3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

откуда появился запах гари?

у меня Дэу Ланос.из под капота появился запах гари. обратилась к электрикам, проверили все, что смогли, все соединения перепаяли,заменили реле - не помогло. посоветовали проверить картерный шланг. проверила у мастеров на сто, сказали все нормально, не волнуйся. а как не беспокоится, если во-первых, рантше этого не было, а во-вторых, вонь из под капота не проходит, а становится сильнее.деньги уходят, а результата нет если кто то сталкивался с таким же вопросом, посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этой проблемы? я водитель новичок надеюсь на ваши советы.заранее благодарна. пишите, пожалуйста на эмейл vynogradovasev@mail.ru очень жду.
Ольга Виноградова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Павел ПВ ответ на Ольга Виноградова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
уточните, пожалуйста, что такое масса?

Отключить массу - отключить минусовой провод аккумулятора. Ставят спецвыключатели. Но для ланоса и любой современной машины такое обычно не прокатывает, поскольку отключается сигналка, магнитола, БК. Но иметь выключатель массы, пусть даже постоянно включённый- полезно. Любое искрение - выключаете массу, а не судорожно пытаетесь открутить минус с АКБ.
СсылкаПожаловаться
Ольга ВиноградоваВ ответ на Павел П
Павел П
уточните, пожалуйста, что такое масса?

Отключить массу - отключить минусовой провод аккумулятора. Ставят спецвыключатели. Но для ланоса и любой современной машины такое обычно не прокатывает, поскольку отключается сигналка, магнитола, БК. Но иметь выключатель массы, пусть даже постоянно включённый- полезно. Любое искрение - выключаете массу, а не судорожно пытаетесь открутить минус с АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я прошу прощения, а где и как эту массу отключать? у меня машина стоит во дворе, без сигнализации никак.где его иметь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ольга ВиноградоваВ ответ на димон 161.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я уже поинтересовалась, не знаю откуда вы и какая у вас машина, но детали на Ланос 460 гривен, работа 400. генератор не имеет отношение к сцеплению, а сам по себе может создавать проблемы.
СсылкаПожаловаться
Виктор Байбородин
Судя что если на подъём уже через чур сильно воняет,то 100% сцепление так как оно просто напросто не держит как положено и "буксует"!!!!
Такого быть не может чтоб несколько раз на СТО ездили и не дали правильный ответ по неисправности!
Я так предполагаю,как и другие выше сказали,что сцепление!!!На перекрёстке не держите ногу на сцеплении,так как есть такая привычка у вас-"женского пола" такое делать)))Ни чё страшного)Один раз поменяете сцепление,потом уже будете знать)
И попросите кого нить из знакомых мужичков с водительским стажем чтоб сели и прокатились..Он вам сразу скажет!Если в самом "верхнем" положении выжима сцепления педали и едет машина,то смело едь и меняй сцепление))))воть)
СсылкаПожаловаться
Ольга ВиноградоваВ ответ на Виктор Байбородин
Виктор Байбородин
Судя что если на подъём уже через чур сильно воняет,то 100% сцепление так как оно просто напросто не держит как положено и "буксует"!!!!
Такого быть не может чтоб несколько раз на СТО ездили и не дали правильный ответ по неисправности!
Я так предполагаю,как и другие выше сказали,что сцепление!!!На перекрёстке не держите ногу на сцеплении,так как есть такая привычка у вас-"женского пола" такое делать)))Ни чё страшного)Один раз поменяете сцепление,потом уже будете знать)
И попросите кого нить из знакомых мужичков с водительским стажем чтоб сели и прокатились..Он вам сразу скажет!Если в самом "верхнем" положении выжима сцепления педали и едет машина,то смело едь и меняй сцепление))))воть)
СсылкаПожаловаться
привет, на перекрестках на сцеплении ногу не держу, стою на нейтралке. меня Сансей научил, а вот я, наверно, что то делала неверно. я сама за рулем только с июля постоянно, а так водила отслуча к случаю. многие говорят о сцеплении, в понедельник поставлю на ремонт. спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Ольга ВиноградоваВ ответ на Виктор Байбородин
Виктор Байбородин
Судя что если на подъём уже через чур сильно воняет,то 100% сцепление так как оно просто напросто не держит как положено и "буксует"!!!!
Такого быть не может чтоб несколько раз на СТО ездили и не дали правильный ответ по неисправности!
Я так предполагаю,как и другие выше сказали,что сцепление!!!На перекрёстке не держите ногу на сцеплении,так как есть такая привычка у вас-"женского пола" такое делать)))Ни чё страшного)Один раз поменяете сцепление,потом уже будете знать)
И попросите кого нить из знакомых мужичков с водительским стажем чтоб сели и прокатились..Он вам сразу скажет!Если в самом "верхнем" положении выжима сцепления педали и едет машина,то смело едь и меняй сцепление))))воть)
СсылкаПожаловаться
я не все поняла, как проверить сцепление?что такое в верхнем положении, до упора выжать? и если не жать на тормоз, как она ехать не будет?я пытаюсь разобраться и понять, в автошколе 2 недели объясняют механизмы, а в техникуме сын учил это 2 года.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ольга ВиноградоваВ ответ на Ольга Виноградова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а на счет фобий, вы извините, но я не хочу узнать. что такое пожар, Боженька, да упасет меня от этого.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Ольга Виноградова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я когда увидел пару раз, как загорелись машины, а раз и сам поучаствовал в тушении, и как вокруг них бегают люди, и какое Г..но огнетушители мы покупаем, что не можем потушить ими огонь, тоже стал очень чутко обращать внимание на разные "странные" запахи. Борьба одна, стараюсь об этом меньше думать. Если машина в хорошем состоянии и на СТО спецы говорят "всё в порядке"!, значит всё в порядке. У меня хороший знакомый мастер, у диллеров я не делаю ремонт - дорого, я ему доверяю. А запахи могут быть даже от случайно выпавшего и закатившегося под сиденье продукта, который испортился. У меня так было, подвёз друзей с рыбалки, а они сига в целофане выронили и запинали его под сиденье водителя. Сиг протух но целофан в общем был целый и запах слабый, но стойкий, случайно нашёл, уронил что то залез под сиденье, а там уже ух гадость бррррр. А так причин может быть много и простых, с моторным отсеком совсем не связанных.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
я вас правильно понял.просто тут иногда чушь несут,а то что сцепа горит это не ваша вина,я на своей машине менял полостью сцепление в итоге под нагрузкой тоже горит
СсылкаПожаловаться
Павел П
Уважаемая Ольга, найдите опытного водителя, он вам лучше любых спецов с СТО диагноз поставит. Опытного в плане электрики, механики, устройства ДВС и трансмиссии. Лучше всего какого-нибудь ВАЗовода :)
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
на платформе вашей машины три автомарки собирались так что при выборе з/частей практически не ошибётесь это ДЭУ,ШЕВРОЛЕТ И ЗАЗ,ну а признаки вы сами нашли,трудности переключения,пропала динамика,запах гари
СсылкаПожаловаться
Ольга ВиноградоваВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
на платформе вашей машины три автомарки собирались так что при выборе з/частей практически не ошибётесь это ДЭУ,ШЕВРОЛЕТ И ЗАЗ,ну а признаки вы сами нашли,трудности переключения,пропала динамика,запах гари
СсылкаПожаловаться
спасибо, многие откликнулись.кое что поняла. в понедельник на сто машинку отгоню, а там Бог даст все решится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария