11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отмена мед.справок.

Добрый вечер всем форумчанам. Подскажите пожалуйста, может я не в курсе, но прочитала только сегодня, что мед.справки при техосмотре требовать не будут. Тогда вообще они будут существовать или нет?
Юлис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Владиленыч
Медсправка нового образца выдается на пять лет и необходима при замене прав. А ее наличие будет проверяться по компьютеру- не понятно в каких случаях и зачем.
СсылкаПожаловаться
Юлис
Вы хотите сказать, что теперь за рулем могут ездить люди больные и наркоманы и всякие разные даже те, кто состоит на учете в наркологии или псих.диспансере?
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на Юлис
Юлис
Вы хотите сказать, что теперь за рулем могут ездить люди больные и наркоманы и всякие разные даже те, кто состоит на учете в наркологии или псих.диспансере?
СсылкаПожаловаться
о чем ты говоришь! Что сейчас справку купить проблема?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В новой справке добавлен ряд врачей, в том числе врач-нарколог и психиатр- из диспансера.
СсылкаПожаловаться
Юлис
я имею в виду тех, у кого есть права, но с ними случилось несчастье, например, сделали трепанацию черепа, сможет ли этот человек управлять тр.средством. Кстати, в нашем городе не так уж легко достать (купить) такую справку.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Юлис
Юлис
я имею в виду тех, у кого есть права, но с ними случилось несчастье, например, сделали трепанацию черепа, сможет ли этот человек управлять тр.средством. Кстати, в нашем городе не так уж легко достать (купить) такую справку.
СсылкаПожаловаться
Приезжайте в нашь город, тут можно купить всё...
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Приезжайте в нашь город, тут можно купить всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне мой город очень нравится, может ты к нам ;)
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Юлис
Юлис
я имею в виду тех, у кого есть права, но с ними случилось несчастье, например, сделали трепанацию черепа, сможет ли этот человек управлять тр.средством. Кстати, в нашем городе не так уж легко достать (купить) такую справку.
СсылкаПожаловаться
Может,покуда врачебная комиссия не решит о невозможности человека управлять и не пошлёт эту информацию в ГАИ. Последние должны изьять водительское удостоверение по причине несоответствие состояния здоровья. Опять таки трепанация не означает МАЛОУМИЕ и неспособность к управлению. Достаточно людей живёт со стальными вкладками в черепе (в остальном они здоровы) и ничем не отличаются от здоровых.
СсылкаПожаловаться
Ironman
Подробную информацию можно прочитать в автомобильных журналах. Вопрос комментируют врачи и юристы...Бланки будут строгой отчётности с голограммой. Добавлены рядспециалистов...Будут рассматривать на предмет противопоказания вождению...Людям прошедшим мед.комиссию, а потом заболевших или травмированных смогут остановить пожалуй толлько родственники. По моему такие случаи не прописаны...Ведт медучреждение обязано офрмлять в таком случае мед.заключение на ограничение или запрет вождения...
СсылкаПожаловаться
Юлис
в том то и дело, что не из одного стационара по такому профилю, данные никуда не передаются. Просто я знаю человека, с которым случилось такое дело, а он кроме, как быть водилой ничего больше не умеет, так вот половины черепа у него уже нет, почти два года учился заново ходить и говорить, а теперь он сел за руль, при том что у него регулярно бывают приступы судорог как при эпилепсии....и теперь он работает в такси. Короче, пока он не убьется, или не убьет еще кого-нибудь, не дай бог, его не уберут с дороги....ппппц, вот это страна у нас!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Юлис
Юлис
в том то и дело, что не из одного стационара по такому профилю, данные никуда не передаются. Просто я знаю человека, с которым случилось такое дело, а он кроме, как быть водилой ничего больше не умеет, так вот половины черепа у него уже нет, почти два года учился заново ходить и говорить, а теперь он сел за руль, при том что у него регулярно бывают приступы судорог как при эпилепсии....и теперь он работает в такси. Короче, пока он не убьется, или не убьет еще кого-нибудь, не дай бог, его не уберут с дороги....ппппц, вот это страна у нас!!!!
СсылкаПожаловаться
Мой знакомый по Чехии уже 15 лет ездит,а он эпилепсик. Здесь медкомисию он будет проходить по возрасту-аж в 60 лет.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В том то и весь вопрос: до тех пор, пока мы будем платить на дорогах, пока будем платить за справки- бардак в стране на дорогах не закончится. Перестройку надо начинать с себя и именно поэтому я плачу штрафы через кассу и прохожу справки реально. А на состояние дорог- жалобы и в суд.
СсылкаПожаловаться
Юлис
я тоже принципиально все делаю так же, но увы, и очень жаль что не у всех есть столько свободного времени чтоб тратить его на очереди.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А какие очереди? Раз в месяц плачу за квартиру- если есть, то просто добавляю квитанцию за штраф. Раз в год - диспансеризация: периодически добавляю медсправку на авто. Так что все идет попутно. Ну а если мне лень- то я тоже найду кучу причин, почему я это не сделал. Было бы желание и умение организовать свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
А мне вся Россия нравится. Живу где хочу.
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
А скоро паспорта отменят... В первый день назовусь ДАМ, объявлю войну Финляндии и сдамся в плен!
СсылкаПожаловаться
Сергей Петин
В конце прошлого года менял права и разрешение на оружие. Справки нового образца. Раньше была одна общая, теперь разные. Бланки с голограммами и фотографиями. Потратил 1,5 дня. и деньги в кассу. Две недели назад проходил ТО, справка не понадобилась.
СсылкаПожаловаться
самарский
Будьте добры дайте, ссылку на ограничения вождения по заболеваниям. или где этот вопрос обсуждался с врачами .спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария