24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отличная новость!

В Госдуму внесен законопроект об отмене тех. осмотра.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
1345678914
СергейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Техосмотр у нас обходиться примерно 30$, но перед ним получаешь каждый год новый ПТС,в котором вносятся все последние данные,в том числе и текущий пробег и делается отметка о техосмотре и это стоит еще порядка 450$, а в гараже за подготовку можно оставить порядка 2000-2500шек,что прим.680$.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как то совсем не дёшево.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сергей
Сергей
А что в этом хорошего ? Везде в Европе есть техосмотры- причём гораздо серьёзнее, чем в РФ. Я проходил сам- и в Швеции, и в Финляндии.Просто так не пройти- всё жёстко. За счёт этого снижается аварийность. А у нас тогда что получается ? Бред в общем.
СсылкаПожаловаться
А в США в половине штатов нет вообще техосмотра и в этих штатах авто больше, чем во всей нашей стране:) по данным статистики сша по неисправности аварий меньше 1 процента (у нас 2-3 кажется).
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
А в США в половине штатов нет вообще техосмотра и в этих штатах авто больше, чем во всей нашей стране:) по данным статистики сша по неисправности аварий меньше 1 процента (у нас 2-3 кажется).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки да- проверка на компе на наличие ошибок. Раз в год около $ 70. Но на замене масла слесарь там чего то смотрит. Мне вот сказали что надо резину местами поменять и она ещё 20 000 миль пройдёт- купил новую и теперь воняет в коридоре непонятно сколько ещё времени. Это называется жлобство...!!!ну ещё и тормозные колодки керамику поставил...
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Перемен! Требуем мы перемен...
Хорошо поет,, чертяка...


СсылкаПожаловаться
starper
Техосмотр хорош тем, что к нему надо готовится.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
В весеннюю сессию прошлого года в думу было внесено более 700! Законопроектов. Работают люди.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
В весеннюю сессию прошлого года в думу было внесено более 700! Законопроектов. Работают люди.
СсылкаПожаловаться
а сколь вынесли ? ))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на николай деулин
николай деулин
а сколь вынесли ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все что утвердил гарант! а это не мало погляди что нам привалило с НГ...подарок на подарке)))
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на (RED)
(RED)
все что утвердил гарант! а это не мало погляди что нам привалило с НГ...подарок на подарке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и каждый с сюрпризом! ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я -лично ЗА обеими руками. В ПДД писано кровью - Водитель САМ должен отвечать за техническте состояние своего авто.. Так при чем здесь всякие центры ТО,?? Они проверяют состоряние авто СЕЙЧАС -в данную минуту. Только из станции ТО выехал и в яму попал. Все-белый писец подкрался незаметно-авто и его подвеска-возможно в хлам. Кто отвечает.?? Станция ТО или водила? Ясен пень-водила. Так какого вооше на эту станцию ездить-?? Только бабки отдать и получить какую то карту -которая ни за что не отвечает и ничего кроме страховки ОСАГО и её получения не влечет. Все едино-отвечаешь сам за свое авто.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я -лично ЗА обеими руками. В ПДД писано кровью - Водитель САМ должен отвечать за техническте состояние своего авто.. Так при чем здесь всякие центры ТО,?? Они проверяют состоряние авто СЕЙЧАС -в данную минуту. Только из станции ТО выехал и в яму попал. Все-белый писец подкрался незаметно-авто и его подвеска-возможно в хлам. Кто отвечает.?? Станция ТО или водила? Ясен пень-водила. Так какого вооше на эту станцию ездить-?? Только бабки отдать и получить какую то карту -которая ни за что не отвечает и ничего кроме страховки ОСАГО и её получения не влечет. Все едино-отвечаешь сам за свое авто.
СсылкаПожаловаться
Это не так. ТО кого то и заставит отремонтировать авто. А не будет его- поедет человенк на неисправной машине, тормоза откажут или рулевое.И пострадать могут и другие люди.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Сергей
Сергей
Это не так. ТО кого то и заставит отремонтировать авто. А не будет его- поедет человенк на неисправной машине, тормоза откажут или рулевое.И пострадать могут и другие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не получиться. Просто бабло отдадут и карта в кармане. Вы что считаете видеозапись-это все- Айлюлю?? Панацея от весех бед??. Ничего подобного. Просто бабла надо отдавать больше-Вот и все.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сергей
Сергей
Это не так. ТО кого то и заставит отремонтировать авто. А не будет его- поедет человенк на неисправной машине, тормоза откажут или рулевое.И пострадать могут и другие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас все ездят и уже много лет на любых...т к техосмотр это фикция. Если в Финляндии 90 евро, то у нас за треть этой суммы Вы его «сделаете» прямо в страховой при оформлении ОСАГО...без авто вообще. Кроме того, что кто то на этом наживается никакой роли в безопасности он не играет. На дорогах из за этого никакой катастрофы нет. По причине превышения скорости погибает просто на порядок больше людей. Если уж бороться реально за безопасность, то у нас надо дороги сделать, также чтобы права не продавались и ещё много чего...в этом «много чего» Техосмотр в самом хвоста этих дел:)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на E-So
E-So
Сейчас все ездят и уже много лет на любых...т к техосмотр это фикция. Если в Финляндии 90 евро, то у нас за треть этой суммы Вы его «сделаете» прямо в страховой при оформлении ОСАГО...без авто вообще. Кроме того, что кто то на этом наживается никакой роли в безопасности он не играет. На дорогах из за этого никакой катастрофы нет. По причине превышения скорости погибает просто на порядок больше людей. Если уж бороться реально за безопасность, то у нас надо дороги сделать, также чтобы права не продавались и ещё много чего...в этом «много чего» Техосмотр в самом хвоста этих дел:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Сейчас все ездят и уже много лет на любых...т к техосмотр это фикция. Если в Финляндии 90 евро, то у нас за треть этой суммы Вы его «сделаете» прямо в страховой при оформлении ОСАГО...без авто вообще. Кроме того, что кто то на этом наживается никакой роли в безопасности он не играет. На дорогах из за этого никакой катастрофы нет. По причине превышения скорости погибает просто на порядок больше людей. Если уж бороться реально за безопасность, то у нас надо дороги сделать, также чтобы права не продавались и ещё много чего...в этом «много чего» Техосмотр в самом хвоста этих дел:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не совсем так, но так, как это было раньше организовано, то Техосмотр к безопасности имел , и имеет весьма отдаленное отношение. Но были и положительные моменты, Техосмотр "заставлял" часть автолюбителей более пристально присматриваться к своему автомобилю в части его соответствия требованиям пдд, впрочем и тут есть ложка дегдя, количество и состав проверяемых параметров не соответствует количеству и составу требований , с которыми запрещена эксплуатация тс.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну не совсем так, но так, как это было раньше организовано, то Техосмотр к безопасности имел , и имеет весьма отдаленное отношение. Но были и положительные моменты, Техосмотр "заставлял" часть автолюбителей более пристально присматриваться к своему автомобилю в части его соответствия требованиям пдд, впрочем и тут есть ложка дегдя, количество и состав проверяемых параметров не соответствует количеству и составу требований , с которыми запрещена эксплуатация тс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда «раньше»? В 90-e мне пригнали иномарку, трехлетку из Германии в очень хорошем состоянии. Но техосмотр я не смог пройти, т к задние пассажирские стекла не имели достаточной пропускной способности (хотя они были штатно затонированы). Тогда ВСЕ проверяли. Мне даже не заднее стали проверять, а маленькую форточку на универсале уже в багажник универсала...она была самая тёмная. В итоге все годы я покупал техосмотр в ГАИ на этой машине.вернулся я к техосмотру только в 2006, когда купил авто в салоне. И во все времена «раньше» все продавалось как и сейчас. Никто ничего не делает перед техосмотром. Едут туда на новых авто только (вот я сейчас езжу, т к по пути и денег меньше и времени мало занимает). Но если у меня завтра треснет стекло, то очевидно я навряд ли побегу его менять за 35 тыс рублей у дилера, а просто оформлю его при прохождении осаго, т к мне эта трещинка там в углу пассажирской части стекла никак не мешает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РысаковВ ответ на Сергей
Сергей
Это не так. ТО кого то и заставит отремонтировать авто. А не будет его- поедет человенк на неисправной машине, тормоза откажут или рулевое.И пострадать могут и другие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то можно подумать на ТО смотрят тормоза и рулевое? В 99% случаев все ТО просто ТУПО покупается без всяких осмотров авто. В лучшем случае проверят документы, моторный отсек, огнетушитель и аптечку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
николай деулинВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
да и не вздумай сдавать назад прилетит штраф за езду по встречке.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Можно. Если на экзамене на вождение для получения прав рядом сидит толстый гибддшник и пыхтит.)
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария