20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оторвал пистолет на запраке

не вздумайте ничего им платить,это их косяк.они экономят на количестве обслуживающего персонала, . Инструкция по охране труда для оператора автозаправочной станции
(утв. Минтрудом РФ 17 мая 2004 г.) 3.8. При заправке транспорта на АЗС соблюдать следующие правила:
все операции по заправке автомашин необходимо производить в присутствии водителя и при заглушенном двигателе. Разрешается заправка автомашин с работающим двигателем только в условиях низких температур, когда запуск заглушенного двигателя может быть затруднен;
облитые нефтепродуктами поверхности автомашин до пуска двигателя водителям ,необходимо протереть насухо. Пролитые на землю нефтепродукты необходимо засыпать песком. и они с этими правилами очень хорошо знакомы.именно поэтому АЗС никогда не подаст в суд за оторванный пистолет.тем более всё оборудование на АЗС застраховано от подобных ситуаций.если с вас пытаются взять деньги,вас разводят(это дополнительный заработок недобросовестных операторов) наше дело только наблюдать и оплачивать.всё остальное включено в цену бензина.
Сергей суздалев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
13456
Arti
Добрый день. Оторвал пистолет. Оператор достала внутренний прейскурант и насчитала 7150 руб (разрывная муфта+носик). Составили протокол с указанием повреждений и суммы. Я его подписал. Сразу оплачивать не стал. Сказали, что в течение 3 дней я должен приехать и оплатить. ГИБДД не вызывали. На руках копия протокола. На предложение привезти новую муфту+носик сказали, что они на обслуживании сторонней организации, которая устраняет повреждения. Можно только оплатить. Прочитал ветку и понял, что 7150 - это многовато, мягко говоря. Что в этой ситуации сейчас лучше сделать?
СсылкаПожаловаться
Сергей суздалевВ ответ на Arti
Arti
Добрый день. Оторвал пистолет. Оператор достала внутренний прейскурант и насчитала 7150 руб (разрывная муфта+носик). Составили протокол с указанием повреждений и суммы. Я его подписал. Сразу оплачивать не стал. Сказали, что в течение 3 дней я должен приехать и оплатить. ГИБДД не вызывали. На руках копия протокола. На предложение привезти новую муфту+носик сказали, что они на обслуживании сторонней организации, которая устраняет повреждения. Можно только оплатить. Прочитал ветку и понял, что 7150 - это многовато, мягко говоря. Что в этой ситуации сейчас лучше сделать?
СсылкаПожаловаться
не надо ничего делать , просто забей .гаи не вызывали . теперь и они нечего не смогут сделать
СсылкаПожаловаться
Arti
Но они ведь могут на основании моей расписки подать иск для взыскания. Нашел несколько решений суда, где ответчик перекладывает все на страховую по ОСАГО, но для этого нужно составить протокол ДТП. А его у меня нет. Возможные варианты развития событий: 1. Я не прихожу в течение 3х дней. АЗС пытается взыскать с меня эту сумму на основании расписки. Причем они могут вызвать ГИБДД и составить протокол без меня. Т.о. меня еще и прав лишат (случаев полно, судя по всему). 2. Я договариваюсь о составлении протокола о ДТП (без участия ГИБДД, т.к. до 25000р) и подаю документы в страховую. Но получиться ли договориться?..
СсылкаПожаловаться
Сергей суздалев
забей ничего они не могут
СсылкаПожаловаться
Сергей суздалев
просто пошли их, ты не куда не сквался , что подтверждает расписка. а значит у гаи нет никаких оснований тебя лишать прав.иск они не подадут в суд ,они прекрастно знают что ты можешподать ответный в защиту прав потребителей и их оштрафуют раз в10-20 больше чем они тебе насчитали.именно поэтому хозяин заправки не будет подовать иск. он повесит ущерб в районе2000 руб на смену операторов которые работали когда ты оторвал пистолет , они за это отвечают .а тебя разводят на бабки пытаясь на этом заработать
СсылкаПожаловаться
Fyodor Podporin
Люди запомните раз и навсегда... нигде и никто в нашей стране не может вас ни за заставить платить без соответствующего решения суда....
СсылкаПожаловаться
Владимир Восьмерик
что за бред. это дтп
СсылкаПожаловаться
Сергей суздалевВ ответ на Владимир Восьмерик
Владимир Восьмерик
что за бред. это дтп
СсылкаПожаловаться
Да и думай как хочеш. Я доказал обратное и права вернули
СсылкаПожаловаться
555 автосервис камская 49
Всё правильно автор написал!!!
3.8. При заправке транспорта наАЗС соблюдать следующие правила:
- расстояние между автомашиной,стоящей под заправкой, и следующей за ней должно быть не менее 3 м, а междупоследующими автомашинами, находящимися в очереди, - не менее 1 м;
- мотоциклы, мотороллеры и мопедынеобходимо перемещать к топливораздаточным и смесительным колонкам и от них нарасстоянии не менее 15 м вручную с заглушенными двигателями;
- все операции по заправкеавтомашин необходимо производить в присутствии водителя и при заглушенномдвигателе. Разрешается заправка автомашин с работающим двигателем только вусловиях низких температур, когда запуск заглушенного двигателя может бытьзатруднен;
- облитые нефтепродуктамиповерхности автомашин до пуска двигателя водителям необходимо протереть насухо.
СсылкаПожаловаться
Юрий Буряков
Оторвал сегодня менеджер насчитал 5000! Я позвонил в гаи друзьям сказали не отвертишься или плати или дтп протокол оплатит осаго! НООО так как дтп страховка на следующий год почти в два раза дороже! Подумал заплатил 5000 выдали чек и уехал! Вот так!)))
СсылкаПожаловаться
Станислав АгарковВ ответ на Юрий Буряков
Юрий Буряков
Оторвал сегодня менеджер насчитал 5000! Я позвонил в гаи друзьям сказали не отвертишься или плати или дтп протокол оплатит осаго! НООО так как дтп страховка на следующий год почти в два раза дороже! Подумал заплатил 5000 выдали чек и уехал! Вот так!)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже сегодня поехал с пистолетом в баке. В итоге заплатил за кран разливной, наливной, хз как его там и муфту разрывную 8300, получил товарный чек и уехал. Потому что тоже страховка потом дороже будет в полтора раза несколько лет подряд... Лучше заплатить и забыть, чем еще месяц решать проблемы с ГИБДД, судами и страховой компанией. А вы машину не повредили пистолетом? Я крыло заднее помял, у меня цешка :(
СсылкаПожаловаться
Ксюха
Забыл вынуть заправочный пистолет из бака-наполовину свернул колонку шлангом. Пистолет и шланг не оторвались.Могу прислать видео случившегося
СсылкаПожаловаться
Nomad
Приравнивается к ДТП со всеми вытикающими последствиями, вплоть до лишения прав вслучае оставления места дтп. Правила дорожного движения. Дешевле будет расчитаться на месте или потом платить за страховку в два раза бальше.
СсылкаПожаловаться
Кузмин Юрий
оторвал пистолет это же нанесение ущерба
СсылкаПожаловаться
Игорь Старков
Оторвал муфту на АЗС и повредил пистолет(алюминиевую трубку, носик) требуют с меня 20000 тысяч рублей. что делать хрен знает
СсылкаПожаловаться
Ильгиз АхметзяновВ ответ на Игорь Старков
Игорь Старков
Оторвал муфту на АЗС и повредил пистолет(алюминиевую трубку, носик) требуют с меня 20000 тысяч рублей. что делать хрен знает
СсылкаПожаловаться
Можешь обращаться в полицию за вымогательство! Я отрывал, меня отпускали, говорил вызовем гаи, они говорят: и вам и нам проблемы не нужны езжайте
СсылкаПожаловаться
nika karimova
ДПС составили рапорт на 5000 тысяч ,но у меня вставлял шланг заправщик,соответственно и вытащить должен был он
СсылкаПожаловаться
Arikalika
Я ехала утром,часов в семь утра,заправлялась на ТНК. Утром машина не сразу завелась и я всю дорогу,ехала и думала об этом. Заехала на заправку,обычно там всегда заправщики,а в этот раз их не было. Я села в машину и не вспомнила про пистолет. Естественно он оторвался. С меня потребовали 4 000р. Была в панике. Написала им расписку. Начала искать подобные случае в инете и выяснила,что пистолет крепится при помощи муфты. Ремонт копеечный. У меня закономерный вопрос,за что 4 к? Когда возмутилась по поводу заправщиков,мне пояснили,что они работают с 8:00 до 20:00. Для меня 4 000р не малая сумма. Не знаю,что делать...
СсылкаПожаловаться
Георгий Арутюнян
Сегодня оторвал на Роснефти.Сам заправлял.Предложили ДТП или 1000 р.Выбрал второе.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария