15 августа
Geely Emgrand X7 2.0 MT
Зачем нужно покупать новое авто если через 3 года нужно перекрашивать весь авто.а по гарантии капот и арки перекрашивать отказались.Пере​одически плавают обороты от 500 до 1000. Компьютер больше 10...
3.3
17 августа
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD
Это мой второй аут на первом хл 2012 г за 4 года накатал 100 000 сдал в трейд ин и взял новый аут 2016 г. Машина беспроблемная хотя и не лишена недостатков. Буду брать такую же возможно только с...
5.0
Все отзывы
Правила форума

откуда появился запах гари?

у меня Дэу Ланос.из под капота появился запах гари. обратилась к электрикам, проверили все, что смогли, все соединения перепаяли,заменили реле - не помогло. посоветовали проверить картерный шланг. проверила у мастеров на сто, сказали все нормально, не волнуйся. а как не беспокоится, если во-первых, рантше этого не было, а во-вторых, вонь из под капота не проходит, а становится сильнее.деньги уходят, а результата нет если кто то сталкивался с таким же вопросом, посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этой проблемы? я водитель новичок надеюсь на ваши советы.заранее благодарна. пишите, пожалуйста на эмейл vynogradovasev@mail.ru очень жду.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
уточните, пожалуйста, что такое масса?

Отключить массу - отключить минусовой провод аккумулятора. Ставят спецвыключатели. Но для ланоса и любой современной машины такое обычно не прокатывает, поскольку отключается сигналка, магнитола, БК. Но иметь выключатель массы, пусть даже постоянно включённый- полезно. Любое искрение - выключаете массу, а не судорожно пытаетесь открутить минус с АКБ.
СсылкаПожаловаться
Павел П
уточните, пожалуйста, что такое масса?

Отключить массу - отключить минусовой провод аккумулятора. Ставят спецвыключатели. Но для ланоса и любой современной машины такое обычно не прокатывает, поскольку отключается сигналка, магнитола, БК. Но иметь выключатель массы, пусть даже постоянно включённый- полезно. Любое искрение - выключаете массу, а не судорожно пытаетесь открутить минус с АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я прошу прощения, а где и как эту массу отключать? у меня машина стоит во дворе, без сигнализации никак.где его иметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже поинтересовалась, не знаю откуда вы и какая у вас машина, но детали на Ланос 460 гривен, работа 400. генератор не имеет отношение к сцеплению, а сам по себе может создавать проблемы.
СсылкаПожаловаться
Виктор Байбородин
Судя что если на подъём уже через чур сильно воняет,то 100% сцепление так как оно просто напросто не держит как положено и "буксует"!!!!
Такого быть не может чтоб несколько раз на СТО ездили и не дали правильный ответ по неисправности!
Я так предполагаю,как и другие выше сказали,что сцепление!!!На перекрёстке не держите ногу на сцеплении,так как есть такая привычка у вас-"женского пола" такое делать)))Ни чё страшного)Один раз поменяете сцепление,потом уже будете знать)
И попросите кого нить из знакомых мужичков с водительским стажем чтоб сели и прокатились..Он вам сразу скажет!Если в самом "верхнем" положении выжима сцепления педали и едет машина,то смело едь и меняй сцепление))))воть)
СсылкаПожаловаться
Виктор Байбородин
Судя что если на подъём уже через чур сильно воняет,то 100% сцепление так как оно просто напросто не держит как положено и "буксует"!!!!
Такого быть не может чтоб несколько раз на СТО ездили и не дали правильный ответ по неисправности!
Я так предполагаю,как и другие выше сказали,что сцепление!!!На перекрёстке не держите ногу на сцеплении,так как есть такая привычка у вас-"женского пола" такое делать)))Ни чё страшного)Один раз поменяете сцепление,потом уже будете знать)
И попросите кого нить из знакомых мужичков с водительским стажем чтоб сели и прокатились..Он вам сразу скажет!Если в самом "верхнем" положении выжима сцепления педали и едет машина,то смело едь и меняй сцепление))))воть)
СсылкаПожаловаться
привет, на перекрестках на сцеплении ногу не держу, стою на нейтралке. меня Сансей научил, а вот я, наверно, что то делала неверно. я сама за рулем только с июля постоянно, а так водила отслуча к случаю. многие говорят о сцеплении, в понедельник поставлю на ремонт. спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Байбородин
СсылкаПожаловаться
я не все поняла, как проверить сцепление?что такое в верхнем положении, до упора выжать? и если не жать на тормоз, как она ехать не будет?я пытаюсь разобраться и понять, в автошколе 2 недели объясняют механизмы, а в техникуме сын учил это 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на счет фобий, вы извините, но я не хочу узнать. что такое пожар, Боженька, да упасет меня от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда увидел пару раз, как загорелись машины, а раз и сам поучаствовал в тушении, и как вокруг них бегают люди, и какое Г..но огнетушители мы покупаем, что не можем потушить ими огонь, тоже стал очень чутко обращать внимание на разные "странные" запахи. Борьба одна, стараюсь об этом меньше думать. Если машина в хорошем состоянии и на СТО спецы говорят "всё в порядке"!, значит всё в порядке. У меня хороший знакомый мастер, у диллеров я не делаю ремонт - дорого, я ему доверяю. А запахи могут быть даже от случайно выпавшего и закатившегося под сиденье продукта, который испортился. У меня так было, подвёз друзей с рыбалки, а они сига в целофане выронили и запинали его под сиденье водителя. Сиг протух но целофан в общем был целый и запах слабый, но стойкий, случайно нашёл, уронил что то залез под сиденье, а там уже ух гадость бррррр. А так причин может быть много и простых, с моторным отсеком совсем не связанных.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
я вас правильно понял.просто тут иногда чушь несут,а то что сцепа горит это не ваша вина,я на своей машине менял полостью сцепление в итоге под нагрузкой тоже горит
СсылкаПожаловаться
Павел П
Уважаемая Ольга, найдите опытного водителя, он вам лучше любых спецов с СТО диагноз поставит. Опытного в плане электрики, механики, устройства ДВС и трансмиссии. Лучше всего какого-нибудь ВАЗовода :)
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
на платформе вашей машины три автомарки собирались так что при выборе з/частей практически не ошибётесь это ДЭУ,ШЕВРОЛЕТ И ЗАЗ,ну а признаки вы сами нашли,трудности переключения,пропала динамика,запах гари
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
на платформе вашей машины три автомарки собирались так что при выборе з/частей практически не ошибётесь это ДЭУ,ШЕВРОЛЕТ И ЗАЗ,ну а признаки вы сами нашли,трудности переключения,пропала динамика,запах гари
СсылкаПожаловаться
спасибо, многие откликнулись.кое что поняла. в понедельник на сто машинку отгоню, а там Бог даст все решится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru