14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открутят ли нам голову за Сноудена?



Сноуден, как паук, плетет свою паутину и прямо из Шереметьево выводит на чистую воду Майкрософт. Тем временем контора, базирующаяся парадоксальным образом в Вашингтоне, выдает ему паспорт гражданина мира! Называется, США, почувствуйте себя в шкуре Путина. Весь этот бардак усугубляется тем, что Сноуден до сих пор сидит в нашем, российском, аэропорту и зовет туда на встречу наших правозащитников. Америка чешет кулаки и хмуро на все это смотрит. Ей уже не до толерантности.
Но это только на первый взгляд кажется, что отношения между США и Россией напряжены как пресс Лены Миро на ее самострелах. На самом деле, есть несколько поразительных пунктов, которые какбе намекают, что мы вполне мирно и взаимовыгодно сотрудничаем.

Например, титан. Может вас это удивит, но уральский завод ВСМПО-Ависма, производит 35% всего титана, который необходим для строительства пассажирских самолетов Boeing. Титан легкий, поэтому он нужен для снижения веса машин, что в свою очередь позволяет экономить на дорогущем аваиационном топливе. У Boeing и ВСМПО посреди сосен и снегов есть даже предприятие Ural Boeing Manufacturing, которое совсем уж не вяжется с российской глубинкой. А в Москве они открыли центр, где 1400 аэрокосмических инженеров разрабатывают новые фюзеляжи и крылья для лайнеров.

Пункт второй - космический. Мало кто знает, но это факт: в ближайшее десятилетие американская частная космонавтика будет целиком зависеть от российских производителей ракетных двигателей. Американцы уже дерутся между собой за поставки нашего двигателя РД-180, потому что предложение ограничено, и просят вновь наладить производство старого "лунного" НК-33. Как видите, они согласны покупать у нас даже устаревшие технологии. А что делать, во имя демократии во всем мире приходится экономить.

Третий пункт – армейская авиация. США уже в который раз готовятся заключить с Россией соглашение о закупке военно-транспортных вертолетов Ми-17В5 для Афганистана. До этого уже был контракт на 33 машины. Учитывая, что у США жесткое правило не покупать чужого оружия, такие сделки выглядят очень красноречиво. Выходит, в условиях афганской жары только наши "мишки" и выживают. А еще они стоят приемлемо, да-да.

Короче говоря, капитализм и рыночная экономика - хоть и не лучшие, но все же миротворцы. Ну по крайней мере для нас и по крайней мере пока. И никакой Сноуден эту странную дружбу не разрушит.
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Аркадий МихайловВ ответ на боярин Пересвет
боярин Пересвет
Кто из двух фото-Сноуден?
СсылкаПожаловаться
Тот, кто вам больше нравится, Я думаю у него и у самого такая позиция.
СсылкаПожаловаться
Michael
Я бы уже давно потерял Сноудена в аэропорту... Куда то делся. А потом бы сказал - "А был ли мальчик?"...
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Michael
Michael
Я бы уже давно потерял Сноудена в аэропорту... Куда то делся. А потом бы сказал - "А был ли мальчик?"...
СсылкаПожаловаться
Нельзя ничего в аэропорту терять, был у меня недавно случай, сумка облетела по России.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Нельзя ничего в аэропорту терять, был у меня недавно случай, сумка облетела по России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а его то можно... ))) Включается пожарная сигнализация, начинается эвакуация...потом просто потерялся мальчик. ))) Новое имя, новая страна...
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Michael
Michael
Ну а его то можно... ))) Включается пожарная сигнализация, начинается эвакуация...потом просто потерялся мальчик. ))) Новое имя, новая страна...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно конечно, видимо не так нужно, иначе на все бы пошли :)
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Можно конечно, видимо не так нужно, иначе на все бы пошли :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может и так. А если выдать его за Анну Чапман и отправить их снова в Америку под вымышленными именами..."Дети шпионов - 7"
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Michael
Michael
Ну может и так. А если выдать его за Анну Чапман и отправить их снова в Америку под вымышленными именами..."Дети шпионов - 7"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсурда в ситуации и без этого хватает, но можно, конечно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аркадий МихайловВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Простите, что не соответствую вашему вкусу.
СсылкаПожаловаться
Dark
а в чём прикол, фото двух презиков и текст, воспевающий рыночные (а им похеру, война ли, мир, социализм или диктатура) отношения - или ты поменял патриотизм на рационализм???)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Dark
Dark
а в чём прикол, фото двух презиков и текст, воспевающий рыночные (а им похеру, война ли, мир, социализм или диктатура) отношения - или ты поменял патриотизм на рационализм???)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рассматриваю разные точки зрения на проблемы :) Патриотизм ни на что не менял :)
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Рассматриваю разные точки зрения на проблемы :) Патриотизм ни на что не менял :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблемы НЕ вижу - Snowden разменная монета, настоящих секретов у него нет, "приютив" его можно показать зубы на данный момент бесконечно сильной державе и только, ничего радикально и кардинально не изменится, всё останется на кругах своя, если приплести сюда "а американцы укрывают наших беглых", то ответ прост - кого надо, того даже в Белом Доме (который на Капитолии) достанут, поэтому в данный момент и на данном этапе ценности абсолютно другие, в отношении с США и его союзниками, да и "деньги правят миром" на сегодня более чем актуально )))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Dark
Dark
проблемы НЕ вижу - Snowden разменная монета, настоящих секретов у него нет, "приютив" его можно показать зубы на данный момент бесконечно сильной державе и только, ничего радикально и кардинально не изменится, всё останется на кругах своя, если приплести сюда "а американцы укрывают наших беглых", то ответ прост - кого надо, того даже в Белом Доме (который на Капитолии) достанут, поэтому в данный момент и на данном этапе ценности абсолютно другие, в отношении с США и его союзниками, да и "деньги правят миром" на сегодня более чем актуально )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, правят. Найдется способ все миром решить и забудут все о Сноудене совсем скоро.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Да уж, правят. Найдется способ все миром решить и забудут все о Сноудене совсем скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты НЕвнимательно читал мой коммент или непрофессионально делаешь вид, что не понял, о чём я ))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Dark
Dark
ты НЕвнимательно читал мой коммент или непрофессионально делаешь вид, что не понял, о чём я ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То что Америка - великая держава и нам с ней не тягаться ты имел ввиду, а это все жалкие попытки огрызнуться? Америка действительно сверхсильна нынче, но это как в случае со "звездой смерти", один маленький кораблик с талантливыми пилотом может не прям чтобы взорвать ее, но немного шатнуть. такое вот бремя у больших кораблей.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
То что Америка - великая держава и нам с ней не тягаться ты имел ввиду, а это все жалкие попытки огрызнуться? Америка действительно сверхсильна нынче, но это как в случае со "звездой смерти", один маленький кораблик с талантливыми пилотом может не прям чтобы взорвать ее, но немного шатнуть. такое вот бремя у больших кораблей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нда уж, ума хватает инфу накапывать, фото грузить, а простой коммент на твою же тему не вкуриваешь, причины две, или не хочешь понять (по каким либо причинам, сексуальная ориентация или Заратустра не позволяет) или дейкствительно не "пробиваем", хотя тогда тоже понятно, почему вес экономический и политический у страны между Буркина-Фасо и Гвинеей Бисау, переиначу классика - "Я знаю -
город
будет,
я знаю,
саду -
цвесть,
КОГДА
ТАКИЕ ЛЮДИ
в стране
в российской
есть!" )))))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Dark
Dark
нда уж, ума хватает инфу накапывать, фото грузить, а простой коммент на твою же тему не вкуриваешь, причины две, или не хочешь понять (по каким либо причинам, сексуальная ориентация или Заратустра не позволяет) или дейкствительно не "пробиваем", хотя тогда тоже понятно, почему вес экономический и политический у страны между Буркина-Фасо и Гвинеей Бисау, переиначу классика - "Я знаю -
город
будет,
я знаю,
саду -
цвесть,
КОГДА
ТАКИЕ ЛЮДИ
в стране
в российской
есть!" )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит ты камрад со своей точкой зрения, гений, а я значит со своей, дурачек? Ок :)
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Значит ты камрад со своей точкой зрения, гений, а я значит со своей, дурачек? Ок :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
похоже уже на бзик девицы...
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Dark
Dark
похоже уже на бзик девицы...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ДА, весьма, у тебя хорошо получается :)
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
ДА, весьма, у тебя хорошо получается :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
однозначно, подобные девочки, вроде тебя, пишущего (не факт, что это вообще один чел пишет), или провоцируют или сопли по щекам размазывают, патриотические и ищат поддержки, навязывая свои "знания", бухти дальше, клоун...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария