14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отметил белой линией температуру двигателя на щитке приборов

должен ли при этой температуре (я белой линией показал) включиться вентилятор охлаждения? у меня не включается когда стрелка температуры так стоит, 2109 инжектор
владимир александров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Ольга Нагаева
Датчик для этого указателя расположен на блоке двигателя, а датчик, который управляет вентилятором-на радиаторе...вот к нему и вопросы
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Датчик для этого указателя расположен на блоке двигателя, а датчик, который управляет вентилятором-на радиаторе...вот к нему и вопросы
СсылкаПожаловаться
Датчик для этого указателя расположен на блоке двигателя, а датчик, который управляет вентилятором-на радиаторе..
И кто же вам такое рассказал? Вы хоть капот открывали на этой машине?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Датчик для этого указателя расположен на блоке двигателя, а датчик, который управляет вентилятором-на радиаторе..
И кто же вам такое рассказал? Вы хоть капот открывали на этой машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не открывала, но на шохе именно так. И я думаю-принцип одинаков для обоих моторов. Один датчик на блоке (от него стрелка работает) второй-на радиаторе (он и управляет вентилятором)
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Нет, не открывала, но на шохе именно так. И я думаю-принцип одинаков для обоих моторов. Один датчик на блоке (от него стрелка работает) второй-на радиаторе (он и управляет вентилятором)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не открывала, но на шохе именно так. И я думаю-принцип одинаков для обоих моторов. Один датчик на блоке (от него стрелка работает) второй-на радиаторе (он и управляет вентилятором)

на блоке-на стрелку
перед термостатом ДТОЖ-на ЭБУ двигателя. И не важно,откроется термостат или нет.. всё равно вентилятор включится..
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Нет, не открывала, но на шохе именно так. И я думаю-принцип одинаков для обоих моторов. Один датчик на блоке (от него стрелка работает) второй-на радиаторе (он и управляет вентилятором)

на блоке-на стрелку
перед термостатом ДТОЖ-на ЭБУ двигателя. И не важно,откроется термостат или нет.. всё равно вентилятор включится..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на блоке-на стрелку
Привет Костя. Ну от тебя я такого не ожидал услышать. Это с каких пор на блоке датчик температуры появился? А я то всегда думал что на блоке только датчик детонации есть.)))))))
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
на блоке-на стрелку
Привет Костя. Ну от тебя я такого не ожидал услышать. Это с каких пор на блоке датчик температуры появился? А я то всегда думал что на блоке только датчик детонации есть.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на блоке-на стрелкуПривет Костя. Ну от тебя я такого не ожидал услышать. Это с каких пор на блоке датчик температуры появился? А я то всегда думал что на блоке только датчик детонации есть.)))))))

Привет,Рашит))) Опечатался.. На головке блока)))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Нет, не открывала, но на шохе именно так. И я думаю-принцип одинаков для обоих моторов. Один датчик на блоке (от него стрелка работает) второй-на радиаторе (он и управляет вентилятором)

на блоке-на стрелку
перед термостатом ДТОЖ-на ЭБУ двигателя. И не важно,откроется термостат или нет.. всё равно вентилятор включится..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не важно,откроется термостат или нет.. всё равно вентилятор включится..
Если нет циркуляции ОЖ (неважно по какой причине)- этотДТОЖ и не "увидит" нагрева. Движок может быть перегрет, а радиатор холодный...куку, вентиль не включится
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
И не важно,откроется термостат или нет.. всё равно вентилятор включится..
Если нет циркуляции ОЖ (неважно по какой причине)- этотДТОЖ и не "увидит" нагрева. Движок может быть перегрет, а радиатор холодный...куку, вентиль не включится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не важно,откроется термостат или нет.. всё равно вентилятор включится..Если нет циркуляции ОЖ (неважно по какой причине)- этотДТОЖ и не "увидит" нагрева. Движок может быть перегрет, а радиатор холодный...куку, вентиль не включится

Читайте внимательно.. Вентилятор включится... не будет остывания,если термостат не откроется
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
И не важно,откроется термостат или нет.. всё равно вентилятор включится..Если нет циркуляции ОЖ (неважно по какой причине)- этотДТОЖ и не "увидит" нагрева. Движок может быть перегрет, а радиатор холодный...куку, вентиль не включится

Читайте внимательно.. Вентилятор включится... не будет остывания,если термостат не откроется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Остывания не будет, согласна, но и вы читайте внимательно-"если нет циркуляции" В каких случаях не бывает циркуляции?
-нет ОЖ
-забит радиатор
-не качает помпа
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Остывания не будет, согласна, но и вы читайте внимательно-"если нет циркуляции" В каких случаях не бывает циркуляции?
-нет ОЖ
-забит радиатор
-не качает помпа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Остывания не будет, согласна, но и вы читайте внимательно-"если нет циркуляции" В каких случаях не бывает циркуляции? -нет ОЖ-забит радиатор-не качает помпа

Речь идет о включении вентилятора,правильно? При чем тут циркуляция?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Остывания не будет, согласна, но и вы читайте внимательно-"если нет циркуляции" В каких случаях не бывает циркуляции? -нет ОЖ-забит радиатор-не качает помпа

Речь идет о включении вентилятора,правильно? При чем тут циркуляция?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причем тут циркуляция?
А как вы думаете- нагреется ли ДТОЖ до 105 градусов,(момент включения вентилятора) если радиатор пустой? или если помпа не качает?

кстате, автору- может сам вентиль заклинил или его пред сгорел
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Причем тут циркуляция?
А как вы думаете- нагреется ли ДТОЖ до 105 градусов,(момент включения вентилятора) если радиатор пустой? или если помпа не качает?

кстате, автору- может сам вентиль заклинил или его пред сгорел
СсылкаПожаловаться
История переписки9
НАГРЕЕТСЯ ...
так как ДТОЖ установлен на самом двигателе а не на радиаторе ...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
НАГРЕЕТСЯ ...
так как ДТОЖ установлен на самом двигателе а не на радиаторе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не переживай ...
БЫВАЕТ ...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Датчик для этого указателя расположен на блоке двигателя, а датчик, который управляет вентилятором-на радиаторе...вот к нему и вопросы
СсылкаПожаловаться
Как на Джимнике?))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Эта стрелка не является градусником и показывает погоду в "Африке". И вентилятор может включаться при любом показании этой стрелки. Подключите сканер и сравните показания температуры и тогда можете какое то время прикидывать реальную температуру двигателя. Вентилятор на вашей машине должен включаться при 105 градусах.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Эта стрелка не является градусником и показывает погоду в "Африке". И вентилятор может включаться при любом показании этой стрелки. Подключите сканер и сравните показания температуры и тогда можете какое то время прикидывать реальную температуру двигателя. Вентилятор на вашей машине должен включаться при 105 градусах.
СсылкаПожаловаться
К тому же, на сколько я помню, у инжекторных вентилятор охлаждения радиатора включается мозгами, автор указал что у него инжекторная Самара. И на радиаторе датчика включения вентилятора не должно быть, исключение если радиатор заменен от карбовой Самары.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
К тому же, на сколько я помню, у инжекторных вентилятор охлаждения радиатора включается мозгами, автор указал что у него инжекторная Самара. И на радиаторе датчика включения вентилятора не должно быть, исключение если радиатор заменен от карбовой Самары.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у инжекторных вентилятор охлаждения радиатора включается мозгами,.
Ну а мозг откуда информацию берет?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
у инжекторных вентилятор охлаждения радиатора включается мозгами,.
Ну а мозг откуда информацию берет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у инжекторных вентилятор охлаждения радиатора включается мозгами,.Ну а мозг откуда информацию берет?

С датчика температуры,что стоит перед термостатом..
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
у инжекторных вентилятор охлаждения радиатора включается мозгами,.Ну а мозг откуда информацию берет?

С датчика температуры,что стоит перед термостатом..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воот. Со своего отдельно персонального датчика..а не с того, который стрелку двигает)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария