Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля
Renault Duster 2.0 2WD AT
Давно хотел приобрести авто для леса и рыбалки.Очень доволен.Стоит своих денег.
4.0
25 апреля
Toyota Avensis 1.8 CVT
Машинку эксплуатирую с августа 2011 г. Пробег 56 000 тыс.км. До настоящего времени менял только расходники. Даже аккумулятор родной стоит, ни разу не подзарежал. В любые морозы машинка ни разу не...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Отпуск и болезнь

Приказом меня отправили в очередной отпуск с 07.07.14 и отпускные заплатили. А неофициально сказали - работай, пока вот этот заказ не закончишь в отпуск не уходи, потом (когда-нибудь) мы тебе разрешим погулять. А т.к. никого на работе нет, приходится постоянно отвлекаться на секретарскую работу (звонки, счета, договора, ответы, советы и т.п.). И вообще возникают трудности, т.к. некого спросить по делу.
И вообще я чего-то перекупалась в эти жаркие выходные, продуло меня на сквозняках и я заболела по полной программе (температура и все дела). Надо завтра врача вызывать. Но я же официально в отпуске и на работе надо завтра быть - за всех отдуваться.
Что же делать? И если больничный сделать, то как его оплатят?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
У нас оплачивают как обычно.Кстати сейчас отгуливаю-в отпуске плечо зашиб.После больняка пришёл в шарагу,написал заявление что болел и прошу дни больничного добавить к отпуску.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Причём фирма? Учитывается страховой стаж, потому что фонд не фирменный, а государственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В стаж для расчета больничного (страховой стаж) законодательство включает периоды:
• Работы по трудовому договору
• Госслужбы, муниципальной службы
• Другие периоды (например, работы в качестве индивидуального предпринимателя, члена колхоза, депутата Госдумы, священника)
Периоды военной службы и службы в правоохранительных органах также включаются в страховой стаж для расчета больничного
Итак, чем больше страховой стаж, тем выше будет размер пособия по временной нетрудоспособности, а именно:
• при стаже 8 и более лет больничный оплачивается в размере 100 % среднего заработка
• при стаже от 5 до 8 лет – в размере 80 % среднего заработка
• при стаже до 5 лет – 60 % среднего заработка
СсылкаПожаловаться
Елена
берешь больняк, а потом берешь дни, которые проболела и гуляешь еще!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, точно так делается)))
я подзабыла подробности за давностью лет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.