Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Веста взяла меня своим дизайном и вместительность​. В общем после коротких раздумий я ее все таки купил. Так как я человек не прихотливый, на некоторые недостатки я особого внимания не обращал, машина...
3.7
26 мая
Chery Very 1.5 MT
Никому рекомендовать не буду,разочарова​н машиной.
2.5
Все отзывы
Правила форума

Откуда в нас "прогнутость"?

Смысл темы навеян сравнениями,встречаемых мною на дорогах. И сравнения не в нашу пользу. Первое.Автомобильные номера. В отечественных номерах отсутствуют буквы "Я,Б,Г,Ч,Ц,Ф "и др.,так как этих букв нет в латинском алфавите,и соответственно они были-бы непонятны для заграничных инспекторов. И возникает вопрос: а многие наши инспекторы знают арабскую вязь,и могут правильно назвать буквы "W,V,G,Y" и т.д.? Это одно. Второе. Многие встречали на дорогах знаки -дублёры с названием населённых пунктов на английском языке. Указатель "POLICE" я даже встретил за Уралом,в Канске,а это,граждане,аж за Красноярском!Будучи за "бугром",лично я НИ РАЗУ не видел подобных указателей на Русском языке,ни в Польше,ни в Германии,ни в дружественной нам Сербии. Обидно,понимаете-ли,за державу. А не пора-ли нам то-же голос подать на международной арене? Да,будут возмущения со стороны противников,но,"плохое зрение носорога - не является проблемой для самого носорога".))) Кто чё думает по этому поводу?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Комментарий удален.Почему?
А почему с номерами не стоит? Регионы,цифры в регион добавляют(каламбур,однако), а добавление наших букв хоть не много решило-бы проблему.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
А почему с номерами не стоит? Регионы,цифры в регион добавляют(каламбур,однако), а добавление наших букв хоть не много решило-бы проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что РФ подписала конвенцию о дорожном движении и о регистрационных знаках там сказано:
регистрационный номер должен состоять из цифр, либо из цифр и букв. Цифры должны быть арабскими, а буквы заглавными латинского алфавита. Однако допускается употребление других цифр или букв, но в таких случаях регистрационный номер должен быть повторен арабскими цифрами и заглавными латинскими буквами.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Потому что РФ подписала конвенцию о дорожном движении и о регистрационных знаках там сказано:
регистрационный номер должен состоять из цифр, либо из цифр и букв. Цифры должны быть арабскими, а буквы заглавными латинского алфавита. Однако допускается употребление других цифр или букв, но в таких случаях регистрационный номер должен быть повторен арабскими цифрами и заглавными латинскими буквами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подписали,поторопились.А может (скорее всего) тогда и правильно было.Но время идёт,и обстановка меняется. В свете всех последних событий,как Россию пытаются втоптать и очернить. Можно и намекнуть окружающим ,что мы не пластилиновые,и не надо из нас лепить идиотов.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Как в том анекдоте:
-А я могу через скакалку скакать!!
-А у меня вон какая машинка!
-А я... А у меня... Да вы у меня сейчас все люлей получите!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Как в том анекдоте:
-А я могу через скакалку скакать!!
-А у меня вон какая машинка!
-А я... А у меня... Да вы у меня сейчас все люлей получите!
СсылкаПожаловаться
Лисёнок - А мне мама курочку принесла.
Волчёнок - А мне папа барашка притащил.
Медвежёнок - А я.. А мне.. А у меня.. Далее всё по тексту.)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Это глобализация виновата, железный занавес всё исправит.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Это глобализация виновата, железный занавес всё исправит.
СсылкаПожаловаться
Вешаем? В смысле - занавес.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Вешаем? В смысле - занавес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смазываем механизм привода...пока.
СсылкаПожаловаться
Это почему-же бред? Порошенко и сотоварищи не такое "мутят",однако бредом это ни кто не считает.И всё-то им позволительно. А вот взять,и на гос.уровне,принять закон,о запрещении номеров с "не нашими" буквами на территории России. А то получается : я в гости иду,у порога разуваюсь,а в моём доме,эти-же люди,не разуваясь по всему дому шастают? Непорядок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё со времён СССР,наши автомобили,выезжающие за границу,имели номера с буквами только латинского алфавита. А к нам заезжают с любым номером. Как так? Где равноправие?
СсылкаПожаловаться
...зато патриотично
СсылкаПожаловаться
Похожую надпись видел в Самаре.
СсылкаПожаловаться
чо там сосьёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
СсылкаПожаловаться
А в СССР были э, ю, я в номерных знаках и ничё, жили люди...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
А в СССР были э, ю, я в номерных знаках и ничё, жили люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были.Но при выезде на международные линии,номера корректировались. Это ещё в старом "За рулём" прочитал,когда наши ВАЗы в международных соревнованиях участие принимали.
СсылкаПожаловаться
Так а я про что? Откуда в нас такая поддатливость? В Сербии,парень на выгрузке,сказал мне,что-бы я учил английский язык - для облегчения общения. Я ему показал на карте Россию с европой,в территориальном сравнении,и объяснил,кто,и какой язык,должен учить.)))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Так а я про что? Откуда в нас такая поддатливость? В Сербии,парень на выгрузке,сказал мне,что-бы я учил английский язык - для облегчения общения. Я ему показал на карте Россию с европой,в территориальном сравнении,и объяснил,кто,и какой язык,должен учить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, ты бы уж не позорился с этой темой... (
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Алексей, ты бы уж не позорился с этой темой... (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чём позор?
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
В чём позор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы туда на чём приехали, чтобы пальцы гнуть - на камазе?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
А вы туда на чём приехали, чтобы пальцы гнуть - на камазе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На супер-пупер мерседесе 2013 г.в.,в котором,в отличии от КамАЗа,замёрз как собака.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ему показал на карте Россию с европой,в территориальном сравнении
Децкий сад, ей богу. Поедете в Китай- им хоть не показывайте) гыы
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Я ему показал на карте Россию с европой,в территориальном сравнении
Децкий сад, ей богу. Поедете в Китай- им хоть не показывайте) гыы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А смех - смехом, но очень много людей в Китае учат Русский язык. И китайский у нас учат многие. Ибо есть подозрение, что Российско- Китайский Союз - это будущее.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Наверное только в Северной Корее ничего по английски не дублируется.
Зашибись непрогнутость. ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
узколобым европриматам крайне сложно изучить русский язык в виду его многогранности, посему идут на уступки инвалидам
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
узколобым европриматам крайне сложно изучить русский язык в виду его многогранности, посему идут на уступки инвалидам
СсылкаПожаловаться
- Кофе будешь?
- Да нет наверное.
Попробуй пойми этих русских. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
- Кофе будешь?
- Да нет наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
- Кофе будешь?
- Да нет наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-бы услышать слово "люблю",я своей супруге задаю вопрос: - Ты меня не любишь? А на него однозначный ответ всегда будет означать "нет".)))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Что-бы услышать слово "люблю",я своей супруге задаю вопрос: - Ты меня не любишь? А на него однозначный ответ всегда будет означать "нет".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А правильный ответ - Нет, НЕ не люблю. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru