11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отмена стационарных постов

Здраствуйте все!!! Ехал на груз. машине,обогнала машина ДПС остановилась и инспектор останавливает меня.Простая дорога насел. пункте,подходит инспектор и требует доки,стац. поста рядом нет,я говорю что не обязан прошу назвать причину остановки.Он не говорит никакую причину просто проверка док-в.,имею право проверять доки так как стац. посты уже отменены.В итоге вызвали ихнего начальника ГИБДД и он тоже подтвердил это.Или это правда что сомневаюсь в этом или развод,кто-нибудь слышал про такое?
СЗ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
александр вишняков
Ну это в перспективе собираются ,пока ещё работают .
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Найди в инете "Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
п.63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
СсылкаПожаловаться
СЗВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Найди в инете "Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
п.63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
СсылкаПожаловаться
Так этот приказ №185 у меня с собой распечатан полностью.Я им его читал,они это было когда-то сейчас другое время,на месте не стоим.Просто хотели поживится,надоело их уже кормить.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на СЗ
СЗ
Так этот приказ №185 у меня с собой распечатан полностью.Я им его читал,они это было когда-то сейчас другое время,на месте не стоим.Просто хотели поживится,надоело их уже кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пусть они тебе покажут документ который этот риказ отменил. Действует этот приказ
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А вот разьяснение высокого начальства запрещаюшие остановку для простой проверки документов недавно печатали. На форуме тоже об этом писали.
СсылкаПожаловаться
СЗВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вот разьяснение высокого начальства запрещаюшие остановку для простой проверки документов недавно печатали. На форуме тоже об этом писали.
СсылкаПожаловаться
А вот разьяснение высокого начальства запрещаюшие остановку для простой проверки документов недавно печатали. На форуме тоже об этом писали.

Про разъяснение высокого начальства где прочитать на форуме?
СсылкаПожаловаться
Игорь Ушаков
В такой ситуации лучше на качать права сразу и резко. Сделать паузу и понаблюдать, куда они клонят.Поясню почему. Да, формально им запрещено останавливать без предусмотренной адм.регламентом причины. В связи с поднятым в последнее время шухером по поводу пьянки, будут тормозить, находить отмазы в виде спецопераций, якобы показалось что вы нарушаете и т.д и т.п. Прокуратура отмажет при любой вашей жалобе. Лучше остановиться подальше (чтоб прошелся пешочком, т.к. нигде нет максимального метража). Высунуть голову через окно и спросить *что, пьяных ловите? Понимаю.Не возражаю* У меня пару раз не доходило до доставания доков. Само собой регик работает на запись. Как-то так....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Ушаков
Игорь Ушаков
В такой ситуации лучше на качать права сразу и резко. Сделать паузу и понаблюдать, куда они клонят.Поясню почему. Да, формально им запрещено останавливать без предусмотренной адм.регламентом причины. В связи с поднятым в последнее время шухером по поводу пьянки, будут тормозить, находить отмазы в виде спецопераций, якобы показалось что вы нарушаете и т.д и т.п. Прокуратура отмажет при любой вашей жалобе. Лучше остановиться подальше (чтоб прошелся пешочком, т.к. нигде нет максимального метража). Высунуть голову через окно и спросить *что, пьяных ловите? Понимаю.Не возражаю* У меня пару раз не доходило до доставания доков. Само собой регик работает на запись. Как-то так....
СсылкаПожаловаться
Так если у вас есть регистратор тогда еще проще на нем же будет зафиксировано все . Не нравится прокуратура подай в суд на возмещение морального вреда. за необоснованную остановку возьми почитай КОАПф там есь п.12.35
СсылкаПожаловаться
*Так Это Я*
Стац посты пока не отменили, их просто закрыли, а в твоей ситуации после необоснованной причины остановки, сразу, без всяких разговоров, проси у них телефон доверия и звони, а их не слушай и не общайся с ними.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Лучше звонить в дежурную часть , там все звонки фиксируются.Вызывать старшего смены и весь бред об отмене 185 приказа писать на регистратор.А потом жалобу на имя начальникаГАИ и в прокуратуру.Ст.12.35 КоАП пока еще никто не отменял, а это 20 тыр бюджет гайца не досчитается. Две-три жалобы и начальнику не понравится....
СсылкаПожаловаться
Потапов Виталий
Сергей, так Вам же уже работники ГИБДД на этот вопрос в консультациях отвечали еще 23-го октября ))))
http://auto.mail.ru/consult/question.htm...
СсылкаПожаловаться
СЗВ ответ на Потапов Виталий
Потапов Виталий
Сергей, так Вам же уже работники ГИБДД на этот вопрос в консультациях отвечали еще 23-го октября ))))
http://auto.mail.ru/consult/question.htm...
СсылкаПожаловаться
Сергей, так Вам же уже работники ГИБДД на этот вопрос в консультациях отвечали еще 23-го октября )))) http://auto.mail.ru/consult/question.htm...

Не читал был в рейсе.Сейчас приехал прочитал ответ-никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария