24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда в нас "прогнутость"?

Смысл темы навеян сравнениями,встречаемых мною на дорогах. И сравнения не в нашу пользу. Первое.Автомобильные номера. В отечественных номерах отсутствуют буквы "Я,Б,Г,Ч,Ц,Ф "и др.,так как этих букв нет в латинском алфавите,и соответственно они были-бы непонятны для заграничных инспекторов. И возникает вопрос: а многие наши инспекторы знают арабскую вязь,и могут правильно назвать буквы "W,V,G,Y" и т.д.? Это одно. Второе. Многие встречали на дорогах знаки -дублёры с названием населённых пунктов на английском языке. Указатель "POLICE" я даже встретил за Уралом,в Канске,а это,граждане,аж за Красноярском!Будучи за "бугром",лично я НИ РАЗУ не видел подобных указателей на Русском языке,ни в Польше,ни в Германии,ни в дружественной нам Сербии. Обидно,понимаете-ли,за державу. А не пора-ли нам то-же голос подать на международной арене? Да,будут возмущения со стороны противников,но,"плохое зрение носорога - не является проблемой для самого носорога".))) Кто чё думает по этому поводу?
КуКСов Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Комментарий удален.Почему?
КуКСов АлексейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А почему с номерами не стоит? Регионы,цифры в регион добавляют(каламбур,однако), а добавление наших букв хоть не много решило-бы проблему.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
А почему с номерами не стоит? Регионы,цифры в регион добавляют(каламбур,однако), а добавление наших букв хоть не много решило-бы проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что РФ подписала конвенцию о дорожном движении и о регистрационных знаках там сказано:
регистрационный номер должен состоять из цифр, либо из цифр и букв. Цифры должны быть арабскими, а буквы заглавными латинского алфавита. Однако допускается употребление других цифр или букв, но в таких случаях регистрационный номер должен быть повторен арабскими цифрами и заглавными латинскими буквами.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Потому что РФ подписала конвенцию о дорожном движении и о регистрационных знаках там сказано:
регистрационный номер должен состоять из цифр, либо из цифр и букв. Цифры должны быть арабскими, а буквы заглавными латинского алфавита. Однако допускается употребление других цифр или букв, но в таких случаях регистрационный номер должен быть повторен арабскими цифрами и заглавными латинскими буквами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подписали,поторопились.А может (скорее всего) тогда и правильно было.Но время идёт,и обстановка меняется. В свете всех последних событий,как Россию пытаются втоптать и очернить. Можно и намекнуть окружающим ,что мы не пластилиновые,и не надо из нас лепить идиотов.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Как в том анекдоте:
-А я могу через скакалку скакать!!
-А у меня вон какая машинка!
-А я... А у меня... Да вы у меня сейчас все люлей получите!
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Как в том анекдоте:
-А я могу через скакалку скакать!!
-А у меня вон какая машинка!
-А я... А у меня... Да вы у меня сейчас все люлей получите!
СсылкаПожаловаться
Лисёнок - А мне мама курочку принесла.
Волчёнок - А мне папа барашка притащил.
Медвежёнок - А я.. А мне.. А у меня.. Далее всё по тексту.)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Это глобализация виновата, железный занавес всё исправит.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Это глобализация виновата, железный занавес всё исправит.
СсылкаПожаловаться
Вешаем? В смысле - занавес.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Вешаем? В смысле - занавес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смазываем механизм привода...пока.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КуКСов АлексейВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Это почему-же бред? Порошенко и сотоварищи не такое "мутят",однако бредом это ни кто не считает.И всё-то им позволительно. А вот взять,и на гос.уровне,принять закон,о запрещении номеров с "не нашими" буквами на территории России. А то получается : я в гости иду,у порога разуваюсь,а в моём доме,эти-же люди,не разуваясь по всему дому шастают? Непорядок!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КуКСов АлексейВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ещё со времён СССР,наши автомобили,выезжающие за границу,имели номера с буквами только латинского алфавита. А к нам заезжают с любым номером. Как так? Где равноправие?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
...зато патриотично
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Похожую надпись видел в Самаре.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
чо там сосьёт?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария