20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отрицательный угол задних колес на приоре

вот думаю сделать! есть смысл делать? кто что посоветует кто делал и что по этому поводу думает,есть разница между стандартным с завода? почему задумался, да потому что на четверке я точно не уверен но до меня мне кажется кто то поставил она как то по другому ехала по дороге и в поворотах а ща как то жидковато нет такой уверенности в управлении.
Andrei Z
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
АлексВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Здарова Сань,есть и другие пластины, это так для затравки:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот блин...А мы тут самопальщину колхозим...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алекс
Алекс
Вот блин...А мы тут самопальщину колхозим...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
шайбами? я тож в детстве лихом колхозил:)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
шайбами? я тож в детстве лихом колхозил:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нетушки.Такие,профильные пластины сами пилим.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алекс
Алекс
Да нетушки.Такие,профильные пластины сами пилим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фигеть О_о(
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Андрей из Приоры сделать болид за скромные деньги невозможно, а если ты хочешь вложить в нее не скромные, то лучше подумать о другой модели. Я просто высказал свое мнение. Хотя, отрицательный развал сделать можно, до одного градуса резину кушать не должно.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Игорь написал все правильно. И указал что это для движения на высоких скоростях, для спортивных машин. А спортсмены резину не жалеют.
Мы же ездим, в основном, 40-60 км/ч и резину не выбрасываем через 500 км пробега. Хочешь работать на резину - делай.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Развал колес делается на нормальных, негоночных машин положительным для компенсации люфтов и зазоров в сочленениях подвески. По законам физики лучшее качение при нулевом развале. На грузовых Татрах колеса стояли с очень большим развалом, зато резину меняли каждый год.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Развал колес делается на нормальных, негоночных машин положительным для компенсации люфтов и зазоров в сочленениях подвески. По законам физики лучшее качение при нулевом развале. На грузовых Татрах колеса стояли с очень большим развалом, зато резину меняли каждый год.
СсылкаПожаловаться
Ну на татрах развал был из за конструкции рамы такой . Как там еще можно было сделать если вся рама состояла из трубы
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
Парни, может я не в теме? На задней зависимой подвеске разве делается развал?
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на сергей сергеев
сергей сергеев
Парни, может я не в теме? На задней зависимой подвеске разве делается развал?
СсылкаПожаловаться
Нет не делается, но при желании можно.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Нет не делается, но при желании можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НА Япошках со стойками ,регулируется !Тойота Терцел например !
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Игорь
Игорь
НА Япошках со стойками ,регулируется !Тойота Терцел например !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НА Япошках со стойками ,регулируется !Тойота Терцел например !

Не на всех. Тойота Виста Ардео например. И тоже стойки.
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Игорь
Игорь
НА Япошках со стойками ,регулируется !Тойота Терцел например !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, там регулируется заменой болтов с проточкой по середине, но там независимая подвеска, а на приоре балка.
СсылкаПожаловаться
born
Делай,и никого не слушай.А для большего эффекта ещё и спереди можешь сделать отрицательный,но не более 1 градуса,и схождение спереди соответственно в районе 2мм(общее).Чёткость управления почувствуешь сразу,только подвеска должна быть в исправном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Делай. У меня 2 градуса уже 10 лет как стоит, не жрет резину, не слушай ты тех, кто об этом только слышал )). В комплекте с 15 катками эффект есть ощутимый.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Я думаю, что износа шин не будет, на Гранте уже с завода такой угол.
СсылкаПожаловаться
игорь пузанов
правильно
СсылкаПожаловаться
Andrei Z
всем спасибо ! где купить в Саратове ни знаете? я что то не встречал нигде!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Износ будет и не маленький. Это на независимой подвеске не будет. Не забывайте,что резину жрет не развал,а схождение.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария