ОБРАТНОМ!
У меня есть такая отметка в ВУ, но за последние 2 года ни разу за нее ни один ИДПС ее у меня ни спрашивал.

Учите мат. часть, и не вводите в заблуждение людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый МЕДВЕД27,приказ МВД РФ №860 говорит о обратном.п 37.Отметка "мед. справка обязательна" ставилась в ВУ водителей с проблемами со здоровьем и в примечании к п.41 указывалось,что наличие мед.справки обязательно при управлении Т.С. В новой редакции приказа за №782 остался только пункт 33." В графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее)." Вот только расшифровки понятия "другие необходимые записи" и"прочие" я нигде не нашёл.Может Вы,как эксперт-практик поможите...Просто нет времени "копать" все эти приказы .Мы тут на форуме помогаем друг-другу как можем,уж извините,если где-то и ошибаемся.А первый комент был взят с сайта pddmaster.ru.С уважением.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Уважаемый МЕДВЕД27,приказ МВД РФ №860 говорит о обратном.п 37.Отметка "мед. справка обязательна" ставилась в ВУ водителей с проблемами со здоровьем и в примечании к п.41 указывалось,что наличие мед.справки обязательно при управлении Т.С. В новой редакции приказа за №782 остался только пункт 33." В графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее)." Вот только расшифровки понятия "другие необходимые записи" и"прочие" я нигде не нашёл.Может Вы,как эксперт-практик поможите...Просто нет времени "копать" все эти приказы .Мы тут на форуме помогаем друг-другу как можем,уж извините,если где-то и ошибаемся.А первый комент был взят с сайта pddmaster.ru.С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не менее уважаемый Андрей, разъясняю Вам следующее: Мне и остальным не важно от куда Вы взяли комент, вы же его не подписали как этот, по этому и я поправляю именно Вас, т.к. по сути от Вашего имени он написан.

Второе: смотрите п.2.1.1. ПД и именно документы перечисленные в данном пункте являются обязательными для ниличия и предъявления сотруднику милиции, мед. справка в список данного п. не входит, следовательно обязанности нет ее иметь или возить с собой.

Третье: за отсутствие справки и ее предоставлении нет в КоАП ответственности.

Четвертое: совет Вам лично и каждому умнику, только без обид, я просмотрел массу форумов соответствующей тематики, и пришел к выводу что 90% информации в них в виде комментариев и советов рядовых граждан таких как Вы, далеко не правовых, не соответствуют действительности, передергивая смысловую диспозицию нормативов как Ваша попытка указать мне и остальным на якобы мое недопонимание ситуации, не прибавляют Вам очков и дают как раз таки правовым людям ясно понять что такие как Вы, просто хотите казаться умнее чем кажитесь,

можно много спорить, но задумайтесь сколько у Вас выигранных судебных дел и сколько у меня,
сколько вам людей благодарны за помощь и сколько сотен мне,
сколько вы решили ситуаций на месте возбуждения дел об АП и сколько десятков я в допротокольном порядке,
сколько у вас личных ярких видео примеров того. как поставить на место ИДПС или (иными способами) судью, а сколько десятков роликов у меня====я думаю этим все сказано и прошу в преть не спорить со мной и не сомневаться в том что я пишу, т.к. я знаю что пишу, следовательно могу пояснить дав разъяснения в правовых вопросах того что являлось и является самым актуальным на дороге, т.е. то что происходит с момента осуществления процессуального действия инспектором ДПС в виде остановки ТС до обжалования возбужденных дел об АП за как явные, так и мнимые нарушения ПДД.

Прошу понять меня правильно, я рад и это хорошо что все чаще встречаются люди, которые желают повысит правовую грамотность как Вы свою, так и другим помочь, но мы с Вами разного полета птицы.
Человек, который называет себя медведом что Кирилл Форманчук медвед 01 из Еката, что Я Тейдер Евгений медвед27 из Хабары, что Игорь Тимченко медвед70 из Томска и кто-нибудь еще, просто я остальных не знаю так как этих людей, так вот, у нас более углубленные познания в правовых вопросах, т.к. мы практики, т.е. пропускаем все лично через себя, мы не мыслим стадно: "куда один туда и все", мы не живем по расписанию властей. У нас аналитический склад ума, загляните в интэрнет, пробуют многие, но получается как у нас за 2 минуты дать отпор любому ИДПС на дороге не ставя себе в просящее и зависящее положение передачей своих документов,- всего лишь единицам!

Вот пример Вам: Вы можите пояснить тут кратко как обойти юридически п.2.1.1. ПДД т.е. не дать в руки и не показывая перечисленные документы данного пункта сотруднику милиции без последствий для себя?!
== Я знаю как, но Вы врятли, даже если посмотрите мои ролики.

Так что давайте не будем спорить со мной, а параллельно помогать остальным.
СсылкаПожаловаться
Виктор Тимохин
Огромное человеческое Спасбо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Виктор Тимохин
Виктор Тимохин
Огромное человеческое Спасбо.
СсылкаПожаловаться
Огромное человеческое пожалуйста!)))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Огромное человеческое пожалуйста!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой Вам совет уважаемый, не принимать сомнительных советов, и проверять источник информации, советчиков много, а Вам потом расхлебывать...

С Уважением, Председатель координационного совета защиты прав автовладельцев г. Хабаровска. Автоправозащитник, эксперт-практик по правильному общению с ИДПС и решению вопросов связанных с произволом на месте в до протокольном порядке с 95%-ной вероятностью решения подобных вопросов, инициатор возбуждения административных и уголовных дел, от 12.35 КоАП в отношении ИДПС, до ознакомления ИДПС с УК РФ.
Евгений, МЕДВЕД27
СсылкаПожаловаться
Виктор Тимохин
Евгений и Андрей спасибо за отклик, когда я сидел в тёмной машине один на один с ИДПС, я ,не только непомнил наизусть П.2.1.1 но и вообще не знал о существовании той самой записи в особых отметках. И меня можно было не только запугать, но и действительно оформить на ш/стоянку. СПАСИБО вам ребята. Прочитавшие предупреждены, значит защищены. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария