11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отношение к собственной безопасности.

Все понимают, что безопасность человека на дороге во многом зависит от того, как он сам будет осторожен и внимателен, согласитесь, что тех кого сшибает машина на остановке гораздо меньше чем тех , кто бежит сломя голову на подошедший автобус, так же тех в кого врезалась какая то левая машина( как в актёра Степанова) меньше чем тех, кто обгонял по встречке... а как мы сами относимся к своей собственной безопасности? предлагаю приводить примеры виденного нами всеми идиотизма, или просто наплевательства...

Пример мой, сегодняшний, свеженький, но задевший за живое... В Челябинске, еду по 3 Интернационала, пересекаю Ленина, на перекрёстке рядом со мной , слева, встаёт газель, смотрю и офигеваю, перед двумя пассажирами, упираясь одним концом в пол, стоит лист стекла такого толстого, коричнево- дымчатого кромка стекла проходит пассажирам или по горлу, или по уровню глаз) правый пассажир стекло держал не перед собой, а сбоку), выше стекло поднять не могут, оно упирается своей поверхностью в торпеду... светофор загорелся- и ведь так и поехали качаясь и практически стукаясь об кромку стекла носами... просто подумал: " а вот если их резануть и резко по тормозам", просто как эксперемент? понятно делать так не стал, НО... вот такой пример.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Хунгилидон
аж передернуло жесть конечно ...
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Ну у Вас и пример. Хорошо не на ночь...
СсылкаПожаловаться
fuf eue
Я видал, как над МКАДом порхала, разлетаясь по одному, пачка листового железа... Какой-то дачник на багажник на крыше положил и ПРИВЯЗАЛ ВЕРЁВКОЙ!!!
Обошлось без жертв, но машин пострадало штук двадцать - в одну (фабию, кажись) лист вошёл вертикально сверху, крышу разрезал точно пополам вдоль от стекла лобового до заднего - встал, как перегородка между водителем и пассажиром... А если б на 15-20 см в сторону, то...
СсылкаПожаловаться
червонец
выезжая на дорогу..надо быть готовым ко всему!!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
А с железом вообще шутки плохи. Ехал как то за зилом,который вез листы 5 миллиметрового железа. Дорога изгибается буковкой S и на первом повороте листы сьехали к одному борту и машину наклонило.Водитель решил на следующем повороте исправить ситуацию и заложил в другую сторону вираж покруче. Листы с ходу бьют в противоположный борт и переворачивают машину в верх колесами. Кабину смяло,но не сильно и народ подбежал вытаскивать парня.Но вытаскивать не пришлось - лист через заднее окошко отрубил водиле голову.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Наша безопасность зависит, порой, от элементарных вещей, например, соблюдения дистанции....Вчера на перекрестке не работал светофор и регулировщика не было.Поток машин, скорость потока 60 км/ч. и тут на пешеходном переходе появляется группа товарищей. Едущий впереди Фольксваген жмет на тормоза, я тоже экстренно торможу и слышу сзади страшный визг тормозов, даже зажмурилась, ожидая удара в зад машины....Едущая сзади "буханка" почтовая , уткнувшись в мою машину сзади , не успевает среагировать... Водитель выкручивает руль на встречку( благо там никого, так как встречные тоже пропускают пешеходов). Никто не пострадал, а могли столкнуться минимум три авто....
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Наша безопасность зависит, порой, от элементарных вещей, например, соблюдения дистанции....Вчера на перекрестке не работал светофор и регулировщика не было.Поток машин, скорость потока 60 км/ч. и тут на пешеходном переходе появляется группа товарищей. Едущий впереди Фольксваген жмет на тормоза, я тоже экстренно торможу и слышу сзади страшный визг тормозов, даже зажмурилась, ожидая удара в зад машины....Едущая сзади "буханка" почтовая , уткнувшись в мою машину сзади , не успевает среагировать... Водитель выкручивает руль на встречку( благо там никого, так как встречные тоже пропускают пешеходов). Никто не пострадал, а могли столкнуться минимум три авто....
СсылкаПожаловаться
Жанна, автор темы забанен до 9 июля в 07:08.
"Причина бана: Оскорбления."

Спрашивается:
1) за что фактически
2) кем
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Жанна, автор темы забанен до 9 июля в 07:08.
"Причина бана: Оскорбления."

Спрашивается:
1) за что фактически
2) кем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш вопрос передала. Вам ответят позже. Я, к сожалению, поздно подключаюсь, пока не в курсе событий.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Вот забота о собственной безопасности... забота так забота
http://www.youtube.com/watch?v=LXTux63tv...
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Вот забота о собственной безопасности... забота так забота
http://www.youtube.com/watch?v=LXTux63tv...
СсылкаПожаловаться
вот жешь колхозоиды))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Демонтируйте на своих автО подушки,АБС,ремни и прочее - и увидите,КАК безопасно станете ездить! А пока вся эта ТРЯХОМУДИЯ на машинах установлена,по-прежнему люди будут калечиться и погибать в авариях.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Демонтируйте на своих автО подушки,АБС,ремни и прочее - и увидите,КАК безопасно станете ездить! А пока вся эта ТРЯХОМУДИЯ на машинах установлена,по-прежнему люди будут калечиться и погибать в авариях.
СсылкаПожаловаться
Принцип "не ты - так тебя" никто не отменял. Как бы ты безопасно не ездил, есть вероятность наткнуться на дебила.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Принцип "не ты - так тебя" никто не отменял. Как бы ты безопасно не ездил, есть вероятность наткнуться на дебила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда лучше вообще ХОДИТЬ ПЕШКОМ!!! А еще ЛУЧШЕ - СИДЕТЬ ДОМА!!! Кроме того,как известно,ПЛОХИЕ мысли обычно "притягивают" ПЛОХИЕ же события.И,если ожидать неприятностей,те ПРОИСХОДЯТ.В конце концов,упомянутый Вами "дебил" вовсе НЕ обязан попасться Вам навстречу.Считайте,что у него или НЕ завелась машина,или он поехал ДРУГОЙ дорОгой.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Принцип "не ты - так тебя" никто не отменял. Как бы ты безопасно не ездил, есть вероятность наткнуться на дебила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,совсем забыл! Ежели Вы так заботитесь о собственной безопасности,никто ведь НЕ заставляет Вас приобретать автомобили,металл кузова которых настолько тонок,что проминается при нажатии пальцем.Это я к тому,что,скажем,изо дня в день проводя за рулем САМОСВАЛА (хоть и ГАЗ,но все же) бОльшую часть суток,я как-то НЕ беспокоюсь о том,что навстречу попадется "дебил" даже на Мерседесе (вроде бы,весьма БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль).Да и в собственном УАЗе голова у меня НЕ болит при мыслях о встречном ЛЕГКОВОМ автО.Или я неправ?!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Да,совсем забыл! Ежели Вы так заботитесь о собственной безопасности,никто ведь НЕ заставляет Вас приобретать автомобили,металл кузова которых настолько тонок,что проминается при нажатии пальцем.Это я к тому,что,скажем,изо дня в день проводя за рулем САМОСВАЛА (хоть и ГАЗ,но все же) бОльшую часть суток,я как-то НЕ беспокоюсь о том,что навстречу попадется "дебил" даже на Мерседесе (вроде бы,весьма БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль).Да и в собственном УАЗе голова у меня НЕ болит при мыслях о встречном ЛЕГКОВОМ автО.Или я неправ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недавно видел ДТП: фура и W140 мерс, водитель фуры погиб, хотя и виноват он был, 4-ро в мерсе ни царапины, так что как повезёт...
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Да,совсем забыл! Ежели Вы так заботитесь о собственной безопасности,никто ведь НЕ заставляет Вас приобретать автомобили,металл кузова которых настолько тонок,что проминается при нажатии пальцем.Это я к тому,что,скажем,изо дня в день проводя за рулем САМОСВАЛА (хоть и ГАЗ,но все же) бОльшую часть суток,я как-то НЕ беспокоюсь о том,что навстречу попадется "дебил" даже на Мерседесе (вроде бы,весьма БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль).Да и в собственном УАЗе голова у меня НЕ болит при мыслях о встречном ЛЕГКОВОМ автО.Или я неправ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проводя за рулем САМОСВАЛА (хоть и ГАЗ,но все же)

батенька, да у Вас комплекс... примерно так же как прапорщик себя офицером считает.
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Да,совсем забыл! Ежели Вы так заботитесь о собственной безопасности,никто ведь НЕ заставляет Вас приобретать автомобили,металл кузова которых настолько тонок,что проминается при нажатии пальцем.Это я к тому,что,скажем,изо дня в день проводя за рулем САМОСВАЛА (хоть и ГАЗ,но все же) бОльшую часть суток,я как-то НЕ беспокоюсь о том,что навстречу попадется "дебил" даже на Мерседесе (вроде бы,весьма БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль).Да и в собственном УАЗе голова у меня НЕ болит при мыслях о встречном ЛЕГКОВОМ автО.Или я неправ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чудак-человек, а если Вам на УАЗе (а хоть бы и на ГАЗе) да УРАЛ навстречу, так у Вас не только голова заболит. Как говорится "на каждую хитрую..."
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Чудак-человек, а если Вам на УАЗе (а хоть бы и на ГАЗе) да УРАЛ навстречу, так у Вас не только голова заболит. Как говорится "на каждую хитрую..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ни Урал,ни ГАЗ обгонять на скорости за 90 НЕ станут! У их водителей все же БОЛЬШЕ мозгов,чем у "асов",вылетающих на встречку далеко за сотню и думающих,что мощный мотор,десяток подушек и противозанеосная система совместно с АБС спасут их при ударе о машину такого же встречного ездюка...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Но ни Урал,ни ГАЗ обгонять на скорости за 90 НЕ станут! У их водителей все же БОЛЬШЕ мозгов,чем у "асов",вылетающих на встречку далеко за сотню и думающих,что мощный мотор,десяток подушек и противозанеосная система совместно с АБС спасут их при ударе о машину такого же встречного ездюка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но ни Урал,ни ГАЗ обгонять на скорости за 90 НЕ станут! У их водителей все же БОЛЬШЕ мозгов,чем у "асов",.

не не, тут просто действует принцип " бодливой корове Бог рогов не даёт!" Да, кстати, у Вас какое то странное представление о скорости я так понял, что обгон на 90 км в час это круто, адреналинно и опасно? буду знать " пошёл дрожать от страха"
СсылкаПожаловаться
Сергей Макаров
Может попробовать БТР или БРДМ? Кузов очень прочный.
У нас в Ебурге колонна техники очень прочной на репетицию парада ехала как-то. Это же хватило ума у кого-то на легковушке проскочить между машинами в колонне на перекрестке. Точнее попытаться проскочить. Потому что он не успел. Живой остался, но машине писец. Ну а БТР в части кисточкой помазали и все.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария