14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отключается магнитола, что делать?

лада гранта, при выключение зажигания отключается магнитола ( не штатная) аудио подготовка была, ответ с соединением двух проводов меня не устраивает. Может кто посоветует что нибудь путное
Илья Лапшов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Николай Буров
Так она и должна отключаться, если правильно установлена. А чтобы не отключалась, нужно все же "соединить два провода" - желтый и красный и посадить их на постоянный плюс. Но тогда рискуете посадить АКБ, если забудете выключить магнитолу.
СсылкаПожаловаться
Есть ли возможность отключения магнитолы, например через кнопку, без соединения желтого и красного провода, что бы жрала АКБ?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на j
j
Есть ли возможность отключения магнитолы, например через кнопку, без соединения желтого и красного провода, что бы жрала АКБ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно есть... Красный и желтый вместе и через кнопку или через клавишу на плюс. Только так рекомендую ставить любые магнитолы в машины и тракторы с 24-х вольтовым электрооборудованием, беря плюс с одного аккумулятора. Да и в любой машине можно так сделать, только зачем?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Аудиоподготовка что в себя включала? Только провода на колонки или еще два ISO разъема для подключения магнитолы?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я всегда думала,что это нормально и очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я всегда думала,что это нормально и очень удобно.
СсылкаПожаловаться
При заводской или просто профессиональной установке так и делается. Желтый провод подключен на плюс постоянно, а красный через замок зажигания. Но многим не нравится такой вариант. Им надо, чтобы магнитола играла всегда, независимо от наличия ключа в замке. Тут только один вариант - подключить неправильно, оба провода вместе на плюс... У меня на всех ВАЗах так была магнитола подключена. Проблем не было ни разу. Правда, больше 2-3 дней машина никогда не простаивала. А так да, недели за 2-3 простоя при таком подключении АКБ сядет в ноль...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
У замка зажигания сколько положений?Замок выключен-магнитола выключена.Следующее-включена магнитола,габариты.Последнее-все включено,но при старте магнитола блокируется.Надо смотреть совпадение проводов в разъемах аудиоподготовки и магнитолы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У замка зажигания сколько положений?Замок выключен-магнитола выключена.Следующее-включена магнитола,габариты.Последнее-все включено,но при старте магнитола блокируется.Надо смотреть совпадение проводов в разъемах аудиоподготовки и магнитолы.
СсылкаПожаловаться
Да у него так все и сделано. просто ему надо, чтобы магнитола работала всегда. Но видишь, "ответ с соединением двух проводов меня не устраивает"...)))))))))))))) А что тут еще можно посоветовать?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да у него так все и сделано. просто ему надо, чтобы магнитола работала всегда. Но видишь, "ответ с соединением двух проводов меня не устраивает"...)))))))))))))) А что тут еще можно посоветовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо посоветовать!Но только утром когда заводить придет.а акб в ноль-это
будет его проблемой.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надо посоветовать!Но только утром когда заводить придет.а акб в ноль-это
будет его проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нифига не будет, если магнитола исправна и АКБ живая. У меня в свое время на всех ВАЗовских машинах так магнитолы подключались, и ничего. Правда больше 2-3 дней машины не простаивали никогда...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да нифига не будет, если магнитола исправна и АКБ живая. У меня в свое время на всех ВАЗовских машинах так магнитолы подключались, и ничего. Правда больше 2-3 дней машины не простаивали никогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня была такая.якобы Сони.Пока не понял,что надо панель снимать и в карман)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Она при старте должна однозначно блокироваться.Это заложено в защите магнитолы.Если с 75м напряжение не падает.то смотри предыдущий акб,который не держит нагрузки при прокрутке стартером.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
С помощью молотка и какой-то матери -это самый крутой способ ремонта
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Подключать любую магнитолу нужно согласно инструкции по эксплуатации .И даже если имеется заводская аудио подготовка нужно проверить соответствие ее данной модели.Еще в 2004 году установил таким способом "Панасоник" и до сих пор все работает и при включенном "зажигании", и при выключенном.Сначала пульт снимал на ночь,а сейчас что-то уже лень.Ничего не садится,все в норме.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Еще один момент упустил. У некоторых моделей магнитол при выключенном зажигании есть таймер.По истечении определенного времени происходит автоматическое отключение. Защита от "забывак"
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
у соседа гранта -у него не выключается магнитола , майфун он ставил при мне к штатной аудиоподготовке.
СсылкаПожаловаться
Борис
Что делать? Спать!
СсылкаПожаловаться
Кот в сапогах
Продать отстой АвтоТаза и купить ту же ДЭУ. Такой же бюджетный автомобиль, только надежность хорошая. У меня была очень давно ДЭУ Нексиа, на которой я намотал 150 000 км. За время пробега поменял 1 ступичный подшипник и потек радиатор печки. И больше никаких поломок, только расходники полагающиеся по ТО, менял.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Кот в сапогах
Кот в сапогах
Продать отстой АвтоТаза и купить ту же ДЭУ. Такой же бюджетный автомобиль, только надежность хорошая. У меня была очень давно ДЭУ Нексиа, на которой я намотал 150 000 км. За время пробега поменял 1 ступичный подшипник и потек радиатор печки. И больше никаких поломок, только расходники полагающиеся по ТО, менял.
СсылкаПожаловаться
Ну Вы и сравнили, наисовременнейший авто с древним Опелем, небо и земля.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария