24 января
Toyota RAV4 2.5 AT 4WD 180hp
Автомобилем доволен, хорошо едет, не ломается, расход не большой. Японская сборка, все надежно, нареканий нет. За все время только один звуковой си...
4.3
25 января
Honda Inspire 3.0 AT
лучшая машина в моей жизни ( разных японцев было немало ). динамика покоряет, дерзкая, по трассе идешь- все остальные как будто стоят. в ней хочетс...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Отпуск в Петербурге и окрестностях

В этот отпуск никуда не поехала потому что и так живу в одном из самых интересных городов и понимаю, что мало где увижу что-то лучше. Когда работаешь в будни, а все выходные проводишь в загородном поместье, то по красотам некогда ходить - и в одном доме и в другом доме хлопот полно, да и халтуры побочной тоже. Стала вспоминать когда была в наших музеях и поняла, что 12-20-30 лет назад. Поэтому в отпуске посетила Выборгский замок, Петродворец с тремя парками и двумя дворцами, Пушкин с янтарной комнатой, Павловск с парком, Исаакиевский собор, проплыла все реки и каналы и ещё ходила в манеж на выставку. Ну и в бассейн 3 раза в неделю.
Короче, что я хочу вам сказать - всё потрясающее, каждый просто обязан посмотреть, но делать это надо со смыслом - сначала прочитайте в интернете информацию о том куда едете, определитесь с программой - везде интересного очень много и за день не осмотреть, надо покупать билеты на вход в парк или в замок, а потом отдельно внутри в каждый музей или выставку. Их там много внутри каждого объекта. 
Покупать автобусную экскурсию в Павловск или в Петродворец не рационально. Например, в Павловск экскурсия от Невского проспекта стоит 2100-2200 руб. В эту сумму входит проезд 30 км на автобусе туда и 30 км обратно, болтовня экскурсовода по пути туда, в которой вообще-то ничего нового для вас может и не быть и билеты в парк и дворец, которые для взрослого стоят 100 руб.+500 руб. Намного лучше поехать на своей машине, вам это обойдётся в 300-350 руб. ну и билеты 600 - то есть в два раза дешевле. А внутри - что в Павловске, что в Петродворце лучше покататься по паркам на паровозике - и самые лучшие места покажут и расскажут всё и ноги не стопчете, они и так после музея будут отваливаться.
Вот такой совет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Антонина Котельникова
А вот автобусная экскурсия в Пушкин будет иметь смысл если турфирма обеспечивает проход в Екатеринский дворец без очереди. У них бывает договор с дирекцией и тогда приходится стоять примерно час, а не как всем 3-4 часа в очереди из тысяч китайцев. Но мне не повезло и я за бешенные деньги скаталась с турфирмой и простояла в очереди 2 часа - у них были спец.люди поставлены в очередь, поэтому чуть побыстрее получилось.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Везёт Вам !
Нам месяца не хватило.чтобы посетить и осмотреть всё.что планировали раньше.Ночной поход по Питерским крышам так и не состоялся. А вот вход в пантеоны 400 целковых(в каждый отдельно 400),куда раньше было бесплатно,зря сделали...пусто.И да ! очереди...и китайцы толпой без очереди(???)Логичнее россиян пропускать первыми.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Везёт Вам !
Нам месяца не хватило.чтобы посетить и осмотреть всё.что планировали раньше.Ночной поход по Питерским крышам так и не состоялся. А вот вход в пантеоны 400 целковых(в каждый отдельно 400),куда раньше было бесплатно,зря сделали...пусто.И да ! очереди...и китайцы толпой без очереди(???)Логичнее россиян пропускать первыми.
СсылкаПожаловаться
По крышам я не рискну. С моим весом в центнер я и по работе уже на крыши не лезу, хотя бывает, что и надо.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Везёт Вам !
СсылкаПожаловаться
Китайцы как и любые другие люди могут стоять долго, либо могут пройти заплатив денежку администрации дворца. Я так поняла, что там по национальностям не делят, всё от договорённостей зависит.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Когдато в 90х в Ипатьевском монастыре можно было зависать,читая документы 300летней давности....сейчас это обычный поповник с ценником расчитанным на интуриста.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Когдато в 90х в Ипатьевском монастыре можно было зависать,читая документы 300летней давности....сейчас это обычный поповник с ценником расчитанным на интуриста.
СсылкаПожаловаться
Привет. Не попала я туда когда мы в Кострому приплыли. Мало времени было. А вообще-то надо.
СсылкаПожаловаться
Георгий ....
А скмой никак было? Я иногда устраиваю себе выходной и гуляю везде. Проблем и очередей никогда не возникало
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Георгий ....
Георгий ....
А скмой никак было? Я иногда устраиваю себе выходной и гуляю везде. Проблем и очередей никогда не возникало
СсылкаПожаловаться
Подходишь без очереди, добавляешь 200-300р, говоришь, что без сдачи и тебе в течение 3 секунд дают билет. Никто даже возмутиться не успевает.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Подходишь без очереди, добавляешь 200-300р, говоришь, что без сдачи и тебе в течение 3 секунд дают билет. Никто даже возмутиться не успевает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо давно никуда по Питеру не ездил. Теперь везде толпы китайцев в кассу, как подойдёшь без очереди? В парк - да, а во дворцы без очереди никак.
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Видимо давно никуда по Питеру не ездил. Теперь везде толпы китайцев в кассу, как подойдёшь без очереди? В парк - да, а во дворцы без очереди никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пофиг кто там в очереди. 200-300 лишних рублей улучшают жизнь других и сокращают проблемы тебе до секунд.)))
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подходишь, даешь лишние 200-300р со словами "сдачи не надо". 3 сек и билет у тебя. Никто ничего понять не успевает, а ты уже с билетом идешь, куда тебе нужно)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Подходишь, даешь лишние 200-300р со словами "сдачи не надо". 3 сек и билет у тебя. Никто ничего понять не успевает, а ты уже с билетом идешь, куда тебе нужно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там же охрана, ограждения, хвост до кассы 400-500 метров, не сможешь подойти никак. Надо идти в администрацию и знать к кому - к тому кто инвалидов пропускает через подъемник.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
да,грандиозно, где проживать, вот тема ,а так фуфло ---------
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на николай вавилов
николай вавилов
да,грандиозно, где проживать, вот тема ,а так фуфло ---------
СсылкаПожаловаться
Можно у друзей бесплатно, можно тыщи за 2 баксов в сутки... в Константиновском Дворце порядка.5ти т. Баксов в стоит ,кажись...
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Можно у друзей бесплатно, можно тыщи за 2 баксов в сутки... в Константиновском Дворце порядка.5ти т. Баксов в стоит ,кажись...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не об этом какой статус, ИП наверное ----
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А что же в Тихвин не съездила? А чуть подальше есть Антониево-Дымский монастырь.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А что же в Тихвин не съездила? А чуть подальше есть Антониево-Дымский монастырь.
СсылкаПожаловаться
А что в Тихвине?
СсылкаПожаловаться
УС ЦЭМ 3
а я Антонина,в очередной раз еду в Турцию.....ну нравится мне берег турецкий....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на УС ЦЭМ 3
УС ЦЭМ 3
а я Антонина,в очередной раз еду в Турцию.....ну нравится мне берег турецкий....
СсылкаПожаловаться
Всем нравиться - лучшее в мире соотношение цена/качество. Сервис отличный, достопримечательностей очень много очень интересных, ну и море и горы. Что ещё надо.
СсылкаПожаловаться
УС ЦЭМ 3В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всем нравиться - лучшее в мире соотношение цена/качество. Сервис отличный, достопримечательностей очень много очень интересных, ну и море и горы. Что ещё надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению,не могу как Aleks прикупить себе квартирку в Барселоне,нет таких финансов.....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru