20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открутят ли нам голову за Сноудена?



Сноуден, как паук, плетет свою паутину и прямо из Шереметьево выводит на чистую воду Майкрософт. Тем временем контора, базирующаяся парадоксальным образом в Вашингтоне, выдает ему паспорт гражданина мира! Называется, США, почувствуйте себя в шкуре Путина. Весь этот бардак усугубляется тем, что Сноуден до сих пор сидит в нашем, российском, аэропорту и зовет туда на встречу наших правозащитников. Америка чешет кулаки и хмуро на все это смотрит. Ей уже не до толерантности.
Но это только на первый взгляд кажется, что отношения между США и Россией напряжены как пресс Лены Миро на ее самострелах. На самом деле, есть несколько поразительных пунктов, которые какбе намекают, что мы вполне мирно и взаимовыгодно сотрудничаем.

Например, титан. Может вас это удивит, но уральский завод ВСМПО-Ависма, производит 35% всего титана, который необходим для строительства пассажирских самолетов Boeing. Титан легкий, поэтому он нужен для снижения веса машин, что в свою очередь позволяет экономить на дорогущем аваиационном топливе. У Boeing и ВСМПО посреди сосен и снегов есть даже предприятие Ural Boeing Manufacturing, которое совсем уж не вяжется с российской глубинкой. А в Москве они открыли центр, где 1400 аэрокосмических инженеров разрабатывают новые фюзеляжи и крылья для лайнеров.

Пункт второй - космический. Мало кто знает, но это факт: в ближайшее десятилетие американская частная космонавтика будет целиком зависеть от российских производителей ракетных двигателей. Американцы уже дерутся между собой за поставки нашего двигателя РД-180, потому что предложение ограничено, и просят вновь наладить производство старого "лунного" НК-33. Как видите, они согласны покупать у нас даже устаревшие технологии. А что делать, во имя демократии во всем мире приходится экономить.

Третий пункт – армейская авиация. США уже в который раз готовятся заключить с Россией соглашение о закупке военно-транспортных вертолетов Ми-17В5 для Афганистана. До этого уже был контракт на 33 машины. Учитывая, что у США жесткое правило не покупать чужого оружия, такие сделки выглядят очень красноречиво. Выходит, в условиях афганской жары только наши "мишки" и выживают. А еще они стоят приемлемо, да-да.

Короче говоря, капитализм и рыночная экономика - хоть и не лучшие, но все же миротворцы. Ну по крайней мере для нас и по крайней мере пока. И никакой Сноуден эту странную дружбу не разрушит.
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Дед Иван
Открутят ли нам голову за Сноудена?
Кишка тонка. Это одесский шум похожий на работу.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
Открутят ли нам голову за Сноудена?
Кишка тонка. Это одесский шум похожий на работу.
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что там в невидимом нам пласте событий, все уже решили и ничего нам за это не будет, да и быть не может.
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Если поднять все Ваши предыдущие темы и дать прочесть америкосам ,так они не то, что крутить чего то ,смотреть в нашу сторону побоялись !-)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Владимир.
Владимир.
Если поднять все Ваши предыдущие темы и дать прочесть америкосам ,так они не то, что крутить чего то ,смотреть в нашу сторону побоялись !-)))
СсылкаПожаловаться
Рад стараться :) Нечего нам крутить!
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Даже не в технологии дело и не в ее приобретении америкосами, а в том, что накроются медным тазом вся добыча нефти и газа, которую они ведут у нас на северах!))) Вот, что для них смерти подобно)
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Даже не в технологии дело и не в ее приобретении америкосами, а в том, что накроются медным тазом вся добыча нефти и газа, которую они ведут у нас на северах!))) Вот, что для них смерти подобно)
СсылкаПожаловаться
Да и вообще, они заинтересованы жить долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Да и вообще, они заинтересованы жить долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и флаг им в руки, барабан на шею и электричка на встречу)))))) А к нам, кто в Россию спасаться прибегает, того уж не найти))) Где тот Депардье?
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Ну и флаг им в руки, барабан на шею и электричка на встречу)))))) А к нам, кто в Россию спасаться прибегает, того уж не найти))) Где тот Депардье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сгинул в горах или сгорел в небоскребах, кто его помнит.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Сгинул в горах или сгорел в небоскребах, кто его помнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и этот в форме багажа куда нибудь денется и концы в вводу))))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Так и этот в форме багажа куда нибудь денется и концы в вводу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вероятно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Приветствую! Аркадий , а мужчинам какую голову будут крутить??)))))))))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Приветствую! Аркадий , а мужчинам какую голову будут крутить??)))))))))
СсылкаПожаловаться
Привет. Американцы - народ воспринявший демократию, так что я думаю нам предложат выбрать, если до этого дойдет :)
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Привет. Американцы - народ воспринявший демократию, так что я думаю нам предложат выбрать, если до этого дойдет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интиресно! А что , по вашему мнению , у нас уже и выбора нет ?? А захотят ли пиндосы до этого доводить? Или это уже факт ? Кто принял решение?
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Интиресно! А что , по вашему мнению , у нас уже и выбора нет ?? А захотят ли пиндосы до этого доводить? Или это уже факт ? Кто принял решение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никто нам ничего не открутит, не на того напали. Просто ситуация провокационная.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Да никто нам ничего не открутит, не на того напали. Просто ситуация провокационная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ведь ЛЕГКО может быть и провокация! У меня изначально крутиться такая мысль.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Привет. Американцы - народ воспринявший демократию, так что я думаю нам предложат выбрать, если до этого дойдет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно Аркадий! Лутше перебздедь, чем не до бздеть! Неужели уже очкуешь из за Сноудена! ( Извиняюсь за жёсткость )
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Правильно Аркадий! Лутше перебздедь, чем не до бздеть! Неужели уже очкуешь из за Сноудена! ( Извиняюсь за жёсткость )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лишь развернуто заметил, что ситуация с точки зрения международного сотрудничества весьма необычная.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Я лишь развернуто заметил, что ситуация с точки зрения международного сотрудничества весьма необычная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ГЕНИАЛЬНО! Хомо сапиенс! )))))))))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
ГЕНИАЛЬНО! Хомо сапиенс! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О спасибо, гуру :)
СсылкаПожаловаться
боярин Пересвет
Кто из двух фото-Сноуден?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария