Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отогрев авто на месте

Всем доброго времени суток! Как и многие из несчастных, я не завела машину в эти морозы. Предвидя ваши советы, скажу сразу, что пробовала всё - "прикуривала" от соседской машины, поменяла свой старый аккумулятор на новый, бензина - пол-бака, стартер крутится, но как бы немного не хватает до запуска двигателя, буквально пары-тройки секунд. В машине всё отремонтировано, т.к. вожу с собой маленького крестника, а безопасность превыше всего. Короче, не буду дурить вам мозги дальше. Вопрос по существу - есть ли в МОСКВЕ сервис по отогреву авто на месте или это только в Сибири и на Дальнем Востоке? Инет выдает только эти регионы, даже по объявлению, что якобы сервис в Москве, но открывает объяву Красноярска или Томска. Если у кого-нибудь есть данные такого сервиса, буду очень признательна за предоставленные координаты.Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
сергей иванов
Свечи выкрутите и прожгите их и ваше авто заведется. Возможно что свечи придется выкручивать несколько раз Бензину вы туда налили много
СсылкаПожаловаться
Вот кайф женщине на морозе -20 выкручивать свечи, это еще какая машина, на некоторых пол движка надо разобрать, чтобы свечи выкрутить. Очень ценный совет!!!!
СсылкаПожаловаться
Вот кайф женщине на морозе -20 выкручивать свечи, это еще какая машина, на некоторых пол движка надо разобрать, чтобы свечи выкрутить. Очень ценный совет!!!!
СсылкаПожаловаться
+100! Сама столкнулась с такой проблемой и умиляюсь таким советам))) У меня сегодня руки чуть к капоту не примерзли, а он говорит свечи вытаскивать....Да до них еще хрен доберешься!!
СсылкаПожаловаться
вадим грязнов
нтв,(,главная дорога) они вызывали по москве
СсылкаПожаловаться
Константин
зачем сервис...?
есть общие рекомендации по запуску в морозы....
почитайте прямо тут, по темам ВАЗ 2110/12/11 с 16-ти клапанным дв....
не важно, что авто импортное, принципы работы ДВС для всех одинаковы....
СсылкаПожаловаться
Константин
....если лень читать/искать,...
любой мобильный....типа "ангел" приедут, заведут, денег возьмут....
СсылкаПожаловаться
Александр
...поставьте автозапуск....функции-по времени,по температуре,с пульта....дешевле "ангепов"...
СсылкаПожаловаться
Александр
...поставьте автозапуск....функции-по времени,по температуре,с пульта....дешевле "ангепов"...
СсылкаПожаловаться
Только для этого нужно, чтоб она могла завестись в принципе! У девушки она НЕ заводилась! Чем ей автозапуск по таймеру мог помочь?))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Санитар
Если плохо на морозе запускаеться придеться выкрутить свечи и почистить и высушить...а так попробуйте поворачивать ключем почаще и держать подольше, завестить должна мб конденсат где то вот и не заводиться.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Игошев
Была подобная проблема. Сушка и нагрев свечей не принесли результата. Только новые свечи спасли.(Автомобиль ВАЗ 21093). А вообще можно попробовать нажать газ в пол и покрутить несколько секунд стартером (при этом при этом происходит продувка цилиндров), после не отпуская стартера плавно отпускать педаль газа, машинка должна завестись. (Тоже испытано на практике. Автомобиль Рено МЕГАН). Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Игошев
Была подобная проблема. Сушка и нагрев свечей не принесли результата. Только новые свечи спасли.(Автомобиль ВАЗ 21093). А вообще можно попробовать нажать газ в пол и покрутить несколько секунд стартером (при этом при этом происходит продувка цилиндров), после не отпуская стартера плавно отпускать педаль газа, машинка должна завестись. (Тоже испытано на практике. Автомобиль Рено МЕГАН). Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, но у меня АКПП.Такая штука не прокатывает.Уже всё узнавала в автосервисе.
СсылкаПожаловаться
Верунька
Спасибо за совет, но у меня АКПП.Такая штука не прокатывает.Уже всё узнавала в автосервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что АКПП?
что вы в сервисе узнавали и ...
название этого сервиса?
СсылкаПожаловаться
Вован
Проще эфира пшикнуть в воздухан на 2-3 сек. и заводить-результат проявится сразу...
СсылкаПожаловаться
Вован
Проще эфира пшикнуть в воздухан на 2-3 сек. и заводить-результат проявится сразу...
СсылкаПожаловаться

можно,если карб или если своя катушка на каждый цилиндр, если модуль - от обратного хлопка может сгореть нитка ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
Зачем вы все это пишете, что по вашему мнению нужно делать, вы вопроса что ли не читали не будет она этого делать на морозе -20, ей нужна скорая помощь, чтобы приехали и завели - все. Даже в вопросе об этом сказано, не нужно ваших "умных" рассказов про свечи.
СсылкаПожаловаться
отогреть машину можно на автомойке или в любой конторе, включая автосервисы, где есть теплый бокс.
СсылкаПожаловаться
отогреть машину можно на автомойке или в любой конторе, включая автосервисы, где есть теплый бокс.
СсылкаПожаловаться
Нужно завести и доехать, а она не заводится, а если завелась, зачем ее отогревать?отогреть машину можно на автомойке или в любой конторе, включая автосервисы, где есть теплый бокс.
СсылкаПожаловаться
Нужно завести и доехать, а она не заводится, а если завелась, зачем ее отогревать?отогреть машину можно на автомойке или в любой конторе, включая автосервисы, где есть теплый бокс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, конечно, мы же в пустыне, и никого....на многие сотни километров вокруг...
СсылкаПожаловаться
Короче отвечают сплошные "инопланетяне" плохо понимающие русский язык и смысл вопроса. Хотя на форуме это часто встречается, главное что-то написать и посоветовать, даже не по теме.
СсылкаПожаловаться
Короче отвечают сплошные "инопланетяне" плохо понимающие русский язык и смысл вопроса. Хотя на форуме это часто встречается, главное что-то написать и посоветовать, даже не по теме.
СсылкаПожаловаться
ты сам то чё по теме написал????
СсылкаПожаловаться
ты сам то чё по теме написал????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в мааскве живу и посоветовать ничего не могу, по теме. А умки которые из маасквы, пусть завтра приедут отогреют и заведут девушке машину, она им денежек заплатит. А про свечи каждый горазд на форуме рассказывать!!!!
СсылкаПожаловаться
Я не в мааскве живу и посоветовать ничего не могу, по теме. А умки которые из маасквы, пусть завтра приедут отогреют и заведут девушке машину, она им денежек заплатит. А про свечи каждый горазд на форуме рассказывать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сергей, у тех, кто мат.часть знает колеса заводятся и при - 50* даже постояв недельку - другую...
СсылкаПожаловаться
Игорь Воронов
))))))На этот случай должен быть муж....или хороший сосед!!!!У меня сосед каждое утро сначала свою,а потом машину жены заводит и прогревает....пока та в постели еще валяеться!!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Воронов
))))))На этот случай должен быть муж....или хороший сосед!!!!У меня сосед каждое утро сначала свою,а потом машину жены заводит и прогревает....пока та в постели еще валяеться!!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
это не к добру...
хотя друг семьи, товарищ по работе или как встарь фаворит. короче что то не чисто...
СсылкаПожаловаться
Саша
вот вот.я то же не понимаю девушек котрые такие вопросы задают.ну не ужели ни одного знакомого нет котрый заведет машину.Есть кстати в москве бесплатный сервис для таких целей.Находится у метро ясенево.стоянка под торговым цетром.золотой вавилон.Там реально тепло.я там свою семерку ремонтировал в морозв одном свитерке.не знаю зачем они стоянку отапливают.но очень удобно для таких как я.
СсылкаПожаловаться
Верунька
Дяденьки любименькие, спасибки большое за обсуждение моей личной жизни! Если бы не были испробованы практически все варианты, я бы здесь такого вопроса не задавала. По сути, вы должны были бы понять, что если я не написала про завод" с толкача", про газ в пол и сцепление, значит у меня АКПП. Ну это так, к слову... Свечи вытаскивались, бустер и эфир тоже испробованы, результат нулевой. Остается только эвакуатор. Думала, по наивности своей,что в Москве тоже можно найти такую услугу как и в Сибири. А вообще, такое ощущение, что вопрос практически никто и не читает. Огромное спасибо всем за помощь!
СсылкаПожаловаться
Верунька
Дяденьки любименькие, спасибки большое за обсуждение моей личной жизни! Если бы не были испробованы практически все варианты, я бы здесь такого вопроса не задавала. По сути, вы должны были бы понять, что если я не написала про завод" с толкача", про газ в пол и сцепление, значит у меня АКПП. Ну это так, к слову... Свечи вытаскивались, бустер и эфир тоже испробованы, результат нулевой. Остается только эвакуатор. Думала, по наивности своей,что в Москве тоже можно найти такую услугу как и в Сибири. А вообще, такое ощущение, что вопрос практически никто и не читает. Огромное спасибо всем за помощь!
СсылкаПожаловаться

не надо так переживать
звоним в "ангел" или что то подобное....прибывают скоренько и делают, что положено
Занавес...
СсылкаПожаловаться
Верунька
звоним в "ангел" или что то подобное....прибывают скоренько и делают, что положено
Занавес...
Звонили. В данных конторах эту услугу не оказывают. Тупо выезд мастера на место и все те же мероприятия что и были - по кругу.
СсылкаПожаловаться
Верунька
Занавес...
Звонили. В данных конторах эту услугу не оказывают. Тупо выезд мастера на место и все те же мероприятия что и были - по кругу.
СсылкаПожаловаться
звоним в "ангел" или что то подобное....прибывают скоренько и делают, что положеноЗанавес... Звонили. В данных конторах эту услугу не оказывают. Тупо выезд мастера на место и все те же мероприятия что и были - по кругу.

....не оказывают услугу....какую?
"отогрев" авто? А оно типа змерзло?
и они типа с феном должны приехать и устроить африку?
приезжает мастер/бригада и тупо запускает ваш "замерзший" двигатель без фена, и учит уму разуму....

и какие такие были мероприятия? об этом у вас ничего не сказано
прикуривание от соседского....это не мероприятия...
определенная последовательность определенных действий - да мероприятия....

про общие правила ...в мороз....понимаю... лень....
в кратце:....
имеем ввиду, что с мат частью все ок....
перед ночевкой (долгой стоянкой) вентилируем КС, вывести об двигателя на 3000-3500 об, держать в течении 1-1,5 мин, не снимая тапки выключаем...
уторм, на 5 сек вкл дальний свет (оживает АКБ) ничего не нажимая и не трогая, включаем зажигание, пауза, для отработки бензонасоса, запуск...
если запуск успешен, греем, поехали...
если нет, курим мин 5, зажигание....запуск....
опять нет, курим....тапку в пол ("мосх" воспринимает сие как принудительную вентиляцию КС, топливо в КС не подается) крутим, ..поехали
Если совсем труба....выкручиваем свечи, смотрим, чистим, сушим....(не для вас....)
Во всех случаях, долго (до посинения) крутить не надо, 7 сек достаточно для понимания, что оно не "оживает", толку никакого, только свечи "заливает" и АКБ садится. А "Залитые" бензином свечи требуют вентиляции, т.е времени, посему крутить сразу после неуспешной попытки без мазы, запуска не будет...

....и меняем АЗС....на перспективу....

PS. про крестника и безопасность...."весело"
безопасность вообще то в голове у водителя проживает в первую очередь, а не в "В машине всё отремонтировано" ...
все, это что....по пунктам....
так и хочется спросить: а вы уверены что все отремонтировано....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru