Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Откуда в нас "прогнутость"?

Смысл темы навеян сравнениями,встречаемых мною на дорогах. И сравнения не в нашу пользу. Первое.Автомобильные номера. В отечественных номерах отсутствуют буквы "Я,Б,Г,Ч,Ц,Ф "и др.,так как этих букв нет в латинском алфавите,и соответственно они были-бы непонятны для заграничных инспекторов. И возникает вопрос: а многие наши инспекторы знают арабскую вязь,и могут правильно назвать буквы "W,V,G,Y" и т.д.? Это одно. Второе. Многие встречали на дорогах знаки -дублёры с названием населённых пунктов на английском языке. Указатель "POLICE" я даже встретил за Уралом,в Канске,а это,граждане,аж за Красноярском!Будучи за "бугром",лично я НИ РАЗУ не видел подобных указателей на Русском языке,ни в Польше,ни в Германии,ни в дружественной нам Сербии. Обидно,понимаете-ли,за державу. А не пора-ли нам то-же голос подать на международной арене? Да,будут возмущения со стороны противников,но,"плохое зрение носорога - не является проблемой для самого носорога".))) Кто чё думает по этому поводу?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Комментарий удален.Почему?
А почему с номерами не стоит? Регионы,цифры в регион добавляют(каламбур,однако), а добавление наших букв хоть не много решило-бы проблему.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
А почему с номерами не стоит? Регионы,цифры в регион добавляют(каламбур,однако), а добавление наших букв хоть не много решило-бы проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что РФ подписала конвенцию о дорожном движении и о регистрационных знаках там сказано:
регистрационный номер должен состоять из цифр, либо из цифр и букв. Цифры должны быть арабскими, а буквы заглавными латинского алфавита. Однако допускается употребление других цифр или букв, но в таких случаях регистрационный номер должен быть повторен арабскими цифрами и заглавными латинскими буквами.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Потому что РФ подписала конвенцию о дорожном движении и о регистрационных знаках там сказано:
регистрационный номер должен состоять из цифр, либо из цифр и букв. Цифры должны быть арабскими, а буквы заглавными латинского алфавита. Однако допускается употребление других цифр или букв, но в таких случаях регистрационный номер должен быть повторен арабскими цифрами и заглавными латинскими буквами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подписали,поторопились.А может (скорее всего) тогда и правильно было.Но время идёт,и обстановка меняется. В свете всех последних событий,как Россию пытаются втоптать и очернить. Можно и намекнуть окружающим ,что мы не пластилиновые,и не надо из нас лепить идиотов.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Как в том анекдоте:
-А я могу через скакалку скакать!!
-А у меня вон какая машинка!
-А я... А у меня... Да вы у меня сейчас все люлей получите!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Как в том анекдоте:
-А я могу через скакалку скакать!!
-А у меня вон какая машинка!
-А я... А у меня... Да вы у меня сейчас все люлей получите!
СсылкаПожаловаться
Лисёнок - А мне мама курочку принесла.
Волчёнок - А мне папа барашка притащил.
Медвежёнок - А я.. А мне.. А у меня.. Далее всё по тексту.)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Это глобализация виновата, железный занавес всё исправит.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Это глобализация виновата, железный занавес всё исправит.
СсылкаПожаловаться
Вешаем? В смысле - занавес.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Вешаем? В смысле - занавес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смазываем механизм привода...пока.
СсылкаПожаловаться
Это почему-же бред? Порошенко и сотоварищи не такое "мутят",однако бредом это ни кто не считает.И всё-то им позволительно. А вот взять,и на гос.уровне,принять закон,о запрещении номеров с "не нашими" буквами на территории России. А то получается : я в гости иду,у порога разуваюсь,а в моём доме,эти-же люди,не разуваясь по всему дому шастают? Непорядок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё со времён СССР,наши автомобили,выезжающие за границу,имели номера с буквами только латинского алфавита. А к нам заезжают с любым номером. Как так? Где равноправие?
СсылкаПожаловаться
...зато патриотично
СсылкаПожаловаться
Похожую надпись видел в Самаре.
СсылкаПожаловаться
чо там сосьёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
СсылкаПожаловаться
А в СССР были э, ю, я в номерных знаках и ничё, жили люди...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
А в СССР были э, ю, я в номерных знаках и ничё, жили люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были.Но при выезде на международные линии,номера корректировались. Это ещё в старом "За рулём" прочитал,когда наши ВАЗы в международных соревнованиях участие принимали.
СсылкаПожаловаться
Так а я про что? Откуда в нас такая поддатливость? В Сербии,парень на выгрузке,сказал мне,что-бы я учил английский язык - для облегчения общения. Я ему показал на карте Россию с европой,в территориальном сравнении,и объяснил,кто,и какой язык,должен учить.)))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Так а я про что? Откуда в нас такая поддатливость? В Сербии,парень на выгрузке,сказал мне,что-бы я учил английский язык - для облегчения общения. Я ему показал на карте Россию с европой,в территориальном сравнении,и объяснил,кто,и какой язык,должен учить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, ты бы уж не позорился с этой темой... (
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Алексей, ты бы уж не позорился с этой темой... (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чём позор?
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
В чём позор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы туда на чём приехали, чтобы пальцы гнуть - на камазе?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
А вы туда на чём приехали, чтобы пальцы гнуть - на камазе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На супер-пупер мерседесе 2013 г.в.,в котором,в отличии от КамАЗа,замёрз как собака.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ему показал на карте Россию с европой,в территориальном сравнении
Децкий сад, ей богу. Поедете в Китай- им хоть не показывайте) гыы
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Я ему показал на карте Россию с европой,в территориальном сравнении
Децкий сад, ей богу. Поедете в Китай- им хоть не показывайте) гыы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А смех - смехом, но очень много людей в Китае учат Русский язык. И китайский у нас учат многие. Ибо есть подозрение, что Российско- Китайский Союз - это будущее.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Наверное только в Северной Корее ничего по английски не дублируется.
Зашибись непрогнутость. ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
узколобым европриматам крайне сложно изучить русский язык в виду его многогранности, посему идут на уступки инвалидам
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
узколобым европриматам крайне сложно изучить русский язык в виду его многогранности, посему идут на уступки инвалидам
СсылкаПожаловаться
- Кофе будешь?
- Да нет наверное.
Попробуй пойми этих русских. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
- Кофе будешь?
- Да нет наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
- Кофе будешь?
- Да нет наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-бы услышать слово "люблю",я своей супруге задаю вопрос: - Ты меня не любишь? А на него однозначный ответ всегда будет означать "нет".)))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Что-бы услышать слово "люблю",я своей супруге задаю вопрос: - Ты меня не любишь? А на него однозначный ответ всегда будет означать "нет".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А правильный ответ - Нет, НЕ не люблю. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru