13 сентября
Buick Rendezvous 3.4 i V6 AWD
Отличный автомобиль, вместительный и очень комфортабельный. Бензин АИ92. Обращаю внимание,если расход до 14 литров в городе,то с двигателем все отл...
4.5
13 сентября
Mercedes-Benz E E 220 (124.022) AT
Приобретена была в хорошем состоянии. Пробег реальный. Полная покраска в родной цвет современной краской, полная реставрация салона( как новый). Пр...
5
Все отзывы
Правила форума

Отпуск в Петербурге и окрестностях

В этот отпуск никуда не поехала потому что и так живу в одном из самых интересных городов и понимаю, что мало где увижу что-то лучше. Когда работаешь в будни, а все выходные проводишь в загородном поместье, то по красотам некогда ходить - и в одном доме и в другом доме хлопот полно, да и халтуры побочной тоже. Стала вспоминать когда была в наших музеях и поняла, что 12-20-30 лет назад. Поэтому в отпуске посетила Выборгский замок, Петродворец с тремя парками и двумя дворцами, Пушкин с янтарной комнатой, Павловск с парком, Исаакиевский собор, проплыла все реки и каналы и ещё ходила в манеж на выставку. Ну и в бассейн 3 раза в неделю.
Короче, что я хочу вам сказать - всё потрясающее, каждый просто обязан посмотреть, но делать это надо со смыслом - сначала прочитайте в интернете информацию о том куда едете, определитесь с программой - везде интересного очень много и за день не осмотреть, надо покупать билеты на вход в парк или в замок, а потом отдельно внутри в каждый музей или выставку. Их там много внутри каждого объекта. 
Покупать автобусную экскурсию в Павловск или в Петродворец не рационально. Например, в Павловск экскурсия от Невского проспекта стоит 2100-2200 руб. В эту сумму входит проезд 30 км на автобусе туда и 30 км обратно, болтовня экскурсовода по пути туда, в которой вообще-то ничего нового для вас может и не быть и билеты в парк и дворец, которые для взрослого стоят 100 руб.+500 руб. Намного лучше поехать на своей машине, вам это обойдётся в 300-350 руб. ну и билеты 600 - то есть в два раза дешевле. А внутри - что в Павловске, что в Петродворце лучше покататься по паркам на паровозике - и самые лучшие места покажут и расскажут всё и ноги не стопчете, они и так после музея будут отваливаться.
Вот такой совет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Антонина Котельникова
А вот автобусная экскурсия в Пушкин будет иметь смысл если турфирма обеспечивает проход в Екатеринский дворец без очереди. У них бывает договор с дирекцией и тогда приходится стоять примерно час, а не как всем 3-4 часа в очереди из тысяч китайцев. Но мне не повезло и я за бешенные деньги скаталась с турфирмой и простояла в очереди 2 часа - у них были спец.люди поставлены в очередь, поэтому чуть побыстрее получилось.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Везёт Вам !
Нам месяца не хватило.чтобы посетить и осмотреть всё.что планировали раньше.Ночной поход по Питерским крышам так и не состоялся. А вот вход в пантеоны 400 целковых(в каждый отдельно 400),куда раньше было бесплатно,зря сделали...пусто.И да ! очереди...и китайцы толпой без очереди(???)Логичнее россиян пропускать первыми.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Везёт Вам !
Нам месяца не хватило.чтобы посетить и осмотреть всё.что планировали раньше.Ночной поход по Питерским крышам так и не состоялся. А вот вход в пантеоны 400 целковых(в каждый отдельно 400),куда раньше было бесплатно,зря сделали...пусто.И да ! очереди...и китайцы толпой без очереди(???)Логичнее россиян пропускать первыми.
СсылкаПожаловаться
По крышам я не рискну. С моим весом в центнер я и по работе уже на крыши не лезу, хотя бывает, что и надо.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Везёт Вам !
СсылкаПожаловаться
Китайцы как и любые другие люди могут стоять долго, либо могут пройти заплатив денежку администрации дворца. Я так поняла, что там по национальностям не делят, всё от договорённостей зависит.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Когдато в 90х в Ипатьевском монастыре можно было зависать,читая документы 300летней давности....сейчас это обычный поповник с ценником расчитанным на интуриста.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Когдато в 90х в Ипатьевском монастыре можно было зависать,читая документы 300летней давности....сейчас это обычный поповник с ценником расчитанным на интуриста.
СсылкаПожаловаться
Привет. Не попала я туда когда мы в Кострому приплыли. Мало времени было. А вообще-то надо.
СсылкаПожаловаться
Георгий ....
А скмой никак было? Я иногда устраиваю себе выходной и гуляю везде. Проблем и очередей никогда не возникало
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Георгий ....
Георгий ....
А скмой никак было? Я иногда устраиваю себе выходной и гуляю везде. Проблем и очередей никогда не возникало
СсылкаПожаловаться
Подходишь без очереди, добавляешь 200-300р, говоришь, что без сдачи и тебе в течение 3 секунд дают билет. Никто даже возмутиться не успевает.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Подходишь без очереди, добавляешь 200-300р, говоришь, что без сдачи и тебе в течение 3 секунд дают билет. Никто даже возмутиться не успевает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо давно никуда по Питеру не ездил. Теперь везде толпы китайцев в кассу, как подойдёшь без очереди? В парк - да, а во дворцы без очереди никак.
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Видимо давно никуда по Питеру не ездил. Теперь везде толпы китайцев в кассу, как подойдёшь без очереди? В парк - да, а во дворцы без очереди никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пофиг кто там в очереди. 200-300 лишних рублей улучшают жизнь других и сокращают проблемы тебе до секунд.)))
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подходишь, даешь лишние 200-300р со словами "сдачи не надо". 3 сек и билет у тебя. Никто ничего понять не успевает, а ты уже с билетом идешь, куда тебе нужно)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Подходишь, даешь лишние 200-300р со словами "сдачи не надо". 3 сек и билет у тебя. Никто ничего понять не успевает, а ты уже с билетом идешь, куда тебе нужно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там же охрана, ограждения, хвост до кассы 400-500 метров, не сможешь подойти никак. Надо идти в администрацию и знать к кому - к тому кто инвалидов пропускает через подъемник.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
да,грандиозно, где проживать, вот тема ,а так фуфло ---------
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на николай вавилов
николай вавилов
да,грандиозно, где проживать, вот тема ,а так фуфло ---------
СсылкаПожаловаться
Можно у друзей бесплатно, можно тыщи за 2 баксов в сутки... в Константиновском Дворце порядка.5ти т. Баксов в стоит ,кажись...
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Можно у друзей бесплатно, можно тыщи за 2 баксов в сутки... в Константиновском Дворце порядка.5ти т. Баксов в стоит ,кажись...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не об этом какой статус, ИП наверное ----
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А что же в Тихвин не съездила? А чуть подальше есть Антониево-Дымский монастырь.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А что же в Тихвин не съездила? А чуть подальше есть Антониево-Дымский монастырь.
СсылкаПожаловаться
А что в Тихвине?
СсылкаПожаловаться
УС ЦЭМ 3
а я Антонина,в очередной раз еду в Турцию.....ну нравится мне берег турецкий....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на УС ЦЭМ 3
УС ЦЭМ 3
а я Антонина,в очередной раз еду в Турцию.....ну нравится мне берег турецкий....
СсылкаПожаловаться
Всем нравиться - лучшее в мире соотношение цена/качество. Сервис отличный, достопримечательностей очень много очень интересных, ну и море и горы. Что ещё надо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всем нравиться - лучшее в мире соотношение цена/качество. Сервис отличный, достопримечательностей очень много очень интересных, ну и море и горы. Что ещё надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению,не могу как Aleks прикупить себе квартирку в Барселоне,нет таких финансов.....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru