11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск в Белорусии.

Собрался в отпуск в Белорусию, а по зомбоящику чёрте-что показывают, родственники гогворят что все нормально, Кто там был в последнее время подскажите что и как.
АлексейРазмолодин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
fisaингерманландская
Давно не была. Знаю, что качество дорог приличное. А так думаю, что все нормально. Да и что собственно вам может грозить? Ну если только нехватка бензина, если вы на машине поедите. Верьте родственникам;)
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Давно не была. Знаю, что качество дорог приличное. А так думаю, что все нормально. Да и что собственно вам может грозить? Ну если только нехватка бензина, если вы на машине поедите. Верьте родственникам;)
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет.
СсылкаПожаловаться
shag
Сам интересуюсь этим вопросом. Вот что нашел. Пишут люди которые ехали в начале июня 2011 года:

"Границы нет вообще, можно ехать без остановки. В Беларуси все по-прежнему, удивило отсутствие машин, вернее мизерное их количество , такое ощущение, что из-за кризиса и дефолта перестали ездить на машинах. ГАИ видели также 2 раза и оба на Гомельской объездной. Бензин нынче в РБ самый дешевый, АИ-92 = 22,11 руб./л. Отпуск топлива ограничен не более 25 литров, солярка не на каждой заправке, отпуск топлива для небеларусских фур – не более 100 литров и только за валюту."

Если все так сладко, то можно ехать!!! Может, кто еще напишет?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
привет всем , не забудьте конечно про страховочку и соблюдайте правила и никто вас не будет останавливать , поинтересуйтесь какой курс зайца зараннее , и если будет трата то поменяйте на границе, у менял больше получите а то в любом городе у валютки вас могут разорвать местное население при желании у ларька купить валюту , друг мой сдавал валюту в минске так , в очередях люди ночуют чтобы купить валюту а не важно сколько , так он сдавал 20 евриков а те что стояли в очереди так драться начали , кто имеет право первый купить , а дрались девушка и парень , на полном серьезе , на заправках все машины с не белорусскими номерами заправляют только за валюту , но перед границей в красной горке заливайтесь по горлышко
СсылкаПожаловаться
shag
Спасибо! Мне интересен вопрос про пересечение границы.Ее пролетаешь со свистом и без задержек??:))). И в принципе, если едешь транзитом, оплатить бензин и магазин на заправках можно и рублями, так что можно и не обменивать наши рубли на ихнии....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на shag
shag
Спасибо! Мне интересен вопрос про пересечение границы.Ее пролетаешь со свистом и без задержек??:))). И в принципе, если едешь транзитом, оплатить бензин и магазин на заправках можно и рублями, так что можно и не обменивать наши рубли на ихнии....
СсылкаПожаловаться
А это глубокое заблуждение...Страховку надо покупать при пересечении границы.И попытка расплатиться неместной валютой может окончится плачевно.У них это реальный срок...
СсылкаПожаловаться
shagВ ответ на Алекс
Алекс
А это глубокое заблуждение...Страховку надо покупать при пересечении границы.И попытка расплатиться неместной валютой может окончится плачевно.У них это реальный срок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховку надо покупать при пересечении границы

Если про грин карту, то ее лучше дома заранее купить!!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Алекс
Алекс
А это глубокое заблуждение...Страховку надо покупать при пересечении границы.И попытка расплатиться неместной валютой может окончится плачевно.У них это реальный срок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакого заблуждения! От границы 2 платные дороги по очереди, на приличном расстоянии, цена - 20 рублей за дорогу, платишь рублями.На второй границе предлагают купить у вас рубли ( 1000-5000 и т.д.) - можно не давать. На границе не проверяют, только оплата дороги, практически не останавливают.В Минске ( я там была с 10 по 20 июня) везде можно расплачиваться любой валютой.В магазинах ценники в рублях белорусских и в рублях РФ.Везде на рынках - любая валюта...от рублей до евро...Страховку лучше купить на границе.Стоит 450 руб - у меня внедорожник ( для легкового авто - в зависимости от л.с.)Гаи не видела вообще, вернее не останавливали за все 10 дней...Бензин от 22 000 руб (92), не затаривайтесь - заправки на каждом шагу!!! Курс в Минске был 180-190 за наш рубль.Смотрю - уже повысился...так что отдыхайте на здоровье и не смотрите ТВ
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Валенька
Валенька
Никакого заблуждения! От границы 2 платные дороги по очереди, на приличном расстоянии, цена - 20 рублей за дорогу, платишь рублями.На второй границе предлагают купить у вас рубли ( 1000-5000 и т.д.) - можно не давать. На границе не проверяют, только оплата дороги, практически не останавливают.В Минске ( я там была с 10 по 20 июня) везде можно расплачиваться любой валютой.В магазинах ценники в рублях белорусских и в рублях РФ.Везде на рынках - любая валюта...от рублей до евро...Страховку лучше купить на границе.Стоит 450 руб - у меня внедорожник ( для легкового авто - в зависимости от л.с.)Гаи не видела вообще, вернее не останавливали за все 10 дней...Бензин от 22 000 руб (92), не затаривайтесь - заправки на каждом шагу!!! Курс в Минске был 180-190 за наш рубль.Смотрю - уже повысился...так что отдыхайте на здоровье и не смотрите ТВ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыла добавить - дорога М-1 Москва-Минск
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛешкевичВ ответ на Алекс
Алекс
А это глубокое заблуждение...Страховку надо покупать при пересечении границы.И попытка расплатиться неместной валютой может окончится плачевно.У них это реальный срок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это глубокое заблуждение...Страховку надо покупать при пересечении границы.И попытка расплатиться неместной валютой может окончится плачевно.У них это реальный срок...

брехня расчитывайся хоть тугриками
СсылкаПожаловаться
12345
Алексей привет! Я ездил 2 недели назад. Живут там 2 брата. В россии залил бензина(95) в бак до полного(по зомбоящику ж говорят что у них цена скаканула, ну думаю дорого там наверно), а там он оказался в пересчете на наши деньги меньше 22 рублей(95бенз!), да и качество получше. Курс у менял 1 наш рубль 205 белоруских. Про цены расскажу, в Гомеле сходили в приличные ресторан в центре города(компанией 8 человек, у брата как раз попала годовщина свадьбы и я решил сводить их, типа как подарок от меня) шампанское в ведре со льдом, водка в графине, сок, шашлык, картоха, салаты, в счете 2300 .))) Улыбнуло .)) Так что Алексей, не верь телику, отдыхать там с нашими рублями можно шикарно и недорого. Таможня вообще условная, даже не останавливают. В общем едь, не парься! Страховку не забудь оформить! И старайся там не нарушать, дам с дпсниками не договоришься это сто пудов.
СсылкаПожаловаться
shagВ ответ на 12345
12345
Алексей привет! Я ездил 2 недели назад. Живут там 2 брата. В россии залил бензина(95) в бак до полного(по зомбоящику ж говорят что у них цена скаканула, ну думаю дорого там наверно), а там он оказался в пересчете на наши деньги меньше 22 рублей(95бенз!), да и качество получше. Курс у менял 1 наш рубль 205 белоруских. Про цены расскажу, в Гомеле сходили в приличные ресторан в центре города(компанией 8 человек, у брата как раз попала годовщина свадьбы и я решил сводить их, типа как подарок от меня) шампанское в ведре со льдом, водка в графине, сок, шашлык, картоха, салаты, в счете 2300 .))) Улыбнуло .)) Так что Алексей, не верь телику, отдыхать там с нашими рублями можно шикарно и недорого. Таможня вообще условная, даже не останавливают. В общем едь, не парься! Страховку не забудь оформить! И старайся там не нарушать, дам с дпсниками не договоришься это сто пудов.
СсылкаПожаловаться
2300/205 получается 11,21 РФ рублей. Иль 2300 это российскии рубли :))))))
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на shag
shag
2300/205 получается 11,21 РФ рублей. Иль 2300 это российскии рубли :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
95 стоит 4500 литр, курс 1/205. Считай сам.
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на shag
shag
2300/205 получается 11,21 РФ рублей. Иль 2300 это российскии рубли :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты про кафе то счет 2300 это конечно в пересчете на российские .)) За 8 человек в ресторане, в россии минимум на 1500 дороже обойдется.
СсылкаПожаловаться
shagВ ответ на 12345
12345
Если ты про кафе то счет 2300 это конечно в пересчете на российские .)) За 8 человек в ресторане, в россии минимум на 1500 дороже обойдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и не понял таможни больше не существует, проезжаешь без паспортного контроля????
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на shag
shag
Я так и не понял таможни больше не существует, проезжаешь без паспортного контроля????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и Без, но паспорт я брал на всякий случай, но не пригодился. Таможни там какбы нет, т.е. если ты с российскими номерами то точно знаю не останавливают.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на 12345
12345
Алексей привет! Я ездил 2 недели назад. Живут там 2 брата. В россии залил бензина(95) в бак до полного(по зомбоящику ж говорят что у них цена скаканула, ну думаю дорого там наверно), а там он оказался в пересчете на наши деньги меньше 22 рублей(95бенз!), да и качество получше. Курс у менял 1 наш рубль 205 белоруских. Про цены расскажу, в Гомеле сходили в приличные ресторан в центре города(компанией 8 человек, у брата как раз попала годовщина свадьбы и я решил сводить их, типа как подарок от меня) шампанское в ведре со льдом, водка в графине, сок, шашлык, картоха, салаты, в счете 2300 .))) Улыбнуло .)) Так что Алексей, не верь телику, отдыхать там с нашими рублями можно шикарно и недорого. Таможня вообще условная, даже не останавливают. В общем едь, не парься! Страховку не забудь оформить! И старайся там не нарушать, дам с дпсниками не договоришься это сто пудов.
СсылкаПожаловаться
Это при том что сами нефть не добывают.Ха-Ха! Я нефтепроводы строю.
СсылкаПожаловаться
mishel platinum
подскажите делитанту, о какой страховке идет речь и где ее надо покупать? собираюсь ехать не партизанскими тропами, но уж точно не по автомагистрали Москва-Брест.
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на mishel platinum
mishel platinum
подскажите делитанту, о какой страховке идет речь и где ее надо покупать? собираюсь ехать не партизанскими тропами, но уж точно не по автомагистрали Москва-Брест.
СсылкаПожаловаться
Страховка на Беларусь, минимальный срок 2 недели, минимальная сумма около 600 р. На подъезде к белорусии, километров за 20-30 начинаются вагончики страховых компаний с большими надписями, СТРАХОВКА НА БЕЛАРУСИЮ, останавливаешься возле любого понравившегося и оформляешься. На самой границе где таможенный пост их вообще пруд пруди.
СсылкаПожаловаться
mishel platinumВ ответ на 12345
12345
Страховка на Беларусь, минимальный срок 2 недели, минимальная сумма около 600 р. На подъезде к белорусии, километров за 20-30 начинаются вагончики страховых компаний с большими надписями, СТРАХОВКА НА БЕЛАРУСИЮ, останавливаешься возле любого понравившегося и оформляешься. На самой границе где таможенный пост их вообще пруд пруди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо Роман
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария