Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отмена стационарных постов

Здраствуйте все!!! Ехал на груз. машине,обогнала машина ДПС остановилась и инспектор останавливает меня.Простая дорога насел. пункте,подходит инспектор и требует доки,стац. поста рядом нет,я говорю что не обязан прошу назвать причину остановки.Он не говорит никакую причину просто проверка док-в.,имею право проверять доки так как стац. посты уже отменены.В итоге вызвали ихнего начальника ГИБДД и он тоже подтвердил это.Или это правда что сомневаюсь в этом или развод,кто-нибудь слышал про такое?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Ну это в перспективе собираются ,пока ещё работают .
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Найди в инете "Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
п.63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Найди в инете "Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
п.63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
СсылкаПожаловаться
Так этот приказ №185 у меня с собой распечатан полностью.Я им его читал,они это было когда-то сейчас другое время,на месте не стоим.Просто хотели поживится,надоело их уже кормить.
СсылкаПожаловаться
СЗ
Так этот приказ №185 у меня с собой распечатан полностью.Я им его читал,они это было когда-то сейчас другое время,на месте не стоим.Просто хотели поживится,надоело их уже кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пусть они тебе покажут документ который этот риказ отменил. Действует этот приказ
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А вот разьяснение высокого начальства запрещаюшие остановку для простой проверки документов недавно печатали. На форуме тоже об этом писали.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А вот разьяснение высокого начальства запрещаюшие остановку для простой проверки документов недавно печатали. На форуме тоже об этом писали.
СсылкаПожаловаться

Про разъяснение высокого начальства где прочитать на форуме?
СсылкаПожаловаться
Игорь Ушаков
В такой ситуации лучше на качать права сразу и резко. Сделать паузу и понаблюдать, куда они клонят.Поясню почему. Да, формально им запрещено останавливать без предусмотренной адм.регламентом причины. В связи с поднятым в последнее время шухером по поводу пьянки, будут тормозить, находить отмазы в виде спецопераций, якобы показалось что вы нарушаете и т.д и т.п. Прокуратура отмажет при любой вашей жалобе. Лучше остановиться подальше (чтоб прошелся пешочком, т.к. нигде нет максимального метража). Высунуть голову через окно и спросить *что, пьяных ловите? Понимаю.Не возражаю* У меня пару раз не доходило до доставания доков. Само собой регик работает на запись. Как-то так....
СсылкаПожаловаться
Игорь Ушаков
В такой ситуации лучше на качать права сразу и резко. Сделать паузу и понаблюдать, куда они клонят.Поясню почему. Да, формально им запрещено останавливать без предусмотренной адм.регламентом причины. В связи с поднятым в последнее время шухером по поводу пьянки, будут тормозить, находить отмазы в виде спецопераций, якобы показалось что вы нарушаете и т.д и т.п. Прокуратура отмажет при любой вашей жалобе. Лучше остановиться подальше (чтоб прошелся пешочком, т.к. нигде нет максимального метража). Высунуть голову через окно и спросить *что, пьяных ловите? Понимаю.Не возражаю* У меня пару раз не доходило до доставания доков. Само собой регик работает на запись. Как-то так....
СсылкаПожаловаться
Так если у вас есть регистратор тогда еще проще на нем же будет зафиксировано все . Не нравится прокуратура подай в суд на возмещение морального вреда. за необоснованную остановку возьми почитай КОАПф там есь п.12.35
СсылкаПожаловаться
владимир л.
Стац посты пока не отменили, их просто закрыли, а в твоей ситуации после необоснованной причины остановки, сразу, без всяких разговоров, проси у них телефон доверия и звони, а их не слушай и не общайся с ними.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Лучше звонить в дежурную часть , там все звонки фиксируются.Вызывать старшего смены и весь бред об отмене 185 приказа писать на регистратор.А потом жалобу на имя начальникаГАИ и в прокуратуру.Ст.12.35 КоАП пока еще никто не отменял, а это 20 тыр бюджет гайца не досчитается. Две-три жалобы и начальнику не понравится....
СсылкаПожаловаться
Потапов Виталий
Сергей, так Вам же уже работники ГИБДД на этот вопрос в консультациях отвечали еще 23-го октября ))))
http://auto.mail.ru/consult/question.htm...
СсылкаПожаловаться
Потапов Виталий
Сергей, так Вам же уже работники ГИБДД на этот вопрос в консультациях отвечали еще 23-го октября ))))
http://auto.mail.ru/consult/question.htm...
СсылкаПожаловаться
Сергей, так Вам же уже работники ГИБДД на этот вопрос в консультациях отвечали еще 23-го октября )))) http://auto.mail.ru/consult/question.htm...

Не читал был в рейсе.Сейчас приехал прочитал ответ-никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru