14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отражение информации на сайте ГИБДД о снятии с меня регистрации проданной машины.

Продал машину. Покупатель заверил, что в течении десяти дней перерегистрирует ее на себя. Я предупредил, что если он мне не сообщит о перерегистрации машины, то я через 10 дней сниму ее с учета. На этом и расстались. Проходит 10 дней, никакой инфы о перерегистрации я не получил, звоню ему - он трубку не берет. Далее захожу с компа в Госуслуги и вижу, что этот нехороший покупатель за эти десять дней уже накатал 6 штрафов по 500 рублей (за скорость). Естественно мне предлагают их оплатить по скидке 50%, т.е. 1500 рублей. Снова набираю номер покупателя и снова в ответ тишина. Думаю, ладно, хрен с тобой.... В Госуслугах подаю заявку в ГИБДД на снятие машины с учета, приложив скан ДКП. Было это в субботу в 11 часов утра. Честно сказать были большие сомнения в оперативности решения таких вопросов через онлайн, поэтому после обеда приготовился ехать в ближайшее МРЭО и решить вопрос оффлайном). Сначала на электронку прилетело пару уведомлений об изменении статуса моего заявления из чего я узнал, что МВД получило и зарегистрировало мое заявление,  в 14.30 (через 3,5 часа) прилетает уведомление с таким содержанием: Ведомство: МВД России. Комментарий ведомства: Регистрация транспортного средства (Марка, модель, год выпуска, гос. номер, свид. о регистрации)  прекращена 15.05.02 (т.е. в субботу - в день подачи заявления). Оперативно, даже удивило.... Теперь уже второй день захожу на сайт ГИБДД и вижу, что машина с учета не снята и висит на мне. Интересно и сколько времени я еще буду числиться в их базе по этой машине?
kamix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
kamix
А еще интересно, если согласно инфе МВД машина снята с учета, но при этом в базе до сих пор зарегистрирована на меня, то мне и дальше буду прилетать штрафы ПДД к которым я никакого отношения не имею?
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Если на Госуслугах статус: снят с учёта, то не парься. Сайт ГИБДД тормозной, отстаёт сильно. У меня на их сайте один штраф уже 2 года висит, хотя он оплачен и в их внутренней базе его нет, я уже и на учёт машину ставил и т.д.. Можешь ещё зайти на сайт ФНС ( личн. кабинет физ.лица, войти через госуслуги ЕСИА, Моё имущество.)
СсылкаПожаловаться
kamixВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Если на Госуслугах статус: снят с учёта, то не парься. Сайт ГИБДД тормозной, отстаёт сильно. У меня на их сайте один штраф уже 2 года висит, хотя он оплачен и в их внутренней базе его нет, я уже и на учёт машину ставил и т.д.. Можешь ещё зайти на сайт ФНС ( личн. кабинет физ.лица, войти через госуслуги ЕСИА, Моё имущество.)
СсылкаПожаловаться
Налоговая меня сейчас вообще не парит - штрафы за нарушение ПДД приходят не от нее) Сейчас меня интересует правильная инфа в базе ГИБДД, чтобы штрафы начали приходить покупателю, а не ко мне. Так вот вопрос - даже, если МВД официально сообщило, что машина снята с учета 15.02.20, но в базе ГИБДД эта инфа не откорректирована - после 15 февраля штрафы будут приходить на меня или на нового владельца?
СсылкаПожаловаться
Олег МазеевВ ответ на kamix
kamix
Налоговая меня сейчас вообще не парит - штрафы за нарушение ПДД приходят не от нее) Сейчас меня интересует правильная инфа в базе ГИБДД, чтобы штрафы начали приходить покупателю, а не ко мне. Так вот вопрос - даже, если МВД официально сообщило, что машина снята с учета 15.02.20, но в базе ГИБДД эта инфа не откорректирована - после 15 февраля штрафы будут приходить на меня или на нового владельца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с учета полгода машину после продажи не снимал. Сперва уехал в командировку, после забыл. Пришел штраф за скорость. Пошел я в ЦАФАП, написал обращение что мол машину продал и скорость не превышал и штраф с меня с сняли с момента продажи машины по дате договора купли продажи.
СсылкаПожаловаться
kamixВ ответ на Олег Мазеев
Олег Мазеев
Я с учета полгода машину после продажи не снимал. Сперва уехал в командировку, после забыл. Пришел штраф за скорость. Пошел я в ЦАФАП, написал обращение что мол машину продал и скорость не превышал и штраф с меня с сняли с момента продажи машины по дате договора купли продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это все понятно) Я уже на все штрафы жалобы приготовил, завтра утром на почту закину - надеюсь, что тоже без проблем отменят). География поездок покупателя очень обширная (разные районы СПб и Ленобласть), так что дешевле по деньгам и по времени по почте отправить жалобы, чем объезжать все ЦАФАПы)
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
продавать надо снятую машинус учета как раньше было усек------
СсылкаПожаловаться
kamixВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
продавать надо снятую машинус учета как раньше было усек------
СсылкаПожаловаться
А мне удобнее было продать машину, не снимая ее с учета! И вообще вопрос был не в том, как лучше продавать машину - снятую с учета или нет.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на kamix
kamix
А мне удобнее было продать машину, не снимая ее с учета! И вообще вопрос был не в том, как лучше продавать машину - снятую с учета или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ф.М. Достоевский ИДИОТ продавай дальше князь Мышкин -------
СсылкаПожаловаться
kamixВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
Ф.М. Достоевский ИДИОТ продавай дальше князь Мышкин -------
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно схема "Продал зарегестрированную машину и через 10 дней снял ее с учета" придумана государством исключительно для ИДИОТОВ)))) В данном случае лучше быть ИДИОТОМ, чем дол...ебом, который считает, что таким способом продажи авто воспользуется только ИДИОТ!)))
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на kamix
kamix
Ну конечно схема "Продал зарегестрированную машину и через 10 дней снял ее с учета" придумана государством исключительно для ИДИОТОВ)))) В данном случае лучше быть ИДИОТОМ, чем дол...ебом, который считает, что таким способом продажи авто воспользуется только ИДИОТ!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ум и язык твой враг. поступай как хочешь-------
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Пару недель как минимум, так быстро базы не подгружает ГИБДД. Пока можно обжаловать штрафы.
СсылкаПожаловаться
kamixВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Пару недель как минимум, так быстро базы не подгружает ГИБДД. Пока можно обжаловать штрафы.
СсылкаПожаловаться
Заколебусь я их обжаловать в течении еще двух недель. Тем более онлайном это сделать нельзя, только через почту, отправив письмо в отдел ГИБДД, которое зафиксировало нарушение или через суд) У нас ведь все для людей)
А вообще интересно получается - машина не стоит на учете ГИБДД, но покупатель может на ней ездить без проблем еще 2 недели, потому что информация о том, что машина снята с учета придет в базу ГИБДД только через две недели. Это вообще как? Нахрен вообще сделали это окно в 10 дней в течении которых я не могу снять ее с учета, если инфа в ГИБДД обновляется в течении двух недель! Они эту информацию из одного ведомства в другое на носителях что-ли перевозят? В 20-ом году 21 века..... Короче маразм какой-то.....
СсылкаПожаловаться
kamixВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Пару недель как минимум, так быстро базы не подгружает ГИБДД. Пока можно обжаловать штрафы.
СсылкаПожаловаться
Сегодня захожу на сайт ГИБДД и вижу такую инфу: Период владения транспортным средством с .... по 15.02.2020: Физическое лицо. Последняя операция - прекращение регистрации в том числе.

Два рабочих дня - и в базе ГИБДД теперь правильная инфа)
СсылкаПожаловаться
Galina Nartova
Слушайте, какое счастье, что я натолкнулась на эту ветку! У меня завтра 10 дней от продажи машины, заходила на сайт ГИБДД, пока машина на мне так и висит. Думала до конца недели дотянуть, а там уже с покупателем разбираться. А тут вон оно как, через госуслуги можно регистрацию прекратить! Это ж здорово, не надо полдня терять в очередях.
СсылкаПожаловаться
kamixВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Слушайте, какое счастье, что я натолкнулась на эту ветку! У меня завтра 10 дней от продажи машины, заходила на сайт ГИБДД, пока машина на мне так и висит. Думала до конца недели дотянуть, а там уже с покупателем разбираться. А тут вон оно как, через госуслуги можно регистрацию прекратить! Это ж здорово, не надо полдня терять в очередях.
СсылкаПожаловаться
Вообще не надо ни в каких очередях стоять) Утром отправляете заявление, днем получаете ответ о прекращении регистрации. Только скан ДКП приложите к заявлению). Потом мониторьте сайт ГИБДД, где проверяются машины по ВИН-номеру с надеждой увидеть информацию об изменении статуса регистрации автомобиля. У меня на это ушло два рабочих дня с того момента, как МВД сообщил мне через портал Госуслуги о прекращении регистрации. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Корнеев ДенисВ ответ на kamix
kamix
Вообще не надо ни в каких очередях стоять) Утром отправляете заявление, днем получаете ответ о прекращении регистрации. Только скан ДКП приложите к заявлению). Потом мониторьте сайт ГИБДД, где проверяются машины по ВИН-номеру с надеждой увидеть информацию об изменении статуса регистрации автомобиля. У меня на это ушло два рабочих дня с того момента, как МВД сообщил мне через портал Госуслуги о прекращении регистрации. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какой был последний статус заявления на гос.усулугах?
СсылкаПожаловаться
Корнеев ДенисВ ответ на Корнеев Денис
Корнеев Денис
а какой был последний статус заявления на гос.усулугах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Услуга оказана...3 дня снимали у меня
СсылкаПожаловаться
Bamvr
Ну что сказать, повезло. Мне вот ответили, что данные о транспортном средстве не найдены. Приезжай в отделение. Ага, на сайте все находится, налоги и штрафы приходят исправно, а снять с учета - данные не найдены... Отписка через госуслуги. И комментарии не предусмотрены..
СсылкаПожаловаться
Moy MirВ ответ на Bamvr
Bamvr
Ну что сказать, повезло. Мне вот ответили, что данные о транспортном средстве не найдены. Приезжай в отделение. Ага, на сайте все находится, налоги и штрафы приходят исправно, а снять с учета - данные не найдены... Отписка через госуслуги. И комментарии не предусмотрены..
СсылкаПожаловаться
Мне тоже сначала так приходило .Надо вписывать номер ПТС не с большого листа, которую при покупке дают , А с карточки которую выдают в ГИБДД при регистрации .И все потом нормально стало.
СсылкаПожаловаться
Олег Афанасьев
Снял с учета через госуслуги прошло два дня, появился статус регистрация прекращена с такого то числа... через неделю статус стал что машина попрежнему на мне что за х.рня????
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария