15 августа
Chevrolet Lacetti 1.6 MT
Корейская Дэу Нубира с шильдиком от дженерал моторс, дизайн хэтчбэка сделан итальянцем, выглядит симпатично. Практичный долговечный автомобиль. Двигатель 1.6 - лицензия опелевского eco-tech, как раз...
4.8
18 августа
Kia Sorento 2.4 AT
На вкус и цвет товарищей нет,кому как повезёт.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Открытие летнего сезона. 4х4 Бензин или Дизель?

Вот и лето не за горами, дороги размыло развезло. Хочу брать внедорожник новый, не знаю с каким лучше двигателем бензин или соляру?
ВЗнаю многие радеют за Соляру, в чём приимущества и у каких двигателей на каких именно внедорожниках ?
Или всётаки бензин лучше ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
Артём-66
Привет)) А дизель с раздаткой? Этож трактор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Привет)) А дизель с раздаткой? Этож трактор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и бензину хватает за глазы раздатки!!!!ему больше и не надо! Я вон зимой в пургу доставал логана с кювета на трассе, включил раздатку и как по маслу вытащил логана!)))Просто сужу потому что эксплуатировал дизельный эктион, поэтому имею немного представление!)
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
как владелец дизельного авто опишу вкратце почему дизель именно на внедорожнике,конкретно из за момента,440 ньютонов плюс пониженый ряд дает преимущество перед бензиновым,при пробуксовках вам не нужно крутить мотор,у вас меньше шансов зарыться,на скользком склоне меньше процент пробуксовки,опять же буксировка катера или прицепа,в целом конечно все упирается в резину,в 1,5 раза экономичнее,говорят что зимой запуск тяжелый,наверно брешут запускаюсь при -30 уверенно,есть конечно и минусы я вижу это в большем количестве масла 10л через 10т!это все у меня при обьеме 3,2 расход трасса 8-9,5 город 11-12,5 манера езды средняя.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да,еще бензинки склонны к перегреву,это Юрию!))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да,еще бензинки склонны к перегреву,это Юрию!))
СсылкаПожаловаться
Ты с русской нивой не путай)))Это только нивы перегреваются!! а так ты ничего не перегреешь!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ты с русской нивой не путай)))Это только нивы перегреваются!! а так ты ничего не перегреешь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты на пониженой покатай его полчасика)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
а ты на пониженой покатай его полчасика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да легко))))катал уже!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Да легко))))катал уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит зря на трактора дизеля ставят))) надо им коллективное письмо написать что разницы нет!!))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
значит зря на трактора дизеля ставят))) надо им коллективное письмо написать что разницы нет!!))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если трактору поставить бензин то все колхозы разорятся на топливе)))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Катал дизельный вседорожник, сейчас катаю бензиновый, разницы по прохождению сложных участков ни какой!!! разница только в расходе топлива и все!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Катал дизельный вседорожник, сейчас катаю бензиновый, разницы по прохождению сложных участков ни какой!!! разница только в расходе топлива и все!!!
СсылкаПожаловаться
Привет! Юрок разницы ты не увидел потому что на паркетнике глубоко не залезешь))) у кайрона свесы большые ты серьезный ров не возьмешь,оторвешь себе все!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
Привет! Юрок разницы ты не увидел потому что на паркетнике глубоко не залезешь))) у кайрона свесы большые ты серьезный ров не возьмешь,оторвешь себе все!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Шутку заценил)))))))если у меня поркетник так у тебя вообще седан получается с раздаткой?))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На посмотри, ничег там и не отрывается а твоему слабо?))) http://www.youtube.com/watch?v=pbHb5wR5i...
СсылкаПожаловаться
Юрий
На посмотри, ничег там и не отрывается а твоему слабо?))) http://www.youtube.com/watch?v=pbHb5wR5i...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот так смогешь?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
а вот так смогешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо пробовать!))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
забыл еще уточнить про броды,дизель не боится воды а вот бензин пассует,но не думаю что полезете по зеркала на новом авто
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Часто 4х4 к зимнему сезону присматривают, а так дизель, если к зиме- то бензин.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да блин,сколько можно про солярку - мол,зимой не заведешь! Да сейчас на любой заправке всегда нормальная соляра,давным - давно уже нет проблем с этим!Или я не там живу?! Или не на тех заправках заправляюсь?!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да блин,сколько можно про солярку - мол,зимой не заведешь! Да сейчас на любой заправке всегда нормальная соляра,давным - давно уже нет проблем с этим!Или я не там живу?! Или не на тех заправках заправляюсь?!
СсылкаПожаловаться
народ с бензином умудряется авто зимой не завести.. так что ничего удивительного в этом нет))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
после дизеля народ очень редко на бензин пересаживается ,это о чем то говорит
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
СсылкаПожаловаться
))))) Как только двигатель заклинет на нашей соляре----СРАЗУ пересаживаются....куча случаев
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
СсылкаПожаловаться
Не реже чем наоборот!!я же пересел)))и не жалею.
СсылкаПожаловаться
артем артем
Я например --для себя по этому поводу---давно определился--для меня дизель --это проблемы зимой ( в -36-38--вы никогда не заведете НИКАКОЙ ДИЗЕЛЬ ---какое бы зимнее топливо у вас не было -----арктики вы не найдете) --это специфическая вонь в салоне и от вас--когда вы приходите домой --а при наших ценах на дизель --теряется его главный плюс--экономия.---ТАК ЗАЧЕМ МНЕ ЭТОТ ГЕМОРОЙ....
.Лично я как нибудь обойдусь без дизеля---но я не настаиваю---есть и плюсы у дизеля--но лично для меня они меньше минусов.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Люди ,которые не в теме, часто пишут про вонь от дизеля. Сейчас продают авто не ниже евро 4 и не то что вони,а даже запаха нет. Сразу после запуска еще можно унюхать,что то похожее на запах сухого спирта. А после ничего. От бензинок воняет намного больше. Ну если только облиться при заправке - тАДЫ ой. А тянет лучше и на много.Если поставить Вебасту,то и при -40 заведется.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Люди ,которые не в теме, часто пишут про вонь от дизеля. Сейчас продают авто не ниже евро 4 и не то что вони,а даже запаха нет. Сразу после запуска еще можно унюхать,что то похожее на запах сухого спирта. А после ничего. От бензинок воняет намного больше. Ну если только облиться при заправке - тАДЫ ой. А тянет лучше и на много.Если поставить Вебасту,то и при -40 заведется.
СсылкаПожаловаться
Запах всмысли от самой солярки, у меня после заправки бывшего эктиона в салооне от рук еще неделю запах стоял))солярка не испаряется так как бензин, поэтому как то так)
СсылкаПожаловаться
Юрий
Запах всмысли от самой солярки, у меня после заправки бывшего эктиона в салооне от рук еще неделю запах стоял))солярка не испаряется так как бензин, поэтому как то так)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто нос у всех разный, некоторых можно смело в какашку носом тыкать - не заметят.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Бывает,что и обольешься! Тем более,если не на заправке заправляешся,я каюсь,на дизеле бесплатно езжу - сам на топливозаправщике работаю,понимаете? Согласен,что за -30 не хочется дизель заводить,так у меня и бензиновая машинка на этот случай есть!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru