24 апреля
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp 4WD
Хенде туссан 2.0 л , 149.6 л.с., калининградская​ сборка, полный привод, коробка автомат6-тиступ​ка, комплектация Тревел. Владею больше года, пробег 18000 км машиной доволен. Стильный дизайн, отличная...
4.8
24 апреля
Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT
Опель Антара, дизель ,184 силы. 3,5 года эксплуатации. Пробег 60000 км.
4.2
Все отзывы
Правила форума

Отмена мед.справок.

Добрый вечер всем форумчанам. Подскажите пожалуйста, может я не в курсе, но прочитала только сегодня, что мед.справки при техосмотре требовать не будут. Тогда вообще они будут существовать или нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Владиленыч
Медсправка нового образца выдается на пять лет и необходима при замене прав. А ее наличие будет проверяться по компьютеру- не понятно в каких случаях и зачем.
СсылкаПожаловаться
Юлис
Вы хотите сказать, что теперь за рулем могут ездить люди больные и наркоманы и всякие разные даже те, кто состоит на учете в наркологии или псих.диспансере?
СсылкаПожаловаться
Юлис
Вы хотите сказать, что теперь за рулем могут ездить люди больные и наркоманы и всякие разные даже те, кто состоит на учете в наркологии или псих.диспансере?
СсылкаПожаловаться
о чем ты говоришь! Что сейчас справку купить проблема?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В новой справке добавлен ряд врачей, в том числе врач-нарколог и психиатр- из диспансера.
СсылкаПожаловаться
Юлис
я имею в виду тех, у кого есть права, но с ними случилось несчастье, например, сделали трепанацию черепа, сможет ли этот человек управлять тр.средством. Кстати, в нашем городе не так уж легко достать (купить) такую справку.
СсылкаПожаловаться
Юлис
я имею в виду тех, у кого есть права, но с ними случилось несчастье, например, сделали трепанацию черепа, сможет ли этот человек управлять тр.средством. Кстати, в нашем городе не так уж легко достать (купить) такую справку.
СсылкаПожаловаться
Приезжайте в нашь город, тут можно купить всё...
СсылкаПожаловаться
Приезжайте в нашь город, тут можно купить всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки
мне мой город очень нравится, может ты к нам ;)
СсылкаПожаловаться
Юлис
СсылкаПожаловаться
Может,покуда врачебная комиссия не решит о невозможности человека управлять и не пошлёт эту информацию в ГАИ. Последние должны изьять водительское удостоверение по причине несоответствие состояния здоровья. Опять таки трепанация не означает МАЛОУМИЕ и неспособность к управлению. Достаточно людей живёт со стальными вкладками в черепе (в остальном они здоровы) и ничем не отличаются от здоровых.
СсылкаПожаловаться
Ironman
Подробную информацию можно прочитать в автомобильных журналах. Вопрос комментируют врачи и юристы...Бланки будут строгой отчётности с голограммой. Добавлены рядспециалистов...Будут рассматривать на предмет противопоказания вождению...Людям прошедшим мед.комиссию, а потом заболевших или травмированных смогут остановить пожалуй толлько родственники. По моему такие случаи не прописаны...Ведт медучреждение обязано офрмлять в таком случае мед.заключение на ограничение или запрет вождения...
СсылкаПожаловаться
Юлис
в том то и дело, что не из одного стационара по такому профилю, данные никуда не передаются. Просто я знаю человека, с которым случилось такое дело, а он кроме, как быть водилой ничего больше не умеет, так вот половины черепа у него уже нет, почти два года учился заново ходить и говорить, а теперь он сел за руль, при том что у него регулярно бывают приступы судорог как при эпилепсии....и теперь он работает в такси. Короче, пока он не убьется, или не убьет еще кого-нибудь, не дай бог, его не уберут с дороги....ппппц, вот это страна у нас!!!!
СсылкаПожаловаться
Юлис
в том то и дело, что не из одного стационара по такому профилю, данные никуда не передаются. Просто я знаю человека, с которым случилось такое дело, а он кроме, как быть водилой ничего больше не умеет, так вот половины черепа у него уже нет, почти два года учился заново ходить и говорить, а теперь он сел за руль, при том что у него регулярно бывают приступы судорог как при эпилепсии....и теперь он работает в такси. Короче, пока он не убьется, или не убьет еще кого-нибудь, не дай бог, его не уберут с дороги....ппппц, вот это страна у нас!!!!
СсылкаПожаловаться
Мой знакомый по Чехии уже 15 лет ездит,а он эпилепсик. Здесь медкомисию он будет проходить по возрасту-аж в 60 лет.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В том то и весь вопрос: до тех пор, пока мы будем платить на дорогах, пока будем платить за справки- бардак в стране на дорогах не закончится. Перестройку надо начинать с себя и именно поэтому я плачу штрафы через кассу и прохожу справки реально. А на состояние дорог- жалобы и в суд.
СсылкаПожаловаться
Юлис
я тоже принципиально все делаю так же, но увы, и очень жаль что не у всех есть столько свободного времени чтоб тратить его на очереди.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А какие очереди? Раз в месяц плачу за квартиру- если есть, то просто добавляю квитанцию за штраф. Раз в год - диспансеризация: периодически добавляю медсправку на авто. Так что все идет попутно. Ну а если мне лень- то я тоже найду кучу причин, почему я это не сделал. Было бы желание и умение организовать свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
А мне вся Россия нравится. Живу где хочу.
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
А скоро паспорта отменят... В первый день назовусь ДАМ, объявлю войну Финляндии и сдамся в плен!
СсылкаПожаловаться
Сергей Петин
В конце прошлого года менял права и разрешение на оружие. Справки нового образца. Раньше была одна общая, теперь разные. Бланки с голограммами и фотографиями. Потратил 1,5 дня. и деньги в кассу. Две недели назад проходил ТО, справка не понадобилась.
СсылкаПожаловаться
самарский
Будьте добры дайте, ссылку на ограничения вождения по заболеваниям. или где этот вопрос обсуждался с врачами .спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru