3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отопление салона

Что можно сделать чтобы стека лобовые и переднии не затягивало в мороз и в салоне тепло было на автомобиле ДЕУ НЕКСИЯ
Сергей Баранов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Комментарий удален.Почему?
Сергей БарановВ ответ на Николаевич
Комментарий удален.Почему?
обогреватель включен на всю
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
обогреватель включен на всю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае включите положение №2. Воздух, проходя с большой скоростью через радиатор, не успевает нагреваться. Не исключено что ещё какой косяк имеется.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
поменять радиатор печки...
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
поменять радиатор печки...
СсылкаПожаловаться
машина почти новая
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
машина почти новая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в систему охлаждения ничего не сыпали (типа стоп-лек)? что-то делалось с машиной или она сразу такая была?
смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
Евгений Одиноков
а забор воздуха на печку из салона или с улицы включен?
СсылкаПожаловаться
Дима
Гони на станцию по гарантии, если система на новых нексиях не поменялась, то может быть что тросик печки ушел в положение холода или иное, но не горячее и не вернулся обратно. у меня меняли регулятор отопителя по гарантии. а так... под бардачком найди тросик который регулирует положение заслонки теплого воздуха и потяни на себя, должно стать теплее. хотя это как один из вариантов.
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Дима
Дима
Гони на станцию по гарантии, если система на новых нексиях не поменялась, то может быть что тросик печки ушел в положение холода или иное, но не горячее и не вернулся обратно. у меня меняли регулятор отопителя по гарантии. а так... под бардачком найди тросик который регулирует положение заслонки теплого воздуха и потяни на себя, должно стать теплее. хотя это как один из вариантов.
СсылкаПожаловаться
дует горячий кода открываеш в сало,а на лобовое в это время не дует говарят,что-то народные кулибины придумали
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Перед стоянкой в мороз на ночь салон выхолаживайте, только потом запирайте дверь. Для движения - а)протопить салон, б)воздух направляйте на лобовое стекло, г)рециркуляцию воздуха не включайте!
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Перед стоянкой в мороз на ночь салон выхолаживайте, только потом запирайте дверь. Для движения - а)протопить салон, б)воздух направляйте на лобовое стекло, г)рециркуляцию воздуха не включайте!
СсылкаПожаловаться
что такое рецеркуляция воздуха
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
что такое рецеркуляция воздуха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рециркуляция воздуха - это когда в салоне циркулирует только салонный воздух (забора воздуха извне, с улицы, нет). При такой циркуляции (как при включенном кондиционере, так и при включенной печке, а также при невключенных названных устройствах) спустя одну-две минуты на стеклах садится конденсат пара и ничего не видно. Поэтому, при нажатой кнопке "рециркуляция воздуха" Вы не сможете поставить напрвление потока обдува на лобовое стекло (авто не даст Вам это сделать, это положение обдува не включится.
Вообще говоря, надо разобраться с конкретными причинами в Вашей конкретной машине. Ездить с такой неисправностью действительно опасно, главное - обзорность.
СсылкаПожаловаться
Дима
да... действительно возможно так... ибо прародитель Нексии - Опель Кадет, а у него была пневматическая регулировка распределения потоков, то есть если поставить ручку регулировки потоков между значениями (например между ногами и лобовым стеклом), то будет дуть фиг знает куда. у меня есть опыт эксплуатации только дорестайлинговой нексии, на новой что-то может отличаться...
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Дима
Дима
да... действительно возможно так... ибо прародитель Нексии - Опель Кадет, а у него была пневматическая регулировка распределения потоков, то есть если поставить ручку регулировки потоков между значениями (например между ногами и лобовым стеклом), то будет дуть фиг знает куда. у меня есть опыт эксплуатации только дорестайлинговой нексии, на новой что-то может отличаться...
СсылкаПожаловаться
да у меня с2004года авто,только не была в эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Александр
Поменяй фильт салона. Если стекла запотевают это только он. Проверял сам на своем опыте на трех машинах так было. Перед каждой зимой его меняю и прекрасно, даже если из печки дует холодный воздух.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
Поменяй фильт салона. Если стекла запотевают это только он. Проверял сам на своем опыте на трех машинах так было. Перед каждой зимой его меняю и прекрасно, даже если из печки дует холодный воздух.
СсылкаПожаловаться
У меня так было на ВАЗ 2110; Форд Фокус2; Хендай акцент.
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Александр
Александр
Поменяй фильт салона. Если стекла запотевают это только он. Проверял сам на своем опыте на трех машинах так было. Перед каждой зимой его меняю и прекрасно, даже если из печки дует холодный воздух.
СсылкаПожаловаться
тут такого вроде нет
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
тут такого вроде нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильтр салона есть везде даже на Тазиках. Посмотри найди. Я не знаю где на нексии стоит у меня на акценте бордочек снимаешь и вот он. Замена его обязательна через каждые 20-30т. км. его поменяешь сразу увидишь разницу. Я езжу на севере в Вартовске, у нас замерзание стекол это обычное дело. А еще вопрос летом сильно патеют стекла когда дождь идет например.
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Александр
Александр
Фильтр салона есть везде даже на Тазиках. Посмотри найди. Я не знаю где на нексии стоит у меня на акценте бордочек снимаешь и вот он. Замена его обязательна через каждые 20-30т. км. его поменяешь сразу увидишь разницу. Я езжу на севере в Вартовске, у нас замерзание стекол это обычное дело. А еще вопрос летом сильно патеют стекла когда дождь идет например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо завтра попробую!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МартыновВ ответ на Александр
Александр
Фильтр салона есть везде даже на Тазиках. Посмотри найди. Я не знаю где на нексии стоит у меня на акценте бордочек снимаешь и вот он. Замена его обязательна через каждые 20-30т. км. его поменяешь сразу увидишь разницу. Я езжу на севере в Вартовске, у нас замерзание стекол это обычное дело. А еще вопрос летом сильно патеют стекла когда дождь идет например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НА ДЕУ ЕГО НЕТУ
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария