Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

отношение к собственной безопасности.

Все понимают, что безопасность человека на дороге во многом зависит от того, как он сам будет осторожен и внимателен, согласитесь, что тех кого сшибает машина на остановке гораздо меньше чем тех , кто бежит сломя голову на подошедший автобус, так же тех в кого врезалась какая то левая машина( как в актёра Степанова) меньше чем тех, кто обгонял по встречке... а как мы сами относимся к своей собственной безопасности? предлагаю приводить примеры виденного нами всеми идиотизма, или просто наплевательства...

Пример мой, сегодняшний, свеженький, но задевший за живое... В Челябинске, еду по 3 Интернационала, пересекаю Ленина, на перекрёстке рядом со мной , слева, встаёт газель, смотрю и офигеваю, перед двумя пассажирами, упираясь одним концом в пол, стоит лист стекла такого толстого, коричнево- дымчатого кромка стекла проходит пассажирам или по горлу, или по уровню глаз) правый пассажир стекло держал не перед собой, а сбоку), выше стекло поднять не могут, оно упирается своей поверхностью в торпеду... светофор загорелся- и ведь так и поехали качаясь и практически стукаясь об кромку стекла носами... просто подумал: " а вот если их резануть и резко по тормозам", просто как эксперемент? понятно делать так не стал, НО... вот такой пример.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Хунгилидон
аж передернуло жесть конечно ...
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Ну у Вас и пример. Хорошо не на ночь...
СсылкаПожаловаться
fuf eue
Я видал, как над МКАДом порхала, разлетаясь по одному, пачка листового железа... Какой-то дачник на багажник на крыше положил и ПРИВЯЗАЛ ВЕРЁВКОЙ!!!
Обошлось без жертв, но машин пострадало штук двадцать - в одну (фабию, кажись) лист вошёл вертикально сверху, крышу разрезал точно пополам вдоль от стекла лобового до заднего - встал, как перегородка между водителем и пассажиром... А если б на 15-20 см в сторону, то...
СсылкаПожаловаться
червонец
выезжая на дорогу..надо быть готовым ко всему!!
СсылкаПожаловаться
А с железом вообще шутки плохи. Ехал как то за зилом,который вез листы 5 миллиметрового железа. Дорога изгибается буковкой S и на первом повороте листы сьехали к одному борту и машину наклонило.Водитель решил на следующем повороте исправить ситуацию и заложил в другую сторону вираж покруче. Листы с ходу бьют в противоположный борт и переворачивают машину в верх колесами. Кабину смяло,но не сильно и народ подбежал вытаскивать парня.Но вытаскивать не пришлось - лист через заднее окошко отрубил водиле голову.
СсылкаПожаловаться
Наша безопасность зависит, порой, от элементарных вещей, например, соблюдения дистанции....Вчера на перекрестке не работал светофор и регулировщика не было.Поток машин, скорость потока 60 км/ч. и тут на пешеходном переходе появляется группа товарищей. Едущий впереди Фольксваген жмет на тормоза, я тоже экстренно торможу и слышу сзади страшный визг тормозов, даже зажмурилась, ожидая удара в зад машины....Едущая сзади "буханка" почтовая , уткнувшись в мою машину сзади , не успевает среагировать... Водитель выкручивает руль на встречку( благо там никого, так как встречные тоже пропускают пешеходов). Никто не пострадал, а могли столкнуться минимум три авто....
СсылкаПожаловаться
Наша безопасность зависит, порой, от элементарных вещей, например, соблюдения дистанции....Вчера на перекрестке не работал светофор и регулировщика не было.Поток машин, скорость потока 60 км/ч. и тут на пешеходном переходе появляется группа товарищей. Едущий впереди Фольксваген жмет на тормоза, я тоже экстренно торможу и слышу сзади страшный визг тормозов, даже зажмурилась, ожидая удара в зад машины....Едущая сзади "буханка" почтовая , уткнувшись в мою машину сзади , не успевает среагировать... Водитель выкручивает руль на встречку( благо там никого, так как встречные тоже пропускают пешеходов). Никто не пострадал, а могли столкнуться минимум три авто....
СсылкаПожаловаться
Жанна, автор темы забанен до 9 июля в 07:08.
"Причина бана: Оскорбления."

Спрашивается:
1) за что фактически
2) кем
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Жанна, автор темы забанен до 9 июля в 07:08.
"Причина бана: Оскорбления."

Спрашивается:
1) за что фактически
2) кем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш вопрос передала. Вам ответят позже. Я, к сожалению, поздно подключаюсь, пока не в курсе событий.
СсылкаПожаловаться
Вот забота о собственной безопасности... забота так забота
http://www.youtube.com/watch?v=LXTux63tv...
СсылкаПожаловаться
Вот забота о собственной безопасности... забота так забота
http://www.youtube.com/watch?v=LXTux63tv...
СсылкаПожаловаться
вот жешь колхозоиды))
СсылкаПожаловаться
Демонтируйте на своих автО подушки,АБС,ремни и прочее - и увидите,КАК безопасно станете ездить! А пока вся эта ТРЯХОМУДИЯ на машинах установлена,по-прежнему люди будут калечиться и погибать в авариях.
СсылкаПожаловаться
Демонтируйте на своих автО подушки,АБС,ремни и прочее - и увидите,КАК безопасно станете ездить! А пока вся эта ТРЯХОМУДИЯ на машинах установлена,по-прежнему люди будут калечиться и погибать в авариях.
СсылкаПожаловаться
Принцип "не ты - так тебя" никто не отменял. Как бы ты безопасно не ездил, есть вероятность наткнуться на дебила.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Принцип "не ты - так тебя" никто не отменял. Как бы ты безопасно не ездил, есть вероятность наткнуться на дебила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда лучше вообще ХОДИТЬ ПЕШКОМ!!! А еще ЛУЧШЕ - СИДЕТЬ ДОМА!!! Кроме того,как известно,ПЛОХИЕ мысли обычно "притягивают" ПЛОХИЕ же события.И,если ожидать неприятностей,те ПРОИСХОДЯТ.В конце концов,упомянутый Вами "дебил" вовсе НЕ обязан попасться Вам навстречу.Считайте,что у него или НЕ завелась машина,или он поехал ДРУГОЙ дорОгой.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,совсем забыл! Ежели Вы так заботитесь о собственной безопасности,никто ведь НЕ заставляет Вас приобретать автомобили,металл кузова которых настолько тонок,что проминается при нажатии пальцем.Это я к тому,что,скажем,изо дня в день проводя за рулем САМОСВАЛА (хоть и ГАЗ,но все же) бОльшую часть суток,я как-то НЕ беспокоюсь о том,что навстречу попадется "дебил" даже на Мерседесе (вроде бы,весьма БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль).Да и в собственном УАЗе голова у меня НЕ болит при мыслях о встречном ЛЕГКОВОМ автО.Или я неправ?!
СсылкаПожаловаться
Да,совсем забыл! Ежели Вы так заботитесь о собственной безопасности,никто ведь НЕ заставляет Вас приобретать автомобили,металл кузова которых настолько тонок,что проминается при нажатии пальцем.Это я к тому,что,скажем,изо дня в день проводя за рулем САМОСВАЛА (хоть и ГАЗ,но все же) бОльшую часть суток,я как-то НЕ беспокоюсь о том,что навстречу попадется "дебил" даже на Мерседесе (вроде бы,весьма БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль).Да и в собственном УАЗе голова у меня НЕ болит при мыслях о встречном ЛЕГКОВОМ автО.Или я неправ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недавно видел ДТП: фура и W140 мерс, водитель фуры погиб, хотя и виноват он был, 4-ро в мерсе ни царапины, так что как повезёт...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проводя за рулем САМОСВАЛА (хоть и ГАЗ,но все же)

батенька, да у Вас комплекс... примерно так же как прапорщик себя офицером считает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чудак-человек, а если Вам на УАЗе (а хоть бы и на ГАЗе) да УРАЛ навстречу, так у Вас не только голова заболит. Как говорится "на каждую хитрую..."
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Чудак-человек, а если Вам на УАЗе (а хоть бы и на ГАЗе) да УРАЛ навстречу, так у Вас не только голова заболит. Как говорится "на каждую хитрую..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ни Урал,ни ГАЗ обгонять на скорости за 90 НЕ станут! У их водителей все же БОЛЬШЕ мозгов,чем у "асов",вылетающих на встречку далеко за сотню и думающих,что мощный мотор,десяток подушек и противозанеосная система совместно с АБС спасут их при ударе о машину такого же встречного ездюка...
СсылкаПожаловаться
Но ни Урал,ни ГАЗ обгонять на скорости за 90 НЕ станут! У их водителей все же БОЛЬШЕ мозгов,чем у "асов",вылетающих на встречку далеко за сотню и думающих,что мощный мотор,десяток подушек и противозанеосная система совместно с АБС спасут их при ударе о машину такого же встречного ездюка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но ни Урал,ни ГАЗ обгонять на скорости за 90 НЕ станут! У их водителей все же БОЛЬШЕ мозгов,чем у "асов",.

не не, тут просто действует принцип " бодливой корове Бог рогов не даёт!" Да, кстати, у Вас какое то странное представление о скорости я так понял, что обгон на 90 км в час это круто, адреналинно и опасно? буду знать " пошёл дрожать от страха"
СсылкаПожаловаться
Может попробовать БТР или БРДМ? Кузов очень прочный.
У нас в Ебурге колонна техники очень прочной на репетицию парада ехала как-то. Это же хватило ума у кого-то на легковушке проскочить между машинами в колонне на перекрестке. Точнее попытаться проскочить. Потому что он не успел. Живой остался, но машине писец. Ну а БТР в части кисточкой помазали и все.
СсылкаПожаловаться
Может попробовать БТР или БРДМ? Кузов очень прочный.
У нас в Ебурге колонна техники очень прочной на репетицию парада ехала как-то. Это же хватило ума у кого-то на легковушке проскочить между машинами в колонне на перекрестке. Точнее попытаться проскочить. Потому что он не успел. Живой остался, но машине писец. Ну а БТР в части кисточкой помазали и все.
СсылкаПожаловаться
в 85 году было, нас всех по армиям позабирали и группа моих друзей попала в елань, в учебку, далее со слов кого то из родителей " подъехали к КПП, там знаки, остановка запрещена, ну все поставили машины подальше, а один умник там где нельзя ( родители приехали из Миасса большой группой, на присягу), ну вот стоят, чего то обсуждают, вдруг смотрят- танк откуда ни возьмись, и прямо по капоту оставленной где нельзя машины)) там женщина как сидела, так и осталась сидеть с открытым ртом. ну а капота , ясно дело, как не бывало))
СсылкаПожаловаться
Vladimir
А сколько молодых дурочек ездят с малолетками на коленях на передних сиденьях? Да еще с пафосным видом.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
А сколько молодых дурочек ездят с малолетками на коленях на передних сиденьях? Да еще с пафосным видом.
СсылкаПожаловаться
О!! отдельная тема... сколько раз видел как зубами об торпеду дети бьются... и жалко и в то же время думаешь о премии Дарвина.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
СсылкаПожаловаться
А сколько молодых пап, садят маленьких детей, либо рядом, на пассажирское, либо себе, на колени? И с гордостью едут. Каждый, в себе уверен...
СсылкаПожаловаться
А сколько молодых пап, садят маленьких детей, либо рядом, на пассажирское, либо себе, на колени? И с гордостью едут. Каждый, в себе уверен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это они с виду папы, а внутри - те же дурочки, мужского пола. Мужик, конечно, может наделать любое количество детей. Но если одного убъёт сработавшей подушкой, он наверное сильно расстроится.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Прочла страшилки на ночь...наверное буду ходить пешком! Впечатляет... хотя и пешеходы не застрахованы от ненормальных водителей...Может вертолёт купить? Площадка на крыше есть...:-))))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Прочла страшилки на ночь...наверное буду ходить пешком! Впечатляет... хотя и пешеходы не застрахованы от ненормальных водителей...Может вертолёт купить? Площадка на крыше есть...:-))))))))
СсылкаПожаловаться
самое небезопасное средство. одна птичка и пипец.. самолет хотя бы спланировать может... а этот вертикально вниз сразу.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
самое небезопасное средство. одна птичка и пипец.. самолет хотя бы спланировать может... а этот вертикально вниз сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вы удивитесь, но вертолеты тоже умеют планировать с выключенным двигателем. Только у них это называется авторотация и планирует вертолет за счет раскручивания несущего винта набегающим потоком воздуха.. Далеко так на вертолете не улетишь, но если есть вблизи ровная площадка - благополучно приземлиться можно даже без повреждений. Вертолетчики такую посадку с выключенным двигателем специально тренируют.
СсылкаПожаловаться
One

Вы удивитесь, но вертолеты тоже умеют планировать с выключенным двигателем. Только у них это называется авторотация и планирует вертолет за счет раскручивания несущего винта набегающим потоком воздуха.. Далеко так на вертолете не улетишь, но если есть вблизи ровная площадка - благополучно приземлиться можно даже без повреждений. Вертолетчики такую посадку с выключенным двигателем специально тренируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше всего меня удивляет дата моей реплики и дата вашей. Не лень было рыться в этой дребедени???
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Больше всего меня удивляет дата моей реплики и дата вашей. Не лень было рыться в этой дребедени???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо защитнице чернозадых нелюдей, за поддержание моей темы на плаву.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
спасибо защитнице чернозадых нелюдей, за поддержание моей темы на плаву.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На здоровьице. Не мне спасибо, есть другой герой.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я сюда редко захожу. Зашел - пробежал глазами все темы на главной. Зацепился за ваш коммент, в виду его технической безграмотности - прокомментировал и ушел. Если вы думаете, что я к вам неравнодушен - то зря. Меня безграмотность только задевает, точнее, когда люди судят о том, в чем не разбираются ;)
СсылкаПожаловаться
One

Я сюда редко захожу. Зашел - пробежал глазами все темы на главной. Зацепился за ваш коммент, в виду его технической безграмотности - прокомментировал и ушел. Если вы думаете, что я к вам неравнодушен - то зря. Меня безграмотность только задевает, точнее, когда люди судят о том, в чем не разбираются ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая наивность насчет моей неравнодушности к вам. Просто тема уже с бородой. вот и автор темы заволновался....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть