Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

отобрали права

здравствуйте. помогите советом.Мой приятель попал в такую ситуацию . При перевозке железных труб на своем авто Ваз 2107 с прицепом был остановлен сотрудником полиции на личном авто, который указал на то что есть нарушения в правилах перевозки груза После чего забрал права и указал явится в такой то кабинет местного мрэо. При этом не представившись и не оформляя никаких документов. Правомерны ли его действия и какова ответственность водителя если он действительно нарушил эти правила перевозки грузов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Слава Жадобин
Действие копа можно расценивать по ст.161 ч 1!или 330 ч 1!!!!все не законно!
СсылкаПожаловаться
Слава Жадобин
УК РФ
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
У друга так же по беспределу забирали-после заявления в прокуратуру сами домой привезли и долго извинялись!
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Отобрали права, пусть подавятся. Покупайте следующие и вперед. А как же людям которы всю жизнь без прав ездят?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это есть самоуправство. Пишите жалобу в полицию что на вас напали и отобрали права с применением силы и чего то подобного И укажите или номер автомобиля или номер нагрудного знака. Если есть свидетели Еще лучше
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это есть самоуправство. Пишите жалобу в полицию что на вас напали и отобрали права с применением силы и чего то подобного И укажите или номер автомобиля или номер нагрудного знака. Если есть свидетели Еще лучше
СсылкаПожаловаться
Серёга,а сам свидетелем пойдёш???
СсылкаПожаловаться
Серёга,а сам свидетелем пойдёш???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты что думаеш я инспекторов ГАИ испугаюсь. Когда последний раз на меня протокол сставляли я инспектору прямо в лицо сказал что Ты даже протокол правильно составить не сможеш. После того как он закончил его писать Я ему показал где и какие ошибки он допустил Вежливо попрощался и поехал . данный протокол опротестован и отменен. Так что я по натуре сначала думаю а потом совершаю какие то маневры на дороге. И перед каждым маневром привык все последствия просчитывать а если буду ли я прав .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А ты что думаеш я инспекторов ГАИ испугаюсь. Когда последний раз на меня протокол сставляли я инспектору прямо в лицо сказал что Ты даже протокол правильно составить не сможеш. После того как он закончил его писать Я ему показал где и какие ошибки он допустил Вежливо попрощался и поехал . данный протокол опротестован и отменен. Так что я по натуре сначала думаю а потом совершаю какие то маневры на дороге. И перед каждым маневром привык все последствия просчитывать а если буду ли я прав .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О Сергей,да вы круты и своенравны!!!Однако
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это у вас получилось опротестовать протокол, да еще его отменить? Может быть постановление обжаловали?
СсылкаПожаловаться
Михаил
Как это у вас получилось опротестовать протокол, да еще его отменить? Может быть постановление обжаловали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет был составлен протокол по нему приняли решение о наказании. Но я должным образом не был уведомлен о дате и месте рассмотрения данного протокола. И прокуратура усмотрела в этом нарушение закона. по моей жалобе естественно. Они конечно его рассмотрели повторно вынесли решение А уже это решение было обжаловано в суде и им же отменено. В связи с нарушениями лрпущенными в протоколеи недоказанностью факта нарушения.Кроме исправлений в самом протоколе. я еще при его составлении написал что инспектор отказался мне показать место установки регистрирующей аппаратуры . А сам автомобиль ДПС находился вне зоны действия знака и проезжая мимо автомобиля ДПС я уже скоростной режим не нарушал . Вот на основании этого суд и отменил наказание .Вынесенное в ГАИ так что получилось сначала опротестовать решение а потом отменить повторно принятое.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
Это есть самоуправство. Пишите жалобу в полицию что на вас напали и отобрали права с применением силы и чего то подобного

Типо ст. 306 УК РФ отдыхает? Так что ли?
Все мы горазды по "клаве" стучать, а на деле-то....один мандраж и трясучка!
Изучайте действующее законодательство РФ!
СсылкаПожаловаться
Александр
Это есть самоуправство. Пишите жалобу в полицию что на вас напали и отобрали права с применением силы и чего то подобного

Типо ст. 306 УК РФ отдыхает? Так что ли?
Все мы горазды по "клаве" стучать, а на деле-то....один мандраж и трясучка!
Изучайте действующее законодательство РФ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем это есть в КОАПФ зачем так далеко в дебри то лезть. Наказывается простым штрафом . Для должностных лиц его размер более чем вразумительно действует. Кстати по клаве . Довожу до вашего сведения только что с судебного заседания . Выиграли дело по защите прав потребителей.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Зачем это есть в КОАПФ зачем так далеко в дебри то лезть. Наказывается простым штрафом . Для должностных лиц его размер более чем вразумительно действует. Кстати по клаве . Довожу до вашего сведения только что с судебного заседания . Выиграли дело по защите прав потребителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня не поняли, я по поводу ваших слов: " То есть самоуправство. Пишите жалобу в полицию что на вас напали и отобрали права с применением силы и чего то подобного". Причём тут КоАП РФ?
СсылкаПожаловаться
Александр
Вы меня не поняли, я по поводу ваших слов: " То есть самоуправство. Пишите жалобу в полицию что на вас напали и отобрали права с применением силы и чего то подобного". Причём тут КоАП РФ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а как это можно назвать неизвестный на личном авто забирает права. И я на 100% уверен чт он дажеудостоверения не показывал. И как это с точки зрения закона назвать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну а как это можно назвать неизвестный на личном авто забирает права. И я на 100% уверен чт он дажеудостоверения не показывал. И как это с точки зрения закона назвать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор пишет: "...был остановлен сотрудником полиции на личном авто, который указал на то что есть нарушения в правилах перевозки груза...".
Значит автор ЗНАЛ, что это сотрудник полиции.
СсылкаПожаловаться
Александр
Автор пишет: "...был остановлен сотрудником полиции на личном авто, который указал на то что есть нарушения в правилах перевозки груза...".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бандит на личном авто по утру выехал продавать полосатые палочки,ЗНАЙТЕ!!! это сотрудник полиции!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
если бандит на личном авто по утру выехал продавать полосатые палочки,ЗНАЙТЕ!!! это сотрудник полиции!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Раздел "Курилка" находится ниже. Не красиво вмешиваться в чужой разговор, уважаемый Михаил
СсылкаПожаловаться
Александр

Раздел "Курилка" находится ниже. Не красиво вмешиваться в чужой разговор, уважаемый Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уважаемый Александр!тут нет чужих разговоров)))))) свой разговор у вас на кухне будет,а этот сайт создан для того что бы выразить свое мнение!
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знал это как?! Сотрудник полиции представился с удостоверением личности, или у него на лбу написано было кто он?!Может просто форма одежды похожая?!..
У нас в своё время целую банду таких вот "полицаев" выловили и пересажали, одевались в форму ДПСников, даже имели липовые значки и удостоверения, которые даже при близком рассмотрении не возможно было отличить от настоящих (для справки, а Вы в состоянии отличить настоящее удостоверение личности полицейского или сотрудника ДПС от липового?! Вы его хотя бы раз с липовым в руках держали для сравнения и знаете как это быстро можно определить?!) и оружие "табельное" имелось и даже авто со специальной цветографической схемой и т.д., а занимались они сбором бабла, за якобы какие то нарушения ПДД, в основном на загородных трассах, или плати, или протокольчик (липовый конечно) и делали всё возможное, что бы люди в основном платили им, а не по протоколу....говорят даже в некоторых особых случаях чуть ли не с применением огнестрельного оружия у дальнобойщиков что то вымораживали....А вы говорите "ЗНАЛ, что сотрудник полиции"...
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Знал это как?! Сотрудник полиции представился с удостоверением личности, или у него на лбу написано было кто он?!Может просто форма одежды похожая?!..
У нас в своё время целую банду таких вот "полицаев" выловили и пересажали, одевались в форму ДПСников, даже имели липовые значки и удостоверения, которые даже при близком рассмотрении не возможно было отличить от настоящих (для справки, а Вы в состоянии отличить настоящее удостоверение личности полицейского или сотрудника ДПС от липового?! Вы его хотя бы раз с липовым в руках держали для сравнения и знаете как это быстро можно определить?!) и оружие "табельное" имелось и даже авто со специальной цветографической схемой и т.д., а занимались они сбором бабла, за якобы какие то нарушения ПДД, в основном на загородных трассах, или плати, или протокольчик (липовый конечно) и делали всё возможное, что бы люди в основном платили им, а не по протоколу....говорят даже в некоторых особых случаях чуть ли не с применением огнестрельного оружия у дальнобойщиков что то вымораживали....А вы говорите "ЗНАЛ, что сотрудник полиции"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100500 особенно про удостоверение понравилось)))))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не факт что и в данном случае сотрудник липовый Но поведение очень похож на ваше описание. тем более что человек видно мало знаком с действиями сотрудников ДПС. Вот лично мой первый вопрос был а на каком основании вы меня на личном авто останавлиаете. В 185 приказе четко написано кто и как и на чем должен останавливать.. И даже бу удостоверение смотреть не стал позвонил бы в полицию и сказал бы что на меня напали люди очень похожие на полицейских. Нона машине с плохо читаемым номром и без документов . И даже если бы эт были настоящие ДПС. Были бы разборки в полиции жалобы во все инстанции. и ТД.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я подозреваю, что этих липовых, крышевали настоящие. По дорогам постоянно кто-то из настоящих перемещается и они своих знают.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Я подозреваю, что этих липовых, крышевали настоящие. По дорогам постоянно кто-то из настоящих перемещается и они своих знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не без этого...
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы в состоянии отличить настоящее удостоверение личности полицейского или сотрудника ДПС от липового?! Вы его хотя бы раз с липовым в руках держали для сравнения и знаете как это быстро можно определить..

Знаю, держал, определял.
Моя работа связана с объективным принятием решений, в строгом соответствии с Законод-м РФ.
Поверьте, сколько небылиц приходилось слышать от граждан пытающихся "увельнуть" от ответственности. А изначально всё говорят и пишут: "Я хороший, а ДПСник плохой"
СсылкаПожаловаться
Александр
Вы в состоянии отличить настоящее удостоверение личности полицейского или сотрудника ДПС от липового?! Вы его хотя бы раз с липовым в руках держали для сравнения и знаете как это быстро можно определить..

Знаю, держал, определял.
Моя работа связана с объективным принятием решений, в строгом соответствии с Законод-м РФ.
Поверьте, сколько небылиц приходилось слышать от граждан пытающихся "увельнуть" от ответственности. А изначально всё говорят и пишут: "Я хороший, а ДПСник плохой"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Перед законом все равны... (хотелось бы, что бы было так), но думаю в данном случае вы не правы, а если вам по закону прикажут повеситься, или убить кого нибудь?! Это я конечно утрирую, но всё же - вы побежите обязательно это исполнять, потому как требует закон?! Или будете разбираться и отстаивать свою правоту?!
P.S. У ДПСников, при заступлении на службу, очень много всяких бумажек должно быть (наставление на работу, место дислокации постов и маршрутов патрулирования и пр.) где расписано, что например Вася Пупкин номер жетона такой то, служебный автомобиль такой то, должен находиться или там то, там то (стационарный пост), или по такому то маршруту патрулирования....т.е. правомерность действий ДПСника тоже можно проверить, потому как многие выигрывали суды только из-за того, что номер жетона такой то (а если его нет, то я вообще молчу...), а в наставлении другой... а когда в судах начинают разбираться, то выясняется что в это время на этом маршруте патрулирования или посту должен находиться Петя Мылин, а не Вася Пупкин, а Петя Мылин в это время находится в соседнем кафе,...а Вася Пупкин вообще должен быть чуть ли не дома, или в отпуске и поэтому он вообще не имеет ни какого права заниматься этими делами, так как он к патрулированию не допускался и уже "не на службе"... Поэтому сказки про хороших и плохих тоже не нужно рассказывать. Доверяй - но проверяй!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Перед законом все равны... (хотелось бы, что бы было так), но думаю в данном случае вы не правы, а если вам по закону прикажут повеситься, или убить кого нибудь?! Это я конечно утрирую, но всё же - вы побежите обязательно это исполнять, потому как требует закон?! Или будете разбираться и отстаивать свою правоту?!
P.S. У ДПСников, при заступлении на службу, очень много всяких бумажек должно быть (наставление на работу, место дислокации постов и маршрутов патрулирования и пр.) где расписано, что например Вася Пупкин номер жетона такой то, служебный автомобиль такой то, должен находиться или там то, там то (стационарный пост), или по такому то маршруту патрулирования....т.е. правомерность действий ДПСника тоже можно проверить, потому как многие выигрывали суды только из-за того, что номер жетона такой то (а если его нет, то я вообще молчу...), а в наставлении другой... а когда в судах начинают разбираться, то выясняется что в это время на этом маршруте патрулирования или посту должен находиться Петя Мылин, а не Вася Пупкин, а Петя Мылин в это время находится в соседнем кафе,...а Вася Пупкин вообще должен быть чуть ли не дома, или в отпуске и поэтому он вообще не имеет ни какого права заниматься этими делами, так как он к патрулированию не допускался и уже "не на службе"... Поэтому сказки про хороших и плохих тоже не нужно рассказывать. Доверяй - но проверяй!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ничего я никому не должен, где хочу, там и нахожусь.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
"Реформы" в системе МВД продолжаются. "ТАК ДЕРЖАТЬ".
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
А как это не представившись и на личном авто? От что, тупо отдал права первому встречному?
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
А как это не представившись и на личном авто? От что, тупо отдал права первому встречному?
СсылкаПожаловаться
+100500.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а зачем вы сообще останавливались?
СсылкаПожаловаться
я понимаю что товарищь отчасти сам виноват ,что так просто отдал права человеку в форме, город у нас маленький все друг друга знают и как бы не хотел проблем или не знал какие могут быть проблемы, поэтому и спрашиваю под какую ст. КОАП рф попадает его нарушение .
P.S. с полицейским я понял
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Чего у товарища деньжат с собою не было??? Меня так же когда то тормозили-откупился и делов на несколько сотен. Теперь в отделение-и получи пилюлю. Смотри КОАП по данным нарушениям. Все будет согласно нему.
СсылкаПожаловаться
Алексей
скорее должностное лицо увидело , что трубы выступали за габарит прицепа более 2 м и решило, что у водителя должно быть специальное разрешение на перевозку негабарита, а коли такового не нашлось, должностное лицо решило протащить водителя по 12 .21.1 ч 1 КоАП РФ с наложением штрафа 2000-2500 р или лишением права управления 4-6 мес.

Попутно должностное лицо, из ленности, иди из желания наживы, решило нарушить процессуальный порядок возбуждения дела о АПН путем административного правонарушения , ответственность за которое предусмотрена ст 12.35 КоАП РФ (изъято ВУ, временное не выписано). Ну это-уже дело прокуратуры.

Хотя, прокурорски должностное лицо конечно скажет- ВУ в глаза не видел, в руки не брал, а если брал, то отдал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru