24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отремонтировать и продать или продать со скидкой на ремонт.

Интересует Ваше мнение как лучше продавать машину, сначала отремонтировать (не дорогие неоригинальные запчасти) и продать или продать и скинуть при продаже деньги, после дефектации в автосервисе?
Andrew_Er
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
ООО
однозначного ответа нет
единственное но
если ремонт делать самостоятельно то есть смысл подремонтировать
если нанимать СТОА то тогда сделай скидку потому что не факт то что ты собираешься ремонтировать и вкладывать деньги будет обнаружено при проверке
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Учитывая то, что вторичный рынок автомобилей переполнен (выбор огромен), считаю нужным привести авто в приличный вид, но без фанатизма. Нужно учитывать, что ремонтировать, сколько вложить и реальную возможность компенсации данных затрат при продаже.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Смотря какой авто и как планируешь продавать. Например, если явно требуется смена рычагов, то на продажу можно заказать самый дешевый китайский неоригинал. Сравнивал как то по ниссану - разница в стоимости была в пять раз. Но не на все авто такая лафа. Опять же - дефектация в сервисе за счет покупателя, и не все ее заказывают - пытаются определить проблемы при тест драйве и визуально. А это не всегда выявляет серьезные скрытые проблемы.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Авто в плохом состоянии интересует как правило только перекупов, которые, вложив минимум, хотят заработать денег на перепродаже. никто другой на это авто не взглянет... А перекупы могут купить очень быстро, но ооочень дешево, так что решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.
смотря что? резинка которую невидно и неслышно или крыло в гармошку))
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
редко расходы на ремонт окупаются при продаже
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
Интересная темка. Сам при продаже частенько заморачиваюсь. Исходя из своего опыта пришел к выводу, что выгоднее продавать авто как есть. Конечно если речь не идет о конкретных дровах. Деньги вложенные в ремонт авто , как правило не возвращаются. Менять ответственные узлы на не качественные, тоже не есть хорошо - иногда это приводит к трагическому исходу.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я бы не заморачивался на ремонт, скинул бы с расчетом ремонта, как в свое время сделал с лачетти, забрали за 3 часа без осмотра, поэтому тратить свое драгоценное время на ремонт считаю нет смысла!!
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
Лучше всего отремонтировать и продать, если конечно авто более менее свежее, всегда есть шанс попасть на так сказать не опытного покупателя, который даже и не заметит повреждений. В общем все зависит от вашего авто (марка, год) и от вида повреждений
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария