3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открытие летнего сезона. 4х4 Бензин или Дизель?

Вот и лето не за горами, дороги размыло развезло. Хочу брать внедорожник новый, не знаю с каким лучше двигателем бензин или соляру?
ВЗнаю многие радеют за Соляру, в чём приимущества и у каких двигателей на каких именно внедорожниках ?
Или всётаки бензин лучше ?
Андрей Рыбаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Андрей Рыбаков
Ага забыл указать свои приоритеты : только новые японцы или немцы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Не маленькие, минимум двигатель 3л. лучше побольше.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
50/50,все имеет свои + и -.Для тяжелого автомобиля бензин съест.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Их всего то два, один немец Мерс GL и Тойота LC200, все остальное кроссоверы с возможностью выехать из травы.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Их всего то два, один немец Мерс GL и Тойота LC200, все остальное кроссоверы с возможностью выехать из травы.
СсылкаПожаловаться
Вы явно не в курсе,что есть внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Вы явно не в курсе,что есть внедорожник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы явно не курсе вкусов и возможностей Рыбакова.
Так что с умничать вам не удалось.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вы явно не курсе вкусов и возможностей Рыбакова.
Так что с умничать вам не удалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не умничал,названные Вами модели,внедорожниками уже не являются,вседорожники,экспедиционные,но никак не внедорожные.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Я не умничал,названные Вами модели,внедорожниками уже не являются,вседорожники,экспедиционные,но никак не внедорожные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно он назвал, только мерин не GL а просто G!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Юрий
Юрий
Все правильно он назвал, только мерин не GL а просто G!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не смешите.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Не смешите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И даже в мыслях небыло! Геленваген отличный проходимец, он рамный и имеет такие блокировки что ни кому и не снились!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Юрий
Юрий
И даже в мыслях небыло! Геленваген отличный проходимец, он рамный и имеет такие блокировки что ни кому и не снились!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он много что имеет,только его имеет бездорожье.Старые модификации пригодны,новые абсолютно нет.Плюс ко всему,как все немцы,имеет проблемы большие с надежностью,после поездки по бездорожью,на котором он себя не показал вообще никак,полетела раздатка.Это с первой поездки.Если подгонять его серьезно,под условия бездорожья,то может и пойдет,но опять таки,надежность в минусе.100 Круизер был отличным проходимцем,вообще универсальная машина,200 не подходит уже.Проехать разок по какулям,сойдут все,если эксплуатировать постоянно и на серьезном бездорожье,то выбор в принципе невелик.У Дефендера была модель,не помню сейчас точно,что за модификация,там заточен исключительно под тяжелые условия бездорожья,даже все контакты заизолированы,от воды,но это исключительно для грязи машина.Рэнглер,но опять в городе и на трассе он неуклюж.Из серьезных недешевых моделей,остается Прадо.У Тойоты есть еще отличные внедорожные варианты,но они для города опять не очень,больше для сельской местности.Больше никого вспомнить не могу,чтобы сочетали отличную проходимость и комфорт на трассе и в городе.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Он много что имеет,только его имеет бездорожье.Старые модификации пригодны,новые абсолютно нет.Плюс ко всему,как все немцы,имеет проблемы большие с надежностью,после поездки по бездорожью,на котором он себя не показал вообще никак,полетела раздатка.Это с первой поездки.Если подгонять его серьезно,под условия бездорожья,то может и пойдет,но опять таки,надежность в минусе.100 Круизер был отличным проходимцем,вообще универсальная машина,200 не подходит уже.Проехать разок по какулям,сойдут все,если эксплуатировать постоянно и на серьезном бездорожье,то выбор в принципе невелик.У Дефендера была модель,не помню сейчас точно,что за модификация,там заточен исключительно под тяжелые условия бездорожья,даже все контакты заизолированы,от воды,но это исключительно для грязи машина.Рэнглер,но опять в городе и на трассе он неуклюж.Из серьезных недешевых моделей,остается Прадо.У Тойоты есть еще отличные внедорожные варианты,но они для города опять не очень,больше для сельской местности.Больше никого вспомнить не могу,чтобы сочетали отличную проходимость и комфорт на трассе и в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я про квадратный гелик говорю, а крузак почему не подойдет? у него рама, раздаткаЮ мосты, блокировки!))самый то)
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Юрий
Юрий
Я про квадратный гелик говорю, а крузак почему не подойдет? у него рама, раздаткаЮ мосты, блокировки!))самый то)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и я про Гелик.200 очень тяжелый о совсем неуклюжий.Прадо в самой полной внедорожной комплектации.фору ему даст какую угодно.200 больше тянет на экспедиционный,дальние расстояния,намек на дороги,но серьезные бездорожье,это уже не его стихия.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вы явно не курсе вкусов и возможностей Рыбакова.
Так что с умничать вам не удалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, если вы в курсе, то почему-то он решил спросить мнение форума, а не только ваше
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Их всего то два, один немец Мерс GL и Тойота LC200, все остальное кроссоверы с возможностью выехать из травы.
СсылкаПожаловаться
вы, явно не в курсе: еще есть мтз,хтз, и еще два десятка
СсылкаПожаловаться
Роман РыжковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Их всего то два, один немец Мерс GL и Тойота LC200, все остальное кроссоверы с возможностью выехать из травы.
СсылкаПожаловаться
Эх,Митя....нифига-то ты и не знаешь...
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Если рассмотреть Хайлендер,с честным автоматом и полным приводом,так и мощи не испытывает недостатка,и расход приемлемый,вот налог после 250 кусается,а вот чароки...этот карманы осушит частым посещением азс.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Если рассмотреть Хайлендер,с честным автоматом и полным приводом,так и мощи не испытывает недостатка,и расход приемлемый,вот налог после 250 кусается,а вот чароки...этот карманы осушит частым посещением азс.
СсылкаПожаловаться
Это не внедорожник. Я про Хайлендер. Это по сути Камри с увеличенным проветом. Т.е кроссовер. Тесты в инете есть. У автора судя по всему несколько другие требования к авто
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Это не внедорожник. Я про Хайлендер. Это по сути Камри с увеличенным проветом. Т.е кроссовер. Тесты в инете есть. У автора судя по всему несколько другие требования к авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно,я это и не утверждаю.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Мне очень нравиться туарег, 3 литровый дизель .. красавец. если есть 2,5-3 мульта ...для меня он самый классный.
опять же он больше городской джип чем Внедорожник.. но настоящих внедорожников сейчас очень мало.
Если будите покупать дизель, ставьте предпусковой обогреватель и осторожно выбирайте заправки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария